| 診所名稱 | 廖正義診所 |
| 診所電話 | - |
| 診所地址 | |
| 診所科別 | |
| 服務項目 | |
| 所屬縣市 | 台北市不分科診所 、台北市士林區不分科診所 |
| 診所編號 | 3501150995 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 忠誠聯合診所 | 台北市士林區忠誠路2段50巷35號 | 02-88661176 |
| 鴻林診所 | 台北市士林區大東路128號 | 02-28820437 |
| 伯仁診所 | 台北市士林區中山北路5段516號2樓 | 02-28801500 |
| 社子陳診所 | 台北市士林區延平北路5段284號1樓 | 2-28128426 |
| 蘇慧卿診所 | 台北市士林區大南路274號 | 02-28829955 |
| 平安診所 | 台北市士林區社新里社子街36-1號1樓 | 02-28167263 |
| 一七美生活診所 | () | |
| 藝群士林診所 | 台北市士林區中正路422號1樓 | 02-28343930 |
| 昕新診所 | () | |
| 台美診所 | () | |
| 佑生診所 | () | |
| 杏昌診所 | 台北市士林區文林路736號1樓 | 02-28325517 |
| 安寧診所 | () | |
| 柏齡診所 | 台北市士林區福港街105號 | 02-28831310 |
| 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部 | () | |
| 宸安力康診所 | () | |
| 林博通醫師診所 | 台北市士林區通河街60號 | 02-28851148 |
| 華齡診所 | 台北市士林區華齡街74號1樓 | 02-28825650 |
| 科安診所 | 台北市士林區社中街116號 | 02-28110699 |
| 王文豪診所 | 台北市士林區美崙街66號1樓 | 02-88665360 |
診所名稱 : 忠誠聯合診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路2段50巷35號 診所電話 : 02-88661176 |
診所名稱 : 鴻林診所 診所地址 : 台北市士林區大東路128號 診所電話 : 02-28820437 |
診所名稱 : 伯仁診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路5段516號2樓 診所電話 : 02-28801500 |
診所名稱 : 社子陳診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段284號1樓 診所電話 : 2-28128426 |
診所名稱 : 蘇慧卿診所 診所地址 : 台北市士林區大南路274號 診所電話 : 02-28829955 |
診所名稱 : 平安診所 診所地址 : 台北市士林區社新里社子街36-1號1樓 診所電話 : 02-28167263 |
診所名稱 : 一七美生活診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 藝群士林診所 診所地址 : 台北市士林區中正路422號1樓 診所電話 : 02-28343930 |
診所名稱 : 昕新診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台美診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 佑生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 杏昌診所 診所地址 : 台北市士林區文林路736號1樓 診所電話 : 02-28325517 |
診所名稱 : 安寧診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 柏齡診所 診所地址 : 台北市士林區福港街105號 診所電話 : 02-28831310 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設士林中醫門診部 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 宸安力康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林博通醫師診所 診所地址 : 台北市士林區通河街60號 診所電話 : 02-28851148 |
診所名稱 : 華齡診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街74號1樓 診所電話 : 02-28825650 |
診所名稱 : 科安診所 診所地址 : 台北市士林區社中街116號 診所電話 : 02-28110699 |
診所名稱 : 王文豪診所 診所地址 : 台北市士林區美崙街66號1樓 診所電話 : 02-88665360 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭醫師診所 | 台北市士林區延平北路5段120號1、2樓 | 02-28127412 |
| 天母許內科家醫科診所 | 台北市士林區天母北路49號 | 02-28729367 |
| 立全復健科診所 | () | |
| 嚴永強牙醫診所 | 台北市士林區天母西路39號4樓 | 02-28733272 |
| 永慶牙醫診所 | 台北市士林區大東路127號(實際使用:1樓) | 02-28817289 |
| 慶仁牙醫診所 | () | |
| 爾康中醫診所 | 台北市士林區大南路285巷5號1樓 | 02-28820556 |
| 威廉牙醫診所 | 台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓 | 02-28748013 |
| 弘美牙醫診所 | () | |
| 大雅牙醫診所 | 台北市士林區忠誠路1段186號1樓 | 02-28331888 |
| 何啟温診所 | 台北市士林區德行東路63號1樓 | 02-28373890 |
| 顏居雲中醫診所 | 台北市士林區華齡街72號1樓 | 02-28817190 |
| 小禾馨士林小兒專科診所 | 台北市士林區中正路289號(1樓) | 02-28827333 |
| 嘉櫻小兒科診所 | 台北市士林區德行西路119號1樓 | 02-88666202 |
| 賴牙醫診所 | 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3 | 02-28345872 |
| 華國牙醫診所 | () | |
| 存德中醫診所 | 台北市士林區文林路460號(實際使用:1樓) | 02-28342566 |
