| 診所名稱 | 劉文斌診所 |
| 診所電話 | 04-8347608 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市新興里育英路88號、89號1樓及新興街1號 |
| 診所科別 | 家醫科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 彰化縣家醫科診所 、彰化縣員林市家醫科診所 |
| 診所編號 | 3537052433 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 113.01.01休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 育英診所 | 彰化縣員林市中正里育英路37-12號 | 04-8331458 |
| 陳鴻基婦產專科診所 | 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 | 04-8323103 |
| 盧天恩診所 | 彰化縣員林市中正里林森路308號 | 04-8339159 |
| 統誠診所 | 彰化縣員林市新興里正興街370號 | 04-8361818 |
| 郭員診所 | 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 | 04-8356001 |
| 蕭喆森診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街282號 | 04-8357998 |
| 楊博堯診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路165號 | 04-8361062 |
| 博文診所 | 彰化縣員林市鎮興里員東路1段55號 | 04-8385546 |
| 英特診所 | 彰化縣員林市南平里17鄰員林大道五段106號 | 04-8366696 |
診所名稱 : 育英診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里育英路37-12號 診所電話 : 04-8331458 |
診所名稱 : 陳鴻基婦產專科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 診所電話 : 04-8323103 |
診所名稱 : 盧天恩診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路308號 診所電話 : 04-8339159 |
診所名稱 : 統誠診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里正興街370號 診所電話 : 04-8361818 |
診所名稱 : 郭員診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 診所電話 : 04-8356001 |
診所名稱 : 蕭喆森診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街282號 診所電話 : 04-8357998 |
診所名稱 : 楊博堯診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路165號 診所電話 : 04-8361062 |
診所名稱 : 博文診所 診所地址 : 彰化縣員林市鎮興里員東路1段55號 診所電話 : 04-8385546 |
診所名稱 : 英特診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里17鄰員林大道五段106號 診所電話 : 04-8366696 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 巫容圖牙醫診所 | () | |
| 統仁診所 | 彰化縣員林市正興街370號 | 04-8367128 |
| 君威美學牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路一段320號 | 04-8398006 |
| 新安診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路69號 | 04-8352366 |
| 進安中醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路132號 | 04-8329311 |
| 鄭冬佶眼科診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 | 04-8385992 |
| 江博文牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 | 04-8358922 |
| 同慶堂中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路2段376號 | 04-8342052 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
| 惠生外科婦產科診所 | 彰化縣員林市惠來里惠來街109號 | 04-8320697 |
| 小林牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里大同路一段174號 | 04-8368889 |
| 彰恩耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 | 04-8366607 |
| 嵩德堂中醫診所 | 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 | 04-8385986 |
| 蘭平中醫診所 | 彰化縣員林市南平里南平街139號1樓 | 04-8339270 |
| 潘耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市民生里中正路226號 | 04-8347798 |
| 永昌牙醫診所 | 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 | 04-8376606 |
| 慈元診所 | 彰化縣員林市中正里林森路250號 | 04-8378805 |
| 高新牙醫診所 | 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 | 04-8390123 |
| 京呈牙醫診所 | 彰化縣員林市新生路327號、新生路325巷2號 | 04-8363677 |
| 天倫骨科診所 | 彰化縣員林市三信里大同路2段313號1樓 | 04-8362213 |
| 健元中醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路62號 | 04-8360770 |
| 博仁骨科診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路52號及54號 | 04-8333795 |
| 宸康中醫診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 | 04-8382598 |
| 上誠牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 | 04-8356613 |
| 日安堂中醫診所 | 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 | 04-8392391 |
| 仁安牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 | 04-8351850 |
| 弘生堂員林中醫診所 | 彰化縣員林市新生里新義街85號2樓之1 | 04-8393116 |
| 楊淑萍皮膚科診所 | () | |
| 仁宗耳鼻喉科診所 | 彰化縣員林市民生里南昌東路39號 | 04-8318211 |
| 依均安牙醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 | 04-8375818 |
診所名稱 : 巫容圖牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 統仁診所 診所地址 : 彰化縣員林市正興街370號 診所電話 : 04-8367128 |
診所名稱 : 君威美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段320號 診所電話 : 04-8398006 |
診所名稱 : 新安診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路69號 診所電話 : 04-8352366 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路132號 診所電話 : 04-8329311 |
診所名稱 : 鄭冬佶眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 診所電話 : 04-8385992 |
診所名稱 : 江博文牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 診所電話 : 04-8358922 |
診所名稱 : 同慶堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路2段376號 診所電話 : 04-8342052 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
診所名稱 : 惠生外科婦產科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里惠來街109號 診所電話 : 04-8320697 |
診所名稱 : 小林牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里大同路一段174號 診所電話 : 04-8368889 |
診所名稱 : 彰恩耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路2段356號1樓及358號1樓 診所電話 : 04-8366607 |
診所名稱 : 嵩德堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路2段171號1樓 診所電話 : 04-8385986 |
診所名稱 : 蘭平中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里南平街139號1樓 診所電話 : 04-8339270 |
診所名稱 : 潘耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
診所名稱 : 永昌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 診所電話 : 04-8376606 |
診所名稱 : 慈元診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里林森路250號 診所電話 : 04-8378805 |
診所名稱 : 高新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里萬年路三段105號1-2樓 診所電話 : 04-8390123 |
診所名稱 : 京呈牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路327號、新生路325巷2號 診所電話 : 04-8363677 |
診所名稱 : 天倫骨科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里大同路2段313號1樓 診所電話 : 04-8362213 |
診所名稱 : 健元中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路62號 診所電話 : 04-8360770 |
診所名稱 : 博仁骨科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路52號及54號 診所電話 : 04-8333795 |
診所名稱 : 宸康中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 診所電話 : 04-8382598 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 診所電話 : 04-8356613 |
診所名稱 : 日安堂中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里中山路二段315號 診所電話 : 04-8392391 |
診所名稱 : 仁安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民權街43之1號 診所電話 : 04-8351850 |
診所名稱 : 弘生堂員林中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新義街85號2樓之1 診所電話 : 04-8393116 |
診所名稱 : 楊淑萍皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 仁宗耳鼻喉科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里南昌東路39號 診所電話 : 04-8318211 |
診所名稱 : 依均安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 診所電話 : 04-8375818 |
| 診所名稱 | 劉文斌診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市新興里育英路88號、89號1樓及新興街1號 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 仁美里 |
| 路 | 育英路 |
| 號 | 182號 |