| 診所名稱 | 皓安牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-8395539 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市員東路2段298號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣牙科診所 、彰化縣員林市牙科診所 |
| 診所編號 | 3737051627 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 楊牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里中山路二段3號 | 04-8346611 |
| 承儒牙醫診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 | 04-8325471 |
| 余豐位牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里中正路531號 | 04-8391818 |
| 黃英輝牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路16號 | 04-8348616 |
| 正道牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 | 04-8385580 |
| 全斌牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路96之9號 | 04-8319707 |
| 承德牙醫診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路98號 | 04-8355000 |
| 林欣牙醫診所 | 彰化縣員林市正興街288、290號 | 04-8330233 |
| 祥林牙醫診所 | 彰化縣員林市三民東街85、87號 | 04-8371919 |
| 仁安牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 | 04-8351850 |
| 黃天春牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 | 04-8360747 |
| 銓威牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 | 04-8368968 |
| 欣容牙醫診所 | 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 | 04-8342001 |
| 國泰牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街296號 | 04-8344683 |
| 永昌牙醫診所 | 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 | 04-8376606 |
| 張勝柏牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 | 04-8337434 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
| 高新牙醫診所 | 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 | 04-8390123 |
| 餘慶牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 | 04-8355422 |
| 保安牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 | 04-8333121 |
| 樂品牙醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 | 04-8337555 |
| 陳志強牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里新興街78號 | 04-8368022 |
| 廣承牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 | 04-8377561 |
| 林牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 | 04-8320347 |
| 依均安牙醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 | 04-8375818 |
| 小林牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里大同路一段174號 | 04-8368889 |
| 京呈牙醫診所 | 彰化縣員林市新生路327號、新生路325巷2號 | 04-8363677 |
| 新生牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 | 04-8321186 |
| 自然牙醫診所 | 彰化縣員林市中正路90號 | 04-8357099 |
| 俊超牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 | 04-8320220 |
診所名稱 : 楊牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里中山路二段3號 診所電話 : 04-8346611 |
診所名稱 : 承儒牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 診所電話 : 04-8325471 |
診所名稱 : 余豐位牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里中正路531號 診所電話 : 04-8391818 |
診所名稱 : 黃英輝牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路16號 診所電話 : 04-8348616 |
診所名稱 : 正道牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 診所電話 : 04-8385580 |
診所名稱 : 全斌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路96之9號 診所電話 : 04-8319707 |
診所名稱 : 承德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路98號 診所電話 : 04-8355000 |
診所名稱 : 林欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市正興街288、290號 診所電話 : 04-8330233 |
診所名稱 : 祥林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街85、87號 診所電話 : 04-8371919 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 診所電話 : 04-8351850 |
診所名稱 : 黃天春牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 診所電話 : 04-8360747 |
診所名稱 : 銓威牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-8368968 |
診所名稱 : 欣容牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 診所電話 : 04-8342001 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街296號 診所電話 : 04-8344683 |
診所名稱 : 永昌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 診所電話 : 04-8376606 |
診所名稱 : 張勝柏牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 診所電話 : 04-8337434 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
診所名稱 : 高新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 診所電話 : 04-8390123 |
診所名稱 : 餘慶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 診所電話 : 04-8355422 |
診所名稱 : 保安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 診所電話 : 04-8333121 |
診所名稱 : 樂品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 診所電話 : 04-8337555 |
診所名稱 : 陳志強牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里新興街78號 診所電話 : 04-8368022 |
診所名稱 : 廣承牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 診所電話 : 04-8377561 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 診所電話 : 04-8320347 |
診所名稱 : 依均安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 診所電話 : 04-8375818 |
診所名稱 : 小林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里大同路一段174號 診所電話 : 04-8368889 |
診所名稱 : 京呈牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路327號、新生路325巷2號 診所電話 : 04-8363677 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 診所電話 : 04-8321186 |
