新新牙醫診所

診所資料

診所名稱新新牙醫診所
診所電話04-24831175
診所地址台中市大里區內新街15號1樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台中市牙科診所台中市大里區牙科診所
診所編號3703200081

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

新新牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30, 14:30 – 17:00, 18:00 – 20:30
星期二09:00 – 11:30, 14:30 – 17:00, 18:00 – 20:30
星期三09:00 – 11:30, 14:30 – 17:00, 18:00 – 20:30
星期四09:00 – 11:30, 14:30 – 17:30
星期五09:00 – 11:30, 14:30 – 17:00, 18:00 – 20:30
星期六09:00 – 11:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-24831175 連絡確認。

新新牙醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 11:30
14:30 – 17:00
18:00 – 20:30
星期二09:00 – 11:30
14:30 – 17:00
18:00 – 20:30
星期三09:00 – 11:30
14:30 – 17:00
18:00 – 20:30
星期四09:00 – 11:30
14:30 – 17:30
星期五09:00 – 11:30
14:30 – 17:00
18:00 – 20:30
星期六09:00 – 11:30
星期日休息

新新牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
love56918 5星 第一次帶小孩去塗氟 怕小孩沒經驗會怕 於是上網看評價找牙醫診所 發現這家兒童牙醫 🏥 大里新新牙醫(黃歡歡醫生) 在看醫生之前 媽媽我用故事引導 遊戲引導 讓小孩知道看牙齒會做什麼? 認生的她 到了診所竟然沒哭 只是看到醫生皺了一下眉頭而已啦 還好醫生跟護士都很有耐心的說明跟安撫 成功沒哭 完成塗氟任務 🔺沒蛀牙 牙齒長得算漂亮 但要控制吃奶嘴 最後還領了一個禮物🦕回家🤣 ❤️第一次塗氟 表現不錯👏🏻👏🏻👏🏻❤️
陳婷婷 5星 歡歡醫師很專業!小孩順利補完蛀牙!醫師動作迅速專業!對小孩也溫柔有耐心!非常推薦!
婷婷 5星 第一次預約給蔡醫師洗牙,除了非常仔細的檢查牙齒以外,同時也指導怎麼好好刷牙😂,以後固定半年一定要來洗牙,重點是護士小姐也都很親切。
Kevin Huang (TW) 5星 來補牙過幾次後都會定期來洗牙,醫生技術非常好,也會解答患者的疑問,有看診需求建議一定要預約
Arwei Lee 5星 孩子從小看到大,每位醫事人員都很親切,牙醫師也很專業。
總共 : 497個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看新新牙醫診所的所有評論 ⭐我要給新新牙醫診所評論

新新牙醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
love56918 5星 第一次帶小孩去塗氟 怕小孩沒經驗會怕 於是上網看評價找牙醫診所 發現這家兒童牙醫 🏥 大里新新牙醫(黃歡歡醫生) 在看醫生之前 媽媽我用故事引導 遊戲引導 讓小孩知道看牙齒會做什麼? 認生的她 到了診所竟然沒哭 只是看到醫生皺了一下眉頭而已啦 還好醫生跟護士都很有耐心的說明跟安撫 成功沒哭 完成塗氟任務 🔺沒蛀牙 牙齒長得算漂亮 但要控制吃奶嘴 最後還領了一個禮物🦕回家🤣 ❤️第一次塗氟 表現不錯👏🏻👏🏻👏🏻❤️
陳婷婷 5星 歡歡醫師很專業!小孩順利補完蛀牙!醫師動作迅速專業!對小孩也溫柔有耐心!非常推薦!
婷婷 5星 第一次預約給蔡醫師洗牙,除了非常仔細的檢查牙齒以外,同時也指導怎麼好好刷牙😂,以後固定半年一定要來洗牙,重點是護士小姐也都很親切。
Kevin Huang (TW) 5星 來補牙過幾次後都會定期來洗牙,醫生技術非常好,也會解答患者的疑問,有看診需求建議一定要預約
Arwei Lee 5星 孩子從小看到大,每位醫事人員都很親切,牙醫師也很專業。
總共 : 497個人評分,目前Google 商家評分 : 4.9顆星 !
⭐觀看新新牙醫診所的所有評論
⭐我要給新新牙醫診所評論

