秀慧診所

診所資料

診所名稱秀慧診所
診所電話04-22031830
診所地址台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市兒科診所台中市北區兒科診所
診所編號3517054066

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診看診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
週一至週五上午9-12AM下午4-7:30PM週日晚6:30-9:00PM

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
家家診所台中市北區三民路三段291巷24號1樓04-22333333
許文俊小兒科診所台中市北區進化北路265號一樓04-22350366
呂錦泉小兒科診所台中市北區建興里崇德路一段119號04-22334393
劉正元診所台中市北區陜西路105號1樓、2樓04-22910070
施永泰小兒科診所台中市北區建興里梅亭街200號04-22363426
祐華親子診所台中市北區北平路2段194號1樓04-22925668
巧比小兒科診所台中市北區賴興里北平路二段43號04-22957373
幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所台中市北區崇德路一段531號1樓04-22328500
瑞仁內科小兒科診所()
展弘耳鼻喉科診所台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓04-22307388
鄭俊智診所台中市北區漢口路4段50號04-22957083
周小兒科診所()
承鴻耳鼻喉科診所台中市北區中清路1段830號1樓04-22920000
林燄小兒科診所台中市北區育德里健行路659號04-22050512
謝佳璋小兒科診所台中市北區漢口路4段357號1至4樓04-22355918
詹眼科診所台中市北區明德里西屯路一段388之3號04-22066551
江坤燦小兒科診所台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓04-22339598
祥祐診所台中市北區三民路三段348號04-22315688
成峰內科小兒科診所()

附近的兒科診所

診所名稱 : 家家診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段291巷24號1樓

診所電話 : 04-22333333

診所名稱 : 許文俊小兒科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路265號一樓

診所電話 : 04-22350366

診所名稱 : 呂錦泉小兒科診所

診所地址 : 台中市北區建興里崇德路一段119號

診所電話 : 04-22334393

診所名稱 : 劉正元診所

診所地址 : 台中市北區陜西路105號1樓、2樓

診所電話 : 04-22910070

診所名稱 : 施永泰小兒科診所

診所地址 : 台中市北區建興里梅亭街200號

診所電話 : 04-22363426

診所名稱 : 祐華親子診所

診所地址 : 台中市北區北平路2段194號1樓

診所電話 : 04-22925668

診所名稱 : 巧比小兒科診所

診所地址 : 台中市北區賴興里北平路二段43號

診所電話 : 04-22957373

診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所幼祥小兒科診所

診所地址 : 台中市北區崇德路一段531號1樓

診所電話 : 04-22328500

診所名稱 : 瑞仁內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 展弘耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區漢口路四段322號1樓、2樓

診所電話 : 04-22307388

診所名稱 : 鄭俊智診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段50號

診所電話 : 04-22957083

診所名稱 : 周小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 承鴻耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段830號1樓

診所電話 : 04-22920000

診所名稱 : 林燄小兒科診所

診所地址 : 台中市北區育德里健行路659號

診所電話 : 04-22050512

診所名稱 : 謝佳璋小兒科診所

診所地址 : 台中市北區漢口路4段357號1至4樓

診所電話 : 04-22355918

診所名稱 : 詹眼科診所

診所地址 : 台中市北區明德里西屯路一段388之3號

診所電話 : 04-22066551

診所名稱 : 江坤燦小兒科診所

診所地址 : 台中市北區頂厝里進化北路118巷51.53號1樓

診所電話 : 04-22339598

診所名稱 : 祥祐診所

診所地址 : 台中市北區三民路三段348號

診所電話 : 04-22315688

診所名稱 : 成峰內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
慶昀中醫診所台中市北區北平四街34號1樓04-22935291
靚美時尚牙醫診所台中市北區中清路一段866號1樓及2樓04-22957725
洪清一外婦產科診所台中市北區中清路1段179號1樓04-22059339
神灃中醫診所台中市北區光興里篤行路55號04-22233365
永德中醫診所台中市北區明德里太原六街9號1樓04-22992688
洪亮診所台中市北區民權路533號1樓04-22061560
呈美牙醫診所台中市北區中清路一段345號1樓、2樓04-22075555
天晟中醫診所台中市北區北平路二段206號1樓04-22923733
源一牙醫診所台中市北區建興里學士路176號04-22348501
張逸宬牙醫診所台中市北區進化路570巷7號1F04-22302698
趙婦產科診所()
台中家幼診所台中市北區進化北路96號1樓04-22315588
上禾骨科診所台中市北區忠明路240號1樓至3樓04-22086511
寶麗牙醫美學診所台中市北區興進路108號1樓、2樓04-22338323
林亭牙醫診所台中市北區建興里永興街132號04-22318314
傅婦產科診所台中市北區五權路327號04-22062033
雅盛牙醫診所台中市北區進化路361號1樓04-23608866
長霖中醫診所台中市北區山西路2段203號1樓04-22957136
其玉中醫診所台中市北區雙十路二段70號1樓04-22061296
根彥牙醫診所台中市北區公園路158號04-22011352
衛道耳鼻喉科診所台中市北區進化北路378–7號04-22307389
幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓04-22328500
博睿診所台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓04-23238636
慶元中醫診所台中市北區長安里成功路426號04-22225793
同和堂中醫診所台中市北區自強街38之1號1樓04-23604200
名人牙醫診所台中市北區中清路一段570號1,2樓04-22938899
濟生中醫診所台中市北區健行里西屯路一段464之1號04-22076836
白家庭醫學科診所台中市北區益華街62號04-22354146
育安診所台中市北區進化路311號1樓、2樓04-23609568
賜福中醫診所台中市北區賴明里文昌東一街298號04-22974533

