永隆堂中醫診所

診所資料

診所名稱永隆堂中醫診所
診所電話04-24075793
診所地址台中市大里區永隆路123號1樓
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市台中市中醫一般科台中市大里區中醫一般科
診所編號3836202177

看診時間

星期
上午看診看診休診休診休診看診看診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
端午節連續假期照常看診

永隆堂中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期三14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期四14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期五14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30
星期日09:00 – 12:00

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-24075793 連絡確認。
端午節連續假期照常看診

永隆堂中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期三14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期四14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期五14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
星期日09:00 – 12:00

永隆堂中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉瑄宇 5星 很有耐心的一位醫生~而且裡面的小姐人都很好👍
郭靜玉 5星 看診了5次,醫生人不錯,且很有耐心聽病人的需求,因為想懷孕,醫生說ㄧ天要喝2500ml溫熱水及配合治療,對自己來說喝水到2500有點困難,但努力中。
Chiu Kuei Wang 5星 肩頸酸痛困擾我將近一年時間,看過多次西醫,也到過幾家中醫診所針灸吃藥推拿理療,但都效果不佳。近日慕名來到永隆堂給王院長診治,第一次診療后人就舒服很多,第二次整個人肩頸舒暢了。王院長針灸只插兩針,然後電療一段時間,隨後王院長親自幫病患整復,手法跟別家中醫院不同,但很有療效,處理完之後就感覺明顯改善,難怪王院長是台灣評比百大好醫生,只是要來針灸治療要先預約,因為醫院只有王院長一個人親診,床位有限,有疑難雜症可以找王院長診治,應該可以獲得改善。
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看永隆堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給永隆堂中醫診所評論

永隆堂中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
劉瑄宇 5星 很有耐心的一位醫生~而且裡面的小姐人都很好👍
郭靜玉 5星 看診了5次,醫生人不錯,且很有耐心聽病人的需求,因為想懷孕,醫生說ㄧ天要喝2500ml溫熱水及配合治療,對自己來說喝水到2500有點困難,但努力中。
Chiu Kuei Wang 5星 肩頸酸痛困擾我將近一年時間,看過多次西醫,也到過幾家中醫診所針灸吃藥推拿理療,但都效果不佳。近日慕名來到永隆堂給王院長診治,第一次診療后人就舒服很多,第二次整個人肩頸舒暢了。王院長針灸只插兩針,然後電療一段時間,隨後王院長親自幫病患整復,手法跟別家中醫院不同,但很有療效,處理完之後就感覺明顯改善,難怪王院長是台灣評比百大好醫生,只是要來針灸治療要先預約,因為醫院只有王院長一個人親診,床位有限,有疑難雜症可以找王院長診治,應該可以獲得改善。
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看永隆堂中醫診所的所有評論
⭐我要給永隆堂中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
回春堂中醫診所台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號04-24865812
德明中醫診所台中市大里區東榮路217號04-24837040
駿發中醫診所台中市大里區中興路二段671巷6–2號04-24837879
光明中醫診所台中市大里區光明路156之2號1樓04-24927946
漢生堂中醫診所台中市大里區日新里中興路2段77號1樓04-24861017
信澄中醫診所台中市大里區永隆里國光路二段587號1樓04-24068663
同仁堂中醫診所台中市大里區中興路1段308之14號1樓04-24951572
天一中醫診所台中市大里區永隆二街180號1樓04-24064140
玄明醫中醫診所台中市大里區中興路2段91-1號1樓04-24837365
天選中醫診所台中市大里區中新街13號1樓04-24839902
潮代中醫診所台中市大里區立仁路90號1樓04-22795502
仁一中醫診所台中市大里區東興里東明路271號04-24870369
佰億中醫診所台中市大里區仁化里仁化路712號04-24913012
健生堂中醫診所台中市大里區中興路二段247號04-24826126
錫安中醫診所台中市大里區益民路二段198之3號04-24820576
易安堂中醫診所台中市大里區永興路273號1樓04-24815151
赫林赫中醫診所台中市大里區爽文路868號1樓04-24077980
宏道中醫診所台中市大里區至善路24號1樓04-24928099
祐生中醫聯合診所台中市大里區西榮里大里路1號04-24828991
一品堂大里中醫診所台中市大里區永大街20號1、2樓04-24181159
黃昭欽中醫診所台中市大里區自立路89號1樓04-22756608
大里廣濟中醫診所台中市大里區塗城路559號1樓04-24939555
全真中醫診所台中市大里區仁化路407號1樓04-24916088
念禾中醫診所台中市大里區益民路二段162號1樓04-24870010
許啟仁中醫診所台中市大里區永隆路31號1樓及33號1樓04-24180689
益民全真中醫診所台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓04-24872686
正道中醫診所台中市大里區東興里東榮路430號04-24822099
德彥中醫診所台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓04-24836377
健安中醫診所台中市大里區爽文路540號1、2樓04-24063866
御善中醫診所台中市大里區東榮路354號1、2樓04-24823785

