| 診所名稱 | 博文診所 |
| 診所電話 | 04-8385546 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市鎮興里員東路1段55號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、口腔黏膜檢查、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣家醫科診所 、彰化縣員林市家醫科診所 |
| 診所編號 | 3537052700 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 12月正常看診1/21早診1/22-1/24休診1/25早診1/26早午診1/27恢復正常門診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 蕭喆森診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街282號 | 04-8357998 |
| 楊博堯診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路165號 | 04-8361062 |
| 劉文斌診所 | 彰化縣員林市新興里育英路88號、89號1樓及新興街1號 | 04-8347608 |
| 英特診所 | 彰化縣員林市南平里17鄰員林大道五段106號 | 04-8366696 |
| 育英診所 | 彰化縣員林市中正里育英路37-12號 | 04-8331458 |
| 盧天恩診所 | 彰化縣員林市中正里林森路308號 | 04-8339159 |
| 郭員診所 | 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 | 04-8356001 |
| 陳鴻基婦產專科診所 | 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 | 04-8323103 |
| 統誠診所 | 彰化縣員林市新興里正興街370號 | 04-8361818 |
診所名稱 : 蕭喆森診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街282號 診所電話 : 04-8357998 |
診所名稱 : 楊博堯診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路165號 診所電話 : 04-8361062 |
診所名稱 : 劉文斌診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路88號、89號1樓及新興街1號 診所電話 : 04-8347608 |
診所名稱 : 英特診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里17鄰員林大道五段106號 診所電話 : 04-8366696 |
診所名稱 : 育英診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里育英路37-12號 診所電話 : 04-8331458 |
診所名稱 : 盧天恩診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路308號 診所電話 : 04-8339159 |
診所名稱 : 郭員診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 診所電話 : 04-8356001 |
診所名稱 : 陳鴻基婦產專科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 診所電話 : 04-8323103 |
診所名稱 : 統誠診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街370號 診所電話 : 04-8361818 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁宗耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市民生里南昌東路39號 | 04-8318211 |
| 鄭冬佶眼科診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 | 04-8385992 |
| 宸康中醫診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 | 04-8382598 |
| 明星牙醫診所 | 彰化縣員林市大明里員集路二段186號 | 04-8345252 |
| 黃英輝牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路16號 | 04-8348616 |
| 林牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 | 04-8320347 |
| 順規中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 | 04-8320421 |
| 承德牙醫診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路98號 | 04-8355000 |
| 德安中醫診所 | 彰化縣員林市光明里中正路429號 | 04-8324271 |
| 君威美學牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路一段320號 | 04-8398006 |
| 郭總合診所 | 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 | 04-8356001 |
| 統仁診所 | 彰化縣員林市正興街370號 | 04-8367128 |
| 杏仁診所 | 彰化縣員林市三橋里永安街115號 | 04-8341237 |
| 加恩小兒科診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 | 04-8366607 |
| 李甫怡牙醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路二段456、458號 | 04-8361668 |
| 張天長診所 | 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 | 04-8324479 |
| 晶璽中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里大同路1段75號1樓 | 04-8369769 |
| 益祥中醫診所 | 彰化縣員林市三和里三條街521號 | 04-8350326 |
| 嵩德堂中醫診所 | 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 | 04-8385986 |
| 源浦牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路642號 | 04-8357553 |
| 許文輝中醫診所 | 彰化縣員林市民生里永昌街7號 | 04-8326909 |
| 統仁診所 | () | |
| 樂品牙醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 | 04-8337555 |
| 江元煌診所 | 彰化縣員林市中山路一段759號 | 04-8335363 |
| 林立偉診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 | 04-8318234 |
| 銓威牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 | 04-8368968 |
| 合康診所 | 彰化縣員林市南平里南平街22之1號 | 04-8363272 |
| 統銓中醫診所 | 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 | 04-8368288 |
| 欣容牙醫診所 | 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 | 04-8342001 |
| 博士診所 | 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 | 04-8340657 |
診所名稱 : 仁宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里南昌東路39號 診所電話 : 04-8318211 |
診所名稱 : 鄭冬佶眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 診所電話 : 04-8385992 |
診所名稱 : 宸康中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 診所電話 : 04-8382598 |
診所名稱 : 明星牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大明里員集路二段186號 診所電話 : 04-8345252 |
診所名稱 : 黃英輝牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路16號 診所電話 : 04-8348616 |
診所名稱 : 林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段739號 診所電話 : 04-8320347 |
診所名稱 : 順規中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街47號1樓 診所電話 : 04-8320421 |
診所名稱 : 承德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路98號 診所電話 : 04-8355000 |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市光明里中正路429號 診所電話 : 04-8324271 |
診所名稱 : 君威美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段320號 診所電話 : 04-8398006 |
診所名稱 : 郭總合診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 診所電話 : 04-8356001 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 彰化縣員林市正興街370號 診所電話 : 04-8367128 |
診所名稱 : 杏仁診所 診所地址 : 彰化縣員林市三橋里永安街115號 診所電話 : 04-8341237 |
診所名稱 : 加恩小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 診所電話 : 04-8366607 |
診所名稱 : 李甫怡牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路二段456、458號 診所電話 : 04-8361668 |
診所名稱 : 張天長診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里員水路二段482號、林森路127號1樓 診所電話 : 04-8324479 |
診所名稱 : 晶璽中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里大同路1段75號1樓 診所電話 : 04-8369769 |
診所名稱 : 益祥中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三和里三條街521號 診所電話 : 04-8350326 |
診所名稱 : 嵩德堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 診所電話 : 04-8385986 |
診所名稱 : 源浦牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路642號 診所電話 : 04-8357553 |
診所名稱 : 許文輝中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里永昌街7號 診所電話 : 04-8326909 |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 樂品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 診所電話 : 04-8337555 |
診所名稱 : 江元煌診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段759號 診所電話 : 04-8335363 |
診所名稱 : 林立偉診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路10號 診所電話 : 04-8318234 |
診所名稱 : 銓威牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-8368968 |
診所名稱 : 合康診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里南平街22之1號 診所電話 : 04-8363272 |
診所名稱 : 統銓中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街368號、368號2樓 診所電話 : 04-8368288 |
診所名稱 : 欣容牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市靜修路41號、41-1號1樓 診所電話 : 04-8342001 |
診所名稱 : 博士診所 診所地址 : 彰化縣員林市東和里林森路135號1樓 診所電話 : 04-8340657 |
| 診所名稱 | 博文診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市鎮興里員東路1段55號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 鎮興里 |
| 路 | 員東路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 55號 |