| 診所名稱 | 國新德威牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-89513485 |
| 診所地址 | 新北市板橋區四川路1段253號1樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新北市牙科診所 、新北市板橋區牙科診所 |
| 診所編號 | 3731012260 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 安信星曜牙醫診所 | 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 | 02-22596888 |
| 牙醫先生牙醫診所 | 新北市板橋區信義路14號(1樓、2樓) | 02-89662818 |
| 揚齡牙醫診所 | 新北市板橋區南雅西路2段98-4號 | 2-29608104 |
| 正昌牙醫診所 | 新北市板橋區裕民街36巷1號 | 02-22572649 |
| 玉山牙醫診所 | 新北市板橋區中正路265號 | 02-29680110 |
| 佳園牙醫診所 | 新北市板橋區實踐路159號 | 02-89512128 |
| 惠康牙醫診所 | 新北市板橋區四川路1段359號 | 02-29565561 |
| 潔美牙醫診所 | 新北市板橋區漢生東路281號1樓2樓、283號1樓2樓 | 02-89641919 |
| 晨軒牙醫診所 | 新北市板橋區館前西路98號 | 02-29672930 |
| 宜聖牙醫診所 | 新北市板橋區吳鳳路50巷41號1樓 | 02-22539881 |
| 藝大美學牙醫診所 | 新北市板橋區龍興街8號(1樓) | 02-29605005 |
| 菁樺牙醫診所 | 新北市板橋區民生路1段19號1樓 | 02-29599192 |
| 偉仁牙醫診所 | 新北市板橋區三民路2段203之5號(1~3樓)、203之6號 | 02-29581797 |
| 康祐牙醫診所 | 新北市板橋區光武街17號1樓 | 02-8253-3332 |
| 軒品牙醫診所 | 新北市板橋區中山路2段106號1、2樓及108號1、2樓 | 02-89511515 |
| 天下牙醫診所 | 新北市板橋區後菜園街19號 | 02-29665971 |
| 廖牙醫診所 | 新北市板橋區館前西路45號 | 02-29611276 |
| 康喬牙醫診所 | 新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓 | 02-22589946 |
| 子欽牙醫診所 | 新北市板橋區大智街15號 | 02-29691908 |
| 匯通牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路46號 | 02-89532920 |
| 家德牙醫診所 | 新北市板橋區重慶路308巷10號 | 02-89541305 |
| 聖恩牙醫診所 | 新北市板橋區莒光路74號1樓 | 02-22528341 |
| 喆品牙醫診所 | 新北市板橋區忠孝路55號1、2樓 | 02-29552455 |
| 建國牙醫診所 | 新北市板橋區長江路2段280-13號 | 02-22539637 |
| 新優植牙醫診所 | 新北市板橋區民生路2段249號2樓 | 02-82582380 |
| 絕美牙醫診所 | 新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓 | 02-22573300 |
| 正欣牙醫診所 | 新北市板橋區新海路115號 | 02-82573355 |
| 精品牙醫診所 | 新北市板橋區漢生東路293號1樓及2樓 | 02-29554600 |
| 翰生牙醫診所 | 新北市板橋區漢生西路71號 | 02-82585836 |
| 史書華牙醫診所 | 新北市板橋區民安街30號2樓 | 02-29531668 |
診所名稱 : 安信星曜牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街16號1、2樓 診所電話 : 02-22596888 |
診所名稱 : 牙醫先生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區信義路14號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-89662818 |
診所名稱 : 揚齡牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅西路2段98-4號 診所電話 : 2-29608104 |
診所名稱 : 正昌牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區裕民街36巷1號 診所電話 : 02-22572649 |
診所名稱 : 玉山牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中正路265號 診所電話 : 02-29680110 |
診所名稱 : 佳園牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區實踐路159號 診所電話 : 02-89512128 |
診所名稱 : 惠康牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段359號 診所電話 : 02-29565561 |
診所名稱 : 潔美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路281號1樓2樓、283號1樓2樓 診所電話 : 02-89641919 |
診所名稱 : 晨軒牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前西路98號 診所電話 : 02-29672930 |
診所名稱 : 宜聖牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區吳鳳路50巷41號1樓 診所電話 : 02-22539881 |
