| 診所名稱 | 創興診所 |
| 診所電話 | 02-55566789 |
| 診所地址 | 台北市中山區復興北路378號地下2樓 |
| 診所科別 | 不分科 |
| 服務項目 | 門診診療、婦女子宮頸抹片檢查、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市不分科診所 、台北市中山區不分科診所 |
| 診所編號 | 3501108151 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 初日診所 | 台北市中山區民生東路2段163號3樓 | 02-25075660 |
| 雅得麗生活診所 | 台北市中山區中山北路2段33號3樓 | 02-25239915 |
| 大直佳醫美人診所 | 台北市中山區樂群三路287號 | 02-85026086 |
| 晏安診所 | () | |
| 南西光澤診所 | () | |
| 存奕美學診所 | 台北市中山區中山北路2段52號3樓、3樓之1、3樓之2 | 02-25118928 |
| 大直佳恩診所 | 台北市中山區北安路591號1樓及地下層 | 02-25323301 |
| 敦北諾貝爾診所 | 台北市中山區長安東路2段189號2樓-2 | 02-27525581 |
| 中崙聯合診所 | () | |
| 達康診所 | () | |
| 大直診所 | 台北市中山區北安路595巷2弄2號(1樓及地下層)及6號 | 02-25332339 |
| 美麗好診所 | 台北市中山區南京東路1段42號3樓 | 02-25718678 |
| 好美醫美診所 | 台北市中山區南京西路5之1號6樓 | 02-25713868 |
| 聖璽診所 | () | |
| 采騰診所 | () | |
| 高固亷診所 | 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層 | 02-25323036 |
| 晉宏診所 | 台北市中山區復興北路514巷56號1樓 | 02-25054727 |
| 新英格蘭診所 | () | |
| 哲民診所 | 台北市中山區龍江路356巷24號 | 02-25026854 |
| 維醫診所 | 台北市中山區林森北路574號(1樓、2樓、3樓、4樓) | 02-25997077 |
| 世珍婦產診所 | 台北市中山區朱崙街46號 | 02-27212501 |
| 達康診所 | 台北市中山區龍江路298巷21號1樓 | 02-25011500 |
| 永濟診所 | () | |
| 台北維德診所 | () | |
| 德容聯合診所 | 台北市中山區吉林路197號、197號2樓 | 02-25643076 |
| 惟亷診所 | 台北市中山區北安路595巷1號地下一層 | 02-25323038 |
| 賴達三診所 | 台北市中山區民生東路2段82號 | 02-25710685 |
| 永育樂群診所 | () | |
| 長安東診所 | 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 | 02-25670014 |
| 安頤診所 | () |
診所名稱 : 初日診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段163號3樓 診所電話 : 02-25075660 |
診所名稱 : 雅得麗生活診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段33號3樓 診所電話 : 02-25239915 |
診所名稱 : 大直佳醫美人診所 診所地址 : 台北市中山區樂群三路287號 診所電話 : 02-85026086 |
診所名稱 : 晏安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 南西光澤診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 存奕美學診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段52號3樓、3樓之1、3樓之2 診所電話 : 02-25118928 |
診所名稱 : 大直佳恩診所 診所地址 : 台北市中山區北安路591號1樓及地下層 診所電話 : 02-25323301 |
診所名稱 : 敦北諾貝爾診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段189號2樓-2 診所電話 : 02-27525581 |
診所名稱 : 中崙聯合診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 達康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大直診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷2弄2號(1樓及地下層)及6號 診所電話 : 02-25332339 |
診所名稱 : 美麗好診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段42號3樓 診所電話 : 02-25718678 |
診所名稱 : 好美醫美診所 診所地址 : 台北市中山區南京西路5之1號6樓 診所電話 : 02-25713868 |
診所名稱 : 聖璽診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 采騰診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 高固亷診所 診所地址 : 台北市中山區北安路613號及595巷1號地下1層 診所電話 : 02-25323036 |
診所名稱 : 晉宏診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷56號1樓 診所電話 : 02-25054727 |
診所名稱 : 新英格蘭診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 哲民診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路356巷24號 診所電話 : 02-25026854 |
診所名稱 : 維醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路574號(1樓、2樓、3樓、4樓) 診所電話 : 02-25997077 |
診所名稱 : 世珍婦產診所 診所地址 : 台北市中山區朱崙街46號 診所電話 : 02-27212501 |
診所名稱 : 達康診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路298巷21號1樓 診所電話 : 02-25011500 |
診所名稱 : 永濟診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台北維德診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德容聯合診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路197號、197號2樓 診所電話 : 02-25643076 |
診所名稱 : 惟亷診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷1號地下一層 診所電話 : 02-25323038 |
診所名稱 : 賴達三診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段82號 診所電話 : 02-25710685 |
診所名稱 : 永育樂群診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 長安東診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段50之2號1樓 診所電話 : 02-25670014 |
診所名稱 : 安頤診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 杜李威中醫診所 | 台北市中山區松江路132巷9號 | 02-25813369 |
| 蔡國賢耳鼻喉科診所 | 台北市中山區長安東路2段108-2號 | 02-25178178 |
| 豐正牙醫診所 | 台北市中山區松江路289-802號 | 02-25172866 |
| 歐婦產科診所 | 台北市中山區民生東路2段80號 | 02-25631711 |
| 頤康美學牙醫診所 | 台北市中山區民生東路1段13號2樓 | 02-25623222 |
| 泰祺牙醫診所 | 台北市中山區天祥路70號3樓 | 02-25423252 |
