| 診所名稱 | 闕弘昌復健科診所 |
| 診所電話 | 03-5340860 |
| 診所地址 | 新竹市東區北大路32號 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、復健-語言治療業務、門診診療、成人預防保健、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 新竹市復健科診所 、新竹市東區復健科診所 |
| 診所編號 | 3512013001 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 08:00 – 21:00 |
| 星期二 | 08:00 – 21:00 |
| 星期三 | 08:00 – 21:00 |
| 星期四 | 08:00 – 21:00 |
| 星期五 | 08:00 – 21:00 |
| 星期六 | 08:00 – 17:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Kalbee Lc | 5星 | 8/31我來到了很多家長推薦的闕弘昌診所。 闕醫師很專業,很認真告訴我早療要積極趁早。 看完診,就立刻安排了隔天上臨時課。 對於診所為了不讓因病人請假而浪費掉資源,適時增插一些臨時課,這樣的做法實在讓我大為讚嘆!至少我的第一感覺是這間診所很有效率!!也終於不用再苦等大半年也排不到課。 櫃臺小姐也很好,由於我在台大也有課程,配合著我改了3次排課,很有耐性~ 上了幾天課,就覺得小孩有所改變,上課時比較配合。 特別推薦職能老師黃麗華老師!她細心聆聽了我的焦慮和訴求,給了我很多貼心的建議,甚至提醒了一些我沒有注意到的點,還指導了回家跟小孩練習遊戲時的技巧,讓我尤為受用! 今天是上課第20天,眼見小孩狀況越來越好,媽媽我真的很開心。 闕弘昌復健科診所,大推~~ |
| Maggie Lee | 5星 | 醫生看診很細心,復健師也很好,做完電療之後脖子扭傷比較不會痛了:) |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看闕弘昌復健科診所的所有評論 ⭐我要給闕弘昌復健科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| Kalbee Lc | 5星 | 8/31我來到了很多家長推薦的闕弘昌診所。 闕醫師很專業,很認真告訴我早療要積極趁早。 看完診,就立刻安排了隔天上臨時課。 對於診所為了不讓因病人請假而浪費掉資源,適時增插一些臨時課,這樣的做法實在讓我大為讚嘆!至少我的第一感覺是這間診所很有效率!!也終於不用再苦等大半年也排不到課。 櫃臺小姐也很好,由於我在台大也有課程,配合著我改了3次排課,很有耐性~ 上了幾天課,就覺得小孩有所改變,上課時比較配合。 特別推薦職能老師黃麗華老師!她細心聆聽了我的焦慮和訴求,給了我很多貼心的建議,甚至提醒了一些我沒有注意到的點,還指導了回家跟小孩練習遊戲時的技巧,讓我尤為受用! 今天是上課第20天,眼見小孩狀況越來越好,媽媽我真的很開心。 闕弘昌復健科診所,大推~~ |
| Maggie Lee | 5星 | 醫生看診很細心,復健師也很好,做完電療之後脖子扭傷比較不會痛了:) |
| 總共 : 25個人評分,目前Google 商家評分 : 3顆星 ! | ||
| ⭐觀看闕弘昌復健科診所的所有評論 ⭐我要給闕弘昌復健科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 聖興復健診所 | 新竹市東區三民里民族路196號1樓 | 03-5339706 |
| 余鄭錦峰復健診所 | 新竹市東區南門里南門街22號 | 03-5223339 |
| 宸新復健科診所 | 新竹市東區光復路一段371號B1 | 03-5647999 |
| 恆心診所 | 新竹市東區關心里關新路225號5樓 | 03-6661766 |
診所名稱 : 聖興復健診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路196號1樓 診所電話 : 03-5339706 |
診所名稱 : 余鄭錦峰復健診所 診所地址 : 新竹市東區南門里南門街22號 診所電話 : 03-5223339 |
診所名稱 : 宸新復健科診所 診所地址 : 新竹市東區光復路一段371號B1 診所電話 : 03-5647999 |
診所名稱 : 恆心診所 診所地址 : 新竹市東區關心里關新路225號5樓 診所電話 : 03-6661766 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 進安中醫診所 | 新竹市東區中華路二段五七四號 | 03-5226655 |
| 劉中醫診所 | 新竹市東區關東里光復路一段314號 | 03-5775623 |
| 鄭牙醫診所 | 新竹市東區南大路343號 | 03-5265456 |
| 晨心兒科診所 | 新竹市東區錦華里中央路163號1樓 | 03-5322066 |
| 詠美牙醫診所 | 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 | 03-5351153 |
| 翰林耳鼻喉科診所 | 新竹市東區中央路166號1樓 | 03-5421166 |
| 詹台杰中醫診所 | 新竹市東區中央路182號2樓 | 03-5333560 |
| 蘇銘煜診所 | 新竹市東區新莊里光復路一段301號 | 03-5781573 |
| 京典牙醫診所 | 新竹市東區金山十一街19號1樓 | 03-6663888 |
| 廖健仲胃腸肝膽內科診所 | 新竹市東區西大路23號1樓、25號1樓2樓 | 03-5612297 |
| 徐文錦眼科診所 | 新竹市東區東大路一段118號 | 03-5359665 |
| 育賢牙醫診所 | 新竹市東區光鎮里南大路830號 | 03-5621717 |
| 微笑牙醫診所 | 新竹市東區民族路158之1號一樓 | 03-5152408 |
| 朱育正牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 | 03-5436999 |
| 彥靚診所 | () | |
| 林亮辰皮膚專科診所 | 新竹市東區三民里民族路89號1樓、101號 | 03-5329660 |
| 森源牙醫診所 | 新竹市東區綠水里光復路二段261號1、2樓 | 03-5728088 |
| 品味牙醫診所 | 新竹市東區金山街138號1-3樓 | 03-6662299 |
| 誼安牙醫診所 | 新竹市東區復中里中央路178號一樓 | 03-5357700 |
| 英慈耳鼻喉科診所 | 新竹市東區立功里光復二段308號 | 03-5722846 |