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
歐巴牙醫診所台中市大里區東榮路一段132號1、2樓04-24833301
敏勝牙醫診所台中市大里區德芳南路341號1,2樓04-24850031
元鴻牙醫診所台中市大里區西榮里東榮路185號04-24820098
群美學牙醫診所台中市大里區達明路28號1、2樓04-24865777
御誠美學牙醫診所台中市大里區中興路二段442之5號1樓04-24852899
全育牙醫診所台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號04-24810136
建銓牙醫診所台中市大里區新南路154號04-24833828
大唐牙醫診所台中市大里區仁化路419號1樓04-24938890
健康牙醫診所台中市大里區新南路86號1樓04-24833901
楊牙醫診所台中市大里區上興街2段171號04-24921519
誠安牙醫診所台中市大里區塗城路687號04-24924006
家恩牙醫診所台中市大里區西榮里中興路2段239號04-24831229
合慶牙醫診所台中市大里區瑞城里塗城路475號04-24920707
董牙醫診所台中市大里區中興路二段222.224號04-24832998
菁品牙醫診所台中市大里區中興路二段692號1樓04-24870800
大里三合牙醫診所台中市大里區大新街24號1,2樓04-24068285
幸福牙醫診所台中市大里區大明路427號1樓及2樓04-24073175
惠群牙醫診所台中市大里區大里路43號04-24813516
祥能牙醫診所台中市大里區新興路12號1及2樓04-24060855
長庚牙醫診所台中市大里區大新街31號04-24069033
新仁牙醫診所台中市大里區新仁七街1-2號04-22776525
祥恩牙醫診所台中市大里區東興里東明路296號04-24819396
遠傳牙醫診所台中市大里區益民路2段183及185號1樓04-24853333
皓美牙醫診所台中市大里區永興路20號04-24817793
啟登牙醫診所台中市大里區永隆路375號1樓04-24062340
日新牙醫診所台中市大里區永隆路165號1樓04-24068159
美德牙醫診所台中市大里區慈德街158號04-24966788
大仁牙醫診所台中市大里區塗城路427號04-24924574
大里尚品牙醫診所台中市大里區大明路213號04-24873628
新美牙醫診所台中市大里區東昇里益民路一段74號04-24853680

