| 診所名稱 | 官宋奮中醫診所 |
| 診所電話 | 04-24839576 |
| 診所地址 | 台中市大里區環中東路6段592號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台中市中醫一般科 、台中市大里區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3836202042 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 固定週一.二.五.六下午與晚間看診連假亦如此 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 佳德中醫診所 | 台中市大里區新仁里立仁路77號 | 04-22708246 |
| 佰億中醫診所 | 台中市大里區仁化里仁化路712號 | 04-24913012 |
| 正道中醫診所 | 台中市大里區東興里東榮路430號 | 04-24822099 |
| 和懿堂中醫診所 | 台中市大里區立中街89號1樓 | 04-22751386 |
| 頂城中醫診所 | 台中市大里區中興路1段167之13號1樓 | 04-24969669 |
| 德明中醫診所 | 台中市大里區東榮路217號 | 04-24837040 |
| 祐生中醫聯合診所 | 台中市大里區西榮里大里路1號 | 04-24828991 |
| 同仁堂中醫診所 | 台中市大里區中興路1段308之14號1樓 | 04-24951572 |
| 益民全真中醫診所 | 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓 | 04-24872686 |
| 高田中醫診所 | 台中市大里區塗城路802號1樓、804號1樓 | 04-24932029 |
| 頌恩中醫診所 | 台中市大里區永興路129號 | 04-24812334 |
| 御善中醫診所 | 台中市大里區東榮路354號1、2樓 | 04-24823785 |
| 宏道中醫診所 | 台中市大里區至善路24號1樓 | 04-24928099 |
| 全真中醫診所 | 台中市大里區仁化路407號1樓 | 04-24916088 |
| 易安堂中醫診所 | 台中市大里區永興路273號1樓 | 04-24815151 |
| 大里廣濟中醫診所 | 台中市大里區塗城路559號1樓 | 04-24939555 |
| 玄明醫中醫診所 | 台中市大里區中興路2段91-1號1樓 | 04-24837365 |
| 仁和中醫診所 | 台中市大里區仁化路606號1、2樓 | 04-24924111 |
| 赫林赫中醫診所 | 台中市大里區爽文路868號1樓 | 04-24077980 |
| 回春堂中醫診所 | 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號 | 04-24865812 |
| 文宗城中醫診所 | 台中市大里區東昇里新光路65號 | 04-24862456 |
| 天選中醫診所 | 台中市大里區中新街13號1樓 | 04-24839902 |
| 世宏中醫診所 | 台中市大里區永隆路268號1樓 | 04-24062733 |
| 許啟仁中醫診所 | 台中市大里區永隆路31號1樓及33號1樓 | 04-24180689 |
| 黃昭欽中醫診所 | 台中市大里區自立路89號1樓 | 04-22756608 |
| 弼昇中醫診所 | 台中市大里區國中路561號1樓 | 04-24079682 |
| 普門堂中醫診所 | 台中市大里區益民路二段311號1樓 | 04-24811181 |
| 德彥中醫診所 | 台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓 | 04-24836377 |
| 光明中醫診所 | 台中市大里區光明路156之2號1樓 | 04-24927946 |
| 永隆堂中醫診所 | 台中市大里區永隆路123號1樓 | 04-24075793 |
診所名稱 : 佳德中醫診所 診所地址 : 台中市大里區新仁里立仁路77號 診所電話 : 04-22708246 |
診所名稱 : 佰億中醫診所 診所地址 : 台中市大里區仁化里仁化路712號 診所電話 : 04-24913012 |
診所名稱 : 正道中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東興里東榮路430號 診所電話 : 04-24822099 |
診所名稱 : 和懿堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區立中街89號1樓 診所電話 : 04-22751386 |
診所名稱 : 頂城中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路1段167之13號1樓 診所電話 : 04-24969669 |
診所名稱 : 德明中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路217號 診所電話 : 04-24837040 |
診所名稱 : 祐生中醫聯合診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里大里路1號 診所電話 : 04-24828991 |
診所名稱 : 同仁堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路1段308之14號1樓 診所電話 : 04-24951572 |
診所名稱 : 益民全真中醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓 診所電話 : 04-24872686 |
診所名稱 : 高田中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路802號1樓、804號1樓 診所電話 : 04-24932029 |
診所名稱 : 頌恩中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永興路129號 診所電話 : 04-24812334 |