| 仁濟中醫診所 | 新竹市東區武功里建功一路91號1樓 | 03-5726050 |
| 普洛牙醫診所 | 新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓 | 03-5751992 |
| 國喬牙醫診所 | 新竹市東區光復路二段176號 | 03-5714520 |
| 吳雨圭診所 | 新竹市東區中正里中正路55號 | 03-5261193 |
| 員康診所 | 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室 | 03-6667577 |
| 清華大學附設診所(委託台北榮民總醫院新竹分院經營) | 新竹市東區光明里光復路2段101號第四綜合大樓1樓 | 03-5962134 |
| 恆安堂中醫診所 | 新竹市東區南門里勝利路51號 | 03-5245221 |
| 長青中醫診所 | 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓 | 03-5281618 |
| 何耳鼻喉科診所 | 新竹市東區西大路141號 | 03-5230945 |
| 樓中亮中醫診所 | 新竹市東區東南街78號 | 03-5611927 |
診所名稱 : 進安中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中華路二段五七四號 診所電話 : 03-5226655 |
診所名稱 : 劉中醫診所 診所地址 : 新竹市東區關東里光復路一段314號 診所電話 : 03-5775623 |
診所名稱 : 鄭牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區南大路343號 診所電話 : 03-5265456 |
診所名稱 : 晨心兒科診所 診所地址 : 新竹市東區錦華里中央路163號1樓 診所電話 : 03-5322066 |
診所名稱 : 詠美牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區東園里鐵道路一段18號 診所電話 : 03-5351153 |
診所名稱 : 翰林耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區中央路166號1樓 診所電話 : 03-5421166 |
診所名稱 : 詹台杰中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中央路182號2樓 診所電話 : 03-5333560 |
診所名稱 : 蘇銘煜診所 診所地址 : 新竹市東區新莊里光復路一段301號 診所電話 : 03-5781573 |
診所名稱 : 京典牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山十一街19號1樓 診所電話 : 03-6663888 |
診所名稱 : 廖健仲胃腸肝膽內科診所 診所地址 : 新竹市東區西大路23號1樓、25號1樓2樓 診所電話 : 03-5612297 |
診所名稱 : 徐文錦眼科診所 診所地址 : 新竹市東區東大路一段118號 診所電話 : 03-5359665 |
診所名稱 : 育賢牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光鎮里南大路830號 診所電話 : 03-5621717 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區民族路158之1號一樓 診所電話 : 03-5152408 |
診所名稱 : 朱育正牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路219號1、2樓 診所電話 : 03-5436999 |
診所名稱 : 彥靚診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林亮辰皮膚專科診所 診所地址 : 新竹市東區三民里民族路89號1樓、101號 診所電話 : 03-5329660 |
診所名稱 : 森源牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區綠水里光復路二段261號1、2樓 診所電話 : 03-5728088 |
診所名稱 : 品味牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區金山街138號1-3樓 診所電話 : 03-6662299 |
診所名稱 : 誼安牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區復中里中央路178號一樓 診所電話 : 03-5357700 |
診所名稱 : 英慈耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區立功里光復二段308號 診所電話 : 03-5722846 |
診所名稱 : 仁濟中醫診所 診所地址 : 新竹市東區武功里建功一路91號1樓 診所電話 : 03-5726050 |
診所名稱 : 普洛牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區軍功里光復路2段430號1樓 診所電話 : 03-5751992 |
診所名稱 : 國喬牙醫診所 診所地址 : 新竹市東區光復路二段176號 診所電話 : 03-5714520 |
診所名稱 : 吳雨圭診所 診所地址 : 新竹市東區中正里中正路55號 診所電話 : 03-5261193 |
診所名稱 : 員康診所 診所地址 : 新竹市東區科園里科學工業園區力行六路8號3樓317A室 診所電話 : 03-6667577 |
診所名稱 : 清華大學附設診所(委託台北榮民總醫院新竹分院經營) 診所地址 : 新竹市東區光明里光復路2段101號第四綜合大樓1樓 診所電話 : 03-5962134 |
診所名稱 : 恆安堂中醫診所 診所地址 : 新竹市東區南門里勝利路51號 診所電話 : 03-5245221 |
診所名稱 : 長青中醫診所 診所地址 : 新竹市東區中正里中正路71號1、2樓 診所電話 : 03-5281618 |
診所名稱 : 何耳鼻喉科診所 診所地址 : 新竹市東區西大路141號 診所電話 : 03-5230945 |
診所名稱 : 樓中亮中醫診所 診所地址 : 新竹市東區東南街78號 診所電話 : 03-5611927 |
| 診所名稱 | 闕弘昌復健科診所 |
| 診所地址 | 新竹市東區北大路32號 |
| 縣市 | 新竹市 |
| 鄉鎮 | 東區 |
| 路 | 北大路 |
| 號 | 32號 |