| 診所名稱 | 李漢亮小兒科診所 |
| 診所電話 | 04-23851435 |
| 診所地址 | 台中市南屯區春社里忠勇路41–3號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 台中市兒科診所 、台中市南屯區兒科診所 |
| 診所編號 | 3517070499 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 1/28上下午看診 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 14:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 14:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Gary Gary | 5星 | 醫生很親切很有經驗,護士很熱心,診所內人員很溫柔,環境也乾乾淨淨,藥開得溫和不會很重,吃了比較安心,回診第二次後感冒就完全康復了,掛號費也有優惠,下次需要也會選擇這家診所,整體感受良好! |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看李漢亮小兒科診所的所有評論 ⭐我要給李漢亮小兒科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Gary Gary | 5星 | 醫生很親切很有經驗,護士很熱心,診所內人員很溫柔,環境也乾乾淨淨,藥開得溫和不會很重,吃了比較安心,回診第二次後感冒就完全康復了,掛號費也有優惠,下次需要也會選擇這家診所,整體感受良好! |
| 總共 : 44個人評分,目前Google 商家評分 : 3.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看李漢亮小兒科診所的所有評論 ⭐我要給李漢亮小兒科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博幼耳鼻喉科小兒科診所 | 台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓 | 04-23270610 |
| 宏凱診所 | 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓 | 04-23802778 |
| 祥威黎明耳鼻喉科兒科診所 | 台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層 | 04-22541898 |
| 誠心兒科診所 | 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓 | 04-24719001 |
| 維信華信聯合門診維信小兒科診所 | 台中市南屯區大墩路471號1樓 | 04-23206921 |
| 張益從小兒科診所 | 台中市南屯區大同里南屯路二段121號 | 04-24758011 |
| 林俊彥小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路一段229號1樓 | 04-24702058 |
| 汪小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路二段15號1樓 | 04-23811388 |
| 張家強診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓 | 04-22591683 |
| 沛泳診所 | 台中市南屯區文心南三路667號1、2樓 | 04-23807861 |
| 薛凱中診所 | 台中市南屯區大墩路383號1樓 | 928-661357 |
| 賴東昇小兒科診所 | 台中市南屯區大業路93號1樓 | 04-23280188 |
| 媽媽咪亞診所 | 台中市南屯區公益路二段60號1樓 | 04-23190707 |
| 林文豹小兒科診所 | 台中市南屯區大墩路815號1樓 | 04-23266518 |
| 施勝桓小兒科診所 | 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 | 04-22581985 |
| 小熊小兒科診所 | 台中市南屯區向上南路1段179號1樓 | 04-24759999 |
| 張文吉小兒科診所 | 台中市南屯區向上南路1段273號1樓 | 04-24724988 |
| 蔡忠廷診所 | 台中市南屯區田心里南屯路二段183號 | 04-24723616 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 | 04-22517622 |
| 幼安診所 | 台中市南屯區大墩路263號1、2樓 | 04-24751579 |
| 董建宗小兒科診所 | 台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓 | 04-23203873 |
| 明道小兒科診所 | 台中市南屯區田心里向心南路933號 | 04-23845795 |
診所名稱 : 博幼耳鼻喉科小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段一八一號一、二樓 診所電話 : 04-23270610 |
診所名稱 : 宏凱診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路79之3號1樓 診所電話 : 04-23802778 |
診所名稱 : 祥威黎明耳鼻喉科兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段446號1樓及夾層 診所電話 : 04-22541898 |
診所名稱 : 誠心兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段33號1、2樓 診所電話 : 04-24719001 |
診所名稱 : 維信華信聯合門診維信小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路471號1樓 診所電話 : 04-23206921 |
診所名稱 : 張益從小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大同里南屯路二段121號 診所電話 : 04-24758011 |
診所名稱 : 林俊彥小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段229號1樓 診所電話 : 04-24702058 |
診所名稱 : 汪小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路二段15號1樓 診所電話 : 04-23811388 |
診所名稱 : 張家強診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路二段490號一樓 診所電話 : 04-22591683 |
診所名稱 : 沛泳診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南三路667號1、2樓 診所電話 : 04-23807861 |
診所名稱 : 薛凱中診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路383號1樓 診所電話 : 928-661357 |
診所名稱 : 賴東昇小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路93號1樓 診所電話 : 04-23280188 |
診所名稱 : 媽媽咪亞診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段60號1樓 診所電話 : 04-23190707 |
診所名稱 : 林文豹小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路815號1樓 診所電話 : 04-23266518 |
診所名稱 : 施勝桓小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段286號1-2樓 診所電話 : 04-22581985 |
診所名稱 : 小熊小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段179號1樓 診所電話 : 04-24759999 |
診所名稱 : 張文吉小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路1段273號1樓 診所電話 : 04-24724988 |
診所名稱 : 蔡忠廷診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里南屯路二段183號 診所電話 : 04-24723616 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區公益路二段362.366號1樓 診所電話 : 04-22517622 |
診所名稱 : 幼安診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩路263號1、2樓 診所電話 : 04-24751579 |
診所名稱 : 董建宗小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區溝墘里大墩路508號1樓 診所電話 : 04-23203873 |
診所名稱 : 明道小兒科診所 診所地址 : 台中市南屯區田心里向心南路933號 診所電話 : 04-23845795 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 上怡診所 | () | |
