侯世文診所

診所資料

診所名稱侯世文診所
診所電話02-29555699
診所地址新北市板橋區實踐路100號(1樓)
診所科別不分科
服務項目門診診療、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市新北市不分科診所新北市板橋區不分科診所
診所編號3531013227

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

侯世文診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期三08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00
星期五08:30 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-29555699 連絡確認。

侯世文診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期三08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
星期五08:30 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六08:30 – 12:00
星期日休息

侯世文診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
李銘祐 5星 看醫生
娃娃 5星 很溫馨的診所
周Tina 5星 侯醫師視病如親,二位小姐也很客氣。
廖偉傑 5星 醫生有耐心
Dona Wang 5星
總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看侯世文診所的所有評論 ⭐我要給侯世文診所評論

侯世文診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
李銘祐 5星 看醫生
娃娃 5星 很溫馨的診所
周Tina 5星 侯醫師視病如親,二位小姐也很客氣。
廖偉傑 5星 醫生有耐心
Dona Wang 5星
總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 5顆星 !
⭐觀看侯世文診所的所有評論
⭐我要給侯世文診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
幼華診所新北市板橋區民族路308號02-29642611
瑞麟診所()
仁民診所新北市板橋區陽明街75號02-22587706
里安診所新北市板橋區信義路58號(1樓)02-29551756
憲忠診所新北市板橋區宏國路108號1樓02-22586656
成都診所新北市板橋區成都街95號02-29571122
蕭奕仁診所新北市板橋區三民路2段93號02-29523187
昇陽診所新北市板橋區文化路2段326號1樓02-82588688
板橋榮譽國民之家醫務室新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓)02-22755157
裕民診所新北市板橋區裕民街143號1樓02-22570601
新北市板橋區衛生所新北市板橋區英士路192號02-22586606
興德診所新北市板橋區永豐街245號02-29620209
蔡利誠診所新北市板橋區陽明街112號02-22502246
安泰淞鶴診所()
黃世鑫診所新北市板橋區四川路1段143號02-29536051
成安診所新北市板橋區重慶路308巷2號02-29588182
療寮診所新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓02-77557668
王憲忠診所()
合誼診所()
陳嘉偉診所新北市板橋區懷仁街92號1樓02-29555457
郭基隆診所()
良品婦幼聯合診所()
佑福診所新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓02-29582666
全泰診所新北市板橋區館前西路140、142號(1樓)02-29660882
信德診所()
幸怡診所新北市板橋區長江路3段80號、82號(1樓)02-22551388
板橋諾貝爾皮膚科美學診所()
晨益診所新北市板橋區四川路1段171號1樓02-89537548
板橋親親家庭診所新北市板橋區大同街55號(1樓)02-22522543
新中興診所()

附近的不分科診所

診所名稱 : 幼華診所

診所地址 : 新北市板橋區民族路308號

診所電話 : 02-29642611

診所名稱 : 瑞麟診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁民診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街75號

診所電話 : 02-22587706

診所名稱 : 里安診所

診所地址 : 新北市板橋區信義路58號(1樓)

診所電話 : 02-29551756

診所名稱 : 憲忠診所

診所地址 : 新北市板橋區宏國路108號1樓

診所電話 : 02-22586656

診所名稱 : 成都診所

診所地址 : 新北市板橋區成都街95號

診所電話 : 02-29571122

診所名稱 : 蕭奕仁診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段93號

診所電話 : 02-29523187

診所名稱 : 昇陽診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段326號1樓

診所電話 : 02-82588688

診所名稱 : 板橋榮譽國民之家醫務室

診所地址 : 新北市板橋區大觀路2段32號(溫馨樓1樓)

診所電話 : 02-22755157

診所名稱 : 裕民診所

診所地址 : 新北市板橋區裕民街143號1樓

診所電話 : 02-22570601

診所名稱 : 新北市板橋區衛生所

診所地址 : 新北市板橋區英士路192號

診所電話 : 02-22586606

診所名稱 : 興德診所

診所地址 : 新北市板橋區永豐街245號

診所電話 : 02-29620209

診所名稱 : 蔡利誠診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街112號

診所電話 : 02-22502246

診所名稱 : 安泰淞鶴診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 黃世鑫診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段143號

診所電話 : 02-29536051

診所名稱 : 成安診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路308巷2號

診所電話 : 02-29588182

診所名稱 : 療寮診所

診所地址 : 新北市板橋區文化路2段441巷2弄2號1樓

診所電話 : 02-77557668

診所名稱 : 王憲忠診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 合誼診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 陳嘉偉診所

診所地址 : 新北市板橋區懷仁街92號1樓

診所電話 : 02-29555457

診所名稱 : 郭基隆診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 良品婦幼聯合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佑福診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路1段1巷38弄5號1樓

診所電話 : 02-29582666

診所名稱 : 全泰診所

診所地址 : 新北市板橋區館前西路140、142號(1樓)

診所電話 : 02-29660882

診所名稱 : 信德診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 幸怡診所

診所地址 : 新北市板橋區長江路3段80號、82號(1樓)

診所電話 : 02-22551388

診所名稱 : 板橋諾貝爾皮膚科美學診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 晨益診所

診所地址 : 新北市板橋區四川路1段171號1樓

診所電話 : 02-89537548

診所名稱 : 板橋親親家庭診所

診所地址 : 新北市板橋區大同街55號(1樓)

