| 診所名稱 | 榮登牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-87912727 |
| 診所地址 | 台北市內湖區金龍路113號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市內湖區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701113192 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 怡安牙醫診所 | 台北市內湖區港華街31號 | 02-87510805 |
| 德康牙醫診所 | 台北市內湖區金龍路1號2樓 | 02-27926363 |
| 舒湖牙醫診所 | 台北市內湖區石潭路53號1樓 | 02-27946878 |
| 光美牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段102號1樓 | 02-27901788 |
| 一峰牙醫診所 | 台北市內湖區麗山街348巷11號 | 02-27992316 |
| 東湖牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街89號 | 02-26314965 |
| 晴天牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段296巷1號1樓 | 02-26328881 |
| 西湖牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段285巷4號1、2樓 | 02-27987143 |
| 舒美牙醫診所 | 台北市內湖區東湖路122號2樓 | 02-26330161 |
| 紐大牙醫診所 | 台北市內湖區文德路71號1樓、73號2樓之3 | 02-26581414 |
| 惟君美學牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓 | 02-87920898 |
| 丰采牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段391號1樓及484號3樓 | 02-27903265 |
| 德威國際牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段659號3樓 | 02-27999955 |
| 微笑牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓 | 02-26331575 |
| 翠柏牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段162號 | 02-27901234 |
| 力奇牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段737巷26號1樓 | 02-26582776 |
| 華倫牙醫診所 | 台北市內湖區江南街65巷10號1樓 | 02-26575466 |
| 文湖牙醫診所 | 台北市內湖區文德路275號2樓之1 | 02-27966188 |
| 元康牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段165巷23弄3號1樓 | 02-26313938 |
| 德馨牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段217巷2號1樓 | 02-26311221 |
| 新東京牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段2號2樓 | 02-25113326 |
| 康絜牙醫診所 | 台北市內湖區文德路22巷27弄10號 | 02-26584771 |
| 丞康牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段61巷13號1樓 | 02-27945938 |
| 大湖牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段334號 | 02-27933781 |
| 麗緻牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段609號1樓 | 02-87515661 |
| 深博牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段143號6樓 | 02-27931557 |
| 瑞光牙醫診所 | 台北市內湖區江南街102號1樓 | 02-27992015 |
| 潘渭祥牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段367號1樓 | 02-27917728 |
| 亞卓牙醫診所 | 台北市內湖區東湖路43巷32弄1號1樓、2號1樓 | 02-26335511 |
| 仁人牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段172之2號2樓 | 02-27929596 |
診所名稱 : 怡安牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港華街31號 診所電話 : 02-87510805 |
診所名稱 : 德康牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金龍路1號2樓 診所電話 : 02-27926363 |
診所名稱 : 舒湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區石潭路53號1樓 診所電話 : 02-27946878 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段102號1樓 診所電話 : 02-27901788 |
診所名稱 : 一峰牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區麗山街348巷11號 診所電話 : 02-27992316 |
診所名稱 : 東湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街89號 診所電話 : 02-26314965 |
診所名稱 : 晴天牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段296巷1號1樓 診所電話 : 02-26328881 |
診所名稱 : 西湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷4號1、2樓 診所電話 : 02-27987143 |
診所名稱 : 舒美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路122號2樓 診所電話 : 02-26330161 |
診所名稱 : 紐大牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路71號1樓、73號2樓之3 診所電話 : 02-26581414 |
診所名稱 : 惟君美學牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓 診所電話 : 02-87920898 |
診所名稱 : 丰采牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段391號1樓及484號3樓 診所電話 : 02-27903265 |
診所名稱 : 德威國際牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段659號3樓 診所電話 : 02-27999955 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓 診所電話 : 02-26331575 |
診所名稱 : 翠柏牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162號 診所電話 : 02-27901234 |
診所名稱 : 力奇牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷26號1樓 診所電話 : 02-26582776 |
診所名稱 : 華倫牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街65巷10號1樓 診所電話 : 02-26575466 |
診所名稱 : 文湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路275號2樓之1 診所電話 : 02-27966188 |
診所名稱 : 元康牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段165巷23弄3號1樓 診所電話 : 02-26313938 |
診所名稱 : 德馨牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段217巷2號1樓 診所電話 : 02-26311221 |
診所名稱 : 新東京牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段2號2樓 診所電話 : 02-25113326 |
診所名稱 : 康絜牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷27弄10號 診所電話 : 02-26584771 |
診所名稱 : 丞康牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷13號1樓 診所電話 : 02-27945938 |
診所名稱 : 大湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段334號 診所電話 : 02-27933781 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段609號1樓 診所電話 : 02-87515661 |
診所名稱 : 深博牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段143號6樓 診所電話 : 02-27931557 |
