| 診所名稱 | 家恩牙醫診所 |
| 診所電話 | 04-24831229 |
| 診所地址 | 台中市大里區西榮里中興路2段239號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市牙科診所 、台中市大里區牙科診所 |
| 診所編號 | 3736200715 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 週日急診患者很多無法控準預約時間隨到隨看不會久候請稍稍耐心等待 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 時代牙醫診所 | 台中市大里區益民路2段273號 | 04-24824182 |
| 悠仕牙醫診所 | 台中市大里區中興路一段292之9號1樓、2樓及292之10號1樓 | 04-24960123 |
| 全家牙醫診所 | 台中市大里區益民路二段258號 | 04-24823777 |
| 大明牙醫診所 | 台中市大里區西榮里益民路2段52之1號 | 04-24833680 |
| 菁品牙醫診所 | 台中市大里區中興路二段692號1樓 | 04-24870800 |
| 祥能牙醫診所 | 台中市大里區新興路12號1及2樓 | 04-24060855 |
| 全育牙醫診所 | 台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號 | 04-24810136 |
| 信賴牙醫診所 | 台中市大里區成功二路41號 | 04-24922416 |
| 啟登牙醫診所 | 台中市大里區永隆路375號1樓 | 04-24062340 |
| 遠傳牙醫診所 | 台中市大里區益民路2段183及185號1樓 | 04-24853333 |
| 敏勝牙醫診所 | 台中市大里區德芳南路341號1,2樓 | 04-24850031 |
| 加洲牙醫診所 | 台中市大里區中興路一段277,279號 | 04-24929147 |
| 優良牙醫診所 | 台中市大里區永明街275號 | 04-24076966 |
| 立智牙醫診所 | 台中市大里區塗城路931號1樓 | 04-24966262 |
| 新美牙醫診所 | 台中市大里區東昇里益民路一段74號 | 04-24853680 |
| 信華牙醫診所 | 台中市大里區大明路410號 | 04-24075007 |
| 大唐牙醫診所 | 台中市大里區仁化路419號1樓 | 04-24938890 |
| 金山牙醫診所 | 台中市大里區大里路16號 | 04-24835482 |
| 真美牙醫診所 | 台中市大里區西榮里中興路二段617號 | 04-24835208 |
| 立仁牙醫診所 | 台中市大里區立仁里立仁路130號 | 04-22707597 |
| 美德牙醫診所 | 台中市大里區慈德街158號 | 04-24966788 |
| 向日牙醫診所 | 台中市大里區自強街33號1、2樓 | 04-22738686 |
| 建安牙醫診所 | 台中市大里區金城里塗城路735巷32弄8號 | 04-24927922 |
| 誠品牙醫診所 | 台中市大里區立新街219號1樓 | 04-22781718 |
| 新新牙醫診所 | 台中市大里區內新街15號1樓 | 04-24831175 |
| 仁欣牙醫診所 | 台中市大里區成功路518號1樓 | 04-24927666 |
| 全民牙醫診所 | 台中市大里區新仁里立仁路43-2號 | 04-22783515 |
| 建銓牙醫診所 | 台中市大里區新南路154號 | 04-24833828 |
| 華欣牙醫診所 | 台中市大里區中興路2段675號1及2樓 | 04-24826851 |
| 現代牙醫診所 | 台中市大里區益民路2段27號 | 04-24831323 |
診所名稱 : 時代牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路2段273號 診所電話 : 04-24824182 |
診所名稱 : 悠仕牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路一段292之9號1樓、2樓及292之10號1樓 診所電話 : 04-24960123 |
診所名稱 : 全家牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段258號 診所電話 : 04-24823777 |
診所名稱 : 大明牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里益民路2段52之1號 診所電話 : 04-24833680 |
診所名稱 : 菁品牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段692號1樓 診所電話 : 04-24870800 |
診所名稱 : 祥能牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區新興路12號1及2樓 診所電話 : 04-24060855 |
診所名稱 : 全育牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區東興里益民路二段333–1,333–2號 診所電話 : 04-24810136 |
診所名稱 : 信賴牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區成功二路41號 診所電話 : 04-24922416 |
診所名稱 : 啟登牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆路375號1樓 診所電話 : 04-24062340 |
診所名稱 : 遠傳牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路2段183及185號1樓 診所電話 : 04-24853333 |
診所名稱 : 敏勝牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區德芳南路341號1,2樓 診所電話 : 04-24850031 |
診所名稱 : 加洲牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路一段277,279號 診所電話 : 04-24929147 |
