| 診所名稱 | 健新內科診所 |
| 診所電話 | 04-8336865 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析 |
| 所屬縣市 | 彰化縣內科診所 、彰化縣員林市內科診所 |
| 診所編號 | 3537050920 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 員美診所 | 彰化縣員林市仁愛里員東路2段410號5樓、6樓 | 04-8367859 |
| 員林林內兒科診所 | 彰化縣員林市中正里中正路392巷15號 | 04-8340465 |
| 張哲嘉內科小兒科診所 | 彰化縣員林市中山里三民街72號 | 04-8328432 |
| 陳彥學內科診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街206號 | 04-8372511 |
| 慈元診所 | 彰化縣員林市中正里林森路250號 | 04-8378805 |
| 玉安診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路267號3樓、4樓 | 04-8377889 |
| 張鴻內科診所 | 彰化縣員林市民生里中正路290號 | 04-8333678 |
| 統仁診所 | 彰化縣員林市正興街370號 | 04-8367128 |
診所名稱 : 員美診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里員東路2段410號5樓、6樓 診所電話 : 04-8367859 |
診所名稱 : 員林林內兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里中正路392巷15號 診所電話 : 04-8340465 |
診所名稱 : 張哲嘉內科小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里三民街72號 診所電話 : 04-8328432 |
診所名稱 : 陳彥學內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街206號 診所電話 : 04-8372511 |
診所名稱 : 慈元診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路250號 診所電話 : 04-8378805 |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路267號3樓、4樓 診所電話 : 04-8377889 |
診所名稱 : 張鴻內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路290號 診所電話 : 04-8333678 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 彰化縣員林市正興街370號 診所電話 : 04-8367128 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 員安診所 | 彰化縣員林市振興里員水路一段190號 | 04-8315970 |
| 林立偉診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 | 04-8318234 |
| 統仁診所 | () | |
| 曾富雄慈生中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 | 04-8321134 |
| 雅崇中醫診所 | 彰化縣員林市三和里正興街58號1樓 | 04-8395663 |
| 三才中醫診所 | 彰化縣員林市林森路265號1樓 | 04-8338361 |
| 蘭平中醫診所 | 彰化縣員林市南平里南平街139號1樓 | 04-8339270 |
| 天廣診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 回春中醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 | 04-8739873 |
| 承德牙醫診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路98號 | 04-8355000 |
| 玉安診所 | () | |
| 華成中醫診所 | 彰化縣員林市三條里大同路一段175號 | 04-8358175 |
| 張家禎中醫診所 | 彰化縣員林市大同路1段281號 | 04-8331673 |
| 仁仁小兒科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段820號 | 04-8327386 |
| 巫容圖牙醫診所 | () | |
| 德安中醫診所 | 彰化縣員林市光明里中正路429號 | 04-8324271 |
| 承儒牙醫診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 | 04-8325471 |
| 慧安牙醫診所 | () | |
| 存寬診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段405號 | 04-8366800 |
| 君威美學牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路一段320號 | 04-8398006 |
| 脩合水中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路110、112號1樓 | 04-8361215 |
| 李明倫親子診所 | 彰化縣員林市大同路一段242號1樓 | 04-8395686 |
| 江博文牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 | 04-8358922 |
| 楊博堯診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路165號 | 04-8361062 |
| 張勝裕耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市仁美里育英路96-2號 | 04-8321164 |
| 全斌牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路96之9號 | 04-8319707 |
| 張天長診所 | 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 高杏診所 | 彰化縣員林市中正路226號 | 04-8347798 |
| 陳進興中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里林森路417號 | 04-8310990 |
| 邱利生中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 | 04-8355592 |
診所名稱 : 員安診所 診所地址 : 彰化縣員林市振興里員水路一段190號 診所電話 : 04-8315970 |
診所名稱 : 林立偉診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 診所電話 : 04-8318234 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾富雄慈生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 診所電話 : 04-8321134 |
診所名稱 : 雅崇中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里正興街58號1樓 診所電話 : 04-8395663 |
診所名稱 : 三才中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市林森路265號1樓 診所電話 : 04-8338361 |
診所名稱 : 蘭平中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里南平街139號1樓 診所電話 : 04-8339270 |
診所名稱 : 天廣診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 回春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 診所電話 : 04-8739873 |
診所名稱 : 承德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路98號 診所電話 : 04-8355000 |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 華成中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里大同路一段175號 診所電話 : 04-8358175 |
診所名稱 : 張家禎中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路1段281號 診所電話 : 04-8331673 |
診所名稱 : 仁仁小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段820號 診所電話 : 04-8327386 |
診所名稱 : 巫容圖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市光明里中正路429號 診所電話 : 04-8324271 |
診所名稱 : 承儒牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 診所電話 : 04-8325471 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 存寬診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段405號 診所電話 : 04-8366800 |
診所名稱 : 君威美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段320號 診所電話 : 04-8398006 |
診所名稱 : 脩合水中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路110、112號1樓 診所電話 : 04-8361215 |
診所名稱 : 李明倫親子診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路一段242號1樓 診所電話 : 04-8395686 |
診所名稱 : 江博文牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 診所電話 : 04-8358922 |
診所名稱 : 楊博堯診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路165號 診所電話 : 04-8361062 |
診所名稱 : 張勝裕耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里育英路96-2號 診所電話 : 04-8321164 |
診所名稱 : 全斌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路96之9號 診所電話 : 04-8319707 |
診所名稱 : 張天長診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 高杏診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
診所名稱 : 陳進興中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里林森路417號 診所電話 : 04-8310990 |
診所名稱 : 邱利生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 診所電話 : 04-8355592 |
| 診所名稱 | 健新內科診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 南平里 |
| 路 | 新生路 |
| 號 | 368號 |