楊文澤小兒科診所

診所資料

診所名稱楊文澤小兒科診所
診所電話04-24930319
診所地址台中市大里區塗城路864號
診所科別兒科
服務項目門診診療、兒童預防保健、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市台中市兒科診所台中市大里區兒科診所
診所編號3536201110

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

楊文澤小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:15 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期二08:15 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期三08:15 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期四08:15 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期五08:15 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期六08:15 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 04-24930319 連絡確認。

楊文澤小兒科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:15 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期二08:15 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期三08:15 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期四08:15 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期五08:15 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期六08:15 – 12:00
15:00 – 18:00
19:00 – 21:30
星期日休息

楊文澤小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yi Hui Tsai 5星 醫生看診仔細,對孩子也很溫柔,該如何照護生病的孩子也會給予適當的建議。
開罐開罐 5星 醫生人很好,不會因為小孩一直爆哭就不耐煩
Lilith Chen 5星 5/30終於約到第二波兒童BNT,電話中護理人員的態度很親切,讓做媽媽的我預約到很開心。
總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看楊文澤小兒科診所的所有評論 ⭐我要給楊文澤小兒科診所評論

楊文澤小兒科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
Yi Hui Tsai 5星 醫生看診仔細,對孩子也很溫柔,該如何照護生病的孩子也會給予適當的建議。
開罐開罐 5星 醫生人很好,不會因為小孩一直爆哭就不耐煩
Lilith Chen 5星 5/30終於約到第二波兒童BNT,電話中護理人員的態度很親切,讓做媽媽的我預約到很開心。
總共 : 27個人評分,目前Google 商家評分 : 4.2顆星 !
⭐觀看楊文澤小兒科診所的所有評論
⭐我要給楊文澤小兒科診所評論

附近的兒科診所

診所名稱診所地址診所電話
朝陽診所台中市大里區成功路543號1.2樓04-24965000
李良小兒科診所台中市大里區益民路2段119號04-24810998
蔡政益小兒科診所台中市大里區新里里益民路2段169號04-24870721
李文軒耳鼻喉科診所台中市大里區益民路二段271號04-24872898
聖心診所台中市大里區東榮路350號1樓04-24872100
小博仕診所台中市大里區大明路302號04-24876666
陳祥雪小兒科診所台中市大里區西榮里新生西路42號04-24850052
江宗龍小兒科診所台中市大里區益民路2段323號04-24821555
香光小兒科診所台中市大里區內新里中興路二段392-1號04-24825105

附近的兒科診所

診所名稱 : 朝陽診所

診所地址 : 台中市大里區成功路543號1.2樓

診所電話 : 04-24965000

診所名稱 : 李良小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段119號

診所電話 : 04-24810998

診所名稱 : 蔡政益小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區新里里益民路2段169號

診所電話 : 04-24870721

診所名稱 : 李文軒耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段271號

診所電話 : 04-24872898

診所名稱 : 聖心診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路350號1樓

診所電話 : 04-24872100

診所名稱 : 小博仕診所

診所地址 : 台中市大里區大明路302號

診所電話 : 04-24876666

診所名稱 : 陳祥雪小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區西榮里新生西路42號

診所電話 : 04-24850052

診所名稱 : 江宗龍小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區益民路2段323號

診所電話 : 04-24821555

診所名稱 : 香光小兒科診所

診所地址 : 台中市大里區內新里中興路二段392-1號

診所電話 : 04-24825105

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
黃義男牙醫診所()
裕仁診所台中市大里區塗城路889號1樓04-24921097
回春堂中醫診所台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號04-24865812
仁新牙醫診所台中市大里區大明路142號04-24822670
悠仕牙醫診所台中市大里區中興路一段292之9號1樓、2樓及292之10號1樓04-24960123
惠群診所台中市大里區新仁路一段123-10號1樓04-22761141
合慶牙醫診所台中市大里區瑞城里塗城路475號04-24920707
宏志牙醫診所台中市大里區中興路二段190-3號04-24837832
福生診所台中市大里區東湖里中興路一段227號04-24939691
胡國祥皮膚科診所台中市大里區中興路二段686號04-24864308
和懿堂中醫診所台中市大里區立中街89號1樓04-22751386
光明中醫診所台中市大里區光明路156之2號1樓04-24927946
益民中醫診所台中市大里區大里路39之12號04-24850788
大里廣濟中醫診所台中市大里區塗城路559號1樓04-24939555
益民全真中醫診所台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓04-24872686
菁品牙醫診所台中市大里區中興路二段692號1樓04-24870800
向日牙醫診所台中市大里區自強街33號1、2樓04-22738686
雄安骨科診所台中市大里區國光路2段638號1.2樓04-24823000
馨禾診所台中市大里區中興路2段111號1樓04-24836086
富安中醫診所台中市大里區大里路122號1樓04-24832312
宏昌牙醫診所台中市大里區大里里福興街32號04-24062268
仁化診所台中市大里區仁化路534號1樓04-24917887
顧耳鼻喉科診所台中市大里區塗城路532號1樓04-24966988
曹中傑眼科診所台中市大里區東榮路213,215號04-24872486
江耳鼻喉科診所台中市大里區東榮路324號04-24818345
廣昕中醫診所台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓04-24951878
和信診所台中市大里區德芳路一段63號3樓04-24830848
劉彥昇診所台中市大里區健民路83之7號1樓04-24912812
立仁牙醫診所台中市大里區立仁里立仁路130號04-22707597
佳仁內科診所台中市大里區大里路110號1樓04-24824066