診所名稱 : 御善中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路354號1、2樓 診所電話 : 04-24823785 |
診所名稱 : 宏道中醫診所 診所地址 : 台中市大里區至善路24號1樓 診所電話 : 04-24928099 |
診所名稱 : 全真中醫診所 診所地址 : 台中市大里區仁化路407號1樓 診所電話 : 04-24916088 |
診所名稱 : 易安堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永興路273號1樓 診所電話 : 04-24815151 |
診所名稱 : 大里廣濟中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路559號1樓 診所電話 : 04-24939555 |
診所名稱 : 玄明醫中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段91-1號1樓 診所電話 : 04-24837365 |
診所名稱 : 仁和中醫診所 診所地址 : 台中市大里區仁化路606號1、2樓 診所電話 : 04-24924111 |
診所名稱 : 赫林赫中醫診所 診所地址 : 台中市大里區爽文路868號1樓 診所電話 : 04-24077980 |
診所名稱 : 回春堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號 診所電話 : 04-24865812 |
診所名稱 : 文宗城中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東昇里新光路65號 診所電話 : 04-24862456 |
診所名稱 : 天選中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中新街13號1樓 診所電話 : 04-24839902 |
診所名稱 : 世宏中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆路268號1樓 診所電話 : 04-24062733 |
診所名稱 : 許啟仁中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆路31號1樓及33號1樓 診所電話 : 04-24180689 |
診所名稱 : 黃昭欽中醫診所 診所地址 : 台中市大里區自立路89號1樓 診所電話 : 04-22756608 |
診所名稱 : 弼昇中醫診所 診所地址 : 台中市大里區國中路561號1樓 診所電話 : 04-24079682 |
診所名稱 : 普門堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段311號1樓 診所電話 : 04-24811181 |
診所名稱 : 德彥中醫診所 診所地址 : 台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓 診所電話 : 04-24836377 |
診所名稱 : 光明中醫診所 診所地址 : 台中市大里區光明路156之2號1樓 診所電話 : 04-24927946 |
診所名稱 : 永隆堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆路123號1樓 診所電話 : 04-24075793 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 悅安診所 | 台中市大里區大里路40號1樓 | 04-24838287 |
| 大仁牙醫診所 | 台中市大里區塗城路427號 | 04-24924574 |
| 里澄診所 | () | |
| 台安診所 | 台中市大里區立仁路97號1樓 | 04-22754666 |
| 信華牙醫診所 | 台中市大里區大明路410號 | 04-24075007 |
| 悠仕牙醫診所 | 台中市大里區中興路一段292之9號1樓、2樓及292之10號1樓 | 04-24960123 |
| 羅戊山診所 | 台中市大里區中興路二段731號1樓 | 04-24861279 |
| 上好復健科專科診所 | 台中市大里區成功路522號1、2樓 | 04-24966360 |
| 新欣牙醫診所 | 台中市大里區塗城路820、822及824號 | 04-24939922 |
| 李宗哲診所 | 台中市大里區成功二路100號1樓及2樓 | 04-24950208 |
| 佳陽診所 | 台中市大里區立新街329號1樓 | 04-22752008 |
| 建安牙醫診所 | 台中市大里區金城里塗城路735巷32弄8號 | 04-24927922 |
| 聖心診所 | 台中市大里區東榮路350號1樓 | 04-24872100 |
| 惠群診所 | 台中市大里區新仁路一段123-10號1樓 | 04-22761141 |
| 卓立復健科診所 | 台中市大里區大里路98-1號(1樓) | 04-24835525 |
| 佑仁診所 | 台中市大里區新興路18號 | 04-24061222 |
| 禾悅身心醫學診所 | 台中市大里區新興路101號1樓(部分) | 04-24061020 |
| 祥能牙醫診所 | 台中市大里區新興路12號1及2樓 | 04-24060855 |
| 誠品牙醫診所 | 台中市大里區立新街219號1樓 | 04-22781718 |
| 加洲牙醫診所 | 台中市大里區中興路一段277,279號 | 04-24929147 |
| 王思為診所 | 台中市大里區西榮里中興路2段251–1號 | 04-24861899 |
| 陳祥雪小兒科診所 | 台中市大里區西榮里新生西路42號 | 04-24850052 |
| 佳靖診所 | 台中市大里區中投西路3段215號1樓 | 04-24181557 |
| 雄安骨科診所 | 台中市大里區國光路2段638號1.2樓 | 04-24823000 |
| 劉彥昇診所 | 台中市大里區健民路83之7號1樓 | 04-24912812 |