診所名稱 : 藝大美學牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區龍興街8號(1樓) 診所電話 : 02-29605005 |
診所名稱 : 菁樺牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路1段19號1樓 診所電話 : 02-29599192 |
診所名稱 : 偉仁牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段203之5號(1~3樓)、203之6號 診所電話 : 02-29581797 |
診所名稱 : 康祐牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區光武街17號1樓 診所電話 : 02-8253-3332 |
診所名稱 : 軒品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段106號1、2樓及108號1、2樓 診所電話 : 02-89511515 |
診所名稱 : 天下牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區後菜園街19號 診所電話 : 02-29665971 |
診所名稱 : 廖牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區館前西路45號 診所電話 : 02-29611276 |
診所名稱 : 康喬牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街181巷1號1樓、3號1樓 診所電話 : 02-22589946 |
診所名稱 : 子欽牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區大智街15號 診所電話 : 02-29691908 |
診所名稱 : 匯通牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路46號 診所電話 : 02-89532920 |
診所名稱 : 家德牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區重慶路308巷10號 診所電話 : 02-89541305 |
診所名稱 : 聖恩牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路74號1樓 診所電話 : 02-22528341 |
診所名稱 : 喆品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區忠孝路55號1、2樓 診所電話 : 02-29552455 |
診所名稱 : 建國牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長江路2段280-13號 診所電話 : 02-22539637 |
診所名稱 : 新優植牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路2段249號2樓 診所電話 : 02-82582380 |
診所名稱 : 絕美牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段138號1樓、2樓 診所電話 : 02-22573300 |
診所名稱 : 正欣牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路115號 診所電話 : 02-82573355 |
診所名稱 : 精品牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生東路293號1樓及2樓 診所電話 : 02-29554600 |
診所名稱 : 翰生牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路71號 診所電話 : 02-82585836 |
診所名稱 : 史書華牙醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民安街30號2樓 診所電話 : 02-29531668 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭仕程診所 | 新北市板橋區新海路113號(1、2樓) | 02-22502200 |
| 蕭正輝兒科診所 | 新北市板橋區文化路2段137號1樓 | 02-22501101 |
| 天祐中醫診所 | () | |
| 弘恩中醫診所 | 新北市板橋區萬板路15號1樓 | 02-22572700 |
| 巫世平診所 | 新北市板橋區南雅南路1段66號 | 02-29661790 |
| 謝坤川診所 | 新北市板橋區陽明街10號 | 02-22562949 |
| 儒林居中醫診所 | 新北市板橋區雙十路3段22號 | 02-22526419 |
| 鴻仁診所 | 新北市板橋區雙十路2段59號 | 02-22537500 |
| 晴天家醫科診所 | 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 | 02-29646662 |
| 聯德診所 | 新北市板橋區溪北路13號 | 02-86871766 |
| 常春聯合診所 | 新北市板橋區四川路1段47號 | 02-29642694 |
| 和謙診所 | 新北市板橋區民權路214號(1~4樓) | 02-29680090 |
| 連建安診所 | 新北市板橋區三民路2段146號1樓 | 02-29519918 |
| 葉婦產科診所 | () | |
| 恩典復健家醫科診所 | 新北市板橋區文化路2段155號1-5樓 | 02-22551661 |
| 陳正忠小兒科診所 | 新北市板橋區府中路143號1樓 | 02-29685489 |
| 春易安中醫診所 | 新北市板橋區光武街3號1樓 | 02-22575233 |
| 昕新智慧診所 | 新北市板橋區文化路1段188巷51號4樓 | 02-77277377 |
| 懷諾診所 | 新北市板橋區懷德街170巷1號1樓 | 02-22500207 |
