大明牙醫診所

診所資料

診所名稱大明牙醫診所
診所電話04-24833680
診所地址台中市大里區西榮里益民路2段52之1號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市大里區牙科診所
診所編號3736201776

看診時間

星期
上午看診看診休診看診休診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
看診時間:早上8點30分至12點;下午2點至9點

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
新仁愛牙醫診所台中市大里區中興路二段381號2樓04-24853366
楊牙醫診所台中市大里區上興街2段171號04-24921519
新仁牙醫診所台中市大里區新仁七街1-2號04-22776525
祐德牙醫診所台中市大里區瑞城里成功路422號04-24950566
敏勝牙醫診所台中市大里區德芳南路341號1,2樓04-24850031
群美學牙醫診所台中市大里區達明路28號1、2樓04-24865777
宏昌牙醫診所台中市大里區大里里福興街32號04-24062268
華欣牙醫診所台中市大里區中興路2段675號1及2樓04-24826851
大仁牙醫診所台中市大里區塗城路427號04-24924574
信華牙醫診所台中市大里區大明路410號04-24075007
董牙醫診所台中市大里區中興路二段222.224號04-24832998
大里尚品牙醫診所台中市大里區大明路213號04-24873628
新美牙醫診所台中市大里區東昇里益民路一段74號04-24853680
時代牙醫診所台中市大里區益民路2段273號04-24824182
合慶牙醫診所台中市大里區瑞城里塗城路475號04-24920707
信賴牙醫診所台中市大里區成功二路41號04-24922416
立仁牙醫診所台中市大里區立仁里立仁路130號04-22707597
仁欣牙醫診所台中市大里區成功路518號1樓04-24927666
家恩牙醫診所台中市大里區西榮里中興路2段239號04-24831229
仁新牙醫診所台中市大里區大明路142號04-24822670
大里三合牙醫診所台中市大里區大新街24號1,2樓04-24068285
御誠美學牙醫診所台中市大里區中興路二段442之5號1樓04-24852899
菁品牙醫診所台中市大里區中興路二段692號1樓04-24870800
宏志牙醫診所台中市大里區中興路二段190-3號04-24837832
祥恩牙醫診所台中市大里區東興里東明路296號04-24819396
遠傳牙醫診所台中市大里區益民路2段183及185號1樓04-24853333
新新牙醫診所台中市大里區內新街15號1樓04-24831175
全民牙醫診所台中市大里區新仁里立仁路43-2號04-22783515
全育牙醫診所台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號04-24810136
優良牙醫診所台中市大里區永明街275號04-24076966

