| 診所名稱 | 喬治牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-26348582 |
| 診所地址 | 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之7 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市內湖區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701113227 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 似真牙醫診所 | 台北市內湖區洲子街151號6樓之1 | 02-87972210 |
| 湖山牙醫診所 | 台北市內湖區金龍路150號1樓 | 02-27945945 |
| 維悅牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段358號1樓、2樓 | 02-27965846 |
| 麗湖牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段100號 | 02-26593003 |
| 專加牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路1段73號1樓 | 02-87928423 |
| 信光牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段42號2樓 | 02-27906989 |
| 耀生牙醫診所 | 台北市內湖區港華街70號 | 02-27990912 |
| 萬居牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號 | 02-27992346 |
| 美學地圖牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路19號 | 02-87518111 |
| 深博牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段143號6樓 | 02-27931557 |
| 翠柏牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段162號 | 02-27901234 |
| 麗緻牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段609號1樓 | 02-87515661 |
| 喜悅牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段248號2樓 | 02-26560580 |
| 內湖雅德思牙醫診所 | 台北市內湖區瑞光路108號1樓 | 02-87912390 |
| 明品牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段265號(實際使用:1、2層) | 02-27905859 |
| 品牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段175號 | 02-27906882 |
| 東湖牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街89號 | 02-26314965 |
| 文湖牙醫診所 | 台北市內湖區文德路275號2樓之1 | 02-27966188 |
| 宏欣牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓 | 02-27952674 |
| 萬和牙醫診所 | 台北市內湖區文德路21號 | 02-27978008 |
| 錸雅牙醫診所 | 台北市內湖區星雲街126號 | 02-27929904 |
| 丞康牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段61巷13號1樓 | 02-27945938 |
| 大方牙醫診所 | 台北市內湖區文德路2號3樓 | 02-27978821 |
| 敬偉牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓 | 02-27975555 |
| 新東京牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段2號2樓 | 02-25113326 |
| 博雅牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街20巷5號 | 02-26315885 |
| 佳一牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號、25號 | 02-26328080 |
| 維晟牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路115號、117號 | 02-26574557 |
| 華倫牙醫診所 | 台北市內湖區江南街65巷10號1樓 | 02-26575466 |
| 韻昇牙醫診所 | 台北市內湖區成功路2段478號2樓 | 02-27961018 |
診所名稱 : 似真牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區洲子街151號6樓之1 診所電話 : 02-87972210 |
診所名稱 : 湖山牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金龍路150號1樓 診所電話 : 02-27945945 |
診所名稱 : 維悅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段358號1樓、2樓 診所電話 : 02-27965846 |
診所名稱 : 麗湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段100號 診所電話 : 02-26593003 |
診所名稱 : 專加牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段73號1樓 診所電話 : 02-87928423 |
診所名稱 : 信光牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段42號2樓 診所電話 : 02-27906989 |
診所名稱 : 耀生牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港華街70號 診所電話 : 02-27990912 |
診所名稱 : 萬居牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號 診所電話 : 02-27992346 |
診所名稱 : 美學地圖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路19號 診所電話 : 02-87518111 |
診所名稱 : 深博牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段143號6樓 診所電話 : 02-27931557 |
診所名稱 : 翠柏牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162號 診所電話 : 02-27901234 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段609號1樓 診所電話 : 02-87515661 |
診所名稱 : 喜悅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段248號2樓 診所電話 : 02-26560580 |
診所名稱 : 內湖雅德思牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路108號1樓 診所電話 : 02-87912390 |
診所名稱 : 明品牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段265號(實際使用:1、2層) 診所電話 : 02-27905859 |
診所名稱 : 品牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段175號 診所電話 : 02-27906882 |
診所名稱 : 東湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街89號 診所電話 : 02-26314965 |
診所名稱 : 文湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路275號2樓之1 診所電話 : 02-27966188 |
診所名稱 : 宏欣牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓 診所電話 : 02-27952674 |
診所名稱 : 萬和牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路21號 診所電話 : 02-27978008 |
診所名稱 : 錸雅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區星雲街126號 診所電話 : 02-27929904 |
診所名稱 : 丞康牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷13號1樓 診所電話 : 02-27945938 |
診所名稱 : 大方牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路2號3樓 診所電話 : 02-27978821 |
診所名稱 : 敬偉牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓 診所電話 : 02-27975555 |
診所名稱 : 新東京牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段2號2樓 診所電話 : 02-25113326 |
診所名稱 : 博雅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街20巷5號 診所電話 : 02-26315885 |
