冠安內科診所

診所資料

診所名稱冠安內科診所
診所電話06-2088985
診所地址台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓
診所科別內科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台南市內科診所台南市東區內科診所
診所編號3505320804

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
活水神經內科診所台南市東區德光里崇明路205號1-2樓06-3357513
銓莘診所台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓06-2691066
達俊診所台南市東區圍下里青年路434號1-2樓06-2361337
祐明眼科診所台南市東區崇德里崇明路503號1樓06-2678996
曾立榮內科診所台南市東區中華東路二段339號06-3353678
陳友二小兒科內科診所台南市東區大廟里青年路362號06-2373497
江錫輝診所台南市東區龍山里林森路1段363號1樓06-2748888
賴登增內科診所台南市東區東門路2段346號1樓06-2698105
立福內科診所台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓06-2883537
陳沛植診所台南市東區富強里裕農路302號1、2樓06-2080298
蕭文勝診所台南市東區東門路二段205號06-2755088
謝明憲內科診所台南市東區中西里長榮路2段93號06-2086360
康福內科診所台南市東區中華東路3段207號1樓06-2890910
蘇內科診所台南市東區泉北里東門路1段83號06-2375731
陳錦標診所台南市東區東門路二段213號06-2350889
群安診所台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓06-2082373
劉道賜內科小兒科診所台南市東區小東里光明街28號06-2345711
德東診所台南市東區東智里德東街23號1─2樓06-2899616
陳煌奇耳鼻喉科診所台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓06-2680472
詠心診所台南市東區東光里東光路一段130號1樓06-2089877
高愛文內科專科診所台南市東區東光里怡東路157號1、2樓06-2353789
欣姿診所台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓06-2903977
佳宜內科診所台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓06-2603020
項國威內科診所台南市東區德光里崇學路141號1、2樓06-2691567