診所電話 : 02-22522543

診所名稱 : 新中興診所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
健和牙醫診所新北市板橋區實踐路96號1樓,2樓及98號1樓,2樓02-29610242
蘇鴻昶中醫診所新北市板橋區府後街1巷2號1樓02-29661120
雙安牙醫診所新北市板橋區館前西路150之1號02-29662062
華晟中醫診所新北市板橋區漢生東路189號1樓及193巷1號1樓02-29562956
馬太牙醫診所新北市板橋區中正路234號之102-29679982
上揚牙醫診所新北市板橋區府中路7號02-29692383
藝大美學牙醫診所新北市板橋區龍興街8號(1樓)02-29605005
廖世輝中醫診所新北市板橋區國慶路149巷36號02-29542343
太平洋牙醫診所新北市板橋區漢生東路348號1樓02-29635654
曾皮膚科診所新北市板橋區中山路2段365號02-29534710
益群牙醫診所新北市板橋區四維路179號02-22598351
寰宇牙醫診所新北市板橋區南雅西路2段2號2樓02-29605778
健倫牙醫診所新北市板橋區莒光路157號1樓02-22578246
昕隆診所新北市板橋區民生路1段3號5摟02-29500088
林園中醫診所()
天祐中醫診所新北市板橋區三民路2段119號(1樓)02-29568821
韓眼科診所新北市板橋區中山路2段300號02-29512284
智中牙醫診所新北市板橋區中山路2段166號02-29648215
余立俊診所新北市板橋區民權路202巷11弄2號02-29671329
卓群牙醫診所新北市板橋區中正路31號1樓及地下室02-29676965
展揚牙醫診所新北市板橋區南雅南路2段144巷68號1、2樓02-89678998
品皓牙醫診所新北市板橋區溪城路85號1樓及2樓02-26853099
聖恩中醫診所()
家德牙醫診所新北市板橋區重慶路308巷10號02-89541305
尚美美學牙醫診所新北市板橋區中正路207號1、2樓02-89653000
軒品牙醫診所新北市板橋區中山路2段106號1、2樓及108號1、2樓02-89511515
翠豐診所新北市板橋區雙十路2段120號1樓、2樓02-82527957
佑恩小兒科診所新北市板橋區國光路176號1樓02-29658386
揚明診所新北市板橋區陽明街38號1樓02-82528557
謙岳美學牙醫診所新北市板橋區中山路1段263號1~3樓02-29555500

附近的其他診所

診所名稱 : 健和牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區實踐路96號1樓,2樓及98號1樓,2樓

診所電話 : 02-29610242

診所名稱 : 蘇鴻昶中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區府後街1巷2號1樓

診所電話 : 02-29661120

診所名稱 : 雙安牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區館前西路150之1號

診所電話 : 02-29662062

診所名稱 : 華晟中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路189號1樓及193巷1號1樓

診所電話 : 02-29562956

診所名稱 : 馬太牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路234號之1

診所電話 : 02-29679982

診所名稱 : 上揚牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區府中路7號

診所電話 : 02-29692383

診所名稱 : 藝大美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區龍興街8號(1樓)

診所電話 : 02-29605005

診所名稱 : 廖世輝中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區國慶路149巷36號

診所電話 : 02-29542343

診所名稱 : 太平洋牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區漢生東路348號1樓

診所電話 : 02-29635654

診所名稱 : 曾皮膚科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段365號

診所電話 : 02-29534710

診所名稱 : 益群牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區四維路179號

診所電話 : 02-22598351

診所名稱 : 寰宇牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅西路2段2號2樓

診所電話 : 02-29605778

診所名稱 : 健倫牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區莒光路157號1樓

診所電話 : 02-22578246

診所名稱 : 昕隆診所

診所地址 : 新北市板橋區民生路1段3號5摟

診所電話 : 02-29500088

診所名稱 : 林園中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 天祐中醫診所

診所地址 : 新北市板橋區三民路2段119號(1樓)

診所電話 : 02-29568821

診所名稱 : 韓眼科診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段300號

診所電話 : 02-29512284

診所名稱 : 智中牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段166號

診所電話 : 02-29648215

診所名稱 : 余立俊診所

診所地址 : 新北市板橋區民權路202巷11弄2號

診所電話 : 02-29671329

診所名稱 : 卓群牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路31號1樓及地下室

診所電話 : 02-29676965

診所名稱 : 展揚牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區南雅南路2段144巷68號1、2樓

診所電話 : 02-89678998

診所名稱 : 品皓牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區溪城路85號1樓及2樓

診所電話 : 02-26853099

診所名稱 : 聖恩中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 家德牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區重慶路308巷10號

診所電話 : 02-89541305

診所名稱 : 尚美美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中正路207號1、2樓

診所電話 : 02-89653000

診所名稱 : 軒品牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路2段106號1、2樓及108號1、2樓

診所電話 : 02-89511515

診所名稱 : 翠豐診所

診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段120號1樓、2樓

診所電話 : 02-82527957

診所名稱 : 佑恩小兒科診所

診所地址 : 新北市板橋區國光路176號1樓

診所電話 : 02-29658386

診所名稱 : 揚明診所

診所地址 : 新北市板橋區陽明街38號1樓

診所電話 : 02-82528557

診所名稱 : 謙岳美學牙醫診所

診所地址 : 新北市板橋區中山路1段263號1~3樓

診所電話 : 02-29555500

新北市板橋區實踐路100號(1樓)

診所名稱侯世文診所
診所地址新北市板橋區實踐路100號(1樓)
縣市新北市
鄉鎮板橋區
實踐路
100號