診所名稱 : 優良牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區永明街275號 診所電話 : 04-24076966 |
診所名稱 : 立智牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路931號1樓 診所電話 : 04-24966262 |
診所名稱 : 新美牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區東昇里益民路一段74號 診所電話 : 04-24853680 |
診所名稱 : 信華牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區大明路410號 診所電話 : 04-24075007 |
診所名稱 : 大唐牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區仁化路419號1樓 診所電話 : 04-24938890 |
診所名稱 : 金山牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區大里路16號 診所電話 : 04-24835482 |
診所名稱 : 真美牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路二段617號 診所電話 : 04-24835208 |
診所名稱 : 立仁牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區立仁里立仁路130號 診所電話 : 04-22707597 |
診所名稱 : 美德牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區慈德街158號 診所電話 : 04-24966788 |
診所名稱 : 向日牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區自強街33號1、2樓 診所電話 : 04-22738686 |
診所名稱 : 建安牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路735巷32弄8號 診所電話 : 04-24927922 |
診所名稱 : 誠品牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區立新街219號1樓 診所電話 : 04-22781718 |
診所名稱 : 新新牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區內新街15號1樓 診所電話 : 04-24831175 |
診所名稱 : 仁欣牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區成功路518號1樓 診所電話 : 04-24927666 |
診所名稱 : 全民牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區新仁里立仁路43-2號 診所電話 : 04-22783515 |
診所名稱 : 建銓牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區新南路154號 診所電話 : 04-24833828 |
診所名稱 : 華欣牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段675號1及2樓 診所電話 : 04-24826851 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路2段27號 診所電話 : 04-24831323 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 世宏中醫診所 | 台中市大里區永隆路268號1樓 | 04-24062733 |
| 正道中醫診所 | 台中市大里區東興里東榮路430號 | 04-24822099 |
| 新博生婦產科診所 | 台中市大里區新芳路111號2-5樓 | 04-24821785 |
| 羅邦倚診所 | 台中市大里區中興路二段202-3號1樓 | 04-24852000 |
| 順和眼科診所 | 台中市大里區中興路1段263號 | 04-24930883 |
| 雄安骨科診所 | 台中市大里區國光路2段638號1.2樓 | 04-24823000 |
| 惠群診所 | 台中市大里區新仁路一段123-10號1樓 | 04-22761141 |
| 官宋奮中醫診所 | 台中市大里區環中東路6段592號1樓 | 04-24839576 |
| 三曜中醫診所 | 台中市大里區東榮路655號1樓 | 04-24070203 |
| 基華內針灸科中醫診所 | 台中市大里區金城里塗城路722號 | 04-24939088 |
| 張雅萍診所 | 台中市大里區塗城路686號1樓 | 04-24927878 |
| 廣昕中醫診所 | 台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓 | 04-24951878 |
| 曹中傑眼科診所 | 台中市大里區東榮路213,215號 | 04-24872486 |
| 王思為診所 | 台中市大里區西榮里中興路2段251–1號 | 04-24861899 |
| 黃耳鼻喉科診所 | 台中市大里區中興路2段169-1號 | 04-24830888 |
| 暘明診所 | 台中市大里區益民路二段69號1樓(部分) | 04-24850121 |
| 群欣診所 | 台中市大里區東榮路165號 | 04-24825651 |
| 佰億中醫診所 | 台中市大里區仁化里仁化路712號 | 04-24913012 |
| 柯麗麗婦產科診所 | () | |
| 御善中醫診所 | 台中市大里區東榮路354號1、2樓 | 04-24823785 |
| 仁化診所 | 台中市大里區仁化路534號1樓 | 04-24917887 |
| 和杏診所 | 台中市大里區立仁路101號 | 04-22779595 |
| 永隆堂中醫診所 | 台中市大里區永隆路123號1樓 | 04-24075793 |
| 塗城光明眼科診所 | 台中市大里區塗城路617號1樓、2樓 | 04-24966336 |
