| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 崇安牙醫診所 | 新竹市科學園路33號1樓及2樓 | 03-5785936 |
| 米羅牙醫診所 | 新竹市東區光復路一段432號 | 03-5642009 |
| 沈牙醫診所 | 新竹市東區綠水里博愛街138號 | 03-5725735 |
| 天晴牙醫診所 | 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓 | 03-5775206 |
| 王牙醫診所 | 新竹市北區中山里中山路22號2F | 03-5248922 |
| 宏大牙醫診所 | 新竹市東區振興里食品路545號 | 03-5613537 |
| 大學牙醫診所 | 新竹市東區光復路二段434號 | 03-5720909 |
| 簡牙醫診所 | 新竹市東區復中里民生路200號 | 03-5320790 |
| 聯合牙醫診所 | 新竹市東區科園里光復路一段631號 | 03-5770643 |
| 琉璃光牙醫診所 | 新竹市北區新民里北大路256號1樓 | 03-5222131 |
| 君悅牙醫診所 | 新竹市東區科園里光復路一段563號1、2樓 | 03-5787088 |
| 皇家牙醫診所 | 新竹市東區中正路93號1樓 | 03-5259595 |
| 美日牙醫診所 | 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓 | 03-5232502 |
| 普洛牙醫診所 | 新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓 | 03-5751992 |
| 懷恩牙醫診所 | 新竹市北區潛園里北大路325號 | 03-5261357 |
| 深潭牙醫診所 | 新竹市香山區牛埔路440號 | 03-5388420 |
| 明皓牙醫診所 | 新竹市食品路222號 | 03-5618777 |
| 榮浩牙醫診所 | 新竹市北區武陵路153號 | 03-5335838 |
| 三民牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路288號 | 03-5310486 |
| 貝多芬牙醫診所 | 新竹市東區建功一路59巷6號 | 03-5749336 |
| 王子牙醫診所 | 新竹市田美三街20號 | 03-5337890 |
| 博暘牙醫診所 | 新竹市中正路386號 | 035-356805 |
| 新捷牙醫診所 | 新竹市北區水田里水田街21號 | 03-5313190 |
| 崇善牙醫診所 | 新竹市東區復中里錦華街14號2樓 | 03-5349447 |
| 仁德牙醫診所 | 新竹市北區潛園里西大路473號 | 03-5265556 |
| 創美牙醫診所 | 新竹市北區客雅里經國路二段543號 | 03-5285335 |
| 溫牙醫診所 | 新竹市東區三民里民族路177號 | 03-5331081 |
| 國喬牙醫診所 | 新竹市東區光復路二段176號 | 03-5714520 |
| 禮正牙醫診所 | 新竹市東區仙水里光復路一段381號 | 03-5776703 |
| 黃建群牙醫診所 | 新竹市北區中華路三段28號 | 03-5259939 |
診所名稱 : 崇安牙醫診所 診所地址 : 新竹市科學園路33號1樓及2樓 診所電話 : 03-5785936 |
診所名稱 : 米羅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段432號 診所電話 : 03-5642009 |
診所名稱 : 沈牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里博愛街138號 診所電話 : 03-5725735 |
診所名稱 : 天晴牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里慈濟路206號1樓 診所電話 : 03-5775206 |
診所名稱 : 王牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區中山里中山路22號2F 診所電話 : 03-5248922 |
診所名稱 : 宏大牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區振興里食品路545號 診所電話 : 03-5613537 |
診所名稱 : 大學牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段434號 診所電話 : 03-5720909 |
診所名稱 : 簡牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里民生路200號 診所電話 : 03-5320790 |
診所名稱 : 聯合牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段631號 診所電話 : 03-5770643 |
診所名稱 : 琉璃光牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區新民里北大路256號1樓 診所電話 : 03-5222131 |
診所名稱 : 君悅牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區科園里光復路一段563號1、2樓 診所電話 : 03-5787088 |