| 悅容牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路758號1樓 | 04-24738883 |
| 陳宏彰診所 | 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓 | 04-24736466 |
| 許美照中醫診所 | 台中市南屯區文心南五路1段642號1、2樓 | 04-23821100 |
| 正百牙醫診所 | 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓 | 04-24733839 |
| 現代中醫聯合診所 | 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 | 04-24753661 |
| 仁德中醫診所 | 台中市南屯區向上南路一段181號 | 04-24721119 |
| 舞生禪診所 | 台中市南屯區文心路一段51號1樓 | 04-24730111 |
| 愛貽診所 | 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F | 04-23896122 |
| 博安中醫診所 | 台中市南屯區大業路308號1樓 | 04-23288232 |
| 朗雲診所 | 台中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室 | 04-24729599 |
| 寶醫師診所 | 台中市南屯區精誠路708號1樓(部分) | 04-23021736 |
| 嘉康中醫診所 | 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 | 04-23807588 |
| 中友牙醫診所 | 台中市南屯區黎明路2段181號 | 04-23866161 |
| 康宸牙醫診所 | 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 | 04-23829191 |
| 健源中醫診所 | 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 | 04-24796397 |
| 高明復健科診所 | 台中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓 | 04-23280608 |
| 端端中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 | 04-23897339 |
| 家康診所 | 台中市南屯區文心南六路297號1、2、3樓 | 04-24710818 |
| 慈心中醫聯合診所 | 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓 | 04-23265066 |
| 姜封豪診所 | 台中市南屯區永春東七路837號1樓 | 04-23808897 |
| 理想牙醫診所 | 台中市南屯區大墩二街75號 | 04-24713052 |
| 嶺東聖恩牙醫診所 | 台中市南屯區春社里永春南路78號1樓 | 04-23817221 |
| 潔安牙醫診所 | 台中市南屯區南屯路二段205號 | 04-24722365 |
| 人文中醫診所 | 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 | 04-22515262 |
| 孫開來骨科、外科診所 | 台中市南屯區東興路2段243號1樓 | 04-24721193 |
| 禾揚皮膚科診所 | () | |
| 行健骨科診所 | 台中市南屯區永春東路341號1、2樓 | 04-24733643 |
| 趙玉良身心醫學診所 | 台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓 | 04-23823966 |
| 豐美牙醫診所 | 台中市南屯區向心南路720.722號1樓 | 04-24726565 |
診所名稱 : 上怡診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 悅容牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路758號1樓 診所電話 : 04-24738883 |
診所名稱 : 陳宏彰診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩南路410號3、4樓 診所電話 : 04-24736466 |
診所名稱 : 許美照中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南五路1段642號1、2樓 診所電話 : 04-23821100 |
診所名稱 : 正百牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路二段338號1樓、2樓及340號1樓、2樓 診所電話 : 04-24733839 |
診所名稱 : 現代中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路1段76號1.2.3樓 診所電話 : 04-24753661 |
診所名稱 : 仁德中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向上南路一段181號 診所電話 : 04-24721119 |
診所名稱 : 舞生禪診所 診所地址 : 台中市南屯區文心路一段51號1樓 診所電話 : 04-24730111 |
診所名稱 : 愛貽診所 診所地址 : 台中市南屯區三厝里黎明路2段156號1樓152號1F 診所電話 : 04-23896122 |
診所名稱 : 博安中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路308號1樓 診所電話 : 04-23288232 |
診所名稱 : 朗雲診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路2段203號1樓、地下室 診所電話 : 04-24729599 |
診所名稱 : 寶醫師診所 診所地址 : 台中市南屯區精誠路708號1樓(部分) 診所電話 : 04-23021736 |
診所名稱 : 嘉康中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區忠勇路52之190號1樓 診所電話 : 04-23807588 |
診所名稱 : 中友牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路2段181號 診所電話 : 04-23866161 |
診所名稱 : 康宸牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區河南路四段483號1樓及2樓 診所電話 : 04-23829191 |
診所名稱 : 健源中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段139號1樓 診所電話 : 04-24796397 |
診所名稱 : 高明復健科診所 診所地址 : 台中市南屯區大業路228號1-3樓、230號1-3樓 診所電話 : 04-23280608 |
診所名稱 : 端端中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段355號1樓 診所電話 : 04-23897339 |
診所名稱 : 家康診所 診所地址 : 台中市南屯區文心南六路297號1、2、3樓 診所電話 : 04-24710818 |
診所名稱 : 慈心中醫聯合診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路三段205號1.2樓 診所電話 : 04-23265066 |
診所名稱 : 姜封豪診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東七路837號1樓 診所電話 : 04-23808897 |
診所名稱 : 理想牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區大墩二街75號 診所電話 : 04-24713052 |
診所名稱 : 嶺東聖恩牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區春社里永春南路78號1樓 診所電話 : 04-23817221 |
診所名稱 : 潔安牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區南屯路二段205號 診所電話 : 04-24722365 |
診所名稱 : 人文中醫診所 診所地址 : 台中市南屯區惠中路3段13號1樓 診所電話 : 04-22515262 |
診所名稱 : 孫開來骨科、外科診所 診所地址 : 台中市南屯區東興路2段243號1樓 診所電話 : 04-24721193 |
診所名稱 : 禾揚皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 行健骨科診所 診所地址 : 台中市南屯區永春東路341號1、2樓 診所電話 : 04-24733643 |
診所名稱 : 趙玉良身心醫學診所 診所地址 : 台中市南屯區黎明路一段1140號1、2、3、4、5樓 診所電話 : 04-23823966 |
診所名稱 : 豐美牙醫診所 診所地址 : 台中市南屯區向心南路720.722號1樓 診所電話 : 04-24726565 |
| 診所名稱 | 李漢亮小兒科診所 |
| 診所地址 | 台中市南屯區春社里忠勇路41–3號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 南屯區 |
| 村里 | 春社里 |
| 路 | 忠勇路 |
| 號 | 3號 |