| 診所名稱 | 親諭耳鼻喉科診所 |
| 診所電話 | 04-24962336 |
| 診所地址 | 台中市大里區成功路508號1樓 |
| 診所科別 | 耳鼻喉科 |
| 服務項目 | 門診診療、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台中市耳鼻喉科診所 、台中市大里區耳鼻喉科診所 |
| 診所編號 | 3503200229 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00, 15:00 – 18:00, 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期二 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期三 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期四 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期五 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期六 | 08:00 – 12:00 15:00 – 18:00 19:00 – 21:30 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Zack Wang | 5星 | 環境明亮,交通方便,幾乎都是小朋友來看醫生,我來處理耳道進水問題,沒有五分鍾吸出堵住的耳屎,耳朵有問題還是要找專業的醫生來處置,用棉花棒只會把耳屎越推越裡面。感謝周醫師。 |
| 傅翾 | 5星 | 林醫師問診看診都非常細心,說明清楚明確,有點嚴肅,但是個很棒的醫生。 |
| Prima Hsu | 5星 | 親切的櫃檯人員,院長很細心,說明的也很仔細。整體看診品質很好,讓人很安心。 |
| Emma CHANG | 5星 | 鼻塞,流鼻水,喉嚨痛來這裡治療 我是給林醫師看診 很有耐心,講的很詳細 鼻子噴一噴吸一吸就通了 希望趕快好,睡覺時候鼻塞真的很痛苦⋯⋯ 櫃檯小姐很親切很有禮貌 好像可以預約,我是現場掛號的有等一下 廁所很乾淨是坐式的 防疫期間進去都有量體溫 更新: 吃藥吃了三天 鼻塞的問題都沒有了 有對症下藥很讚 |
| 歐俊廷 | 5星 | 周醫師很專業(大推一個👍),裡面的護士小姐都很親切(都會很禮貌的問候),藥師也很專業的解說用藥規定及用藥時間,診所也很乾淨明亮。 |
| 總共 : 122個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看親諭耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給親諭耳鼻喉科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Zack Wang | 5星 | 環境明亮,交通方便,幾乎都是小朋友來看醫生,我來處理耳道進水問題,沒有五分鍾吸出堵住的耳屎,耳朵有問題還是要找專業的醫生來處置,用棉花棒只會把耳屎越推越裡面。感謝周醫師。 |
| 傅翾 | 5星 | 林醫師問診看診都非常細心,說明清楚明確,有點嚴肅,但是個很棒的醫生。 |
| Prima Hsu | 5星 | 親切的櫃檯人員,院長很細心,說明的也很仔細。整體看診品質很好,讓人很安心。 |
| Emma CHANG | 5星 | 鼻塞,流鼻水,喉嚨痛來這裡治療 我是給林醫師看診 很有耐心,講的很詳細 鼻子噴一噴吸一吸就通了 希望趕快好,睡覺時候鼻塞真的很痛苦⋯⋯ 櫃檯小姐很親切很有禮貌 好像可以預約,我是現場掛號的有等一下 廁所很乾淨是坐式的 防疫期間進去都有量體溫 更新: 吃藥吃了三天 鼻塞的問題都沒有了 有對症下藥很讚 |
| 歐俊廷 | 5星 | 周醫師很專業(大推一個👍),裡面的護士小姐都很親切(都會很禮貌的問候),藥師也很專業的解說用藥規定及用藥時間,診所也很乾淨明亮。 |
| 總共 : 122個人評分,目前Google 商家評分 : 4.8顆星 ! | ||
| ⭐觀看親諭耳鼻喉科診所的所有評論 ⭐我要給親諭耳鼻喉科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 吳昭寬耳鼻喉科診所 | 台中市大里區東榮路一段128號1、2樓 | 04-24836555 |
| 安聲耳鼻喉科診所 | 台中市大里區大里路98之5號1樓 | 04-24852301 |
| 顏安耳鼻喉科診所 | 台中市大里區東興里益民路二段317號 | 04-24872999 |
| 睿恩診所 | 台中市大里區國光路二段636號1、2、3樓 | 04-24822000 |
| 范振杰耳鼻喉科診所 | 台中市大里區塗城路966號1樓 | 04-24950295 |
| 三上耳鼻喉科診所 | 台中市大里區瑞城里成功路419.421號 | 04-24953856 |
| 李建芳耳鼻喉科診所 | 台中市大里區塗城路148號1樓、2樓 | 04-24960366 |
| 康聖耳鼻喉科診所 | 台中市大里區東榮路404號1樓 | 04-24874239 |