| 黃金喜婦產科診所 | 台北市士林區延平北路5段201號 | 02-28118236 |
| 芝音中醫診所 | () | |
| 昭亮牙醫診所 | 台北市士林區大西路25號 | 02-28821573 |
| 德福診所 | 台北市士林區大東路77號 | 02-28811982 |
| 博政骨科診所 | 台北市士林區德行西路99號、101號 | 02-28361990 |
| 存德小兒科診所 | 台北市士林區文林路460號 | 02-28342567 |
| 維育牙醫診所 | 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓 | 02-28380071 |
| 歐彥君中醫診所 | 台北市士林區天母西路52號 | 02-28711655 |
| 仁友皮膚科診所 | 台北市士林區美德街22-1號1樓 | 02-28816131 |
| 士林大學眼科診所 | 台北市士林區文林路496號、498號、500號及500號2樓 | 02-28316938 |
| 廖宥程齒顎矯正專科診所 | 台北市士林區忠誠路1段33號 | 02-28730555 |
| 光華牙醫診所 | 台北市士林區延平北路5段186號2樓 | 02-28124507 |
| 宏仁牙醫診所 | 台北市士林區延平北路6段158、162號 | 02-28117543 |
診所名稱 : 鄭醫師診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段120號1、2樓 診所電話 : 02-28127412 |
診所名稱 : 天母許內科家醫科診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路49號 診所電話 : 02-28729367 |
診所名稱 : 立全復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 嚴永強牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路39號4樓 診所電話 : 02-28733272 |
診所名稱 : 永慶牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區大東路127號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28817289 |
診所名稱 : 慶仁牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 爾康中醫診所 診所地址 : 台北市士林區大南路285巷5號1樓 診所電話 : 02-28820556 |
診所名稱 : 威廉牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母北路87巷2弄3號1樓 診所電話 : 02-28748013 |
診所名稱 : 弘美牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大雅牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段186號1樓 診所電話 : 02-28331888 |
診所名稱 : 何啟温診所 診所地址 : 台北市士林區德行東路63號1樓 診所電話 : 02-28373890 |
診所名稱 : 顏居雲中醫診所 診所地址 : 台北市士林區華齡街72號1樓 診所電話 : 02-28817190 |
診所名稱 : 小禾馨士林小兒專科診所 診所地址 : 台北市士林區中正路289號(1樓) 診所電話 : 02-28827333 |
診所名稱 : 嘉櫻小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路119號1樓 診所電話 : 02-88666202 |
診所名稱 : 賴牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中山北路6段161號2樓-3 診所電話 : 02-28345872 |
診所名稱 : 華國牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 存德中醫診所 診所地址 : 台北市士林區文林路460號(實際使用:1樓) 診所電話 : 02-28342566 |
診所名稱 : 黃金喜婦產科診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段201號 診所電話 : 02-28118236 |
診所名稱 : 芝音中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 昭亮牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區大西路25號 診所電話 : 02-28821573 |
診所名稱 : 德福診所 診所地址 : 台北市士林區大東路77號 診所電話 : 02-28811982 |
診所名稱 : 博政骨科診所 診所地址 : 台北市士林區德行西路99號、101號 診所電話 : 02-28361990 |
診所名稱 : 存德小兒科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路460號 診所電話 : 02-28342567 |
診所名稱 : 維育牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區中正路120號1樓、120之1號1樓 診所電話 : 02-28380071 |
診所名稱 : 歐彥君中醫診所 診所地址 : 台北市士林區天母西路52號 診所電話 : 02-28711655 |
診所名稱 : 仁友皮膚科診所 診所地址 : 台北市士林區美德街22-1號1樓 診所電話 : 02-28816131 |
診所名稱 : 士林大學眼科診所 診所地址 : 台北市士林區文林路496號、498號、500號及500號2樓 診所電話 : 02-28316938 |
診所名稱 : 廖宥程齒顎矯正專科診所 診所地址 : 台北市士林區忠誠路1段33號 診所電話 : 02-28730555 |
診所名稱 : 光華牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路5段186號2樓 診所電話 : 02-28124507 |
診所名稱 : 宏仁牙醫診所 診所地址 : 台北市士林區延平北路6段158、162號 診所電話 : 02-28117543 |
| 診所名稱 | 廖正義診所 |
| 診所地址 | |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 士林區 |
| 路 | 通河街 |
| 號 | 90號 |