德東診所

診所資料

診所名稱德東診所
診所電話06-2899616
診所地址台南市東區東智里德東街23號1─2樓
診所科別內科,神經科
服務項目門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台南市內科診所台南市東區內科診所
診所編號3505320171

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
活水神經內科診所台南市東區德光里崇明路205號1-2樓06-3357513
詠心診所台南市東區東光里東光路一段130號1樓06-2089877
佳宜內科診所台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓06-2603020
劉道賜內科小兒科診所台南市東區小東里光明街28號06-2345711
祐明眼科診所台南市東區崇德里崇明路503號1樓06-2678996
銓莘診所台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓06-2691066
江錫輝診所台南市東區龍山里林森路1段363號1樓06-2748888
立福內科診所台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓06-2883537
欣姿診所台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓06-2903977
康福內科診所台南市東區中華東路3段207號1樓06-2890910
群安診所台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓06-2082373
陳友二小兒科內科診所台南市東區大廟里青年路362號06-2373497
曾立榮內科診所台南市東區中華東路二段339號06-3353678
陳錦標診所台南市東區東門路二段213號06-2350889
項國威內科診所台南市東區德光里崇學路141號1、2樓06-2691567
陳煌奇耳鼻喉科診所台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓06-2680472
冠安內科診所台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓06-2088985
蘇內科診所台南市東區泉北里東門路1段83號06-2375731
高愛文內科專科診所台南市東區東光里怡東路157號1、2樓06-2353789
陳沛植診所台南市東區富強里裕農路302號1、2樓06-2080298
蕭文勝診所台南市東區東門路二段205號06-2755088
達俊診所台南市東區圍下里青年路434號1-2樓06-2361337
謝明憲內科診所台南市東區中西里長榮路2段93號06-2086360
賴登增內科診所台南市東區東門路2段346號1樓06-2698105

附近的內科診所

診所名稱 : 活水神經內科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇明路205號1-2樓

診所電話 : 06-3357513

診所名稱 : 詠心診所

診所地址 : 台南市東區東光里東光路一段130號1樓

診所電話 : 06-2089877

診所名稱 : 佳宜內科診所

診所地址 : 台南市東區崇明里大同路二段615號1、2樓

診所電話 : 06-2603020

診所名稱 : 劉道賜內科小兒科診所

診所地址 : 台南市東區小東里光明街28號

診所電話 : 06-2345711

診所名稱 : 祐明眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇明路503號1樓

診所電話 : 06-2678996

診所名稱 : 銓莘診所

診所地址 : 台南市東區崇學里中華東路三段290、292號1-2樓

診所電話 : 06-2691066

診所名稱 : 江錫輝診所

診所地址 : 台南市東區龍山里林森路1段363號1樓

診所電話 : 06-2748888

診所名稱 : 立福內科診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路401、403號1樓

診所電話 : 06-2883537

診所名稱 : 欣姿診所

診所地址 : 台南市東區龍山里東門路二段300號1-4樓

診所電話 : 06-2903977

診所名稱 : 康福內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路3段207號1樓

診所電話 : 06-2890910

診所名稱 : 群安診所

診所地址 : 台南市東區富裕里裕豐街11號1、2樓

診所電話 : 06-2082373

診所名稱 : 陳友二小兒科內科診所

診所地址 : 台南市東區大廟里青年路362號

診所電話 : 06-2373497

診所名稱 : 曾立榮內科診所

診所地址 : 台南市東區中華東路二段339號

診所電話 : 06-3353678

診所名稱 : 陳錦標診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段213號

診所電話 : 06-2350889

診所名稱 : 項國威內科診所

診所地址 : 台南市東區德光里崇學路141號1、2樓

診所電話 : 06-2691567

診所名稱 : 陳煌奇耳鼻喉科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里崇學路271號之41樓及271號之51樓

