| 診所名稱 | 湯耀貿耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 04-8357711 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市靜修東路103號 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣耳鼻喉科診所 、彰化縣員林市耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3537052522 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 休息 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 09:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 傻眼貓貓 | 5星 | 醫生跟護理師都很親切,也很樂意回答問題!謝謝~ |
| 詹小妹 | 5星 | 醫生會蠻有耐心的聽病人講病情跟回答,都不會不耐煩 不管是櫃檯的護士或是診間裡的護士,也都有耐心,藥劑師給藥也都說明很清楚。 |
| 季於 | 5星 | 醫生親切看診仔細,禮拜日有看診,病患很多也不會不耐煩,覺得很棒 (回到家後又來追加評論) 第一次看到醫生看診是站起來的,面帶微笑,語氣溫和,讓人感到安心 |
| Morgan Jiang | 4星 | 醫生站起來了!第一次看到醫生站起來,普通醫生都坐著。 護士會打電話叫你吃藥。 新進的護士優。 |
| 總共 : 39個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看湯耀貿耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給湯耀貿耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 傻眼貓貓 | 5星 | 醫生跟護理師都很親切,也很樂意回答問題!謝謝~ |
| 詹小妹 | 5星 | 醫生會蠻有耐心的聽病人講病情跟回答,都不會不耐煩 不管是櫃檯的護士或是診間裡的護士,也都有耐心,藥劑師給藥也都說明很清楚。 |
| 季於 | 5星 | 醫生親切看診仔細,禮拜日有看診,病患很多也不會不耐煩,覺得很棒 (回到家後又來追加評論) 第一次看到醫生看診是站起來的,面帶微笑,語氣溫和,讓人感到安心 |
| Morgan Jiang | 4星 | 醫生站起來了!第一次看到醫生站起來,普通醫生都坐著。 護士會打電話叫你吃藥。 新進的護士優。 |
| 總共 : 39個人評分,目前Google 商家評分 : 4.1顆星 ! | ||
| ⭐觀看湯耀貿耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給湯耀貿耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 彰恩耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 | 04-8366607 |
| 潘耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市民生里中正路226號 | 04-8347798 |
| 張勝裕耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市仁美里育英路96-2號 | 04-8321164 |
| 吳耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市和平里民權街44號 | 04-8320086 |
| 張晉榮耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市東和里員水路二段578號 | 04-8320526 |
| 博士診所 | 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 | 04-8340657 |
| 國泰耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段810號1樓 | 04-8358833 |
| 安安耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修路1之7號 | 04-8385660 |
| 仁宗耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市民生里南昌東路39號 | 04-8318211 |
診所名稱 : 彰恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 診所電話 : 04-8366607 |
診所名稱 : 潘耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
診所名稱 : 張勝裕耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里育英路96-2號 診所電話 : 04-8321164 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里民權街44號 診所電話 : 04-8320086 |
診所名稱 : 張晉榮耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里員水路二段578號 診所電話 : 04-8320526 |
診所名稱 : 博士診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 診所電話 : 04-8340657 |
診所名稱 : 國泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段810號1樓 診所電話 : 04-8358833 |
診所名稱 : 安安耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修路1之7號 診所電話 : 04-8385660 |
診所名稱 : 仁宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里南昌東路39號 診所電話 : 04-8318211 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 昇德中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路76號 | 04-8355455 |
| 永昌診所 | 彰化縣員林市中正里博愛路150號 | 04-8320727 |
| 陳嘉增診所 | 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 | 04-8320805 |
| 仁安牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 | 04-8351850 |
| 博文診所 | 彰化縣員林市鎮興里員東路1段55號 | 04-8385546 |
| 建安中醫診所 | 彰化縣員林市中正路297、299號1樓 | 04-8321130 |
| 英仁中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 | 04-8341185 |
| 許文輝中醫診所 | 彰化縣員林市民生里永昌街7號 | 04-8326909 |
| 天莘兒科診所 | () | |
| 正道牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 | 04-8385580 |
| 陳世岳皮膚科診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路94號 | 04-8335292 |
| 承德牙醫診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路98號 | 04-8355000 |
| 陳志強牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里新興街78號 | 04-8368022 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
| 益祥中醫診所 | 彰化縣員林市三和里三條街521號 | 04-8350326 |
| 沐生中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 | 04-8395752 |
| 陳忠一診所 | 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8353910 |
| 銓威牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 | 04-8368968 |
| 存寬診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段405號 | 04-8366800 |
| 綻美牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街30之1號、30之2號1-2樓 | 04-8322525 |
| 陳進興中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里林森路417號 | 04-8310990 |
| 新安診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路69號 | 04-8352366 |
| 神農中醫診所 | 彰化縣員林市中正路400巷13號 | 04-8369988 |
| 天城外科診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 | 04-48324479 |
| 天葆診所 | 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 員安診所 | 彰化縣員林市振興里員水路一段190號 | 04-8315970 |
| 全斌牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路96之9號 | 04-8319707 |
| 林立偉診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 | 04-8318234 |
| 廣吉中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 | 04-8321933 |
| 湯瑪仕小兒科診所 | 彰化縣員林市新興里育英路78之2號 | 04-8336958 |
診所名稱 : 昇德中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路76號 診所電話 : 04-8355455 |
診所名稱 : 永昌診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里博愛路150號 診所電話 : 04-8320727 |
診所名稱 : 陳嘉增診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 診所電話 : 04-8320805 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 診所電話 : 04-8351850 |
診所名稱 : 博文診所 診所地址 : 彰化縣員林市鎮興里員東路1段55號 診所電話 : 04-8385546 |
診所名稱 : 建安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路297、299號1樓 診所電話 : 04-8321130 |
診所名稱 : 英仁中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 診所電話 : 04-8341185 |
診所名稱 : 許文輝中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里永昌街7號 診所電話 : 04-8326909 |
診所名稱 : 天莘兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正道牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 診所電話 : 04-8385580 |
診所名稱 : 陳世岳皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路94號 診所電話 : 04-8335292 |
診所名稱 : 承德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路98號 診所電話 : 04-8355000 |
診所名稱 : 陳志強牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里新興街78號 診所電話 : 04-8368022 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
診所名稱 : 益祥中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里三條街521號 診所電話 : 04-8350326 |
診所名稱 : 沐生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 診所電話 : 04-8395752 |
診所名稱 : 陳忠一診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8353910 |
診所名稱 : 銓威牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-8368968 |
診所名稱 : 存寬診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段405號 診所電話 : 04-8366800 |
診所名稱 : 綻美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街30之1號、30之2號1-2樓 診所電話 : 04-8322525 |
診所名稱 : 陳進興中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里林森路417號 診所電話 : 04-8310990 |
診所名稱 : 新安診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路69號 診所電話 : 04-8352366 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路400巷13號 診所電話 : 04-8369988 |
診所名稱 : 天城外科診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓、林森路127號1樓 診所電話 : 04-48324479 |
診所名稱 : 天葆診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段482號1樓及林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 員安診所 診所地址 : 彰化縣員林市振興里員水路一段190號 診所電話 : 04-8315970 |
診所名稱 : 全斌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路96之9號 診所電話 : 04-8319707 |
診所名稱 : 林立偉診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 診所電話 : 04-8318234 |
診所名稱 : 廣吉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路241號1樓 診所電話 : 04-8321933 |
診所名稱 : 湯瑪仕小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路78之2號 診所電話 : 04-8336958 |
| 診所名稱 | 湯耀貿耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市靜修東路103號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 路 | 靜修東路 |
| 號 | 103號 |