附近的牙科診所

診所名稱 : 新仁愛牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段381號2樓

診所電話 : 04-24853366

診所名稱 : 楊牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區上興街2段171號

診所電話 : 04-24921519

診所名稱 : 新仁牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁七街1-2號

診所電話 : 04-22776525

診所名稱 : 祐德牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區瑞城里成功路422號

診所電話 : 04-24950566

診所名稱 : 敏勝牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區德芳南路341號1,2樓

診所電話 : 04-24850031

診所名稱 : 群美學牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區達明路28號1、2樓

診所電話 : 04-24865777

診所名稱 : 宏昌牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里里福興街32號

診所電話 : 04-24062268

診所名稱 : 華欣牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段675號1及2樓

診所電話 : 04-24826851

診所名稱 : 大仁牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路427號

診所電話 : 04-24924574

診所名稱 : 信華牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路410號

診所電話 : 04-24075007

診所名稱 : 董牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段222.224號

診所電話 : 04-24832998

診所名稱 : 大里尚品牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路213號

診所電話 : 04-24873628

診所名稱 : 新美牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東昇里益民路一段74號

診所電話 : 04-24853680

診所名稱 : 時代牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段273號

診所電話 : 04-24824182

診所名稱 : 合慶牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區瑞城里塗城路475號

診所電話 : 04-24920707

診所名稱 : 信賴牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區成功二路41號

診所電話 : 04-24922416

診所名稱 : 立仁牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區立仁里立仁路130號

診所電話 : 04-22707597

診所名稱 : 仁欣牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區成功路518號1樓

診所電話 : 04-24927666

診所名稱 : 家恩牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段239號

診所電話 : 04-24831229

診所名稱 : 仁新牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路142號

診所電話 : 04-24822670

診所名稱 : 大里三合牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大新街24號1,2樓

診所電話 : 04-24068285

診所名稱 : 御誠美學牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段442之5號1樓

診所電話 : 04-24852899

診所名稱 : 菁品牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段692號1樓

診所電話 : 04-24870800

診所名稱 : 宏志牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段190-3號

診所電話 : 04-24837832

診所名稱 : 祥恩牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里東明路296號

診所電話 : 04-24819396

診所名稱 : 遠傳牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段183及185號1樓

診所電話 : 04-24853333

診所名稱 : 新新牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區內新街15號1樓

診所電話 : 04-24831175

診所名稱 : 全民牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁里立仁路43-2號

診所電話 : 04-22783515

診所名稱 : 全育牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號

診所電話 : 04-24810136

診所名稱 : 優良牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永明街275號

診所電話 : 04-24076966

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
正大里區仁心堂中醫診所台中市大里區國光路二段688號1樓04-24816000
佳德中醫診所台中市大里區新仁里立仁路77號04-22708246
廖正雄小兒科診所台中市大里區中興路一段167號1樓04-24938497
益民診所()
立人耳鼻喉科診所台中市大里區西榮里益民路二段55號04-24832555
禾悅身心醫學診所台中市大里區新興路101號1樓(部分)04-24061020
暘明診所()
回春堂中醫診所台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號04-24865812
陳建利診所台中市大里區成功路385號1、2樓及387號1樓04-24935145
親諭耳鼻喉科診所台中市大里區成功路508號1樓04-24962336
正道中醫診所台中市大里區東興里東榮路430號04-24822099
和懿堂中醫診所台中市大里區立中街89號1樓04-22751386
李良小兒科診所台中市大里區益民路2段119號04-24810998
佳陽診所台中市大里區立新街329號1樓04-22752008
江耳鼻喉科診所台中市大里區東榮路324號04-24818345
塗城光明眼科診所台中市大里區塗城路617號1樓、2樓04-24966336
天選中醫診所台中市大里區中新街13號1樓04-24839902
香光小兒科診所台中市大里區內新里中興路二段392-1號04-24825105
李建芳耳鼻喉科診所台中市大里區塗城路148號1樓、2樓04-24960366
永隆堂中醫診所台中市大里區永隆路123號1樓04-24075793
祥安婦產科診所台中市大里區東湖里中興路1段275號04-24922626
新博生婦產科診所台中市大里區新芳路111號2-5樓04-24821785
弼昇中醫診所台中市大里區國中路561號1樓04-24079682
沛然診所台中市大里區大明路189號1樓04-24872121
李文軒耳鼻喉科診所台中市大里區益民路二段271號04-24872898
普門堂中醫診所台中市大里區益民路二段311號1樓04-24811181
王志中診所台中市大里區東榮路376號1樓04-24823855
暘明診所台中市大里區益民路二段69號1樓(部分)04-24850121
頂城中醫診所台中市大里區中興路1段167之13號1樓04-24969669
福生診所台中市大里區東湖里中興路一段227號04-24939691

附近的其他診所

診所名稱 : 正大里區仁心堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區國光路二段688號1樓

診所電話 : 04-24816000

診所名稱 : 佳德中醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁里立仁路77號

診所電話 : 04-22708246

診所名稱 : 廖正雄小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區中興路一段167號1樓

診所電話 : 04-24938497

診所名稱 : 益民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立人耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里益民路二段55號

診所電話 : 04-24832555

診所名稱 : 禾悅身心醫學診所

診所地址 : 台中市大里區新興路101號1樓(部分)

診所電話 : 04-24061020

診所名稱 : 暘明診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 回春堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號

診所電話 : 04-24865812

診所名稱 : 陳建利診所

診所地址 : 台中市大里區成功路385號1、2樓及387號1樓

診所電話 : 04-24935145

診所名稱 : 親諭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區成功路508號1樓

診所電話 : 04-24962336

診所名稱 : 正道中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里東榮路430號

診所電話 : 04-24822099

診所名稱 : 和懿堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區立中街89號1樓

診所電話 : 04-22751386

診所名稱 : 李良小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段119號

診所電話 : 04-24810998

診所名稱 : 佳陽診所

診所地址 : 台中市大里區立新街329號1樓

診所電話 : 04-22752008

診所名稱 : 江耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路324號

診所電話 : 04-24818345

診所名稱 : 塗城光明眼科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路617號1樓、2樓

診所電話 : 04-24966336

診所名稱 : 天選中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中新街13號1樓

診所電話 : 04-24839902

診所名稱 : 香光小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區內新里中興路二段392-1號

診所電話 : 04-24825105

診所名稱 : 李建芳耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路148號1樓、2樓

診所電話 : 04-24960366

診所名稱 : 永隆堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路123號1樓

診所電話 : 04-24075793

診所名稱 : 祥安婦產科診所

診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路1段275號

診所電話 : 04-24922626

診所名稱 : 新博生婦產科診所

診所地址 : 台中市大里區新芳路111號2-5樓

診所電話 : 04-24821785

診所名稱 : 弼昇中醫診所

診所地址 : 台中市大里區國中路561號1樓

診所電話 : 04-24079682

診所名稱 : 沛然診所

診所地址 : 台中市大里區大明路189號1樓

診所電話 : 04-24872121

診所名稱 : 李文軒耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段271號

診所電話 : 04-24872898

診所名稱 : 普門堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段311號1樓

診所電話 : 04-24811181

診所名稱 : 王志中診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路376號1樓

診所電話 : 04-24823855

診所名稱 : 暘明診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段69號1樓(部分)

診所電話 : 04-24850121

診所名稱 : 頂城中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路1段167之13號1樓

診所電話 : 04-24969669

診所名稱 : 福生診所

診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段227號

診所電話 : 04-24939691

台中市大里區西榮里益民路2段52之1號

診所名稱大明牙醫診所
診所地址台中市大里區西榮里益民路2段52之1號
縣市台中市
鄉鎮大里區
村里西榮里
益民路
二段
52之1號

台中市大里區熱門診所

熱門文章