| 診所名稱 | 三合貴中醫診所 |
| 診所電話 | 04-8393326 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣中醫一般科 、彰化縣員林市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3837052180 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期二 | 14:30 – 21:00 |
| 星期三 | 14:30 – 21:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 21:00 |
| 星期六 | 休息 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳姿燕 | 5星 | 大推蘇袽圓醫師👍👍 因為工作壓力很大月經晚了好幾週,但經過蘇醫師的調藥吃了一兩天的中藥月經居然就來了!還解決了我困擾好幾天的便秘😂 雖然是年輕醫師,可是看診很仔細,對病人也很有耐心,推推👍👍 |
| Amelie Liu | 5星 | 黃耀文醫師醫術高明,與病患幽默又詳細問診,一個病患至少二十分鐘的問診起跳,分享豐富的醫學經驗,是很細心又很有耐心的醫師,值得推薦給大家! |
| 詹昭智 | 4星 | |
| 黃碧玉 | 5星 | 神醫 |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看三合貴中醫診所的所有評論 ⭐我要給三合貴中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 陳姿燕 | 5星 | 大推蘇袽圓醫師👍👍 因為工作壓力很大月經晚了好幾週,但經過蘇醫師的調藥吃了一兩天的中藥月經居然就來了!還解決了我困擾好幾天的便秘😂 雖然是年輕醫師,可是看診很仔細,對病人也很有耐心,推推👍👍 |
| Amelie Liu | 5星 | 黃耀文醫師醫術高明,與病患幽默又詳細問診,一個病患至少二十分鐘的問診起跳,分享豐富的醫學經驗,是很細心又很有耐心的醫師,值得推薦給大家! |
| 詹昭智 | 4星 | |
| 黃碧玉 | 5星 | 神醫 |
| 總共 : 9個人評分,目前Google 商家評分 : 4.3顆星 ! | ||
| ⭐觀看三合貴中醫診所的所有評論 ⭐我要給三合貴中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 晶璽中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里大同路1段75號1樓 | 04-8369769 |
| 全誼中醫診所 | 彰化縣員林市員東路二段77號1、2樓 | 04-8370779 |
| 順規中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 | 04-8320421 |
| 恆好中醫診所 | 彰化縣員林市中正路247號1樓 | 04-8393398 |
| 真中醫診所 | 彰化縣員林市靜修東路42號1樓 | 04-8338176 |
| 曾富雄慈生中醫診所 | 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 | 04-8321134 |
| 弘益中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 | 04-8350370 |
| 壽春中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段625號1樓 | 04-8382108 |
| 蕭森霖中醫診所 | 彰化縣員林市中正路96號 | 04-8391368 |
| 禾安中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 | 04-8381522 |
| 金育中醫診所 | 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 | 04-8385917 |
| 回春中醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 | 04-8739873 |
| 陳茂雄中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路189,191號 | 04-8353820 |
| 傅仰明中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里忠孝街180號1樓 | 04-8341316 |
| 君悅中醫診所 | 彰化縣員林市育英路10號1樓 | 04-8338318 |
| 沐生中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 | 04-8395752 |
| 涵中醫診所 | 彰化縣員林市新生路166號1樓 | 04-8383218 |
| 陳進興中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里林森路417號 | 04-8310990 |
| 宸康中醫診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 | 04-8382598 |
| 昇德中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路76號 | 04-8355455 |
| 許文輝中醫診所 | 彰化縣員林市民生里永昌街7號 | 04-8326909 |
| 邱利生中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 | 04-8355592 |
| 李金記中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段144號 | 04-8330995 |
| 廖崇成中醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段566巷30號 | 04-8341063 |
| 徐宏杰中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 | 04-8338825 |
| 健元中醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路62號 | 04-8360770 |
| 仁愛聯合中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路36號1、2、3樓 | 04-8334220 |
| 益祥中醫診所 | 彰化縣員林市三和里三條街521號 | 04-8350326 |
| 日安堂中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 | 04-8392391 |
| 嵩德堂中醫診所 | 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 | 04-8385986 |
診所名稱 : 晶璽中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里大同路1段75號1樓 診所電話 : 04-8369769 |
診所名稱 : 全誼中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員東路二段77號1、2樓 診所電話 : 04-8370779 |
診所名稱 : 順規中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 診所電話 : 04-8320421 |
診所名稱 : 恆好中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路247號1樓 診所電話 : 04-8393398 |
診所名稱 : 真中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路42號1樓 診所電話 : 04-8338176 |
診所名稱 : 曾富雄慈生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里南昌路50號 診所電話 : 04-8321134 |
診所名稱 : 弘益中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 診所電話 : 04-8350370 |
診所名稱 : 壽春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段625號1樓 診所電話 : 04-8382108 |
診所名稱 : 蕭森霖中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路96號 診所電話 : 04-8391368 |
診所名稱 : 禾安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 診所電話 : 04-8381522 |
診所名稱 : 金育中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 診所電話 : 04-8385917 |
診所名稱 : 回春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路一段224、226號 診所電話 : 04-8739873 |
診所名稱 : 陳茂雄中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路189,191號 診所電話 : 04-8353820 |
診所名稱 : 傅仰明中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里忠孝街180號1樓 診所電話 : 04-8341316 |
診所名稱 : 君悅中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路10號1樓 診所電話 : 04-8338318 |
診所名稱 : 沐生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 診所電話 : 04-8395752 |
診所名稱 : 涵中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路166號1樓 診所電話 : 04-8383218 |
診所名稱 : 陳進興中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里林森路417號 診所電話 : 04-8310990 |
診所名稱 : 宸康中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 診所電話 : 04-8382598 |
診所名稱 : 昇德中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路76號 診所電話 : 04-8355455 |
診所名稱 : 許文輝中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里永昌街7號 診所電話 : 04-8326909 |
診所名稱 : 邱利生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 診所電話 : 04-8355592 |