診所名稱 : 佳一牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號、25號 診所電話 : 02-26328080 |
診所名稱 : 維晟牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路115號、117號 診所電話 : 02-26574557 |
診所名稱 : 華倫牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街65巷10號1樓 診所電話 : 02-26575466 |
診所名稱 : 韻昇牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路2段478號2樓 診所電話 : 02-27961018 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 內湖芸安堂中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段595號1樓 | 02-26279991 |
| 育睿診所 | 台北市內湖區內湖路1段217巷35號 | 02-26560801 |
| 藍曾小兒科診所 | 台北市內湖區東湖路132號 | 02-26335225 |
| 韻德中醫診所 | 台北市內湖區港墘路55號 | 02-87974032 |
| 建榮中醫診所 | 台北市內湖區成功路3段174巷16號1樓 | 02-27918895 |
| 建榮中醫診所 | () | |
| 加安耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區內湖路1段401號1樓 | 02-26277869 |
| 展欣眼科診所 | 台北市內湖區金湖路382號(1樓) | 02-26342538 |
| 瀚威中醫診所 | 台北市內湖區新明路277號1、2樓 | 02-87917761 |
| 林登山耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區文德路96號 | 02-26596638 |
| 瑞成診所 | 台北市內湖區瑞光路258巷31號7樓 | 02-66172699 |
| 辰星皮膚專科診所 | 台北市內湖區內湖路1段633號1樓及635號1樓 | 02-27995090 |
| 聿麒中醫診所 | 台北市內湖區五分街93號1樓 | 02-26332058 |
| 理真診所 | 台北市內湖區金豐街16號(1樓)及18號(1樓) | 02-27935900 |
| 瑞健診所 | 台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓 | 02-66172699 |
| 双湖中醫診所 | 台北市內湖區江南街18號 | 02-87519580 |
| 照境中醫診所 | 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓 | 02-87978007 |
| 東湖內兒科診所 | () | |
| 辰龍牙醫診所 | () | |
| 蘇中醫診所 | 台北市內湖區成功路5段20號 | 02-27929890 |
| 康樂診所 | 台北市內湖區康樂街80號、82號、84號 | 02-26308800 |
| 振興內兒科診所 | 台北市內湖區成功路3段193號 | 02-27906179 |
| 思維診所 | 台北市內湖區文德路25號 | 02-26574559 |
| 東湖皮膚專科診所 | 台北市內湖區東湖路153號 | 02-26305270 |
| 葫洲診所 | 台北市內湖區康寧路3段35、37號 | 02-26306606 |
| 丁大元診所 | 台北市內湖區東湖路119巷49弄4號1樓 | 02-26331010 |
| 汎美皮膚科診所 | 台北市內湖區東湖路4號1樓 | 02-27920075 |
| 禾安耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區康寧路1段75號 | 02-87918066 |
| 文華內湖中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段338號 | 02-27929233 |
| 洪永祥診所 | 台北市內湖區成功路3段6巷1號、1號2樓 | 02-87917601 |
診所名稱 : 內湖芸安堂中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段595號1樓 診所電話 : 02-26279991 |
診所名稱 : 育睿診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段217巷35號 診所電話 : 02-26560801 |
診所名稱 : 藍曾小兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路132號 診所電話 : 02-26335225 |
診所名稱 : 韻德中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路55號 診所電話 : 02-87974032 |
診所名稱 : 建榮中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷16號1樓 診所電話 : 02-27918895 |
診所名稱 : 建榮中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 加安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段401號1樓 診所電話 : 02-26277869 |
診所名稱 : 展欣眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路382號(1樓) 診所電話 : 02-26342538 |
診所名稱 : 瀚威中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區新明路277號1、2樓 診所電話 : 02-87917761 |
診所名稱 : 林登山耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路96號 診所電話 : 02-26596638 |
診所名稱 : 瑞成診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路258巷31號7樓 診所電話 : 02-66172699 |
診所名稱 : 辰星皮膚專科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段633號1樓及635號1樓 診所電話 : 02-27995090 |
診所名稱 : 聿麒中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區五分街93號1樓 診所電話 : 02-26332058 |
診所名稱 : 理真診所 診所地址 : 台北市內湖區金豐街16號(1樓)及18號(1樓) 診所電話 : 02-27935900 |
診所名稱 : 瑞健診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓 診所電話 : 02-66172699 |
診所名稱 : 双湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街18號 診所電話 : 02-87519580 |
診所名稱 : 照境中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓 診所電話 : 02-87978007 |
診所名稱 : 東湖內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 辰龍牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 蘇中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路5段20號 診所電話 : 02-27929890 |
診所名稱 : 康樂診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街80號、82號、84號 診所電話 : 02-26308800 |
診所名稱 : 振興內兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段193號 診所電話 : 02-27906179 |
診所名稱 : 思維診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路25號 診所電話 : 02-26574559 |
診所名稱 : 東湖皮膚專科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路153號 診所電話 : 02-26305270 |
診所名稱 : 葫洲診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段35、37號 診所電話 : 02-26306606 |
診所名稱 : 丁大元診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路119巷49弄4號1樓 診所電話 : 02-26331010 |
診所名稱 : 汎美皮膚科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路4號1樓 診所電話 : 02-27920075 |
診所名稱 : 禾安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段75號 診所電話 : 02-87918066 |
診所名稱 : 文華內湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段338號 診所電話 : 02-27929233 |
診所名稱 : 洪永祥診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段6巷1號、1號2樓 診所電話 : 02-87917601 |
| 診所名稱 | 喬治牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之7 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 康寧路 |