| 黃耳鼻喉科診所 | 台中市大里區中興路2段169-1號 | 04-24830888 |
| 江耳鼻喉科診所 | 台中市大里區東榮路324號 | 04-24818345 |
診所名稱 : 吳昭寬耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路一段128號1、2樓 診所電話 : 04-24836555 |
診所名稱 : 安聲耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區大里路98之5號1樓 診所電話 : 04-24852301 |
診所名稱 : 顏安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區東興里益民路二段317號 診所電話 : 04-24872999 |
診所名稱 : 睿恩診所 診所地址 : 台中市大里區國光路二段636號1、2、3樓 診所電話 : 04-24822000 |
診所名稱 : 范振杰耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路966號1樓 診所電話 : 04-24950295 |
診所名稱 : 三上耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區瑞城里成功路419.421號 診所電話 : 04-24953856 |
診所名稱 : 李建芳耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路148號1樓、2樓 診所電話 : 04-24960366 |
診所名稱 : 康聖耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路404號1樓 診所電話 : 04-24874239 |
診所名稱 : 黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段169-1號 診所電話 : 04-24830888 |
診所名稱 : 江耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路324號 診所電話 : 04-24818345 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 仁欣牙醫診所 | 台中市大里區成功路518號1樓 | 04-24927666 |
| 和懿堂中醫診所 | 台中市大里區立中街89號1樓 | 04-22751386 |
| 天選中醫診所 | 台中市大里區中新街13號1樓 | 04-24839902 |
| 大明牙醫診所 | 台中市大里區西榮里益民路2段52之1號 | 04-24833680 |
| 真美牙醫診所 | 台中市大里區西榮里中興路二段617號 | 04-24835208 |
| 胡國祥皮膚科診所 | 台中市大里區中興路二段686號 | 04-24864308 |
| 順和眼科診所 | 台中市大里區中興路1段263號 | 04-24930883 |
| 林漢銀診所 | 台中市大里區立仁里立新街229號 | 04-22779895 |
| 廖正雄小兒科診所 | 台中市大里區中興路一段167號1樓 | 04-24938497 |
| 健生堂中醫診所 | 台中市大里區中興路二段247號 | 04-24826126 |
| 里仁中醫診所 | 台中市大里區東里路10、12號1樓 | 04-24068220 |
| 立人堂中醫診所 | 台中市大里區立仁里立仁路150號 | 04-22794096 |
| 林輝雲診所 | 台中市大里區金城里塗城路713巷16號 | 04-24936567 |
| 合慶牙醫診所 | 台中市大里區瑞城里塗城路475號 | 04-24920707 |
| 祐生診所 | 台中市大里區東興里東明路231號 | 04-24814981 |
| 江外科診所 | 台中市大里區新里里大新街6號 | 04-24062524 |
| 惠群診所 | 台中市大里區新仁路一段123-10號1樓 | 04-22761141 |
| 顧耳鼻喉科診所 | 台中市大里區塗城路532號1樓 | 04-24966988 |
| 佳仁內科診所 | 台中市大里區大里路110號1樓 | 04-24824066 |
| 錫安中醫診所 | 台中市大里區益民路二段198之3號 | 04-24820576 |
| 羅邦倚診所 | 台中市大里區中興路二段202-3號1樓 | 04-24852000 |
| 慈佑中醫診所 | 台中市大里區勝利2路97號 | 04-24831186 |
| 禾澤堂中醫診所 | () | |
| 江志明內小兒科診所 | 台中市大里區東湖里中興路一段53號 | 04-24930233 |
| 朝陽診所 | 台中市大里區成功路543號1.2樓 | 04-24965000 |
| 許啟仁中醫診所 | 台中市大里區永隆路31號1樓及33號1樓 | 04-24180689 |
| 三曜中醫診所 | 台中市大里區東榮路655號1樓 | 04-24070203 |
| 黃昭欽中醫診所 | 台中市大里區自立路89號1樓 | 04-22756608 |
| 華欣牙醫診所 | 台中市大里區中興路2段675號1及2樓 | 04-24826851 |