診所名稱 : 皇家牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區中正路93號1樓 診所電話 : 03-5259595 |
診所名稱 : 美日牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東門街23號25號1樓2樓 診所電話 : 03-5232502 |
診所名稱 : 普洛牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓 診所電話 : 03-5751992 |
診所名稱 : 懷恩牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區潛園里北大路325號 診所電話 : 03-5261357 |
診所名稱 : 深潭牙醫診所 診所地址 : 新竹市香山區牛埔路440號 診所電話 : 03-5388420 |
診所名稱 : 明皓牙醫診所 診所地址 : 新竹市食品路222號 診所電話 : 03-5618777 |
診所名稱 : 榮浩牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區武陵路153號 診所電話 : 03-5335838 |
診所名稱 : 三民牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路288號 診所電話 : 03-5310486 |
診所名稱 : 貝多芬牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區建功一路59巷6號 診所電話 : 03-5749336 |
診所名稱 : 王子牙醫診所 診所地址 : 新竹市田美三街20號 診所電話 : 03-5337890 |
診所名稱 : 博暘牙醫診所 診所地址 : 新竹市中正路386號 診所電話 : 035-356805 |
診所名稱 : 新捷牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區水田里水田街21號 診所電話 : 03-5313190 |
診所名稱 : 崇善牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里錦華街14號2樓 診所電話 : 03-5349447 |
診所名稱 : 仁德牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區潛園里西大路473號 診所電話 : 03-5265556 |
診所名稱 : 創美牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區客雅里經國路二段543號 診所電話 : 03-5285335 |
診所名稱 : 溫牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路177號 診所電話 : 03-5331081 |
診所名稱 : 國喬牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段176號 診所電話 : 03-5714520 |
診所名稱 : 禮正牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區仙水里光復路一段381號 診所電話 : 03-5776703 |
診所名稱 : 黃建群牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區中華路三段28號 診所電話 : 03-5259939 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聖興復健診所 | 新竹市東區三民里民族路196號1樓 | 03-5339706 |
| 張菊元中醫診所 | 新竹市北區光華里湳雅街136號 | 03-5310022 |
| 秀善中醫診所 | 新竹市育英里西門街223號 | 03-5245693 |
| 葉佳全小兒科診所 | 新竹市東區復中里民權路199號 | 03-5321977 |
| 馬大元診所 | 新竹市東區龍山里光復路一段544巷36號1樓 | 03-5794698 |
| 欣欣診所 | 新竹市東區金山里光復路一段147號 | 03-6663721 |
| 舜天診所 | () | |
| 力晶診所 | 新竹市東區科園里科學園區力行一路18號 | 03-5795000 |
| 曾嘉慶內科診所 | 新竹市東區關新里關新路57號1-2樓 | 03-5773321 |
| 莊乾信內科診所 | () | |
| 啟恩小兒科診所 | 新竹市東區中央路269號1樓 | 03-5317177 |
| 天水中醫診所 | 新竹市東區南大路736之6號 | 03-5628855 |
| 李賢祺診所 | 新竹市北區東大路3段397號1F | 03-5368335 |
| 豐健診所 | () | |
| 雅群牙醫診所 | 新竹市北區水田街134號1樓 | 03-5153492 |
| 陳俊麟中醫診所 | 新竹市東區東光路45號 | 03-5738080 |
| 林獻雄診所 | 新竹市東區福德里中華路二段696號 | 03-5254553 |
| 吳憲一內科小兒科診所 | 新竹市新興里西大路135巷12號 | 03-5242351 |
| 林正凱好孕診所 | 新竹市北區中正路169號3-5樓 | 03-5235000 |
| 蘇銘煜診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段301號 | 03-5781573 |
| 吳振福眼科診所 | 新竹市東區南門里中華路二段511號 | 03-5246718 |
