| 診所名稱 | 全誼中醫診所 |
| 診所電話 | 04-8370779 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市員東路二段77號1、2樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 彰化縣中醫一般科 、彰化縣員林市中醫一般科 |
| 診所編號 | 3837050604 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00, 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 |
| 星期四 | 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 14:30 – 18:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Shih Tung Hsieh | 5星 | 看了多年的中醫,沒換過家!服務親切!主要看是感冒和胃酸過多跟酸痛!院內裝潢獨樹一格! |
| Bobbb | 4星 | 裝潢不錯 可是中藥的味道有點化學中藥的感覺 |
| 鹿禾林 | 5星 | |
| ChihYi Lin | 5星 | 員林最美中醫診所~~ |
| Chuan | 5星 | |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看全誼中醫診所的所有評論 ⭐我要給全誼中醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Shih Tung Hsieh | 5星 | 看了多年的中醫,沒換過家!服務親切!主要看是感冒和胃酸過多跟酸痛!院內裝潢獨樹一格! |
| Bobbb | 4星 | 裝潢不錯 可是中藥的味道有點化學中藥的感覺 |
| 鹿禾林 | 5星 | |
| ChihYi Lin | 5星 | 員林最美中醫診所~~ |
| Chuan | 5星 | |
| 總共 : 18個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 ! | ||
| ⭐觀看全誼中醫診所的所有評論 ⭐我要給全誼中醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 健元中醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路62號 | 04-8360770 |
| 雅崇中醫診所 | 彰化縣員林市三和里正興街58號1樓 | 04-8395663 |
| 沐生中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 | 04-8395752 |
| 陳茂雄中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路189,191號 | 04-8353820 |
| 英仁中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 | 04-8341185 |
| 神農中醫診所 | 彰化縣員林市中正路400巷13號 | 04-8369988 |
| 壽春中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段625號1樓 | 04-8382108 |
| 進安中醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路132號 | 04-8329311 |
| 德欣中醫診所 | 彰化縣員林市林森路219號 | 04-8364567 |
| 華成中醫診所 | 彰化縣員林市三條里大同路一段175號 | 04-8358175 |
| 禾安中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 | 04-8381522 |
| 蕭森霖中醫診所 | 彰化縣員林市中正路96號 | 04-8391368 |
| 陳進興中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里林森路417號 | 04-8310990 |
| 三合貴中醫診所 | 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 | 04-8393326 |
| 益祥中醫診所 | 彰化縣員林市三和里三條街521號 | 04-8350326 |
| 張乙誠中醫診所 | 彰化縣員林市三條里成功東路278號1樓 | 04-8338787 |
| 邱利生中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 | 04-8355592 |
| 仁愛聯合中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路36號1、2、3樓 | 04-8334220 |
| 徐宏杰中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 | 04-8338825 |
| 金育中醫診所 | 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 | 04-8385917 |
| 三才中醫診所 | 彰化縣員林市林森路265號1樓 | 04-8338361 |
| 治嘉中醫診所 | 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 | 04-8393893 |
| 昇德中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路76號 | 04-8355455 |
| 建安中醫診所 | 彰化縣員林市中正路297、299號1樓 | 04-8321130 |
| 宸康中醫診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 | 04-8382598 |
| 弘生堂員林中醫診所 | 彰化縣員林市新生里新義街85號2樓之1 | 04-8393116 |
| 君悅中醫診所 | 彰化縣員林市育英路10號1樓 | 04-8338318 |
| 恆好中醫診所 | 彰化縣員林市中正路247號1樓 | 04-8393398 |
| 弘益中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 | 04-8350370 |
| 涵中醫診所 | 彰化縣員林市新生路166號1樓 | 04-8383218 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路62號 診所電話 : 04-8360770 |
診所名稱 : 雅崇中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里正興街58號1樓 診所電話 : 04-8395663 |
診所名稱 : 沐生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 診所電話 : 04-8395752 |
診所名稱 : 陳茂雄中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路189,191號 診所電話 : 04-8353820 |
診所名稱 : 英仁中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 診所電話 : 04-8341185 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路400巷13號 診所電話 : 04-8369988 |
診所名稱 : 壽春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段625號1樓 診所電話 : 04-8382108 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路132號 診所電話 : 04-8329311 |
診所名稱 : 德欣中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市林森路219號 診所電話 : 04-8364567 |
診所名稱 : 華成中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里大同路一段175號 診所電話 : 04-8358175 |
診所名稱 : 禾安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員東路2段425、427、427-1號 診所電話 : 04-8381522 |
診所名稱 : 蕭森霖中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路96號 診所電話 : 04-8391368 |
診所名稱 : 陳進興中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里林森路417號 診所電話 : 04-8310990 |
診所名稱 : 三合貴中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新義街326號1、2樓 診所電話 : 04-8393326 |
診所名稱 : 益祥中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里三條街521號 診所電話 : 04-8350326 |
診所名稱 : 張乙誠中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里成功東路278號1樓 診所電話 : 04-8338787 |
診所名稱 : 邱利生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 診所電話 : 04-8355592 |
診所名稱 : 仁愛聯合中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路36號1、2、3樓 診所電話 : 04-8334220 |
診所名稱 : 徐宏杰中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 診所電話 : 04-8338825 |
診所名稱 : 金育中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 診所電話 : 04-8385917 |
診所名稱 : 三才中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市林森路265號1樓 診所電話 : 04-8338361 |
診所名稱 : 治嘉中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路279號1樓 診所電話 : 04-8393893 |
診所名稱 : 昇德中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路76號 診所電話 : 04-8355455 |
診所名稱 : 建安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路297、299號1樓 診所電話 : 04-8321130 |
診所名稱 : 宸康中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 診所電話 : 04-8382598 |
診所名稱 : 弘生堂員林中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新義街85號2樓之1 診所電話 : 04-8393116 |