| 優良牙醫診所 | 台中市大里區永明街275號 | 04-24076966 |
診所名稱 : 仁欣牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區成功路518號1樓 診所電話 : 04-24927666 |
診所名稱 : 和懿堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區立中街89號1樓 診所電話 : 04-22751386 |
診所名稱 : 天選中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中新街13號1樓 診所電話 : 04-24839902 |
診所名稱 : 大明牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里益民路2段52之1號 診所電話 : 04-24833680 |
診所名稱 : 真美牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區西榮里中興路二段617號 診所電話 : 04-24835208 |
診所名稱 : 胡國祥皮膚科診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段686號 診所電話 : 04-24864308 |
診所名稱 : 順和眼科診所 診所地址 : 台中市大里區中興路1段263號 診所電話 : 04-24930883 |
診所名稱 : 林漢銀診所 診所地址 : 台中市大里區立仁里立新街229號 診所電話 : 04-22779895 |
診所名稱 : 廖正雄小兒科診所 診所地址 : 台中市大里區中興路一段167號1樓 診所電話 : 04-24938497 |
診所名稱 : 健生堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段247號 診所電話 : 04-24826126 |
診所名稱 : 里仁中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東里路10、12號1樓 診所電話 : 04-24068220 |
診所名稱 : 立人堂中醫診所 診所地址 : 台中市大里區立仁里立仁路150號 診所電話 : 04-22794096 |
診所名稱 : 林輝雲診所 診所地址 : 台中市大里區金城里塗城路713巷16號 診所電話 : 04-24936567 |
診所名稱 : 合慶牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區瑞城里塗城路475號 診所電話 : 04-24920707 |
診所名稱 : 祐生診所 診所地址 : 台中市大里區東興里東明路231號 診所電話 : 04-24814981 |
診所名稱 : 江外科診所 診所地址 : 台中市大里區新里里大新街6號 診所電話 : 04-24062524 |
診所名稱 : 惠群診所 診所地址 : 台中市大里區新仁路一段123-10號1樓 診所電話 : 04-22761141 |
診所名稱 : 顧耳鼻喉科診所 診所地址 : 台中市大里區塗城路532號1樓 診所電話 : 04-24966988 |
診所名稱 : 佳仁內科診所 診所地址 : 台中市大里區大里路110號1樓 診所電話 : 04-24824066 |
診所名稱 : 錫安中醫診所 診所地址 : 台中市大里區益民路二段198之3號 診所電話 : 04-24820576 |
診所名稱 : 羅邦倚診所 診所地址 : 台中市大里區中興路二段202-3號1樓 診所電話 : 04-24852000 |
診所名稱 : 慈佑中醫診所 診所地址 : 台中市大里區勝利2路97號 診所電話 : 04-24831186 |
診所名稱 : 禾澤堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 江志明內小兒科診所 診所地址 : 台中市大里區東湖里中興路一段53號 診所電話 : 04-24930233 |
診所名稱 : 朝陽診所 診所地址 : 台中市大里區成功路543號1.2樓 診所電話 : 04-24965000 |
診所名稱 : 許啟仁中醫診所 診所地址 : 台中市大里區永隆路31號1樓及33號1樓 診所電話 : 04-24180689 |
診所名稱 : 三曜中醫診所 診所地址 : 台中市大里區東榮路655號1樓 診所電話 : 04-24070203 |
診所名稱 : 黃昭欽中醫診所 診所地址 : 台中市大里區自立路89號1樓 診所電話 : 04-22756608 |
診所名稱 : 華欣牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區中興路2段675號1及2樓 診所電話 : 04-24826851 |
診所名稱 : 優良牙醫診所 診所地址 : 台中市大里區永明街275號 診所電話 : 04-24076966 |
| 診所名稱 | 親諭耳鼻喉科診所 |
| 診所地址 | 台中市大里區成功路508號1樓 |
| 縣市 | 台中市 |
| 鄉鎮 | 大里區 |
| 路 | 成功路 |
| 號 | 508號 |