| 診所名稱 | 明皓牙醫診所 |
| 診所電話 | 03-5618777 |
| 診所地址 | 新竹市食品路222號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹市牙科診所 、新竹市牙科診所 |
| 診所編號 | 3712010102 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 金牛頓牙醫診所 | 新竹市東區豐功里建功一路176號、178號 | 03-5733896 |
| 佳新牙醫診所 | 新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號 | 03-5633346 |
| 筑心筑美牙醫診所 | 新竹市東區關新東路280號1-2樓 | 03-35782168 |
| 彼德潘牙醫診所 | 新竹市北區武陵里武陵路82號1樓 | 03-5408285 |
| 達觀牙醫診所 | 新竹市東區大同路7-1號二樓 | 03-5265589 |
| 懷仁牙醫診所 | 新竹市磐石路35號 | 03-5268510 |
| 陳培中牙醫診所 | 新竹市香山區香山里香北路216號1F | 03-5398499 |
| 維泰牙醫診所 | 新竹市東區三民里民族路47號 | 03-5320432 |
| 黃建群牙醫診所 | 新竹市北區中華路三段28號 | 03-5259939 |
| 信愛牙醫診所 | 新竹市東區錦華里北大路29號之1二樓 | 03-5313760 |
| 惠群牙醫診所 | 新竹市東區公園里南大路109號 | 03-5250037 |
| 沈牙醫診所 | 新竹市東區綠水里博愛街138號 | 03-5725735 |
| 陳慧貞牙醫診所 | 新竹市東區軍功里建新路36號 | 03-5723629 |
| 珂牙醫診所 | 新竹市東門里武昌街106號 | 03-5234023 |
| 溫牙醫診所 | 新竹市東區三民里民族路177號 | 03-5331081 |
| 親民牙醫診所 | 新竹市北區竹光路21號 | 03-5427027 |
| 小城堡牙醫診所 | 新竹市東區復興里經國路一段379巷36號1樓 | 03-5351855 |
| 懷恩牙醫診所 | 新竹市北區潛園里北大路325號 | 03-5261357 |
| 大新牙醫診所 | 新竹市東區綠水里光復路二段383號 | 03-5714371 |
| 王子牙醫診所 | 新竹市田美三街20號 | 03-5337890 |
| 德陞牙醫診所 | 新竹市東區光復路一段507號1樓 | 03-5636611 |
| 全家牙醫診所 | 新竹市北區武陵里武陵路73巷6號 | 03-5409188 |
| 森美牙醫診所 | 新竹市北區大同里中正路111號1樓、2樓 | 03-35260203 |
| 米羅牙醫診所 | 新竹市東區光復路一段432號 | 03-5642009 |
| 美日牙醫診所 | 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓 | 03-5232502 |
| 謝牙醫診所 | 新竹市北區城北街139號 | 03-5439395 |
| 寓光牙醫診所 | 新竹市東區新莊里關新北路155號 | 03-6667756 |
| 康齡牙醫診所 | 新竹市東區光復路二段222號 | 03-5753033 |
| 中心牙醫診所 | 新竹市東區北大路76號 | 03-5152786 |
| 敦品牙醫診所 | 新竹市東區三民里民權路101號1樓 | 03-5438382 |
診所名稱 : 金牛頓牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區豐功里建功一路176號、178號 診所電話 : 03-5733896 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里10鄰新莊街81號 診所電話 : 03-5633346 |
診所名稱 : 筑心筑美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區關新東路280號1-2樓 診所電話 : 03-35782168 |
診所名稱 : 彼德潘牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區武陵里武陵路82號1樓 診所電話 : 03-5408285 |
診所名稱 : 達觀牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區大同路7-1號二樓 診所電話 : 03-5265589 |
診所名稱 : 懷仁牙醫診所 診所地址 : 新竹市磐石路35號 診所電話 : 03-5268510 |
診所名稱 : 陳培中牙醫診所 診所地址 : 新竹市香山區香山里香北路216號1F 診所電話 : 03-5398499 |
診所名稱 : 維泰牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路47號 診所電話 : 03-5320432 |
診所名稱 : 黃建群牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區中華路三段28號 診所電話 : 03-5259939 |
診所名稱 : 信愛牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區錦華里北大路29號之1二樓 診所電話 : 03-5313760 |
診所名稱 : 惠群牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區公園里南大路109號 診所電話 : 03-5250037 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里博愛街138號 診所電話 : 03-5725735 |
