| 診所名稱 | 佳新牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-8338899 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣牙科診所 、彰化縣員林市牙科診所 |
| 診所編號 | 3737051814 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/9-2/13春節(除夕~初四)、元旦、清明、端午、中秋為公休日 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祥林牙醫診所 | 彰化縣員林市三民東街85、87號 | 04-8371919 |
| 自然牙醫診所 | 彰化縣員林市中正路90號 | 04-8357099 |
| 黃天春牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 | 04-8360747 |
| 經典牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路2段85之13號 | 04-8338988 |
| 鑫慶牙醫診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路289號 | 04-8334192 |
| 俊超牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 | 04-8320220 |
| 李甫怡牙醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路二段456、458號 | 04-8361668 |
| 楊牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里中山路二段3號 | 04-8346611 |
| 小林牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里大同路一段174號 | 04-8368889 |
| 江博文牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 | 04-8358922 |
| 陽明牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里新生路81號 | 04-8322528 |
| 明星牙醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路二段186號 | 04-8345252 |
| 周詳牙醫診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 | 04-8375911 |
| 承德牙醫診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路98號 | 04-8355000 |
| 鴻元牙醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里忠孝街230號 | 04-8360806 |
| 銓威牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 | 04-8368968 |
| 欣容牙醫診所 | 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 | 04-8342001 |
| 新生牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 | 04-8321186 |
| 銓鴻牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路560號 | 04-8363737 |
| 陳志強牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里新興街78號 | 04-8368022 |
| 源浦牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路642號 | 04-8357553 |
| 廣承牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 | 04-8377561 |
| 保安牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 | 04-8333121 |
| 依均安牙醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 | 04-8375818 |
| 鴻德牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 | 04-8333537 |
| 皓安牙醫診所 | 彰化縣員林市員東路2段298號 | 04-8395539 |
| 仁安牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 | 04-8351850 |
| 全斌牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路96之9號 | 04-8319707 |
| 上誠牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 | 04-8356613 |
| 國泰牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街296號 | 04-8344683 |
診所名稱 : 祥林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街85、87號 診所電話 : 04-8371919 |
診所名稱 : 自然牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路90號 診所電話 : 04-8357099 |
診所名稱 : 黃天春牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 診所電話 : 04-8360747 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路2段85之13號 診所電話 : 04-8338988 |
診所名稱 : 鑫慶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路289號 診所電話 : 04-8334192 |
診所名稱 : 俊超牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 診所電話 : 04-8320220 |
診所名稱 : 李甫怡牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路二段456、458號 診所電話 : 04-8361668 |
診所名稱 : 楊牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里中山路二段3號 診所電話 : 04-8346611 |
診所名稱 : 小林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里大同路一段174號 診所電話 : 04-8368889 |
診所名稱 : 江博文牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 診所電話 : 04-8358922 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新生路81號 診所電話 : 04-8322528 |
診所名稱 : 明星牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路二段186號 診所電話 : 04-8345252 |
診所名稱 : 周詳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 診所電話 : 04-8375911 |
診所名稱 : 承德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路98號 診所電話 : 04-8355000 |
診所名稱 : 鴻元牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里忠孝街230號 診所電話 : 04-8360806 |
診所名稱 : 銓威牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-8368968 |
診所名稱 : 欣容牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 診所電話 : 04-8342001 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 診所電話 : 04-8321186 |
診所名稱 : 銓鴻牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路560號 診所電話 : 04-8363737 |
診所名稱 : 陳志強牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里新興街78號 診所電話 : 04-8368022 |
診所名稱 : 源浦牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路642號 診所電話 : 04-8357553 |
診所名稱 : 廣承牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段471號 診所電話 : 04-8377561 |
診所名稱 : 保安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 診所電話 : 04-8333121 |
診所名稱 : 依均安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 診所電話 : 04-8375818 |
診所名稱 : 鴻德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 診所電話 : 04-8333537 |
診所名稱 : 皓安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員東路2段298號 診所電話 : 04-8395539 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 診所電話 : 04-8351850 |
