| 診所名稱 | 鴻德牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-8333537 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 彰化縣牙科診所 、彰化縣員林市牙科診所 |
| 診所編號 | 3737050317 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 預約看診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 林欣牙醫診所 | 彰化縣員林市正興街288、290號 | 04-8330233 |
| 民興牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里員鹿路126號 | 04-8324596 |
| 張勝柏牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 | 04-8337434 |
| 新生牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 | 04-8321186 |
| 正道牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 | 04-8385580 |
| 明星牙醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路二段186號 | 04-8345252 |
| 江博文牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 | 04-8358922 |
| 綻美牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街30之1號、30之2號1-2樓 | 04-8322525 |
| 全斌牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路96之9號 | 04-8319707 |
| 仁安牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 | 04-8351850 |
| 皓安牙醫診所 | 彰化縣員林市員東路2段298號 | 04-8395539 |
| 上誠牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 | 04-8356613 |
| 俊超牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 | 04-8320220 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
| 源浦牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路642號 | 04-8357553 |
| 保安牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 | 04-8333121 |
| 崇翔牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路3段250號 | 04-8340545 |
| 國泰牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街296號 | 04-8344683 |
| 鴻元牙醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里忠孝街230號 | 04-8360806 |
| 銓鴻牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路560號 | 04-8363737 |
| 承儒牙醫診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 | 04-8325471 |
| 陽明牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里新生路81號 | 04-8322528 |
| 陳志強牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里新興街78號 | 04-8368022 |
| 周詳牙醫診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 | 04-8375911 |
| 依均安牙醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 | 04-8375818 |
| 餘慶牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 | 04-8355422 |
| 鑫慶牙醫診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路289號 | 04-8334192 |
| 高新牙醫診所 | 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 | 04-8390123 |
| 欣容牙醫診所 | 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 | 04-8342001 |
| 黃天春牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 | 04-8360747 |
診所名稱 : 林欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市正興街288、290號 診所電話 : 04-8330233 |
診所名稱 : 民興牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里員鹿路126號 診所電話 : 04-8324596 |
診所名稱 : 張勝柏牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里和平東街72號 診所電話 : 04-8337434 |
診所名稱 : 新生牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路48–5號 診所電話 : 04-8321186 |
診所名稱 : 正道牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 診所電話 : 04-8385580 |
診所名稱 : 明星牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路二段186號 診所電話 : 04-8345252 |
診所名稱 : 江博文牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 診所電話 : 04-8358922 |
診所名稱 : 綻美牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街30之1號、30之2號1-2樓 診所電話 : 04-8322525 |
診所名稱 : 全斌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路96之9號 診所電話 : 04-8319707 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 診所電話 : 04-8351850 |
診所名稱 : 皓安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員東路2段298號 診所電話 : 04-8395539 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 診所電話 : 04-8356613 |
診所名稱 : 俊超牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 診所電話 : 04-8320220 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
診所名稱 : 源浦牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路642號 診所電話 : 04-8357553 |
診所名稱 : 保安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 診所電話 : 04-8333121 |
診所名稱 : 崇翔牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路3段250號 診所電話 : 04-8340545 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街296號 診所電話 : 04-8344683 |
診所名稱 : 鴻元牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里忠孝街230號 診所電話 : 04-8360806 |
診所名稱 : 銓鴻牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路560號 診所電話 : 04-8363737 |
診所名稱 : 承儒牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段285巷1號 診所電話 : 04-8325471 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新生路81號 診所電話 : 04-8322528 |
診所名稱 : 陳志強牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里新興街78號 診所電話 : 04-8368022 |
診所名稱 : 周詳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 診所電話 : 04-8375911 |
診所名稱 : 依均安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 診所電話 : 04-8375818 |
診所名稱 : 餘慶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 診所電話 : 04-8355422 |