診所名稱 : 陳慧貞牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里建新路36號 診所電話 : 03-5723629 |
診所名稱 : 珂牙醫診所 診所地址 : 新竹市東門里武昌街106號 診所電話 : 03-5234023 |
診所名稱 : 溫牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路177號 診所電話 : 03-5331081 |
診所名稱 : 親民牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區竹光路21號 診所電話 : 03-5427027 |
診所名稱 : 小城堡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復興里經國路一段379巷36號1樓 診所電話 : 03-5351855 |
診所名稱 : 懷恩牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區潛園里北大路325號 診所電話 : 03-5261357 |
診所名稱 : 大新牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段383號 診所電話 : 03-5714371 |
診所名稱 : 王子牙醫診所 診所地址 : 新竹市田美三街20號 診所電話 : 03-5337890 |
診所名稱 : 德陞牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段507號1樓 診所電話 : 03-5636611 |
診所名稱 : 全家牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區武陵里武陵路73巷6號 診所電話 : 03-5409188 |
診所名稱 : 森美牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區大同里中正路111號1樓、2樓 診所電話 : 03-35260203 |
診所名稱 : 米羅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段432號 診所電話 : 03-5642009 |
診所名稱 : 美日牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓 診所電話 : 03-5232502 |
診所名稱 : 謝牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區城北街139號 診所電話 : 03-5439395 |
診所名稱 : 寓光牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里關新北路155號 診所電話 : 03-6667756 |
診所名稱 : 康齡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段222號 診所電話 : 03-5753033 |
診所名稱 : 中心牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區北大路76號 診所電話 : 03-5152786 |
診所名稱 : 敦品牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民權路101號1樓 診所電話 : 03-5438382 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 張辰光復健科診所 | 新竹市武陵路157號 | 03-5355150 |
| 拉菲爾健康管理診所 | () | |
| 上水透析診所 | 新竹市東區關帝里武昌街51號3、4、5樓 | 03-5251855 |
| 佳醫診所 | 新竹市東區福德里中華路2段704號 | 03-5239866 |
| 徐文錦眼科診所 | 新竹市東區東大路一段118號 | 03-5359665 |
| 金雞堂中醫診所 | 新竹市東區中華路二段385號 | 03-5224909 |
| 羅世樑診所 | () | |
| 闕弘昌復健科診所 | 新竹市東區北大路32號 | 03-5340860 |
| 松青診所 | 新竹市東區新莊里長春街58號 | 03-5772636 |
| 林敬堯親子診所 | 新竹市北區光華里湳雅街120號1樓 | 03-5350123 |
| 欣安診所 | 新竹市科學園路12-1號 | 03-5775055 |
| 柏廷耳鼻喉科診所 | 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 | 03-5311666 |
| 林金龍中醫診所 | 新竹市北區北門街47號 | 03-5213195 |
| 實和診所 | 新竹市北區中山路29號 | 03-5277333 |
| 倪耳鼻喉科診所 | 新竹市東區東門街90號 | 03-5253472 |
| 賴閔宦小兒科診所 | 新竹市東區南大路387-1號 | 03-5611238 |
| 陳俊麟中醫診所 | 新竹市東區東光路45號 | 03-5738080 |
| 王皮膚科診所 | () | |
| 金正順診所 | () | |
| 林煜朗耳鼻喉科診所 | 新竹市東區東南街189號一樓 | 03-5617266 |
| 晉業中醫診所 | 新竹市東區新莊街13號1樓 | 03-5633907 |
| 朱明添中醫診所 | 新竹市東區民生路258號1樓 | 03-5353853 |
| 順良中醫診所 | 新竹市北區湳雅街2之2號 | 03-5336420 |
| 杏保醫網信霖診所 | 新竹市北區湳中里武陵路189號1-2樓 | 03-5326333 |