診所名稱 : 全斌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路96之9號 診所電話 : 04-8319707 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 診所電話 : 04-8356613 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街296號 診所電話 : 04-8344683 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 嵩德堂中醫診所 | 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 | 04-8385986 |
| 徐宏杰中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 | 04-8338825 |
| 守德診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 | 04-8336778 |
| 弘生堂員林中醫診所 | 彰化縣員林市新生里新義街85號2樓之1 | 04-8393116 |
| 加恩小兒科診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 | 04-8366607 |
| 壽春中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段625號1樓 | 04-8382108 |
| 員林諾貝爾眼科診所 | 彰化縣員林市中正里中正路482號1、2樓 | 04-8385658 |
| 愛心小兒科家庭醫學科診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路628號 | 04-8361292 |
| 江元煌診所 | 彰化縣員林市中山路一段759號 | 04-8335363 |
| 統誠診所 | 彰化縣員林市新興里正興街370號 | 04-8361818 |
| 陳正興診所 | 彰化縣員林市三民東街281號 | 04-8399963 |
| 盧天恩診所 | 彰化縣員林市中正里林森路308號 | 04-8339159 |
| 沐生中醫診所 | 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 | 04-8395752 |
| 存佑小兒科診所 | 彰化縣員林市惠來里光明街163號 | 04-8369578 |
| 脩合水中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路110、112號1樓 | 04-8361215 |
| 健元中醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路62號 | 04-8360770 |
| 天倫骨科診所 | 彰化縣員林市三信里大同路2段313號1樓 | 04-8362213 |
| 仁仁小兒科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段820號 | 04-8327386 |
| 統仁診所 | () | |
| 玉安診所 | () | |
| 雅崇中醫診所 | 彰化縣員林市三和里正興街58號1樓 | 04-8395663 |
| 林家賢皮膚科診所 | 彰化縣員林市中正路491號 | 04-8359815 |
| 潘耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市民生里中正路226號 | 04-8347798 |
| 郭員診所 | 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 | 04-8356001 |
| 神農中醫診所 | 彰化縣員林市中正路400巷13號 | 04-8369988 |
| 廖崇成中醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段566巷30號 | 04-8341063 |
| 永昌診所 | 彰化縣員林市中正里博愛路150號 | 04-8320727 |
| 惠生外科婦產科診所 | 彰化縣員林市惠來里惠來街109號 | 04-8320697 |
| 陳世岳皮膚科診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路94號 | 04-8335292 |
| 邱利生中醫診所 | 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 | 04-8355592 |
診所名稱 : 嵩德堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 診所電話 : 04-8385986 |
診所名稱 : 徐宏杰中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 診所電話 : 04-8338825 |
診所名稱 : 守德診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 診所電話 : 04-8336778 |
診所名稱 : 弘生堂員林中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新義街85號2樓之1 診所電話 : 04-8393116 |
診所名稱 : 加恩小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 診所電話 : 04-8366607 |
診所名稱 : 壽春中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段625號1樓 診所電話 : 04-8382108 |
診所名稱 : 員林諾貝爾眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里中正路482號1、2樓 診所電話 : 04-8385658 |
診所名稱 : 愛心小兒科家庭醫學科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路628號 診所電話 : 04-8361292 |
診所名稱 : 江元煌診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段759號 診所電話 : 04-8335363 |
診所名稱 : 統誠診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街370號 診所電話 : 04-8361818 |
診所名稱 : 陳正興診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街281號 診所電話 : 04-8399963 |
診所名稱 : 盧天恩診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路308號 診所電話 : 04-8339159 |
診所名稱 : 沐生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里中山路一段495號1樓 診所電話 : 04-8395752 |
診所名稱 : 存佑小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明街163號 診所電話 : 04-8369578 |
診所名稱 : 脩合水中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路110、112號1樓 診所電話 : 04-8361215 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路62號 診所電話 : 04-8360770 |
診所名稱 : 天倫骨科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里大同路2段313號1樓 診所電話 : 04-8362213 |
診所名稱 : 仁仁小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段820號 診所電話 : 04-8327386 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雅崇中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里正興街58號1樓 診所電話 : 04-8395663 |
診所名稱 : 林家賢皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路491號 診所電話 : 04-8359815 |
診所名稱 : 潘耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
診所名稱 : 郭員診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 診所電話 : 04-8356001 |
診所名稱 : 神農中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路400巷13號 診所電話 : 04-8369988 |
診所名稱 : 廖崇成中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段566巷30號 診所電話 : 04-8341063 |
診所名稱 : 永昌診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里博愛路150號 診所電話 : 04-8320727 |
診所名稱 : 惠生外科婦產科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里惠來街109號 診所電話 : 04-8320697 |
診所名稱 : 陳世岳皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路94號 診所電話 : 04-8335292 |
診所名稱 : 邱利生中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員鹿路71號1樓 診所電話 : 04-8355592 |
| 診所名稱 | 佳新牙醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 路 | 三民街 |