全育牙醫診所

診所資料

診所名稱全育牙醫診所
診所電話04-24810136
診所地址台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台中市牙科診所台中市大里區牙科診所
診所編號3736200475

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
2/8~2/14診所春節休假

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
元鴻牙醫診所台中市大里區西榮里東榮路185號04-24820098
誠安牙醫診所台中市大里區塗城路687號04-24924006
敏勝牙醫診所台中市大里區德芳南路341號1,2樓04-24850031
全民牙醫診所台中市大里區新仁里立仁路43-2號04-22783515
時代牙醫診所台中市大里區益民路2段273號04-24824182
立仁牙醫診所台中市大里區立仁里立仁路130號04-22707597
大明牙醫診所台中市大里區西榮里益民路2段52之1號04-24833680
祥能牙醫診所台中市大里區新興路12號1及2樓04-24060855
新美牙醫診所台中市大里區東昇里益民路一段74號04-24853680
合慶牙醫診所台中市大里區瑞城里塗城路475號04-24920707
家恩牙醫診所台中市大里區西榮里中興路2段239號04-24831229
宏志牙醫診所台中市大里區中興路二段190-3號04-24837832
金山牙醫診所台中市大里區大里路16號04-24835482
新仁愛牙醫診所台中市大里區中興路二段381號2樓04-24853366
真美牙醫診所台中市大里區西榮里中興路二段617號04-24835208
仁欣牙醫診所台中市大里區成功路518號1樓04-24927666
全家牙醫診所台中市大里區益民路二段258號04-24823777
日盛牙醫診所台中市大里區永興路318號04-24812888
建銓牙醫診所台中市大里區新南路154號04-24833828
仁新牙醫診所台中市大里區大明路142號04-24822670
大仁牙醫診所台中市大里區塗城路427號04-24924574
立智牙醫診所台中市大里區塗城路931號1樓04-24966262
建安牙醫診所台中市大里區金城里塗城路735巷32弄8號04-24927922
群美學牙醫診所台中市大里區達明路28號1、2樓04-24865777
悠仕牙醫診所台中市大里區中興路一段292之9號1樓、2樓及292之10號1樓04-24960123
健康牙醫診所台中市大里區新南路86號1樓04-24833901
東隆牙醫診所台中市大里區爽文路962號1樓04-24073669
鼎好牙醫診所台中市大里區東湖里中興路一段265號04-24953100
幸福牙醫診所台中市大里區大明路427號1樓及2樓04-24073175
遠傳牙醫診所台中市大里區益民路2段183及185號1樓04-24853333

附近的牙科診所

診所名稱 : 元鴻牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里東榮路185號

診所電話 : 04-24820098

診所名稱 : 誠安牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路687號

診所電話 : 04-24924006

診所名稱 : 敏勝牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區德芳南路341號1,2樓

診所電話 : 04-24850031

診所名稱 : 全民牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新仁里立仁路43-2號

診所電話 : 04-22783515

診所名稱 : 時代牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段273號

診所電話 : 04-24824182

診所名稱 : 立仁牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區立仁里立仁路130號

診所電話 : 04-22707597

診所名稱 : 大明牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里益民路2段52之1號

診所電話 : 04-24833680

診所名稱 : 祥能牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新興路12號1及2樓

診所電話 : 04-24060855

診所名稱 : 新美牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東昇里益民路一段74號

診所電話 : 04-24853680

診所名稱 : 合慶牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區瑞城里塗城路475號

診所電話 : 04-24920707

診所名稱 : 家恩牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段239號

診所電話 : 04-24831229

診所名稱 : 宏志牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段190-3號

診所電話 : 04-24837832

診所名稱 : 金山牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路16號

診所電話 : 04-24835482

診所名稱 : 新仁愛牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段381號2樓

診所電話 : 04-24853366

診所名稱 : 真美牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路二段617號

診所電話 : 04-24835208

診所名稱 : 仁欣牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區成功路518號1樓

診所電話 : 04-24927666

診所名稱 : 全家牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段258號

診所電話 : 04-24823777

診所名稱 : 日盛牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永興路318號

診所電話 : 04-24812888

診所名稱 : 建銓牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新南路154號

診所電話 : 04-24833828

診所名稱 : 仁新牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路142號

診所電話 : 04-24822670

診所名稱 : 大仁牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路427號

診所電話 : 04-24924574

診所名稱 : 立智牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路931號1樓

診所電話 : 04-24966262

診所名稱 : 建安牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路735巷32弄8號

診所電話 : 04-24927922

診所名稱 : 群美學牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區達明路28號1、2樓

診所電話 : 04-24865777

診所名稱 : 悠仕牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路一段292之9號1樓、2樓及292之10號1樓