| 文化中醫診所 | 台北市中山區撫順街37號 | 02-25871855 |
| 南京京都堂中醫診所 | 台北市中山區南京東路1段100號、100號2樓 | 02-25217581 |
| 惠潔牙醫診所 | 台北市中山區民權西路34號4樓 | 02-25512398 |
| 悅世牙醫診所 | 台北市中山區明水路581巷25號 | 02-25335220 |
| 花栗鼠牙醫診所 | 台北市中山區復興北路78號2樓 | 02-27400169 |
| 王倩梅中醫診所 | () | |
| 安美牙醫診所 | 台北市中山區明水路653號 | 02-85095009 |
| 國防部醫務組牙醫診所 | 台北市中山區北安路409號 | 02-85099756 |
| 蔡朝雄牙醫診所 | 台北市中山區林森北路432號2樓-2 | 02-25712122 |
| 中二牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段84巷1號3樓 | 02-25637402 |
| 泓采診所 | 台北市中山區建國北路2段137號1樓 | 02-25083196 |
| 吉林中醫診所 | () | |
| 英皇牙醫診所 | 台北市中山區民權東路1段24號及24號2、3樓 | 02-25418811 |
| 薇光御境牙醫診所 | 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記 | 02-85012160 |
| 臺北市立聯合醫院附設中山門診部 | 台北市中山區松江路367號1樓 | 02-25013363 |
| 慶生診所 | 台北市中山區林森北路561號2樓之7及之8 | 02-25983456 |
| 榮星診所 | 台北市中山區龍江路272號及274號 | 02-25168112 |
| 中山顧家泌尿科診所 | 台北市中山區中山北路2段99號2樓 | 02-25216299 |
| 李義男婦產科診所 | 台北市中山區中山北路2段71號4樓 | 02-25361158 |
| 詹益偉耳鼻喉科診所 | 台北市中山區北安路611號 | 02-25334711 |
| 瀛海牙醫診所 | 台北市中山區伊通街104號2樓 | 02-25083401 |
| 博美名人外科診所 | () | |
| 祐瑞中醫診所 | 台北市中山區松江路69巷11號1樓 | 02-87120669 |
| 明誠診所 | 台北市中山區錦州街446號 | 02-25013380 |
診所名稱 : 杜李威中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路132巷9號 診所電話 : 02-25813369 |
診所名稱 : 蔡國賢耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段108-2號 診所電話 : 02-25178178 |
診所名稱 : 豐正牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路289-802號 診所電話 : 02-25172866 |
診所名稱 : 歐婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路2段80號 診所電話 : 02-25631711 |
診所名稱 : 頤康美學牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段13號2樓 診所電話 : 02-25623222 |
診所名稱 : 泰祺牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天祥路70號3樓 診所電話 : 02-25423252 |
診所名稱 : 文化中醫診所 診所地址 : 台北市中山區撫順街37號 診所電話 : 02-25871855 |
診所名稱 : 南京京都堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段100號、100號2樓 診所電話 : 02-25217581 |
診所名稱 : 惠潔牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權西路34號4樓 診所電話 : 02-25512398 |
診所名稱 : 悅世牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路581巷25號 診所電話 : 02-25335220 |
診所名稱 : 花栗鼠牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路78號2樓 診所電話 : 02-27400169 |
診所名稱 : 王倩梅中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 安美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路653號 診所電話 : 02-85095009 |
診所名稱 : 國防部醫務組牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路409號 診所電話 : 02-85099756 |
診所名稱 : 蔡朝雄牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路432號2樓-2 診所電話 : 02-25712122 |
診所名稱 : 中二牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段84巷1號3樓 診所電話 : 02-25637402 |
診所名稱 : 泓采診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段137號1樓 診所電話 : 02-25083196 |
診所名稱 : 吉林中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 英皇牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路1段24號及24號2、3樓 診所電話 : 02-25418811 |
診所名稱 : 薇光御境牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群二路265巷40號(1、2樓)見大事記 診所電話 : 02-85012160 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設中山門診部 診所地址 : 台北市中山區松江路367號1樓 診所電話 : 02-25013363 |
診所名稱 : 慶生診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路561號2樓之7及之8 診所電話 : 02-25983456 |
診所名稱 : 榮星診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路272號及274號 診所電話 : 02-25168112 |
診所名稱 : 中山顧家泌尿科診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段99號2樓 診所電話 : 02-25216299 |
診所名稱 : 李義男婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段71號4樓 診所電話 : 02-25361158 |
診所名稱 : 詹益偉耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區北安路611號 診所電話 : 02-25334711 |
診所名稱 : 瀛海牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區伊通街104號2樓 診所電話 : 02-25083401 |
診所名稱 : 博美名人外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 祐瑞中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路69巷11號1樓 診所電話 : 02-87120669 |
診所名稱 : 明誠診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街446號 診所電話 : 02-25013380 |
| 診所名稱 | 創興診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區復興北路378號地下2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 復興北路 |
| 號 | 378號 |