| 診所名稱 | 玉安診所 |
| 診所電話 | 04-8377889 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市新生里莒光路267號3樓、4樓 |
| 診所科別 | 內科 |
| 服務項目 | 門診診療、血液透析 |
| 所屬縣市 | 彰化縣內科診所 、彰化縣員林市內科診所 |
| 診所編號 | 3537053252 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張哲嘉內科小兒科診所 | 彰化縣員林市中山里三民街72號 | 04-8328432 |
| 陳彥學內科診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街206號 | 04-8372511 |
| 員美診所 | 彰化縣員林市仁愛里員東路2段410號5樓、6樓 | 04-8367859 |
| 健新內科診所 | 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 | 04-8336865 |
| 統仁診所 | 彰化縣員林市正興街370號 | 04-8367128 |
| 慈元診所 | 彰化縣員林市中正里林森路250號 | 04-8378805 |
| 員林林內兒科診所 | 彰化縣員林市中正里中正路392巷15號 | 04-8340465 |
| 張鴻內科診所 | 彰化縣員林市民生里中正路290號 | 04-8333678 |
診所名稱 : 張哲嘉內科小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里三民街72號 診所電話 : 04-8328432 |
診所名稱 : 陳彥學內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街206號 診所電話 : 04-8372511 |
診所名稱 : 員美診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里員東路2段410號5樓、6樓 診所電話 : 04-8367859 |
診所名稱 : 健新內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 診所電話 : 04-8336865 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 彰化縣員林市正興街370號 診所電話 : 04-8367128 |
診所名稱 : 慈元診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路250號 診所電話 : 04-8378805 |
診所名稱 : 員林林內兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里中正路392巷15號 診所電話 : 04-8340465 |
診所名稱 : 張鴻內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路290號 診所電話 : 04-8333678 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 傅仰明中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里忠孝街180號1樓 | 04-8341316 |
| 吳亮遠皮膚科眼科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路1段725號 | 04-8372072 |
| 彰恩耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 | 04-8366607 |
| 統仁診所 | () | |
| 同慶堂中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路2段376號 | 04-8342052 |
| 弘生堂員林中醫診所 | 彰化縣員林市新生里新義街85號2樓之1 | 04-8393116 |
| 張勝柏牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 | 04-8337434 |
| 加恩小兒科診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 | 04-8366607 |
| 宸康中醫診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 | 04-8382598 |
| 彰化縣員林市衛生所 | 彰化縣員林市仁美里博愛路229號 | 04-7060230 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
| 博士診所 | 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 | 04-8340657 |
| 守德診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 | 04-8336778 |
| 郭員診所 | 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 | 04-8356001 |
| 益祥中醫診所 | 彰化縣員林市三和里三條街521號 | 04-8350326 |
| 林家賢皮膚科診所 | 彰化縣員林市中正路491號 | 04-8359815 |
| 惠生外科婦產科診所 | 彰化縣員林市惠來里惠來街109號 | 04-8320697 |
| 天葆診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 湯瑪仕小兒科診所 | 彰化縣員林市新興里育英路78之2號 | 04-8336958 |
| 廖崇成中醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段566巷30號 | 04-8341063 |
| 博文診所 | 彰化縣員林市鎮興里員東路1段55號 | 04-8385546 |
| 三才中醫診所 | 彰化縣員林市林森路265號1樓 | 04-8338361 |
| 愛心小兒科家庭醫學科診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路628號 | 04-8361292 |
| 天廣診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 廣吉中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 | 04-8321933 |
| 源浦牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路642號 | 04-8357553 |
| 英仁中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 | 04-8341185 |
| 依均安牙醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 | 04-8375818 |
| 健元中醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路62號 | 04-8360770 |
| 承儒牙醫診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 | 04-8325471 |
診所名稱 : 傅仰明中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里忠孝街180號1樓 診所電話 : 04-8341316 |
診所名稱 : 吳亮遠皮膚科眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路1段725號 診所電話 : 04-8372072 |
診所名稱 : 彰恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 診所電話 : 04-8366607 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 同慶堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路2段376號 診所電話 : 04-8342052 |
診所名稱 : 弘生堂員林中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新義街85號2樓之1 診所電話 : 04-8393116 |
診所名稱 : 張勝柏牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 診所電話 : 04-8337434 |
診所名稱 : 加恩小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 診所電話 : 04-8366607 |
診所名稱 : 宸康中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 診所電話 : 04-8382598 |
診所名稱 : 彰化縣員林市衛生所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里博愛路229號 診所電話 : 04-7060230 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
診所名稱 : 博士診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 診所電話 : 04-8340657 |
診所名稱 : 守德診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 診所電話 : 04-8336778 |
診所名稱 : 郭員診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 診所電話 : 04-8356001 |
診所名稱 : 益祥中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里三條街521號 診所電話 : 04-8350326 |
診所名稱 : 林家賢皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路491號 診所電話 : 04-8359815 |
診所名稱 : 惠生外科婦產科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里惠來街109號 診所電話 : 04-8320697 |
診所名稱 : 天葆診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 湯瑪仕小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路78之2號 診所電話 : 04-8336958 |
診所名稱 : 廖崇成中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段566巷30號 診所電話 : 04-8341063 |
診所名稱 : 博文診所 診所地址 : 彰化縣員林市鎮興里員東路1段55號 診所電話 : 04-8385546 |
診所名稱 : 三才中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市林森路265號1樓 診所電話 : 04-8338361 |
診所名稱 : 愛心小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路628號 診所電話 : 04-8361292 |
診所名稱 : 天廣診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 廣吉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 診所電話 : 04-8321933 |
診所名稱 : 源浦牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路642號 診所電話 : 04-8357553 |
診所名稱 : 英仁中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 診所電話 : 04-8341185 |
診所名稱 : 依均安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 診所電話 : 04-8375818 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路62號 診所電話 : 04-8360770 |
診所名稱 : 承儒牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 診所電話 : 04-8325471 |
| 診所名稱 | 玉安診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市新生里莒光路267號3樓、4樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 路 | 莒光路 |