診所電話 : 04-24960123

診所名稱 : 健康牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新南路86號1樓

診所電話 : 04-24833901

診所名稱 : 東隆牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區爽文路962號1樓

診所電話 : 04-24073669

診所名稱 : 鼎好牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段265號

診所電話 : 04-24953100

診所名稱 : 幸福牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路427號1樓及2樓

診所電話 : 04-24073175

診所名稱 : 遠傳牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段183及185號1樓

診所電話 : 04-24853333

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
暘明診所台中市大里區益民路二段69號1樓(部分)04-24850121
佰億中醫診所台中市大里區仁化里仁化路712號04-24913012
三曜中醫診所台中市大里區東榮路655號1樓04-24070203
赫林赫中醫診所台中市大里區爽文路868號1樓04-24077980
黃敬棟診所台中市大里區永大街16號1樓04-24079975
蔡景晴婦產科診所台中市大里區西榮里中興路二段145號04-24838002
悅安診所台中市大里區大里路40號1樓04-24838287
玄明醫中醫診所台中市大里區中興路2段91-1號1樓04-24837365
王志中診所台中市大里區東榮路376號1樓04-24823855
塗城光明眼科診所台中市大里區塗城路617號1樓、2樓04-24966336
立人堂中醫診所台中市大里區立仁里立仁路150號04-22794096
天真中醫診所台中市大里區中興路2段357、359,359之1號1樓04-24850169
福祥中醫診所台中市大里區塗城路697號04-24930132
易安堂中醫診所台中市大里區永興路273號1樓04-24815151
宏仁中醫診所()
禾悅身心醫學診所台中市大里區新興路101號1樓(部分)04-24061020
正大里區仁心堂中醫診所台中市大里區國光路二段688號1樓04-24816000
益民診所()
養慎齋中醫診所台中市大里區大明路446號1樓04-24181178
三上耳鼻喉科診所台中市大里區瑞城里成功路419.421號04-24953856
胡國祥皮膚科診所台中市大里區中興路二段686號04-24864308
文宗城中醫診所台中市大里區東昇里新光路65號04-24862456
裕仁診所台中市大里區塗城路889號1樓04-24921097
益民中醫診所台中市大里區大里路39之12號04-24850788
頂城中醫診所台中市大里區中興路1段167之13號1樓04-24969669
羅戊山診所台中市大里區中興路二段731號1樓04-24861279
祥合診所()
王金星診所台中市大里區西榮里中興路2段159-1號04-24839981
御誠美學牙醫診所()
和信診所台中市大里區德芳路一段63號3樓04-24830848

附近的其他診所

診所名稱 : 暘明診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段69號1樓(部分)

診所電話 : 04-24850121

診所名稱 : 佰億中醫診所

診所地址 : 台中市大里區仁化里仁化路712號

診所電話 : 04-24913012

診所名稱 : 三曜中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路655號1樓

診所電話 : 04-24070203

診所名稱 : 赫林赫中醫診所

診所地址 : 台中市大里區爽文路868號1樓

診所電話 : 04-24077980

診所名稱 : 黃敬棟診所

診所地址 : 台中市大里區永大街16號1樓

診所電話 : 04-24079975

診所名稱 : 蔡景晴婦產科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路二段145號

診所電話 : 04-24838002

診所名稱 : 悅安診所

診所地址 : 台中市大里區大里路40號1樓

診所電話 : 04-24838287

診所名稱 : 玄明醫中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段91-1號1樓

診所電話 : 04-24837365

診所名稱 : 王志中診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路376號1樓

診所電話 : 04-24823855

診所名稱 : 塗城光明眼科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路617號1樓、2樓

診所電話 : 04-24966336

診所名稱 : 立人堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區立仁里立仁路150號

診所電話 : 04-22794096

診所名稱 : 天真中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段357、359,359之1號1樓

診所電話 : 04-24850169

診所名稱 : 福祥中醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路697號

診所電話 : 04-24930132

診所名稱 : 易安堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永興路273號1樓

診所電話 : 04-24815151

診所名稱 : 宏仁中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 禾悅身心醫學診所

診所地址 : 台中市大里區新興路101號1樓(部分)

診所電話 : 04-24061020

診所名稱 : 正大里區仁心堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區國光路二段688號1樓

診所電話 : 04-24816000

診所名稱 : 益民診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 養慎齋中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路446號1樓

診所電話 : 04-24181178

診所名稱 : 三上耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區瑞城里成功路419.421號

診所電話 : 04-24953856

診所名稱 : 胡國祥皮膚科診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段686號

診所電話 : 04-24864308

診所名稱 : 文宗城中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東昇里新光路65號

診所電話 : 04-24862456

診所名稱 : 裕仁診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路889號1樓

診所電話 : 04-24921097

診所名稱 : 益民中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路39之12號

診所電話 : 04-24850788

診所名稱 : 頂城中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路1段167之13號1樓

診所電話 : 04-24969669

診所名稱 : 羅戊山診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段731號1樓

診所電話 : 04-24861279

診所名稱 : 祥合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 王金星診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段159-1號

診所電話 : 04-24839981

診所名稱 : 御誠美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 和信診所

診所地址 : 台中市大里區德芳路一段63號3樓

診所電話 : 04-24830848

台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號

診所名稱全育牙醫診所
診所地址台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號
縣市台中市
鄉鎮大里區
村里東興里
益民路
二段
2號

台中市大里區熱門診所

熱門文章