| 舜天診所 | 新竹市北區磐石里竹光路163號1?2樓 | 03-5348606 |
| 長福診所 | 新竹市北區民富里經國路二段485號 | 03-5268518 |
| 王皮膚科診所 | () | |
| 醫心堂中醫診所 | () | |
| 德安中醫診所 | 新竹市北區福林里東大路二段179號 | 03-5315756 |
| 黃耳鼻喉科診所 | 新竹市光復路一段595號 | 03-5788899 |
| 元安中醫診所 | 新竹市東區食品路448號 | 03-5628567 |
| 廖健仲胃腸肝膽內科診所 | 新竹市東區西大路23號1樓、25號1樓2樓 | 03-5612297 |
| 杏芙診所 | 新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓 | 03-5221598 |
診所名稱 : 聖興復健診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路196號1樓 診所電話 : 03-5339706 |
診所名稱 : 張菊元中醫診所 診所地址 : 新竹市北區光華里湳雅街136號 診所電話 : 03-5310022 |
診所名稱 : 秀善中醫診所 診所地址 : 新竹市育英里西門街223號 診所電話 : 03-5245693 |
診所名稱 : 葉佳全小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區復中里民權路199號 診所電話 : 03-5321977 |
診所名稱 : 馬大元診所 診所地址 : 新竹市東區龍山里光復路一段544巷36號1樓 診所電話 : 03-5794698 |
診所名稱 : 欣欣診所 診所地址 : 新竹市東區金山里光復路一段147號 診所電話 : 03-6663721 |
診所名稱 : 舜天診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 力晶診所 診所地址 : 新竹市東區科園里科學園區力行一路18號 診所電話 : 03-5795000 |
診所名稱 : 曾嘉慶內科診所 診所地址 : 新竹市東區關新里關新路57號1-2樓 診所電話 : 03-5773321 |
診所名稱 : 莊乾信內科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 啟恩小兒科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路269號1樓 診所電話 : 03-5317177 |
診所名稱 : 天水中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路736之6號 診所電話 : 03-5628855 |
診所名稱 : 李賢祺診所 診所地址 : 新竹市北區東大路3段397號1F 診所電話 : 03-5368335 |
診所名稱 : 豐健診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雅群牙醫診所 診所地址 : 新竹市北區水田街134號1樓 診所電話 : 03-5153492 |
診所名稱 : 陳俊麟中醫診所 診所地址 : 新竹市東區東光路45號 診所電話 : 03-5738080 |
診所名稱 : 林獻雄診所 診所地址 : 新竹市東區福德里中華路二段696號 診所電話 : 03-5254553 |
診所名稱 : 吳憲一內科小兒科診所 診所地址 : 新竹市新興里西大路135巷12號 診所電話 : 03-5242351 |
診所名稱 : 林正凱好孕診所 診所地址 : 新竹市北區中正路169號3-5樓 診所電話 : 03-5235000 |
診所名稱 : 蘇銘煜診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段301號 診所電話 : 03-5781573 |
診所名稱 : 吳振福眼科診所 診所地址 : 新竹市東區南門里中華路二段511號 診所電話 : 03-5246718 |
診所名稱 : 舜天診所 診所地址 : 新竹市北區磐石里竹光路163號1?2樓 診所電話 : 03-5348606 |
診所名稱 : 長福診所 診所地址 : 新竹市北區民富里經國路二段485號 診所電話 : 03-5268518 |
診所名稱 : 王皮膚科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 醫心堂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德安中醫診所 診所地址 : 新竹市北區福林里東大路二段179號 診所電話 : 03-5315756 |
診所名稱 : 黃耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市光復路一段595號 診所電話 : 03-5788899 |
診所名稱 : 元安中醫診所 診所地址 : 新竹市東區食品路448號 診所電話 : 03-5628567 |
診所名稱 : 廖健仲胃腸肝膽內科診所 診所地址 : 新竹市東區西大路23號1樓、25號1樓2樓 診所電話 : 03-5612297 |
診所名稱 : 杏芙診所 診所地址 : 新竹市東區南門里西大路344之1號1-2樓 診所電話 : 03-5221598 |
| 診所名稱 | 懷仁牙醫診所 |
| 診所地址 | 新竹市磐石路35號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 路 | 磐石路 |
| 號 | 35號 |