附近的其他診所

診所名稱 : 慶昀中醫診所

診所地址 : 台中市北區北平四街34號1樓

診所電話 : 04-22935291

診所名稱 : 靚美時尚牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段866號1樓及2樓

診所電話 : 04-22957725

診所名稱 : 洪清一外婦產科診所

診所地址 : 台中市北區中清路1段179號1樓

診所電話 : 04-22059339

診所名稱 : 神灃中醫診所

診所地址 : 台中市北區光興里篤行路55號

診所電話 : 04-22233365

診所名稱 : 永德中醫診所

診所地址 : 台中市北區明德里太原六街9號1樓

診所電話 : 04-22992688

診所名稱 : 洪亮診所

診所地址 : 台中市北區民權路533號1樓

診所電話 : 04-22061560

診所名稱 : 呈美牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段345號1樓、2樓

診所電話 : 04-22075555

診所名稱 : 天晟中醫診所

診所地址 : 台中市北區北平路二段206號1樓

診所電話 : 04-22923733

診所名稱 : 源一牙醫診所

診所地址 : 台中市北區建興里學士路176號

診所電話 : 04-22348501

診所名稱 : 張逸宬牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化路570巷7號1F

診所電話 : 04-22302698

診所名稱 : 趙婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 台中家幼診所

診所地址 : 台中市北區進化北路96號1樓

診所電話 : 04-22315588

診所名稱 : 上禾骨科診所

診所地址 : 台中市北區忠明路240號1樓至3樓

診所電話 : 04-22086511

診所名稱 : 寶麗牙醫美學診所

診所地址 : 台中市北區興進路108號1樓、2樓

診所電話 : 04-22338323

診所名稱 : 林亭牙醫診所

診所地址 : 台中市北區建興里永興街132號

診所電話 : 04-22318314

診所名稱 : 傅婦產科診所

診所地址 : 台中市北區五權路327號

診所電話 : 04-22062033

診所名稱 : 雅盛牙醫診所

診所地址 : 台中市北區進化路361號1樓

診所電話 : 04-23608866

診所名稱 : 長霖中醫診所

診所地址 : 台中市北區山西路2段203號1樓

診所電話 : 04-22957136

診所名稱 : 其玉中醫診所

診所地址 : 台中市北區雙十路二段70號1樓

診所電話 : 04-22061296

診所名稱 : 根彥牙醫診所

診所地址 : 台中市北區公園路158號

診所電話 : 04-22011352

診所名稱 : 衛道耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市北區進化北路378–7號

診所電話 : 04-22307389

診所名稱 : 幼祥中西醫聯合診所第一中醫診所

診所地址 : 台中市北區何厝里崇德路一段531號2樓

診所電話 : 04-22328500

診所名稱 : 博睿診所

診所地址 : 台中市北區西屯路一段351-11號及353號1樓

診所電話 : 04-23238636

診所名稱 : 慶元中醫診所

診所地址 : 台中市北區長安里成功路426號

診所電話 : 04-22225793

診所名稱 : 同和堂中醫診所

診所地址 : 台中市北區自強街38之1號1樓

診所電話 : 04-23604200

診所名稱 : 名人牙醫診所

診所地址 : 台中市北區中清路一段570號1,2樓

診所電話 : 04-22938899

診所名稱 : 濟生中醫診所

診所地址 : 台中市北區健行里西屯路一段464之1號

診所電話 : 04-22076836

診所名稱 : 白家庭醫學科診所

診所地址 : 台中市北區益華街62號

診所電話 : 04-22354146

診所名稱 : 育安診所

診所地址 : 台中市北區進化路311號1樓、2樓

診所電話 : 04-23609568

診所名稱 : 賜福中醫診所

診所地址 : 台中市北區賴明里文昌東一街298號

診所電話 : 04-22974533

台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層

診所名稱秀慧診所
診所地址台中市北區忠太東路58-12號1樓及夾層
縣市台中市
鄉鎮北區
忠太東路
58之12號