診所名稱 : 李金記中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段144號 診所電話 : 04-8330995 |
診所名稱 : 廖崇成中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段566巷30號 診所電話 : 04-8341063 |
診所名稱 : 徐宏杰中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 診所電話 : 04-8338825 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路62號 診所電話 : 04-8360770 |
診所名稱 : 仁愛聯合中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路36號1、2、3樓 診所電話 : 04-8334220 |
診所名稱 : 益祥中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里三條街521號 診所電話 : 04-8350326 |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 診所電話 : 04-8392391 |
診所名稱 : 嵩德堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 診所電話 : 04-8385986 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 李永在皮膚科診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷50號 | 04-8355638 |
| 張哲嘉內科小兒科診所 | 彰化縣員林市中山里三民街72號 | 04-8328432 |
| 銓鴻牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路560號 | 04-8363737 |
| 健新內科診所 | 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 | 04-8336865 |
| 員林時代牙醫診所 | () | |
| 周詳牙醫診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 | 04-8375911 |
| 郁順復健科診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路36號1樓 | 04-48333567 |
| 上誠牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 | 04-8356613 |
| 王淑貞中醫診所 | () | |
| 俊超牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 | 04-8320220 |
| 巫容圖牙醫診所 | () | |
| 余豐位牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里中正路531號 | 04-8391818 |
| 政男骨科診所 | () | |
| 新安診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路69號 | 04-8352366 |
| 高新牙醫診所 | 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 | 04-8390123 |
| 承儒牙醫診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 | 04-8325471 |
| 彰化縣員林市衛生所 | 彰化縣員林市仁美里博愛路229號 | 04-7060230 |
| 江橋診所 | 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8353910 |
| 高杏診所 | 彰化縣員林市中正路226號 | 04-8347798 |
| 明星牙醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路二段186號 | 04-8345252 |
| 張勝裕耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市仁美里育英路96-2號 | 04-8321164 |
| 陳建宇皮膚科診所 | 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 | 04-8323103 |
| 佳新牙醫診所 | 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 | 04-8338899 |
| 仁安牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 | 04-8351850 |
| 統誠診所 | 彰化縣員林市新興里正興街370號 | 04-8361818 |
| 盧天恩診所 | 彰化縣員林市中正里林森路308號 | 04-8339159 |
| 郭總合診所 | 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 | 04-8356001 |
| 江博文牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 | 04-8358922 |
| 陳嘉增診所 | 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 | 04-8320805 |
| 安安耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修路1之7號 | 04-8385660 |
診所名稱 : 李永在皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷50號 診所電話 : 04-8355638 |
診所名稱 : 張哲嘉內科小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里三民街72號 診所電話 : 04-8328432 |
診所名稱 : 銓鴻牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路560號 診所電話 : 04-8363737 |
診所名稱 : 健新內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 診所電話 : 04-8336865 |
診所名稱 : 員林時代牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 周詳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 診所電話 : 04-8375911 |
診所名稱 : 郁順復健科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路36號1樓 診所電話 : 04-48333567 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 診所電話 : 04-8356613 |
診所名稱 : 王淑貞中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 俊超牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 診所電話 : 04-8320220 |
診所名稱 : 巫容圖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 余豐位牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里中正路531號 診所電話 : 04-8391818 |
診所名稱 : 政男骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 新安診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路69號 診所電話 : 04-8352366 |
診所名稱 : 高新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 診所電話 : 04-8390123 |
診所名稱 : 承儒牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 診所電話 : 04-8325471 |
診所名稱 : 彰化縣員林市衛生所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里博愛路229號 診所電話 : 04-7060230 |
診所名稱 : 江橋診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8353910 |
診所名稱 : 高杏診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
診所名稱 : 明星牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路二段186號 診所電話 : 04-8345252 |
診所名稱 : 張勝裕耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里育英路96-2號 診所電話 : 04-8321164 |
診所名稱 : 陳建宇皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 診所電話 : 04-8323103 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 診所電話 : 04-8338899 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 診所電話 : 04-8351850 |
診所名稱 : 統誠診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街370號 診所電話 : 04-8361818 |
診所名稱 : 盧天恩診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路308號 診所電話 : 04-8339159 |
診所名稱 : 郭總合診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 診所電話 : 04-8356001 |
診所名稱 : 江博文牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 診所電話 : 04-8358922 |
診所名稱 : 陳嘉增診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 診所電話 : 04-8320805 |
診所名稱 : 安安耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修路1之7號 診所電話 : 04-8385660 |
| 診所名稱 | 三合貴中醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 路 | 新義街 |
| 號 | 326號 |