| 福生診所 | 台中市大里區東湖里中興路一段227號 | 04-24939691 |
| 日盛牙醫診所 | 台中市大里區永興路318號 | 04-24812888 |
| 元里診所 | 台中市大里區新興路97號1、2樓 | 04-24064779 |
| 立人耳鼻喉科診所 | 台中市大里區西榮里益民路二段55號 | 04-24832555 |
| 吳文正診所 | 台中市大里區益民路二段179號1至3樓 | 04-24811500 |
診所名稱 : 悅安診所 診所地址 : 台中市大里區大里路40號1樓 診所電話 : 04-24838287 |
診所名稱 : 大仁牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路427號 診所電話 : 04-24924574 |
診所名稱 : 里澄診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 台安診所 診所地址 : 台中市大里區立仁路97號1樓 診所電話 : 04-22754666 |
診所名稱 : 信華牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區大明路410號 診所電話 : 04-24075007 |
診所名稱 : 悠仕牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路一段292之9號1樓、2樓及292之10號1樓 診所電話 : 04-24960123 |
診所名稱 : 羅戊山診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段731號1樓 診所電話 : 04-24861279 |
診所名稱 : 上好復健科專科診所 診所地址 : 台中市大里區成功路522號1、2樓 診所電話 : 04-24966360 |
診所名稱 : 新欣牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路820、822及824號 診所電話 : 04-24939922 |
診所名稱 : 李宗哲診所 診所地址 : 台中市大里區成功二路100號1樓及2樓 診所電話 : 04-24950208 |
診所名稱 : 佳陽診所 診所地址 : 台中市大里區立新街329號1樓 診所電話 : 04-22752008 |
診所名稱 : 建安牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路735巷32弄8號 診所電話 : 04-24927922 |
診所名稱 : 聖心診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路350號1樓 診所電話 : 04-24872100 |
診所名稱 : 惠群診所 診所地址 : 台中市大里區新仁路一段123-10號1樓 診所電話 : 04-22761141 |
診所名稱 : 卓立復健科診所 診所地址 : 台中市大里區大里路98-1號(1樓) 診所電話 : 04-24835525 |
診所名稱 : 佑仁診所 診所地址 : 台中市大里區新興路18號 診所電話 : 04-24061222 |
診所名稱 : 禾悅身心醫學診所 診所地址 : 台中市大里區新興路101號1樓(部分) 診所電話 : 04-24061020 |
診所名稱 : 祥能牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區新興路12號1及2樓 診所電話 : 04-24060855 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區立新街219號1樓 診所電話 : 04-22781718 |
診所名稱 : 加洲牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路一段277,279號 診所電話 : 04-24929147 |
診所名稱 : 王思為診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段251–1號 診所電話 : 04-24861899 |
診所名稱 : 陳祥雪小兒科診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里新生西路42號 診所電話 : 04-24850052 |
診所名稱 : 佳靖診所 診所地址 : 台中市大里區中投西路3段215號1樓 診所電話 : 04-24181557 |
診所名稱 : 雄安骨科診所 診所地址 : 台中市大里區國光路2段638號1.2樓 診所電話 : 04-24823000 |
診所名稱 : 劉彥昇診所 診所地址 : 台中市大里區健民路83之7號1樓 診所電話 : 04-24912812 |
診所名稱 : 福生診所 診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段227號 診所電話 : 04-24939691 |
診所名稱 : 日盛牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區永興路318號 診所電話 : 04-24812888 |
診所名稱 : 元里診所 診所地址 : 台中市大里區新興路97號1、2樓 診所電話 : 04-24064779 |
診所名稱 : 立人耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里益民路二段55號 診所電話 : 04-24832555 |
診所名稱 : 吳文正診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段179號1至3樓 診所電話 : 04-24811500 |
| 診所名稱 | 官宋奮中醫診所 |
| 診所地址 | 台中市大里區環中東路6段592號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 大里區 |
| 路 | 環中東路 |
| 段 | 六段 |
| 號 | 592號 |