附近的中醫一般科

診所名稱 : 回春堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號

診所電話 : 04-24865812

診所名稱 : 德明中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路217號

診所電話 : 04-24837040

診所名稱 : 駿發中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段671巷6–2號

診所電話 : 04-24837879

診所名稱 : 光明中醫診所

診所地址 : 台中市大里區光明路156之2號1樓

診所電話 : 04-24927946

診所名稱 : 漢生堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區日新里中興路2段77號1樓

診所電話 : 04-24861017

診所名稱 : 信澄中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆里國光路二段587號1樓

診所電話 : 04-24068663

診所名稱 : 同仁堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路1段308之14號1樓

診所電話 : 04-24951572

診所名稱 : 天一中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆二街180號1樓

診所電話 : 04-24064140

診所名稱 : 玄明醫中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段91-1號1樓

診所電話 : 04-24837365

診所名稱 : 天選中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中新街13號1樓

診所電話 : 04-24839902

診所名稱 : 潮代中醫診所

診所地址 : 台中市大里區立仁路90號1樓

診所電話 : 04-22795502

診所名稱 : 仁一中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里東明路271號

診所電話 : 04-24870369

診所名稱 : 佰億中醫診所

診所地址 : 台中市大里區仁化里仁化路712號

診所電話 : 04-24913012

診所名稱 : 健生堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段247號

診所電話 : 04-24826126

診所名稱 : 錫安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段198之3號

診所電話 : 04-24820576

診所名稱 : 易安堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永興路273號1樓

診所電話 : 04-24815151

診所名稱 : 赫林赫中醫診所

診所地址 : 台中市大里區爽文路868號1樓

診所電話 : 04-24077980

診所名稱 : 宏道中醫診所

診所地址 : 台中市大里區至善路24號1樓

診所電話 : 04-24928099

診所名稱 : 祐生中醫聯合診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里大里路1號

診所電話 : 04-24828991

診所名稱 : 一品堂大里中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永大街20號1、2樓

診所電話 : 04-24181159

診所名稱 : 黃昭欽中醫診所

診所地址 : 台中市大里區自立路89號1樓

診所電話 : 04-22756608

診所名稱 : 大里廣濟中醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路559號1樓

診所電話 : 04-24939555

診所名稱 : 全真中醫診所

診所地址 : 台中市大里區仁化路407號1樓

診所電話 : 04-24916088

診所名稱 : 念禾中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段162號1樓

診所電話 : 04-24870010

診所名稱 : 許啟仁中醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路31號1樓及33號1樓

診所電話 : 04-24180689

診所名稱 : 益民全真中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓

診所電話 : 04-24872686

診所名稱 : 正道中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東興里東榮路430號

診所電話 : 04-24822099

診所名稱 : 德彥中醫診所

診所地址 : 台中市大里區國光里德芳南一街30號1樓

診所電話 : 04-24836377

診所名稱 : 健安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區爽文路540號1、2樓

診所電話 : 04-24063866

診所名稱 : 御善中醫診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路354號1、2樓

診所電話 : 04-24823785

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
仁化診所台中市大里區仁化路534號1樓04-24917887
吳昭寬耳鼻喉科診所台中市大里區東榮路一段128號1、2樓04-24836555
群享診所台中市大里區中投西路3段215號1樓04-24181155
優良牙醫診所台中市大里區永明街275號04-24076966
和信診所台中市大里區德芳路一段63號3樓04-24830848
林輝雲診所台中市大里區金城里塗城路713巷16號04-24936567
蔡景晴婦產科診所台中市大里區西榮里中興路二段145號04-24838002
李良小兒科診所台中市大里區益民路2段119號04-24810998
李建芳耳鼻喉科診所台中市大里區塗城路148號1樓、2樓04-24960366
佑仁診所台中市大里區新興路18號04-24061222
日新牙醫診所台中市大里區永隆路165號1樓04-24068159
金山牙醫診所台中市大里區大里路16號04-24835482
黃義男牙醫診所()
長庚牙醫診所台中市大里區大新街31號04-24069033