診所名稱 : 自然牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路90號 診所電話 : 04-8357099 |
診所名稱 : 俊超牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 診所電話 : 04-8320220 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 陳彥學內科診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街206號 | 04-8372511 |
| 傅仰明中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里忠孝街180號1樓 | 04-8341316 |
| 茂仁眼科診所 | 彰化縣員林市中正里三民東街45號 | 04-8322755 |
| 博仁骨科診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路52號及54號 | 04-8333795 |
| 順規中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 | 04-8320421 |
| 國泰耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段810號1樓 | 04-8358833 |
| 慧安牙醫診所 | () | |
| 湯瑪仕小兒科診所 | 彰化縣員林市新興里育英路78之2號 | 04-8336958 |
| 靖員中醫診所 | 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 | 04-8365311 |
| 陳正興診所 | 彰化縣員林市三民東街281號 | 04-8399963 |
| 三合貴中醫診所 | 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 | 04-8393326 |
| 健新內科診所 | 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 | 04-8336865 |
| 員安診所 | 彰化縣員林市振興里員水路一段190號 | 04-8315970 |
| 蕭喆森診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街282號 | 04-8357998 |
| 邱利生中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 | 04-8355592 |
| 弘生堂員林中醫診所 | 彰化縣員林市新生里新義街85號2樓之1 | 04-8393116 |
| 沐生中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 | 04-8395752 |
| 涵中醫診所 | 彰化縣員林市新生路166號1樓 | 04-8383218 |
| 高杏診所 | 彰化縣員林市中正路226號 | 04-8347798 |
| 曾富雄慈生中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 | 04-8321134 |
| 存寬診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段405號 | 04-8366800 |
| 劉岳隆小兒科診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路664號 | 04-8320446 |
| 恆好中醫診所 | 彰化縣員林市中正路247號1樓 | 04-8393398 |
| 育英診所 | 彰化縣員林市中正里育英路37-12號 | 04-8331458 |
| 張乙誠中醫診所 | 彰化縣員林市三條里成功東路278號1樓 | 04-8338787 |
| 陳鴻基婦產專科診所 | 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 | 04-8323103 |
| 德安中醫診所 | 彰化縣員林市光明里中正路429號 | 04-8324271 |
| 仁愛聯合中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路36號1、2、3樓 | 04-8334220 |
| 政男骨科診所 | () | |
| 君悅中醫診所 | 彰化縣員林市育英路10號1樓 | 04-8338318 |
診所名稱 : 陳彥學內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街206號 診所電話 : 04-8372511 |
診所名稱 : 傅仰明中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里忠孝街180號1樓 診所電話 : 04-8341316 |
診所名稱 : 茂仁眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里三民東街45號 診所電話 : 04-8322755 |
診所名稱 : 博仁骨科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路52號及54號 診所電話 : 04-8333795 |
診所名稱 : 順規中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 診所電話 : 04-8320421 |
診所名稱 : 國泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段810號1樓 診所電話 : 04-8358833 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 湯瑪仕小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路78之2號 診所電話 : 04-8336958 |
診所名稱 : 靖員中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 診所電話 : 04-8365311 |
診所名稱 : 陳正興診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街281號 診所電話 : 04-8399963 |
診所名稱 : 三合貴中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 診所電話 : 04-8393326 |
診所名稱 : 健新內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 診所電話 : 04-8336865 |
診所名稱 : 員安診所 診所地址 : 彰化縣員林市振興里員水路一段190號 診所電話 : 04-8315970 |
診所名稱 : 蕭喆森診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街282號 診所電話 : 04-8357998 |
診所名稱 : 邱利生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 診所電話 : 04-8355592 |
診所名稱 : 弘生堂員林中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新義街85號2樓之1 診所電話 : 04-8393116 |
診所名稱 : 沐生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 診所電話 : 04-8395752 |
診所名稱 : 涵中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路166號1樓 診所電話 : 04-8383218 |
診所名稱 : 高杏診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
診所名稱 : 曾富雄慈生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 診所電話 : 04-8321134 |
診所名稱 : 存寬診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段405號 診所電話 : 04-8366800 |
診所名稱 : 劉岳隆小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路664號 診所電話 : 04-8320446 |
診所名稱 : 恆好中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路247號1樓 診所電話 : 04-8393398 |
診所名稱 : 育英診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里育英路37-12號 診所電話 : 04-8331458 |
診所名稱 : 張乙誠中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里成功東路278號1樓 診所電話 : 04-8338787 |
診所名稱 : 陳鴻基婦產專科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 診所電話 : 04-8323103 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市光明里中正路429號 診所電話 : 04-8324271 |
診所名稱 : 仁愛聯合中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路36號1、2、3樓 診所電話 : 04-8334220 |
診所名稱 : 政男骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 君悅中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路10號1樓 診所電話 : 04-8338318 |
| 診所名稱 | 皓安牙醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市員東路2段298號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 路 | 員東路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 298號 |