| 診所名稱 | 詠樂中醫診所 |
| 診所電話 | 02-26275580 |
| 診所地址 | 台北市內湖區內湖路1段373號1樓 |
| 診所科別 | 中醫一般科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市中醫一般科 、台北市內湖區中醫一般科 |
| 診所編號 | 3801112151 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 瀚威中醫診所 | 台北市內湖區新明路277號1、2樓 | 02-87917761 |
| 泰興中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段629巷10號1樓 | 02-27970013 |
| 卓家泉安堂老舖中醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段353號1樓 | 02-27909217 |
| 內湖芸安堂中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段595號1樓 | 02-26279991 |
| 圓覺中醫診所 | 台北市內湖區環山路1段130號1樓 | 02-27971207 |
| 双湖中醫診所 | 台北市內湖區江南街18號 | 02-87519580 |
| 文華內湖中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段338號 | 02-27929233 |
| 萬安堂中醫診所 | 台北市內湖區文德路22巷9弄42號1樓 | 02-26599135 |
| 臻澄中醫診所 | 台北市內湖區港華街99號 | 02-87515686 |
| 照境中醫診所 | 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓 | 02-87978007 |
| 佳鄰中醫診所 | 台北市內湖區文德路238號2樓 | 02-27976001 |
| 內湖中醫診所 | 台北市內湖區成功路3段174巷1號1樓3樓 | 02-27909187 |
| 健崴中醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段16巷113號 | 02-26306995 |
| 韻德中醫診所 | 台北市內湖區港墘路55號 | 02-87974032 |
| 鍾醫中醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段31號 | 02-26313456 |
| 蘇中醫診所 | 台北市內湖區成功路5段20號 | 02-27929890 |
| 麗馨中醫診所 | 台北市內湖區東湖路120號2樓 | 02-26331255 |
| 信任中醫診所 | 台北市內湖區東湖路106巷14號1樓 | 02-26308988 |
| 錦禾中醫診所 | 台北市內湖區港墘路121號1樓 | 02-87519565 |
| 濟淵堂中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層) | 02-87972706 |
| 龍門中醫診所 | 台北市內湖區東湖路57號、59號 | 02-26312869 |
| 林德中醫診所 | 台北市內湖區港墘路23號 | 02-26585115 |
| 憫泰中醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段488號2樓 | 02-27955986 |
| 允康中醫診所 | 台北市內湖區金龍路41號 | 02-27961818 |
| 善品中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓 | 02-87926922 |
| 聿麒中醫診所 | 台北市內湖區五分街93號1樓 | 02-26332058 |
| 祐康中醫診所 | 台北市內湖區文德路210巷30弄23號 | 02-26576818 |
| 騏安中醫診所 | 台北市內湖區金湖路386號 | 02-26308591 |
| 鴻成中醫診所 | 台北市內湖區康樂街86號 | 02-26308699 |
| 和慶中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段58號2樓 | 02-87919869 |
診所名稱 : 瀚威中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區新明路277號1、2樓 診所電話 : 02-87917761 |
診所名稱 : 泰興中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段629巷10號1樓 診所電話 : 02-27970013 |
診所名稱 : 卓家泉安堂老舖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段353號1樓 診所電話 : 02-27909217 |
診所名稱 : 內湖芸安堂中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段595號1樓 診所電話 : 02-26279991 |
診所名稱 : 圓覺中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區環山路1段130號1樓 診所電話 : 02-27971207 |
診所名稱 : 双湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街18號 診所電話 : 02-87519580 |
診所名稱 : 文華內湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段338號 診所電話 : 02-27929233 |
診所名稱 : 萬安堂中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷9弄42號1樓 診所電話 : 02-26599135 |
診所名稱 : 臻澄中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港華街99號 診所電話 : 02-87515686 |
診所名稱 : 照境中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓 診所電話 : 02-87978007 |
診所名稱 : 佳鄰中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路238號2樓 診所電話 : 02-27976001 |
診所名稱 : 內湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷1號1樓3樓 診所電話 : 02-27909187 |
診所名稱 : 健崴中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段16巷113號 診所電話 : 02-26306995 |
診所名稱 : 韻德中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路55號 診所電話 : 02-87974032 |
診所名稱 : 鍾醫中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段31號 診所電話 : 02-26313456 |
診所名稱 : 蘇中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路5段20號 診所電話 : 02-27929890 |
診所名稱 : 麗馨中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路120號2樓 診所電話 : 02-26331255 |
診所名稱 : 信任中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路106巷14號1樓 診所電話 : 02-26308988 |
診所名稱 : 錦禾中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路121號1樓 診所電話 : 02-87519565 |
診所名稱 : 濟淵堂中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-87972706 |
診所名稱 : 龍門中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路57號、59號 診所電話 : 02-26312869 |
診所名稱 : 林德中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路23號 診所電話 : 02-26585115 |
診所名稱 : 憫泰中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段488號2樓 診所電話 : 02-27955986 |
診所名稱 : 允康中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金龍路41號 診所電話 : 02-27961818 |
診所名稱 : 善品中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓 診所電話 : 02-87926922 |
診所名稱 : 聿麒中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區五分街93號1樓 診所電話 : 02-26332058 |
診所名稱 : 祐康中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路210巷30弄23號 診所電話 : 02-26576818 |
診所名稱 : 騏安中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路386號 診所電話 : 02-26308591 |
診所名稱 : 鴻成中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街86號 診所電話 : 02-26308699 |