| 鄭曜忠身心診所 | 台中市大里區大智路591號1樓 | 04-24854547 |
| 漢神中醫診所 | 台中市大里區塗城路619號1樓 | 04-24933909 |
| 和信診所 | 台中市大里區德芳路一段63號3樓 | 04-24830848 |
| 王志中診所 | 台中市大里區東榮路376號1樓 | 04-24823855 |
| 江耳鼻喉科診所 | 台中市大里區東榮路324號 | 04-24818345 |
| 李良小兒科診所 | 台中市大里區益民路2段119號 | 04-24810998 |
診所名稱 : 世宏中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆路268號1樓 診所電話 : 04-24062733 |
診所名稱 : 正道中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東興里東榮路430號 診所電話 : 04-24822099 |
診所名稱 : 新博生婦產科診所 診所地址 : 台中市大里區新芳路111號2-5樓 診所電話 : 04-24821785 |
診所名稱 : 羅邦倚診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段202-3號1樓 診所電話 : 04-24852000 |
診所名稱 : 順和眼科診所 診所地址 : 台中市大里區中興路1段263號 診所電話 : 04-24930883 |
診所名稱 : 雄安骨科診所 診所地址 : 台中市大里區國光路2段638號1.2樓 診所電話 : 04-24823000 |
診所名稱 : 惠群診所 診所地址 : 台中市大里區新仁路一段123-10號1樓 診所電話 : 04-22761141 |
診所名稱 : 官宋奮中醫診所 診所地址 : 台中市大里區環中東路6段592號1樓 診所電話 : 04-24839576 |
診所名稱 : 三曜中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路655號1樓 診所電話 : 04-24070203 |
診所名稱 : 基華內針灸科中醫診所 診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路722號 診所電話 : 04-24939088 |
診所名稱 : 張雅萍診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路686號1樓 診所電話 : 04-24927878 |
診所名稱 : 廣昕中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓 診所電話 : 04-24951878 |
診所名稱 : 曹中傑眼科診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路213,215號 診所電話 : 04-24872486 |
診所名稱 : 王思為診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路2段251–1號 診所電話 : 04-24861899 |
診所名稱 : 黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段169-1號 診所電話 : 04-24830888 |
診所名稱 : 暘明診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段69號1樓(部分) 診所電話 : 04-24850121 |
診所名稱 : 群欣診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路165號 診所電話 : 04-24825651 |
診所名稱 : 佰億中醫診所 診所地址 : 台中市大里區仁化里仁化路712號 診所電話 : 04-24913012 |
診所名稱 : 柯麗麗婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 御善中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路354號1、2樓 診所電話 : 04-24823785 |
診所名稱 : 仁化診所 診所地址 : 台中市大里區仁化路534號1樓 診所電話 : 04-24917887 |
診所名稱 : 和杏診所 診所地址 : 台中市大里區立仁路101號 診所電話 : 04-22779595 |
診所名稱 : 永隆堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆路123號1樓 診所電話 : 04-24075793 |
診所名稱 : 塗城光明眼科診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路617號1樓、2樓 診所電話 : 04-24966336 |
診所名稱 : 鄭曜忠身心診所 診所地址 : 台中市大里區大智路591號1樓 診所電話 : 04-24854547 |
診所名稱 : 漢神中醫診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路619號1樓 診所電話 : 04-24933909 |
診所名稱 : 和信診所 診所地址 : 台中市大里區德芳路一段63號3樓 診所電話 : 04-24830848 |
診所名稱 : 王志中診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路376號1樓 診所電話 : 04-24823855 |
診所名稱 : 江耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路324號 診所電話 : 04-24818345 |
診所名稱 : 李良小兒科診所 診所地址 : 台中市大里區益民路2段119號 診所電話 : 04-24810998 |
| 診所名稱 | 家恩牙醫診所 |
| 診所地址 | 台中市大里區西榮里中興路2段239號 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 大里區 |
| 村里 | 西榮里 |
| 路 | 中興路 |
| 段 | 二段 |
| 號 | 239號 |