| 德睿中醫診所 | () | |
| 穎泰診所 | 新北市板橋區懷德街109號(1樓) | 02-22541861 |
| 欣心診所 | 新北市板橋區莒光路94號1樓 | 02-82528652 |
| 漢生診所 | 新北市板橋區漢生西路73、75號〈1樓〉 | 02-22545665 |
| 一生中醫診所 | () | |
| 倪國欽中醫診所 | 新北市板橋區長安街331巷23號(1樓) | 02-89525988 |
| 樂田耳鼻喉科診所 | 新北市板橋區文化路2段10號(1樓) | 02-82582968 |
| 溫大慶小兒科診所 | 新北市板橋區新海路386號1樓 | 02-22582330 |
| 杏禾中醫診所 | 新北市板橋區莊敬路97號1樓 | 02-22588399 |
| 回春中醫診所 | () | |
| 正大中醫診所 | 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) | 02-22520099 |
診所名稱 : 鄭仕程診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路113號(1、2樓) 診所電話 : 02-22502200 |
診所名稱 : 蕭正輝兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段137號1樓 診所電話 : 02-22501101 |
診所名稱 : 天祐中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘恩中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區萬板路15號1樓 診所電話 : 02-22572700 |
診所名稱 : 巫世平診所 診所地址 : 新北市板橋區南雅南路1段66號 診所電話 : 02-29661790 |
診所名稱 : 謝坤川診所 診所地址 : 新北市板橋區陽明街10號 診所電話 : 02-22562949 |
診所名稱 : 儒林居中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路3段22號 診所電話 : 02-22526419 |
診所名稱 : 鴻仁診所 診所地址 : 新北市板橋區雙十路2段59號 診所電話 : 02-22537500 |
診所名稱 : 晴天家醫科診所 診所地址 : 新北市板橋區中山路2段225號1樓及2樓 診所電話 : 02-29646662 |
診所名稱 : 聯德診所 診所地址 : 新北市板橋區溪北路13號 診所電話 : 02-86871766 |
診所名稱 : 常春聯合診所 診所地址 : 新北市板橋區四川路1段47號 診所電話 : 02-29642694 |
診所名稱 : 和謙診所 診所地址 : 新北市板橋區民權路214號(1~4樓) 診所電話 : 02-29680090 |
診所名稱 : 連建安診所 診所地址 : 新北市板橋區三民路2段146號1樓 診所電話 : 02-29519918 |
診所名稱 : 葉婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 恩典復健家醫科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段155號1-5樓 診所電話 : 02-22551661 |
診所名稱 : 陳正忠小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區府中路143號1樓 診所電話 : 02-29685489 |
診所名稱 : 春易安中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區光武街3號1樓 診所電話 : 02-22575233 |
診所名稱 : 昕新智慧診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路1段188巷51號4樓 診所電話 : 02-77277377 |
診所名稱 : 懷諾診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街170巷1號1樓 診所電話 : 02-22500207 |
診所名稱 : 德睿中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 穎泰診所 診所地址 : 新北市板橋區懷德街109號(1樓) 診所電話 : 02-22541861 |
診所名稱 : 欣心診所 診所地址 : 新北市板橋區莒光路94號1樓 診所電話 : 02-82528652 |
診所名稱 : 漢生診所 診所地址 : 新北市板橋區漢生西路73、75號〈1樓〉 診所電話 : 02-22545665 |
診所名稱 : 一生中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 倪國欽中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區長安街331巷23號(1樓) 診所電話 : 02-89525988 |
診所名稱 : 樂田耳鼻喉科診所 診所地址 : 新北市板橋區文化路2段10號(1樓) 診所電話 : 02-82582968 |
診所名稱 : 溫大慶小兒科診所 診所地址 : 新北市板橋區新海路386號1樓 診所電話 : 02-22582330 |
診所名稱 : 杏禾中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區莊敬路97號1樓 診所電話 : 02-22588399 |
診所名稱 : 回春中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 正大中醫診所 診所地址 : 新北市板橋區民生路3段116號(1樓) 診所電話 : 02-22520099 |
| 診所名稱 | 國新德威牙醫診所 |
| 診所地址 | 新北市板橋區四川路1段253號1樓 |
| 縣市 | 新北市 |
| 鄉鎮 | 板橋區 |
| 路 | 四川路 |
| 段 | 一段 |
| 號 | 253號 |