診所名稱 : 和慶中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段58號2樓 診所電話 : 02-87919869 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 東湖皮膚專科診所 | 台北市內湖區東湖路153號 | 02-26305270 |
| 東湖謝耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區東湖路148號 | 02-26332605 |
| 明湖牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段296巷113號1樓 | 02-26313297 |
| 汎美皮膚科診所 | 台北市內湖區東湖路4號1樓 | 02-27920075 |
| 弘康復健科診所 | 台北市內湖區成功路5段81號1樓 | 02-26338469 |
| 大愛眼科診所 | 台北市內湖區東湖路15號1樓 | 02-26312338 |
| 優秀牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段659號3樓 | 02-27999955 |
| 魏之明小兒科診所 | 台北市內湖區康寧路3段54之6號1樓 | 02-26306968 |
| 皇家牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段103巷48-3號1樓 | 02-26276756 |
| 內湖翰林眼科診所 | 台北市內湖區成功路3段183號2樓 | 02-87922296 |
| 保安診所 | 台北市內湖區東湖路141之1號1、2樓 | 02-26334566 |
| 曜暘診所 | 台北市內湖區民權東路6段123巷8號 | 02-87925925 |
| 劉淦華診所 | 台北市內湖區金龍路43號1樓 | 02-27905374 |
| 萬居牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號 | 02-27992346 |
| 仁人牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段172之2號2樓 | 02-27929596 |
| 夏一新身心精神科診所 | 台北市內湖區成功路3段143號4樓 | 02-87928213 |
| 富康復健科診所 | 台北市內湖區東湖路113巷15號 | 02-26307733 |
| 瑞成診所 | 台北市內湖區瑞光路258巷31號7樓 | 02-66172699 |
| 禾馨民權婦幼診所 | 台北市內湖區民權東路6段42號2-4樓(之1、之2、之3) | 02-55713333 |
| 全心圓診所 | 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓 | 02-27909966 |
| 敬偉牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓 | 02-27975555 |
| 紐大牙醫診所 | () | |
| 美立華牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓 | 02-26590179 |
| 林登山耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區文德路96號 | 02-26596638 |
| 光美牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段102號1樓 | 02-27901788 |
| 林威廷身心精神科診所 | 台北市內湖區東湖路10號 | 02-26308128 |
| 鑫美光視光眼科診所 | 台北市內湖區內湖路1段512號1樓 | 02-87919990 |
| 新杏安診所 | () | |
| 立安診所 | 台北市內湖區內湖路2段365號1樓 | 02-27933632 |
| 王慶森診所 | 台北市內湖區港墘路65號 | 02-27986052 |
診所名稱 : 東湖皮膚專科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路153號 診所電話 : 02-26305270 |
診所名稱 : 東湖謝耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路148號 診所電話 : 02-26332605 |
診所名稱 : 明湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段296巷113號1樓 診所電話 : 02-26313297 |
診所名稱 : 汎美皮膚科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路4號1樓 診所電話 : 02-27920075 |
診所名稱 : 弘康復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路5段81號1樓 診所電話 : 02-26338469 |
診所名稱 : 大愛眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路15號1樓 診所電話 : 02-26312338 |
診所名稱 : 優秀牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段659號3樓 診所電話 : 02-27999955 |
診所名稱 : 魏之明小兒科診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段54之6號1樓 診所電話 : 02-26306968 |
診所名稱 : 皇家牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段103巷48-3號1樓 診所電話 : 02-26276756 |
診所名稱 : 內湖翰林眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段183號2樓 診所電話 : 02-87922296 |
診所名稱 : 保安診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路141之1號1、2樓 診所電話 : 02-26334566 |
診所名稱 : 曜暘診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段123巷8號 診所電話 : 02-87925925 |
診所名稱 : 劉淦華診所 診所地址 : 台北市內湖區金龍路43號1樓 診所電話 : 02-27905374 |
診所名稱 : 萬居牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號 診所電話 : 02-27992346 |
診所名稱 : 仁人牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段172之2號2樓 診所電話 : 02-27929596 |
診所名稱 : 夏一新身心精神科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段143號4樓 診所電話 : 02-87928213 |
診所名稱 : 富康復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路113巷15號 診所電話 : 02-26307733 |
診所名稱 : 瑞成診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路258巷31號7樓 診所電話 : 02-66172699 |
診所名稱 : 禾馨民權婦幼診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段42號2-4樓(之1、之2、之3) 診所電話 : 02-55713333 |
診所名稱 : 全心圓診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓 診所電話 : 02-27909966 |
診所名稱 : 敬偉牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓 診所電話 : 02-27975555 |
診所名稱 : 紐大牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 美立華牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓 診所電話 : 02-26590179 |
診所名稱 : 林登山耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路96號 診所電話 : 02-26596638 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段102號1樓 診所電話 : 02-27901788 |
診所名稱 : 林威廷身心精神科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路10號 診所電話 : 02-26308128 |
診所名稱 : 鑫美光視光眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段512號1樓 診所電話 : 02-87919990 |
診所名稱 : 新杏安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 立安診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段365號1樓 診所電話 : 02-27933632 |
診所名稱 : 王慶森診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路65號 診所電話 : 02-27986052 |
| 診所名稱 | 詠樂中醫診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區內湖路1段373號1樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 內湖路 |