診所名稱 : 瑞光牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街102號1樓 診所電話 : 02-27992015 |
診所名稱 : 潘渭祥牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段367號1樓 診所電話 : 02-27917728 |
診所名稱 : 亞卓牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路43巷32弄1號1樓、2號1樓 診所電話 : 02-26335511 |
診所名稱 : 仁人牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段172之2號2樓 診所電話 : 02-27929596 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 錦禾中醫診所 | 台北市內湖區港墘路121號1樓 | 02-87519565 |
| 鑫美光視光眼科診所 | 台北市內湖區內湖路1段512號1樓 | 02-87919990 |
| 展欣眼科診所 | () | |
| 麗馨中醫診所 | 台北市內湖區東湖路120號2樓 | 02-26331255 |
| 瑞康診所 | () | |
| 林威廷身心精神科診所 | 台北市內湖區東湖路10號 | 02-26308128 |
| 成功復健科診所 | 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 | 02-27938098 |
| 和慶中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段58號2樓 | 02-87919869 |
| 葫洲診所 | 台北市內湖區康寧路3段35、37號 | 02-26306606 |
| 林德中醫診所 | 台北市內湖區港墘路23號 | 02-26585115 |
| 內湖身心精神科診所 | () | |
| 成功耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 | 02-27940064 |
| 弘康復健科診所 | 台北市內湖區成功路5段81號1樓 | 02-26338469 |
| 濟淵堂中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層) | 02-87972706 |
| 宋小兒科診所 | 台北市內湖區內湖路2段25號 | 02-27999366 |
| 陳喬鴻眼科診所 | 台北市內湖區內湖路1段300號3樓-2、3樓-3 | 02-87515125 |
| 藍曾小兒科診所 | 台北市內湖區東湖路132號 | 02-26335225 |
| 理真診所 | 台北市內湖區金豐街16號(1樓)及18號(1樓) | 02-27935900 |
| 康寧診所 | 台北市內湖區康寧路1段144號1樓 | 02-87910214 |
| 曜暘診所 | 台北市內湖區民權東路6段123巷8號 | 02-87925925 |
| 禾馨內湖婦幼診所 | 台北市內湖區民權東路6段42號5樓(之1、之2、之3) | 02-55713333 |
| 禾馨內湖內科診所 | 台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層) | 02-27910331 |
| 柏年牙醫診所 | () | |
| 雙湖診所 | 台北市內湖區金龍路49號1樓 | 02-27910066 |
| 照境中醫診所 | 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓 | 02-87978007 |
| 奇樂三醫整合醫學診所 | 台北市內湖區瑞光路337號8樓 | 02-26579118 |
| 加安耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區內湖路1段401號1樓 | 02-26277869 |
| 佳霖診所 | 台北市內湖區東湖路147號2樓 | 02-26334535 |
| 双湖中醫診所 | 台北市內湖區江南街18號 | 02-87519580 |
| 健崴中醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段16巷113號 | 02-26306995 |
診所名稱 : 錦禾中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路121號1樓 診所電話 : 02-87519565 |
診所名稱 : 鑫美光視光眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段512號1樓 診所電話 : 02-87919990 |
診所名稱 : 展欣眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 麗馨中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路120號2樓 診所電話 : 02-26331255 |
診所名稱 : 瑞康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 林威廷身心精神科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路10號 診所電話 : 02-26308128 |
診所名稱 : 成功復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 診所電話 : 02-27938098 |
診所名稱 : 和慶中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段58號2樓 診所電話 : 02-87919869 |
診所名稱 : 葫洲診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段35、37號 診所電話 : 02-26306606 |
診所名稱 : 林德中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路23號 診所電話 : 02-26585115 |
診所名稱 : 內湖身心精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 成功耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 診所電話 : 02-27940064 |
診所名稱 : 弘康復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路5段81號1樓 診所電話 : 02-26338469 |
診所名稱 : 濟淵堂中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-87972706 |
診所名稱 : 宋小兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段25號 診所電話 : 02-27999366 |
診所名稱 : 陳喬鴻眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段300號3樓-2、3樓-3 診所電話 : 02-87515125 |
診所名稱 : 藍曾小兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路132號 診所電話 : 02-26335225 |
診所名稱 : 理真診所 診所地址 : 台北市內湖區金豐街16號(1樓)及18號(1樓) 診所電話 : 02-27935900 |
診所名稱 : 康寧診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段144號1樓 診所電話 : 02-87910214 |
診所名稱 : 曜暘診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段123巷8號 診所電話 : 02-87925925 |
診所名稱 : 禾馨內湖婦幼診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段42號5樓(之1、之2、之3) 診所電話 : 02-55713333 |
診所名稱 : 禾馨內湖內科診所 診所地址 : 台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層) 診所電話 : 02-27910331 |
診所名稱 : 柏年牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 雙湖診所 診所地址 : 台北市內湖區金龍路49號1樓 診所電話 : 02-27910066 |
診所名稱 : 照境中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓 診所電話 : 02-87978007 |
診所名稱 : 奇樂三醫整合醫學診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號8樓 診所電話 : 02-26579118 |
診所名稱 : 加安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段401號1樓 診所電話 : 02-26277869 |
診所名稱 : 佳霖診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路147號2樓 診所電話 : 02-26334535 |
診所名稱 : 双湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街18號 診所電話 : 02-87519580 |
診所名稱 : 健崴中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段16巷113號 診所電話 : 02-26306995 |
| 診所名稱 | 榮登牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區金龍路113號1、2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 金龍路 |