附近的其他診所

診所名稱 : 黃義男牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 裕仁診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路889號1樓

診所電話 : 04-24921097

診所名稱 : 回春堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區內新里中興路二段103-3、105號

診所電話 : 04-24865812

診所名稱 : 仁新牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大明路142號

診所電話 : 04-24822670

診所名稱 : 悠仕牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路一段292之9號1樓、2樓及292之10號1樓

診所電話 : 04-24960123

診所名稱 : 惠群診所

診所地址 : 台中市大里區新仁路一段123-10號1樓

診所電話 : 04-22761141

診所名稱 : 合慶牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區瑞城里塗城路475號

診所電話 : 04-24920707

診所名稱 : 宏志牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段190-3號

診所電話 : 04-24837832

診所名稱 : 福生診所

診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段227號

診所電話 : 04-24939691

診所名稱 : 胡國祥皮膚科診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段686號

診所電話 : 04-24864308

診所名稱 : 和懿堂中醫診所

診所地址 : 台中市大里區立中街89號1樓

診所電話 : 04-22751386

診所名稱 : 光明中醫診所

診所地址 : 台中市大里區光明路156之2號1樓

診所電話 : 04-24927946

診所名稱 : 益民中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路39之12號

診所電話 : 04-24850788

診所名稱 : 大里廣濟中醫診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路559號1樓

診所電話 : 04-24939555

診所名稱 : 益民全真中醫診所

診所地址 : 台中市大里區益民路二段355之1號及355之2號1樓

診所電話 : 04-24872686

診所名稱 : 菁品牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路二段692號1樓

診所電話 : 04-24870800

診所名稱 : 向日牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區自強街33號1、2樓

診所電話 : 04-22738686

診所名稱 : 雄安骨科診所

診所地址 : 台中市大里區國光路2段638號1.2樓

診所電話 : 04-24823000

診所名稱 : 馨禾診所

診所地址 : 台中市大里區中興路2段111號1樓

診所電話 : 04-24836086

診所名稱 : 富安中醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里路122號1樓

診所電話 : 04-24832312

診所名稱 : 宏昌牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區大里里福興街32號

診所電話 : 04-24062268

診所名稱 : 仁化診所

診所地址 : 台中市大里區仁化路534號1樓

診所電話 : 04-24917887

診所名稱 : 顧耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區塗城路532號1樓

診所電話 : 04-24966988

診所名稱 : 曹中傑眼科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路213,215號

診所電話 : 04-24872486

診所名稱 : 江耳鼻喉科診所

診所地址 : 台中市大里區東榮路324號

診所電話 : 04-24818345

診所名稱 : 廣昕中醫診所

診所地址 : 台中市大里區中興路一段167-7號1樓、2樓

診所電話 : 04-24951878

診所名稱 : 和信診所

診所地址 : 台中市大里區德芳路一段63號3樓

診所電話 : 04-24830848

診所名稱 : 劉彥昇診所

診所地址 : 台中市大里區健民路83之7號1樓

診所電話 : 04-24912812

診所名稱 : 立仁牙醫診所

診所地址 : 台中市大里區立仁里立仁路130號

診所電話 : 04-22707597

診所名稱 : 佳仁內科診所

診所地址 : 台中市大里區大里路110號1樓

診所電話 : 04-24824066

台中市大里區塗城路864號

診所名稱楊文澤小兒科診所
診所地址台中市大里區塗城路864號
縣市台中市
鄉鎮大里區
塗城路
864號