診所電話 : 06-2680472

診所名稱 : 冠安內科診所

診所地址 : 台南市東區龍山里長榮路1段182號1-2樓

診所電話 : 06-2088985

診所名稱 : 蘇內科診所

診所地址 : 台南市東區泉北里東門路1段83號

診所電話 : 06-2375731

診所名稱 : 高愛文內科專科診所

診所地址 : 台南市東區東光里怡東路157號1、2樓

診所電話 : 06-2353789

診所名稱 : 陳沛植診所

診所地址 : 台南市東區富強里裕農路302號1、2樓

診所電話 : 06-2080298

診所名稱 : 蕭文勝診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段205號

診所電話 : 06-2755088

診所名稱 : 達俊診所

診所地址 : 台南市東區圍下里青年路434號1-2樓

診所電話 : 06-2361337

診所名稱 : 謝明憲內科診所

診所地址 : 台南市東區中西里長榮路2段93號

診所電話 : 06-2086360

診所名稱 : 賴登增內科診所

診所地址 : 台南市東區東門路2段346號1樓

診所電話 : 06-2698105

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
和氣中醫診所台南市東區崇學里崇明路369號1樓06-2900896
東寧身心診所台南市東區中西里東寧路24-3號1樓06-2091090
寶泰診所台南市東區東門路二段434號1樓06-2896568
天一中醫聯合診所台南市東區東門路二段332之2號1樓06-3360097
晶緻牙醫診所台南市東區東門路2段55號1-2樓06-2380788
震暘堂中醫診所台南市東區文化路67號1、2樓06-2602560
莊惠君中醫診所()
薛澤杰復健科診所台南市東區東門路1段298號1樓B樓06-2386150
台南現代中醫診所台南市東區崇善路668號1樓06-2890978
合樂診所台南市東區大福里大同路二段199號1、2樓06-2156966
佳一家庭診所台南市東區東光路1段132號1樓06-2360513
佳宇牙醫診所台南市東區崇善里崇善路553號1樓06-2679922
英倫牙醫診所台南市東區崇德里崇道路103號06-2685000
張育彰復健科診所台南市東區怡東路171號1-2樓06-2755572
蔚武中醫診所台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓06-2670168
東安復健診所台南市東區東明里東安路96號1樓06-2371157
冠德牙醫診所台南市東區崇德里崇德路429號1樓06-2600728
亞頓牙醫診所()
蕭牙醫診所台南市東區新東里東門路二段171號1樓06-2344998
陳淑玲林原弘小兒科診所台南市東區崇學路229號06-2900255
呂怡璋小兒科診所台南市東區前鋒路41號06-2748014
林合鴻眼科診所台南市東區崇學里崇學路50號1樓06-2676832
蔡明勳中醫診所台南市東區崇明路87號1樓06-3350858
旭日牙醫診所台南市東區北門路一段102號06-2265611
大蘋果牙醫診所台南市東區和平里文化路65號1樓06-3350698
富田診所台南市東區裕農路594號06-2683023
范麗戈牙醫診所台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號06-2751900
毅安診所台南市東區崇善里崇善路767號1樓06-2685818
小雅牙醫診所台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓06-2676398
光泰牙醫診所台南市東區府宅里府連路146號06-2135608

附近的其他診所

診所名稱 : 和氣中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇明路369號1樓

診所電話 : 06-2900896

診所名稱 : 東寧身心診所

診所地址 : 台南市東區中西里東寧路24-3號1樓

診所電話 : 06-2091090

診所名稱 : 寶泰診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段434號1樓

診所電話 : 06-2896568

診所名稱 : 天一中醫聯合診所

診所地址 : 台南市東區東門路二段332之2號1樓

診所電話 : 06-3360097

診所名稱 : 晶緻牙醫診所

診所地址 : 台南市東區東門路2段55號1-2樓

診所電話 : 06-2380788

診所名稱 : 震暘堂中醫診所

診所地址 : 台南市東區文化路67號1、2樓

診所電話 : 06-2602560

診所名稱 : 莊惠君中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 薛澤杰復健科診所

診所地址 : 台南市東區東門路1段298號1樓B樓

診所電話 : 06-2386150

診所名稱 : 台南現代中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善路668號1樓

診所電話 : 06-2890978

診所名稱 : 合樂診所

診所地址 : 台南市東區大福里大同路二段199號1、2樓

診所電話 : 06-2156966

診所名稱 : 佳一家庭診所

診所地址 : 台南市東區東光路1段132號1樓

診所電話 : 06-2360513

診所名稱 : 佳宇牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路553號1樓

診所電話 : 06-2679922

診所名稱 : 英倫牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇道路103號

診所電話 : 06-2685000

診所名稱 : 張育彰復健科診所

診所地址 : 台南市東區怡東路171號1-2樓

診所電話 : 06-2755572

診所名稱 : 蔚武中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明路502號1-2樓

診所電話 : 06-2670168

診所名稱 : 東安復健診所

診所地址 : 台南市東區東明里東安路96號1樓

診所電話 : 06-2371157

診所名稱 : 冠德牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇德里崇德路429號1樓

診所電話 : 06-2600728

診所名稱 : 亞頓牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蕭牙醫診所

診所地址 : 台南市東區新東里東門路二段171號1樓

診所電話 : 06-2344998

診所名稱 : 陳淑玲林原弘小兒科診所

診所地址 : 台南市東區崇學路229號

診所電話 : 06-2900255

診所名稱 : 呂怡璋小兒科診所

診所地址 : 台南市東區前鋒路41號

診所電話 : 06-2748014

診所名稱 : 林合鴻眼科診所

診所地址 : 台南市東區崇學里崇學路50號1樓

診所電話 : 06-2676832

診所名稱 : 蔡明勳中醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明路87號1樓

診所電話 : 06-3350858

診所名稱 : 旭日牙醫診所

診所地址 : 台南市東區北門路一段102號

診所電話 : 06-2265611

診所名稱 : 大蘋果牙醫診所

診所地址 : 台南市東區和平里文化路65號1樓

診所電話 : 06-3350698

診所名稱 : 富田診所

診所地址 : 台南市東區裕農路594號

診所電話 : 06-2683023

診所名稱 : 范麗戈牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇誨里林森路二段192巷39號

診所電話 : 06-2751900

診所名稱 : 毅安診所

診所地址 : 台南市東區崇善里崇善路767號1樓

診所電話 : 06-2685818

診所名稱 : 小雅牙醫診所

診所地址 : 台南市東區崇明里崇明十一街2號1-2樓

診所電話 : 06-2676398

診所名稱 : 光泰牙醫診所

診所地址 : 台南市東區府宅里府連路146號

診所電話 : 06-2135608

台南市東區東智里德東街23號1─2樓

診所名稱德東診所
診所地址台南市東區東智里德東街23號1─2樓
縣市台南市
鄉鎮東區
村里大智里
德東街
1號