| 診所名稱 | 保安牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-8333121 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 彰化縣牙科診所 、彰化縣員林市牙科診所 |
| 診所編號 | 3737050031 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:45, 15:00 – 18:00 |
| 星期二 | 09:00 – 11:45, 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 11:45, 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 09:00 – 11:45, 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 09:00 – 11:45 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 09:00 – 11:45 15:00 – 18:00 |
| 星期二 | 09:00 – 11:45 15:00 – 18:00 |
| 星期三 | 09:00 – 11:45 15:00 – 18:00 |
| 星期四 | 休息 |
| 星期五 | 09:00 – 11:45 15:00 – 18:00 |
| 星期六 | 09:00 – 11:45 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李佳雯 | 5星 | 从小看到大 真心覺得醫生很好 很有醫德 也許比較酷不愛說話 |
| 張雅棋 | 5星 | 比患者還珍惜牙齒的好醫師👍👍👍 |
| e liu | 5星 | 從小看到大,看到有人批評醫生服務爛,忍不住替他說話,首先,他是位有醫德且直話實說的醫生,他早就想退休了,所以設備都沒更換,是他老婆苦勸才繼續營業...記得國中拔智齒時,有一顆是有四根牙根,其中一根還倒勾,非常難拔,幸經他細心完整拔出,要不到後來又要痛一次...若此事發生在現在,他應不會拔了,會建議去大醫院拔(我哥前幾年遇到難拔的牙齒),因為他年紀大了,眼力和體力沒以前好(我猜測),不會為賺點錢就硬要病人在他那邊用或推薦要花大錢的東西。或許有些人覺得這醫生口氣差,我爸也覺得,所以他跑去別家用,那家一直要他花錢植牙什麼的,他也花了,牙齒仍有問題,最後仍是找這位醫生才把問題解決…現在有醫德且不隨便讓病人花大錢的醫生,且珍且惜吧。 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看保安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給保安牙醫診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 李佳雯 | 5星 | 从小看到大 真心覺得醫生很好 很有醫德 也許比較酷不愛說話 |
| 張雅棋 | 5星 | 比患者還珍惜牙齒的好醫師👍👍👍 |
| e liu | 5星 | 從小看到大,看到有人批評醫生服務爛,忍不住替他說話,首先,他是位有醫德且直話實說的醫生,他早就想退休了,所以設備都沒更換,是他老婆苦勸才繼續營業...記得國中拔智齒時,有一顆是有四根牙根,其中一根還倒勾,非常難拔,幸經他細心完整拔出,要不到後來又要痛一次...若此事發生在現在,他應不會拔了,會建議去大醫院拔(我哥前幾年遇到難拔的牙齒),因為他年紀大了,眼力和體力沒以前好(我猜測),不會為賺點錢就硬要病人在他那邊用或推薦要花大錢的東西。或許有些人覺得這醫生口氣差,我爸也覺得,所以他跑去別家用,那家一直要他花錢植牙什麼的,他也花了,牙齒仍有問題,最後仍是找這位醫生才把問題解決…現在有醫德且不隨便讓病人花大錢的醫生,且珍且惜吧。 |
| 總共 : 16個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 ! | ||
| ⭐觀看保安牙醫診所的所有評論 ⭐我要給保安牙醫診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 上誠牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 | 04-8356613 |
| 林欣牙醫診所 | 彰化縣員林市正興街288、290號 | 04-8330233 |
| 陽明牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里新生路81號 | 04-8322528 |
| 員林賴牙醫診所 | 彰化縣員林市中山里民族街25–5.25–4號 | 04-8323273 |
| 國泰牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里三民東街296號 | 04-8344683 |
| 承德牙醫診所 | 彰化縣員林市三義里莒光路98號 | 04-8355000 |
| 銓鴻牙醫診所 | 彰化縣員林市育英路560號 | 04-8363737 |
| 自然牙醫診所 | 彰化縣員林市中正路90號 | 04-8357099 |
| 永昌牙醫診所 | 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 | 04-8376606 |
| 正道牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 | 04-8385580 |
| 君威美學牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路一段320號 | 04-8398006 |
| 經典牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路2段85之13號 | 04-8338988 |
| 周詳牙醫診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 | 04-8375911 |
| 餘慶牙醫診所 | 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 | 04-8355422 |
| 鴻德牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 | 04-8333537 |
| 鑫慶牙醫診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路289號 | 04-8334192 |
| 依均安牙醫診所 | 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 | 04-8375818 |
| 江博文牙醫診所 | 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 | 04-8358922 |
| 皓安牙醫診所 | 彰化縣員林市員東路2段298號 | 04-8395539 |
| 銓威牙醫診所 | 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 | 04-8368968 |
| 俊超牙醫診所 | 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 | 04-8320220 |
| 余豐位牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里中正路531號 | 04-8391818 |
| 源浦牙醫診所 | 彰化縣員林市仁美里中正路642號 | 04-8357553 |
| 民興牙醫診所 | 彰化縣員林市新生里員鹿路126號 | 04-8324596 |
| 佳新牙醫診所 | 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 | 04-8338899 |
| 楊牙醫診所 | 彰化縣員林市和平里中山路二段3號 | 04-8346611 |
| 樂品牙醫診所 | 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 | 04-8337555 |