診所名稱 : 鑫慶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路289號 診所電話 : 04-8334192 |
診所名稱 : 高新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 診所電話 : 04-8390123 |
診所名稱 : 欣容牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 診所電話 : 04-8342001 |
診所名稱 : 黃天春牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修路2-12號 診所電話 : 04-8360747 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博仁骨科診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路52號及54號 | 04-8333795 |
| 日安堂中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 | 04-8392391 |
| 鄭冬佶眼科診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 | 04-8385992 |
| 彰恩耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 | 04-8366607 |
| 小太陽小兒科診所 | 彰化縣員林市三和里大同路一段285巷15、17號 | 04-8375331 |
| 英仁中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 | 04-8341185 |
| 盧天恩診所 | 彰化縣員林市中正里林森路308號 | 04-8339159 |
| 陳泌尿科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段830號 | 04-8323868 |
| 徐宏杰中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 | 04-8338825 |
| 嵩德堂中醫診所 | 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 | 04-8385986 |
| 林家賢皮膚科診所 | 彰化縣員林市中正路491號 | 04-8359815 |
| 綺美診所 | 彰化縣員林市三和里大同路1段402號2樓 | 04-8311555 |
| 名妍皮膚科診所 | 彰化縣員林市忠孝里大同路一段69號1、2樓 | 04-8370861 |
| 弘生堂員林中醫診所 | 彰化縣員林市新生里新義街85號2樓之1 | 04-8393116 |
| 王淑貞中醫診所 | () | |
| 進安中醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路132號 | 04-8329311 |
| 新安診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路69號 | 04-8352366 |
| 玉安診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路267號3樓、4樓 | 04-8377889 |
| 明星眼科診所 | 彰化縣員林市中正路527號 | 04-8377688 |
| 政男骨科診所 | () | |
| 存佑小兒科診所 | 彰化縣員林市惠來里光明街163號 | 04-8369578 |
| 茂仁眼科診所 | 彰化縣員林市中正里三民東街45號 | 04-8322755 |
| 健新內科診所 | 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 | 04-8336865 |
| 德安中醫診所 | 彰化縣員林市光明里中正路429號 | 04-8324271 |
| 涵中醫診所 | 彰化縣員林市新生路166號1樓 | 04-8383218 |
| 吳亮遠皮膚科眼科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路1段725號 | 04-8372072 |
| 寶貝熊小兒科診所 | 彰化縣員林市靜修東路78號 | 04-8395253 |
| 弘泰診所 | 彰化縣員林市東和里萬年路2段79號 | 04-8336083 |
| 順規中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 | 04-8320421 |
| 張乙誠中醫診所 | 彰化縣員林市三條里成功東路278號1樓 | 04-8338787 |
診所名稱 : 博仁骨科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路52號及54號 診所電話 : 04-8333795 |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 診所電話 : 04-8392391 |
診所名稱 : 鄭冬佶眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 診所電話 : 04-8385992 |
診所名稱 : 彰恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 診所電話 : 04-8366607 |
診所名稱 : 小太陽小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路一段285巷15、17號 診所電話 : 04-8375331 |
診所名稱 : 英仁中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 診所電話 : 04-8341185 |
診所名稱 : 盧天恩診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路308號 診所電話 : 04-8339159 |
診所名稱 : 陳泌尿科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段830號 診所電話 : 04-8323868 |
診所名稱 : 徐宏杰中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 診所電話 : 04-8338825 |
診所名稱 : 嵩德堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 診所電話 : 04-8385986 |
診所名稱 : 林家賢皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路491號 診所電話 : 04-8359815 |
診所名稱 : 綺美診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里大同路1段402號2樓 診所電話 : 04-8311555 |
診所名稱 : 名妍皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里大同路一段69號1、2樓 診所電話 : 04-8370861 |
診所名稱 : 弘生堂員林中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新義街85號2樓之1 診所電話 : 04-8393116 |
診所名稱 : 王淑貞中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路132號 診所電話 : 04-8329311 |
診所名稱 : 新安診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路69號 診所電話 : 04-8352366 |
診所名稱 : 玉安診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路267號3樓、4樓 診所電話 : 04-8377889 |
診所名稱 : 明星眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路527號 診所電話 : 04-8377688 |
診所名稱 : 政男骨科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 存佑小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明街163號 診所電話 : 04-8369578 |
診所名稱 : 茂仁眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里三民東街45號 診所電話 : 04-8322755 |
診所名稱 : 健新內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里新生路366,368號 診所電話 : 04-8336865 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市光明里中正路429號 診所電話 : 04-8324271 |
診所名稱 : 涵中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路166號1樓 診所電話 : 04-8383218 |
診所名稱 : 吳亮遠皮膚科眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路1段725號 診所電話 : 04-8372072 |
診所名稱 : 寶貝熊小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修東路78號 診所電話 : 04-8395253 |
診所名稱 : 弘泰診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里萬年路2段79號 診所電話 : 04-8336083 |
診所名稱 : 順規中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 診所電話 : 04-8320421 |
診所名稱 : 張乙誠中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里成功東路278號1樓 診所電話 : 04-8338787 |
| 診所名稱 | 鴻德牙醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 仁美里 |
| 路 | 萬年路 |
| 段 | 三段 |
| 號 | 268號 |