附近的內科診所

診所名稱 : 活水神經內科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓

診所電話 : 06-3357513

診所名稱 : 銓莘診所

診所地址 : 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓

診所電話 : 06-2691066

診所名稱 : 達俊診所

診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓

診所電話 : 06-2361337

診所名稱 : 祐明眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路503號1樓

診所電話 : 06-2678996

診所名稱 : 曾立榮內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段339號

診所電話 : 06-3353678

診所名稱 : 陳友二小兒科內科診所

診所地址 : 台南市東區大廟里青年路362號

診所電話 : 06-2373497

診所名稱 : 江錫輝診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓

診所電話 : 06-2748888

診所名稱 : 賴登增內科診所

診所地址 : 台南市東區東門路2段346號1樓

診所電話 : 06-2698105

診所名稱 : 立福內科診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓

診所電話 : 06-2883537

診所名稱 : 陳沛植診所

診所地址 : 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓

診所電話 : 06-2080298

診所名稱 : 蕭文勝診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段205號

診所電話 : 06-2755088

診所名稱 : 謝明憲內科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號

診所電話 : 06-2086360

診所名稱 : 康福內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段207號1樓

診所電話 : 06-2890910

診所名稱 : 蘇內科診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路1段83號

診所電話 : 06-2375731

診所名稱 : 陳錦標診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段213號

診所電話 : 06-2350889

診所名稱 : 群安診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓

診所電話 : 06-2082373

診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所

診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號

診所電話 : 06-2345711

診所名稱 : 德東診所

診所地址 : 台南市東區東智里德東街23號1─2樓

診所電話 : 06-2899616

診所名稱 : 陳煌奇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓

診所電話 : 06-2680472

診所名稱 : 詠心診所

診所地址 : 台南市東區東光里東光路一段130號1樓

診所電話 : 06-2089877

診所名稱 : 高愛文內科專科診所

診所地址 : 台南市東區東光里怡東路157號1、2樓

診所電話 : 06-2353789

診所名稱 : 欣姿診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓

診所電話 : 06-2903977

診所名稱 : 佳宜內科診所

診所地址 : 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓

診所電話 : 06-2603020

診所名稱 : 項國威內科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓

診所電話 : 06-2691567

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
吳鴻均泌尿科診所台南市東區莊敬里莊敬路158巷1號1、2樓06-2372288
王正賜診所台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓06-2008992
胡崇元活泉診所台南市東區崇德路2之1號1樓06-2681600
呂品宜小兒科診所台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓06-2674333
廷亮美學牙醫診所台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓06-3319119
一品牙醫診所台南市東區勝利路49之1號06-2348588
林忠義診所台南市東區崇信街138號1樓06-3355886
唯心中醫診所台南市東區東光里東寧路443號1、2樓06-2098838
長興牙醫診所台南市東區中西里長榮路二段160號06-2080277
王睿宏中醫診所台南市東區長榮路2段162號1樓06-2086926
家庭牙醫診所台南市東區崇文里生產路357號06-2671748
蕭耳鼻喉科診所台南市東區裕農路27-13號1樓06-2756088
侯世婷小兒科診所台南市東區崇善路511號1樓06-3369131
崇學馬光中醫診所台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓06-2677018
李萬禧牙科診所台南市東區崇德路419號06-2909880
美加美學牙醫診所台南市東區東明里東興路103號1-2樓06-2350333
榮貴中醫診所台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓06-2387357
澄昕牙醫診所台南市東區崇文里生產路289號1、2樓06-2880098
益安牙醫診所台南市東區富農街一段92號06-2674363
安佑家庭醫學科診所()
新善中醫診所台南市東區崇善路908號1樓06-2906608
迪法牙醫診所台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓06-2676625
全仁中醫診所台南市東區崇成里崇道路20號1樓06-2679789
潔安牙醫診所台南市東區崇明里崇明路620號1樓06-2898110
仁安中醫診所台南市東區東明里東寧路235號1樓06-2344205
人友牙醫診所台南市東區崇明路199號06-2673818
陳昱傑骨科診所台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓06-2678159
執善中醫診所台南市東區崇善路539號1─2樓06-3368208
千葉牙醫診所台南市東區府連路168號06-2147598
陳文毅骨科診所台南市東區崇文里崇德19街19號1樓06-2692100

附近的其他診所

診所名稱 : 吳鴻均泌尿科診所

診所地址 : 台南市東區莊敬里莊敬路158巷1號1、2樓

診所電話 : 06-2372288

診所名稱 : 王正賜診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路48巷34號1-2樓

診所電話 : 06-2008992

診所名稱 : 胡崇元活泉診所

診所地址 : 台南市東區崇德路2之1號1樓

診所電話 : 06-2681600

診所名稱 : 呂品宜小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路415號1、2樓

診所電話 : 06-2674333

診所名稱 : 廷亮美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區南聖里裕義路58號1-2樓

診所電話 : 06-3319119

診所名稱 : 一品牙醫診所

診所地址 : 台南市東區勝利路49之1號

診所電話 : 06-2348588

診所名稱 : 林忠義診所

診所地址 : 台南市東區崇信街138號1樓

診所電話 : 06-3355886

診所名稱 : 唯心中醫診所

診所地址 : 台南市東區東光里東寧路443號1、2樓

診所電話 : 06-2098838

診所名稱 : 長興牙醫診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路二段160號

診所電話 : 06-2080277

診所名稱 : 王睿宏中醫診所

診所地址 : 台南市東區長榮路2段162號1樓

診所電話 : 06-2086926

診所名稱 : 家庭牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里生產路357號

診所電話 : 06-2671748

診所名稱 : 蕭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區裕農路27-13號1樓

診所電話 : 06-2756088

診所名稱 : 侯世婷小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇善路511號1樓

診所電話 : 06-3369131

診所名稱 : 崇學馬光中醫診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路195號1樓(含夾層)、2、3、4樓

診所電話 : 06-2677018

診所名稱 : 李萬禧牙科診所

診所地址 : 台南市東區崇德路419號

診所電話 : 06-2909880

診所名稱 : 美加美學牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東興路103號1-2樓

診所電話 : 06-2350333

診所名稱 : 榮貴中醫診所

診所地址 : 台南市東區新東里林森路2段12號1-2樓

診所電話 : 06-2387357

診所名稱 : 澄昕牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇文里生產路289號1、2樓

診所電話 : 06-2880098

診所名稱 : 益安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區富農街一段92號

診所電話 : 06-2674363

診所名稱 : 安佑家庭醫學科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新善中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路908號1樓

診所電話 : 06-2906608

診所名稱 : 迪法牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里仁和路42-4號1、2、3樓

診所電話 : 06-2676625

診所名稱 : 全仁中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇成里崇道路20號1樓

診所電話 : 06-2679789

診所名稱 : 潔安牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路620號1樓

診所電話 : 06-2898110

診所名稱 : 仁安中醫診所

診所地址 : 台南市東區東明里東寧路235號1樓

診所電話 : 06-2344205

診所名稱 : 人友牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路199號

診所電話 : 06-2673818

診所名稱 : 陳昱傑骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇善路218號1-2樓

診所電話 : 06-2678159

診所名稱 : 執善中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路539號1─2樓

診所電話 : 06-3368208

診所名稱 : 千葉牙醫診所

診所地址 : 台南市東區府連路168號

診所電話 : 06-2147598

診所名稱 : 陳文毅骨科診所

診所地址 : 台南市東區崇文里崇德19街19號1樓

診所電話 : 06-2692100

台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓

診所名稱冠安內科診所
診所地址台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓
縣市台南市
鄉鎮東區
長榮路