| 京呈牙醫診所 | 彰化縣員林市新生路327號、新生路325巷2號 | 04-8363677 |
| 李甫怡牙醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路二段456、458號 | 04-8361668 |
| 宸霖牙醫診所 | 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 | 04-8333386 |
診所名稱 : 上誠牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里靜修路69號之1 診所電話 : 04-8356613 |
診所名稱 : 林欣牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市正興街288、290號 診所電話 : 04-8330233 |
診所名稱 : 陽明牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里新生路81號 診所電話 : 04-8322528 |
診所名稱 : 員林賴牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里民族街25–5.25–4號 診所電話 : 04-8323273 |
診所名稱 : 國泰牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里三民東街296號 診所電話 : 04-8344683 |
診所名稱 : 承德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三義里莒光路98號 診所電話 : 04-8355000 |
診所名稱 : 銓鴻牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路560號 診所電話 : 04-8363737 |
診所名稱 : 自然牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路90號 診所電話 : 04-8357099 |
診所名稱 : 永昌牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三愛里浮圳路2段358號 診所電話 : 04-8376606 |
診所名稱 : 正道牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路58號 診所電話 : 04-8385580 |
診所名稱 : 君威美學牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路一段320號 診所電話 : 04-8398006 |
診所名稱 : 經典牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路2段85之13號 診所電話 : 04-8338988 |
診所名稱 : 周詳牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街210號 診所電話 : 04-8375911 |
診所名稱 : 餘慶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明南街93號 診所電話 : 04-8355422 |
診所名稱 : 鴻德牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里萬年路3段268號 診所電話 : 04-8333537 |
診所名稱 : 鑫慶牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路289號 診所電話 : 04-8334192 |
診所名稱 : 依均安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路154號1、2樓 診所電話 : 04-8375818 |
診所名稱 : 江博文牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里員水路二段438號 診所電話 : 04-8358922 |
診所名稱 : 皓安牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員東路2段298號 診所電話 : 04-8395539 |
診所名稱 : 銓威牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山路二段462號1樓、2樓、3樓 診所電話 : 04-8368968 |
診所名稱 : 俊超牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里萬年路三段248號 診所電話 : 04-8320220 |
診所名稱 : 余豐位牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里中正路531號 診所電話 : 04-8391818 |
診所名稱 : 源浦牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里中正路642號 診所電話 : 04-8357553 |
診所名稱 : 民興牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里員鹿路126號 診所電話 : 04-8324596 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38號1樓、38-3號1樓 診所電話 : 04-8338899 |
診所名稱 : 楊牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里中山路二段3號 診所電話 : 04-8346611 |
診所名稱 : 樂品牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員水路二段401號1-2樓、403號1-2樓 診所電話 : 04-8337555 |
診所名稱 : 京呈牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生路327號、新生路325巷2號 診所電話 : 04-8363677 |
診所名稱 : 李甫怡牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路二段456、458號 診所電話 : 04-8361668 |
診所名稱 : 宸霖牙醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平東街一段150號1、2樓 診所電話 : 04-8333386 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 君悅中醫診所 | 彰化縣員林市育英路10號1樓 | 04-8338318 |
| 慧安牙醫診所 | () | |
| 陳進興中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里林森路417號 | 04-8310990 |
| 陳彥學內科診所 | 彰化縣員林市仁愛里三民東街206號 | 04-8372511 |
| 陳嘉增診所 | 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 | 04-8320805 |
| 鄭冬佶眼科診所 | 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 | 04-8385992 |
| 守德診所 | 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 | 04-8336778 |
| 存佑小兒科診所 | 彰化縣員林市惠來里光明街163號 | 04-8369578 |
| 恆好中醫診所 | 彰化縣員林市中正路247號1樓 | 04-8393398 |
| 吉翔中醫診所 | 彰化縣員林市員集路二段381號1樓 | 04-8369696 |
| 黃世龍診所 | 彰化縣員林市黎明里中正路235號 | 04-8322453 |