江萬洲內小兒科診所台中市大里區西榮里中興路二段651號04-24851908
廖正雄小兒科診所台中市大里區中興路一段167號1樓04-24938497
向陽皮膚科診所台中市大里區塗城路735巷2號1樓04-24930493
上好復健科專科診所台中市大里區成功路522號1、2樓04-24966360
魏文宏診所台中市大里區中興路二段229號04-24862592
御誠美學牙醫診所台中市大里區中興路二段442之5號1樓04-24852899
御誠美學牙醫診所()
親諭耳鼻喉科診所台中市大里區成功路508號1樓04-24962336
惠群診所台中市大里區新仁路一段123-10號1樓04-22761141
建銓牙醫診所台中市大里區新南路154號04-24833828
馨田牙醫診所台中市大里區甲堤南路21號1樓及2樓04-22755361
劉兆平診所台中市大里區內新里中興路2段468號04-24827566
祥合診所()
立人耳鼻喉科診所台中市大里區西榮里益民路二段55號04-24832555
卓立復健科診所台中市大里區大里路98-1號(1樓)04-24835525
元安堂中醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 仁化診所

診所地址 : 台中市大里區仁化路534號1樓

診所電話 : 04-24917887

診所名稱 : 吳昭寬耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路一段128號1、2樓

診所電話 : 04-24836555

診所名稱 : 群享診所

診所地址 : 台中市大里區中投西路3段215號1樓

診所電話 : 04-24181155

診所名稱 : 優良牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永明街275號

診所電話 : 04-24076966

診所名稱 : 和信診所

診所地址 : 台中市大里區德芳路一段63號3樓

診所電話 : 04-24830848

診所名稱 : 林輝雲診所

診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路713巷16號

診所電話 : 04-24936567

診所名稱 : 蔡景晴婦產科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路二段145號

診所電話 : 04-24838002

診所名稱 : 李良小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段119號

診所電話 : 04-24810998

診所名稱 : 李建芳耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路148號1樓、2樓

診所電話 : 04-24960366

診所名稱 : 佑仁診所

診所地址 : 台中市大里區新興路18號

診所電話 : 04-24061222

診所名稱 : 日新牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區永隆路165號1樓

診所電話 : 04-24068159

診所名稱 : 金山牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路16號

診所電話 : 04-24835482

診所名稱 : 黃義男牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 長庚牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大新街31號

診所電話 : 04-24069033

診所名稱 : 江萬洲內小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路二段651號

診所電話 : 04-24851908

診所名稱 : 廖正雄小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區中興路一段167號1樓

診所電話 : 04-24938497

診所名稱 : 向陽皮膚科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路735巷2號1樓

診所電話 : 04-24930493

診所名稱 : 上好復健科專科診所

診所地址 : 台中市大里區成功路522號1、2樓

診所電話 : 04-24966360

診所名稱 : 魏文宏診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段229號

診所電話 : 04-24862592

診所名稱 : 御誠美學牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段442之5號1樓

診所電話 : 04-24852899

診所名稱 : 御誠美學牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 親諭耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區成功路508號1樓

診所電話 : 04-24962336

診所名稱 : 惠群診所

診所地址 : 台中市大里區新仁路一段123-10號1樓

診所電話 : 04-22761141

診所名稱 : 建銓牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區新南路154號

診所電話 : 04-24833828

診所名稱 : 馨田牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區甲堤南路21號1樓及2樓

診所電話 : 04-22755361

診所名稱 : 劉兆平診所

診所地址 : 台中市大里區內新里中興路2段468號

診所電話 : 04-24827566

診所名稱 : 祥合診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 立人耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里益民路二段55號

診所電話 : 04-24832555

診所名稱 : 卓立復健科診所

診所地址 : 台中市大里區大里路98-1號(1樓)

診所電話 : 04-24835525

診所名稱 : 元安堂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台中市大里區永隆路123號1樓

診所名稱永隆堂中醫診所
診所地址台中市大里區永隆路123號1樓
縣市台中市
鄉鎮大里區
永隆路
123號

台中市大里區熱門診所

熱門文章