診所名稱 : 君悅中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路10號1樓 診所電話 : 04-8338318 |
診所名稱 : 恆好中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路247號1樓 診所電話 : 04-8393398 |
診所名稱 : 弘益中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 診所電話 : 04-8350370 |
診所名稱 : 涵中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路166號1樓 診所電話 : 04-8383218 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 湯瑪仕小兒科診所 | 彰化縣員林市新興里育英路78之2號 | 04-8336958 |
| 陳世岳皮膚科診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路94號 | 04-8335292 |
| 陳嘉增診所 | 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 | 04-8320805 |
| 陽明牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里新生路81號 | 04-8322528 |
| 蕭弘智診所 | 彰化縣員林市仁美里中山路二段114號 | 04-8357571 |
| 巫容圖牙醫診所 | () | |
| 蔡眼科診所 | 彰化縣員林市新興里中正路578號 | 04-8320232 |
| 存寬診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段405號 | 04-8366800 |
| 鄭冬佶眼科診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 | 04-8385992 |
| 楊博堯診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路165號 | 04-8361062 |
| 黃天春牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 | 04-8360747 |
| 陳忠一診所 | 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8353910 |
| 郭員診所 | 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 | 04-8356001 |
| 林家賢皮膚科診所 | 彰化縣員林市中正路491號 | 04-8359815 |
| 李永在皮膚科診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷50號 | 04-8355638 |
| 張鴻內科診所 | 彰化縣員林市民生里中正路290號 | 04-8333678 |
| 廣承牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 | 04-8377561 |
| 正道牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 | 04-8385580 |
| 周詳牙醫診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 | 04-8375911 |
| 張勝裕耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市仁美里育英路96-2號 | 04-8321164 |
| 張勝柏牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 | 04-8337434 |
| 全斌牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路96之9號 | 04-8319707 |
| 蕭喆森診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街282號 | 04-8357998 |
| 吳耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市和平里民權街44號 | 04-8320086 |
| 樂品牙醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 | 04-8337555 |
| 統誠診所 | 彰化縣員林市新興里正興街370號 | 04-8361818 |
| 國泰耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段810號1樓 | 04-8358833 |
| 佳新牙醫診所 | 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 | 04-8338899 |
| 林牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 | 04-8320347 |
| 崇翔牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路3段250號 | 04-8340545 |
診所名稱 : 湯瑪仕小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路78之2號 診所電話 : 04-8336958 |
診所名稱 : 陳世岳皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路94號 診所電話 : 04-8335292 |
診所名稱 : 陳嘉增診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 診所電話 : 04-8320805 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新生路81號 診所電話 : 04-8322528 |
診所名稱 : 蕭弘智診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中山路二段114號 診所電話 : 04-8357571 |
診所名稱 : 巫容圖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蔡眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里中正路578號 診所電話 : 04-8320232 |
診所名稱 : 存寬診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段405號 診所電話 : 04-8366800 |
診所名稱 : 鄭冬佶眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 診所電話 : 04-8385992 |
診所名稱 : 楊博堯診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路165號 診所電話 : 04-8361062 |
診所名稱 : 黃天春牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 診所電話 : 04-8360747 |
診所名稱 : 陳忠一診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8353910 |
診所名稱 : 郭員診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 診所電話 : 04-8356001 |
診所名稱 : 林家賢皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路491號 診所電話 : 04-8359815 |
診所名稱 : 李永在皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷50號 診所電話 : 04-8355638 |
診所名稱 : 張鴻內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路290號 診所電話 : 04-8333678 |
診所名稱 : 廣承牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 診所電話 : 04-8377561 |
診所名稱 : 正道牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 診所電話 : 04-8385580 |
診所名稱 : 周詳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 診所電話 : 04-8375911 |
診所名稱 : 張勝裕耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里育英路96-2號 診所電話 : 04-8321164 |
診所名稱 : 張勝柏牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 診所電話 : 04-8337434 |
診所名稱 : 全斌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路96之9號 診所電話 : 04-8319707 |
診所名稱 : 蕭喆森診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街282號 診所電話 : 04-8357998 |
診所名稱 : 吳耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里民權街44號 診所電話 : 04-8320086 |
診所名稱 : 樂品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 診所電話 : 04-8337555 |
診所名稱 : 統誠診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街370號 診所電話 : 04-8361818 |
診所名稱 : 國泰耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段810號1樓 診所電話 : 04-8358833 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 診所電話 : 04-8338899 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 診所電話 : 04-8320347 |
診所名稱 : 崇翔牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路3段250號 診所電話 : 04-8340545 |
| 診所名稱 | 全誼中醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市員東路二段77號1、2樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 路 | 員東路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 77號 |