| 華成中醫診所 | 彰化縣員林市三條里大同路一段175號 | 04-8358175 |
| 郭總合診所 | 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 | 04-8356001 |
| 徐宏杰中醫診所 | 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 | 04-8338825 |
| 弘益中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 | 04-8350370 |
| 陳正興診所 | 彰化縣員林市三民東街281號 | 04-8399963 |
| 昇德中醫診所 | 彰化縣員林市惠來里中山南路76號 | 04-8355455 |
| 仁德堂內科中醫診所 | () | |
| 彰化縣員林市衛生所 | 彰化縣員林市仁美里博愛路229號 | 04-7060230 |
| 宸康中醫診所 | 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 | 04-8382598 |
| 周外婦產科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段774號 | 04-8320818 |
| 金育中醫診所 | 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 | 04-8385917 |
| 陳建宇皮膚科診所 | 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 | 04-8323103 |
| 張鴻內科診所 | 彰化縣員林市民生里中正路290號 | 04-8333678 |
| 英仁中醫診所 | 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 | 04-8341185 |
| 員林林內兒科診所 | 彰化縣員林市中正里中正路392巷15號 | 04-8340465 |
| 高杏診所 | 彰化縣員林市中正路226號 | 04-8347798 |
| 仁仁小兒科診所 | 彰化縣員林市中山里中山路一段820號 | 04-8327386 |
| 蘭平中醫診所 | 彰化縣員林市南平里南平街139號1樓 | 04-8339270 |
| 靖員中醫診所 | 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 | 04-8365311 |
診所名稱 : 君悅中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市育英路10號1樓 診所電話 : 04-8338318 |
診所名稱 : 慧安牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳進興中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里林森路417號 診所電話 : 04-8310990 |
診所名稱 : 陳彥學內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁愛里三民東街206號 診所電話 : 04-8372511 |
診所名稱 : 陳嘉增診所 診所地址 : 彰化縣員林市新興里育英路96–4號 診所電話 : 04-8320805 |
診所名稱 : 鄭冬佶眼科診所 診所地址 : 彰化縣員林市和平里靜修路42–2號 診所電話 : 04-8385992 |
診所名稱 : 守德診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里靜修東路23號 診所電話 : 04-8336778 |
診所名稱 : 存佑小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里光明街163號 診所電話 : 04-8369578 |
診所名稱 : 恆好中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路247號1樓 診所電話 : 04-8393398 |
診所名稱 : 吉翔中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市員集路二段381號1樓 診所電話 : 04-8369696 |
診所名稱 : 黃世龍診所 診所地址 : 彰化縣員林市黎明里中正路235號 診所電話 : 04-8322453 |
診所名稱 : 華成中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三條里大同路一段175號 診所電話 : 04-8358175 |
診所名稱 : 郭總合診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民街38-1號1、2樓 診所電話 : 04-8356001 |
診所名稱 : 徐宏杰中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里浮圳路2段513號 診所電話 : 04-8338825 |
診所名稱 : 弘益中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里南昌路49號 診所電話 : 04-8350370 |
診所名稱 : 陳正興診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街281號 診所電話 : 04-8399963 |
診所名稱 : 昇德中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市惠來里中山南路76號 診所電話 : 04-8355455 |
診所名稱 : 仁德堂內科中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 彰化縣員林市衛生所 診所地址 : 彰化縣員林市仁美里博愛路229號 診所電話 : 04-7060230 |
診所名稱 : 宸康中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市新生里莒光路283號1樓 診所電話 : 04-8382598 |
診所名稱 : 周外婦產科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段774號 診所電話 : 04-8320818 |
診所名稱 : 金育中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市三信里大仁南街13號1樓 診所電話 : 04-8385917 |
診所名稱 : 陳建宇皮膚科診所 診所地址 : 彰化縣員林市三民東街168號1、2樓 診所電話 : 04-8323103 |
診所名稱 : 張鴻內科診所 診所地址 : 彰化縣員林市民生里中正路290號 診所電話 : 04-8333678 |
診所名稱 : 英仁中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市忠孝里員水路二段376號2樓 診所電話 : 04-8341185 |
診所名稱 : 員林林內兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正里中正路392巷15號 診所電話 : 04-8340465 |
診所名稱 : 高杏診所 診所地址 : 彰化縣員林市中正路226號 診所電話 : 04-8347798 |
診所名稱 : 仁仁小兒科診所 診所地址 : 彰化縣員林市中山里中山路一段820號 診所電話 : 04-8327386 |
診所名稱 : 蘭平中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市南平里南平街139號1樓 診所電話 : 04-8339270 |
診所名稱 : 靖員中醫診所 診所地址 : 彰化縣員林市大同路二段17、19號1樓 診所電話 : 04-8365311 |
| 診所名稱 | 保安牙醫診所 |
| 診所地址 | 彰化縣員林市新興里育英路87號之1 |
| 縣市 | 彰化縣 |
| 鄉鎮 | 員林市 |
| 村里 | 新興里 |
| 路 | 育英路 |
| 號 | 87之1號 |