附近的牙科診所

診所名稱 : 歐巴牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路一段132號1、2樓

診所電話 : 04-24833301

診所名稱 : 敏勝牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區德芳南路341號1,2樓

診所電話 : 04-24850031

診所名稱 : 元鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里東榮路185號

診所電話 : 04-24820098

診所名稱 : 群美學牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區達明路28號1、2樓

診所電話 : 04-24865777

診所名稱 : 御誠美學牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段442之5號1樓

診所電話 : 04-24852899

診所名稱 : 全育牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號

診所電話 : 04-24810136

診所名稱 : 建銓牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新南路154號

診所電話 : 04-24833828

診所名稱 : 大唐牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區仁化路419號1樓

診所電話 : 04-24938890

診所名稱 : 健康牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新南路86號1樓

診所電話 : 04-24833901

診所名稱 : 楊牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區上興街2段171號

診所電話 : 04-24921519

診所名稱 : 誠安牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路687號

診所電話 : 04-24924006

診所名稱 : 家恩牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段239號

診所電話 : 04-24831229

診所名稱 : 合慶牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區瑞城里塗城路475號

診所電話 : 04-24920707

診所名稱 : 董牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段222.224號

診所電話 : 04-24832998

診所名稱 : 菁品牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段692號1樓

診所電話 : 04-24870800

診所名稱 : 大里三合牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大新街24號1,2樓

診所電話 : 04-24068285

診所名稱 : 幸福牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路427號1樓及2樓

診所電話 : 04-24073175

診所名稱 : 惠群牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路43號

診所電話 : 04-24813516

診所名稱 : 祥能牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新興路12號1及2樓

診所電話 : 04-24060855

診所名稱 : 長庚牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大新街31號

診所電話 : 04-24069033

診所名稱 : 新仁牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁七街1-2號

診所電話 : 04-22776525

診所名稱 : 祥恩牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里東明路296號

診所電話 : 04-24819396

診所名稱 : 遠傳牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段183及185號1樓

診所電話 : 04-24853333

診所名稱 : 皓美牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永興路20號

診所電話 : 04-24817793

診所名稱 : 啟登牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路375號1樓

診所電話 : 04-24062340

診所名稱 : 日新牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路165號1樓

診所電話 : 04-24068159

診所名稱 : 美德牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區慈德街158號

診所電話 : 04-24966788

診所名稱 : 大仁牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路427號

診所電話 : 04-24924574

診所名稱 : 大里尚品牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路213號

診所電話 : 04-24873628

診所名稱 : 新美牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東昇里益民路一段74號

診所電話 : 04-24853680

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
佳靖診所台中市大里區中投西路3段215號1樓04-24181557
宏仁中醫診所()
范振杰耳鼻喉科診所台中市大里區塗城路966號1樓04-24950295
許啟仁中醫診所台中市大里區永隆路31號1樓及33號1樓04-24180689
黃義男牙醫診所()
里仁中醫診所台中市大里區東里路10、12號1樓04-24068220
羅邦倚診所台中市大里區中興路二段202-3號1樓04-24852000
一品堂大里中醫診所()
康聖耳鼻喉科診所台中市大里區東榮路404號1樓04-24874239
群欣診所台中市大里區東榮路165號04-24825651
戴啟訓診所台中市大里區益民路2段113號1樓04-24873300
益民全真中醫診所()
佳仁內科診所台中市大里區大里路110號1樓04-24824066
江耳鼻喉科診所台中市大里區東榮路324號04-24818345
陳祥雪小兒科診所台中市大里區西榮里新生西路42號04-24850052
福生診所台中市大里區東湖里中興路一段227號04-24939691
黃昭欽中醫診所台中市大里區自立路89號1樓04-22756608
高田中醫診所台中市大里區塗城路802號1樓、804號1樓04-24932029
群享診所台中市大里區中投西路3段215號1樓04-24181155
宏道中醫診所台中市大里區至善路24號1樓04-24928099
一品堂大里中醫診所台中市大里區永大街20號1、2樓04-24181159
睿恩診所台中市大里區國光路二段636號1、2、3樓04-24822000
祐生中醫聯合診所台中市大里區西榮里大里路1號04-24828991
黃敬棟診所台中市大里區永大街16號1樓04-24079975
玄明醫中醫診所台中市大里區中興路2段91-1號1樓04-24837365
博生婦產科診所台中市大里區德芳南路352號1樓、350號2樓04-24839277
中心牙醫診所()
馨禾診所台中市大里區中興路2段111號1樓04-24836086
和杏診所台中市大里區立仁路101號04-22779595
聖心診所台中市大里區東榮路350號1樓04-24872100

附近的其他診所

診所名稱 : 佳靖診所

診所地址 : 台中市大里區中投西路3段215號1樓

診所電話 : 04-24181557

診所名稱 : 宏仁中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 范振杰耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路966號1樓

診所電話 : 04-24950295

診所名稱 : 許啟仁中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路31號1樓及33號1樓

診所電話 : 04-24180689

診所名稱 : 黃義男牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 里仁中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東里路10、12號1樓

診所電話 : 04-24068220

診所名稱 : 羅邦倚診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段202-3號1樓

診所電話 : 04-24852000

診所名稱 : 一品堂大里中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康聖耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路404號1樓

診所電話 : 04-24874239

診所名稱 : 群欣診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路165號

診所電話 : 04-24825651

診所名稱 : 戴啟訓診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段113號1樓

診所電話 : 04-24873300

診所名稱 : 益民全真中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 佳仁內科診所

診所地址 : 台中市大里區大里路110號1樓

診所電話 : 04-24824066

診所名稱 : 江耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路324號

診所電話 : 04-24818345

診所名稱 : 陳祥雪小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里新生西路42號

診所電話 : 04-24850052

診所名稱 : 福生診所

診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段227號

診所電話 : 04-24939691

診所名稱 : 黃昭欽中醫診所

診所地址 : 台中市大里區自立路89號1樓

診所電話 : 04-22756608

診所名稱 : 高田中醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路802號1樓、804號1樓

診所電話 : 04-24932029

診所名稱 : 群享診所

診所地址 : 台中市大里區中投西路3段215號1樓

診所電話 : 04-24181155

診所名稱 : 宏道中醫診所

診所地址 : 台中市大里區至善路24號1樓

診所電話 : 04-24928099

診所名稱 : 一品堂大里中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永大街20號1、2樓

診所電話 : 04-24181159

診所名稱 : 睿恩診所

診所地址 : 台中市大里區國光路二段636號1、2、3樓

診所電話 : 04-24822000

診所名稱 : 祐生中醫聯合診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里大里路1號

診所電話 : 04-24828991

診所名稱 : 黃敬棟診所

診所地址 : 台中市大里區永大街16號1樓

診所電話 : 04-24079975

診所名稱 : 玄明醫中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段91-1號1樓

診所電話 : 04-24837365

診所名稱 : 博生婦產科診所

診所地址 : 台中市大里區德芳南路352號1樓、350號2樓

診所電話 : 04-24839277

診所名稱 : 中心牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 馨禾診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段111號1樓

診所電話 : 04-24836086

診所名稱 : 和杏診所

診所地址 : 台中市大里區立仁路101號

診所電話 : 04-22779595

診所名稱 : 聖心診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路350號1樓

診所電話 : 04-24872100

台中市大里區內新街15號1樓

診所名稱新新牙醫診所
診所地址台中市大里區內新街15號1樓
縣市台中市
鄉鎮大里區
內新街
15號

台中市大里區熱門診所

熱門文章