| 林正凱好孕診所 | 新竹市北區中正路169號3-5樓 | 03-5235000 |
| 陳耳鼻喉科診所 | 新竹市東門街77號2樓 | 03-5227158 |
| 杏芙診所 | 新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓 | 03-5221598 |
| 翰林耳鼻喉科診所 | 新竹市東區中央路166號1樓 | 03-5421166 |
| 禾康耳鼻喉科診所 | 新竹市東區南大里西大路142號1樓 | 03-5623358 |
| 安慎健康管理診所 | 新竹市北區水田里演藝路23號1樓、地下一樓及25號1樓及27號1樓 | 03-5353085 |
診所名稱 : 張辰光復健科診所 診所地址 : 新竹市武陵路157號 診所電話 : 03-5355150 |
診所名稱 : 拉菲爾健康管理診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 上水透析診所 診所地址 : 新竹市東區關帝里武昌街51號3、4、5樓 診所電話 : 03-5251855 |
診所名稱 : 佳醫診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路2段704號 診所電話 : 03-5239866 |
診所名稱 : 徐文錦眼科診所 診所地址 : 新竹市東區東大路一段118號 診所電話 : 03-5359665 |
診所名稱 : 金雞堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段385號 診所電話 : 03-5224909 |
診所名稱 : 羅世樑診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 闕弘昌復健科診所 診所地址 : 新竹市東區北大路32號 診所電話 : 03-5340860 |
診所名稱 : 松青診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里長春街58號 診所電話 : 03-5772636 |
診所名稱 : 林敬堯親子診所 診所地址 : 新竹市北區光華里湳雅街120號1樓 診所電話 : 03-5350123 |
診所名稱 : 欣安診所 診所地址 : 新竹市科學園路12-1號 診所電話 : 03-5775055 |
診所名稱 : 柏廷耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里中華路二段213號1樓 診所電話 : 03-5311666 |
診所名稱 : 林金龍中醫診所 診所地址 : 新竹市北區北門街47號 診所電話 : 03-5213195 |
診所名稱 : 實和診所 診所地址 : 新竹市北區中山路29號 診所電話 : 03-5277333 |
診所名稱 : 倪耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區東門街90號 診所電話 : 03-5253472 |
診所名稱 : 賴閔宦小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區南大路387-1號 診所電話 : 03-5611238 |
診所名稱 : 陳俊麟中醫診所 診所地址 : 新竹市東區東光路45號 診所電話 : 03-5738080 |
診所名稱 : 王皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 金正順診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林煜朗耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區東南街189號一樓 診所電話 : 03-5617266 |
診所名稱 : 晉業中醫診所 診所地址 : 新竹市東區新莊街13號1樓 診所電話 : 03-5633907 |
診所名稱 : 朱明添中醫診所 診所地址 : 新竹市東區民生路258號1樓 診所電話 : 03-5353853 |
診所名稱 : 順良中醫診所 診所地址 : 新竹市北區湳雅街2之2號 診所電話 : 03-5336420 |
診所名稱 : 杏保醫網信霖診所 診所地址 : 新竹市北區湳中里武陵路189號1-2樓 診所電話 : 03-5326333 |
診所名稱 : 林正凱好孕診所 診所地址 : 新竹市北區中正路169號3-5樓 診所電話 : 03-5235000 |
診所名稱 : 陳耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東門街77號2樓 診所電話 : 03-5227158 |
診所名稱 : 杏芙診所 診所地址 : 新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓 診所電話 : 03-5221598 |
診所名稱 : 翰林耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路166號1樓 診所電話 : 03-5421166 |
診所名稱 : 禾康耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區南大里西大路142號1樓 診所電話 : 03-5623358 |
診所名稱 : 安慎健康管理診所 診所地址 : 新竹市北區水田里演藝路23號1樓、地下一樓及25號1樓及27號1樓 診所電話 : 03-5353085 |
| 診所名稱 | 明皓牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹市食品路222號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 路 | 食品路 |
| 號 | 222號 |