| 診所名稱 | 美學地圖牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-87518111 |
| 診所地址 | 台北市內湖區港墘路19號 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市內湖區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701113012 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 瑞光牙醫診所 | 台北市內湖區江南街102號1樓 | 02-27992015 |
| 康德牙醫診所 | 台北市內湖區文德路70號2樓、74號 | 02-26582280 |
| 翠柏牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段162號 | 02-27901234 |
| 誠心牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段285巷65弄23號1樓 | 02-87976001 |
| 佳一牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號、25號 | 02-26328080 |
| 澄美牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段181號2樓 | 02-27923062 |
| 潘渭祥牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段367號1樓 | 02-27917728 |
| 麗湖牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段100號 | 02-26593003 |
| 似真牙醫診所 | 台北市內湖區洲子街151號6樓之1 | 02-87972210 |
| 宸采牙醫診所 | 台北市內湖區大湖山莊街157號 | 02-87917171 |
| 敬偉牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓 | 02-27975555 |
| 金臨牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段174號3樓 | 02-26307111 |
| 美立華牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓 | 02-26590179 |
| 丞康牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段61巷13號1樓 | 02-27945938 |
| 麗緻牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段609號1樓 | 02-87515661 |
| 內湖雅德思牙醫診所 | 台北市內湖區瑞光路108號1樓 | 02-87912390 |
| 恩光牙醫診所 | 台北市內湖區金龍路57號1樓 | 02-27902590 |
| 安政牙醫診所 | 台北市內湖區文德路22巷41號 | 02-26570847 |
| 明品牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段265號(實際使用:1、2層) | 02-27905859 |
| 德軒津牙醫診所 | 台北市內湖區瑞光路358巷30弄2號1樓 | 02-87515050 |
| 林俊民牙醫診所 | 台北市內湖區文德路210巷30弄7號 | 02-26594040 |
| 維欣牙醫診所 | 台北市內湖區文德路208巷14號1樓 | 02-26572388 |
| 平安牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段52-3號 | 02-87977278 |
| 弘林牙醫診所 | 台北市內湖區大湖街131巷2號、2之1號 | 02-27905585 |
| 喬治牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之7 | 02-26348582 |
| 健恩牙醫診所 | 台北市內湖區星雲街17-2號1樓 | 02-27941446 |
| 微笑牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓 | 02-26331575 |
| 菁華牙醫診所 | 台北市內湖區安康路486號 | 02-26348610 |
| 德威國際牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段659號3樓 | 02-27999955 |
| 欣悅牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段159號1及2樓 | 02-26320777 |
診所名稱 : 瑞光牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街102號1樓 診所電話 : 02-27992015 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路70號2樓、74號 診所電話 : 02-26582280 |
診所名稱 : 翠柏牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162號 診所電話 : 02-27901234 |
診所名稱 : 誠心牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷65弄23號1樓 診所電話 : 02-87976001 |
診所名稱 : 佳一牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號、25號 診所電話 : 02-26328080 |
診所名稱 : 澄美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段181號2樓 診所電話 : 02-27923062 |
診所名稱 : 潘渭祥牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段367號1樓 診所電話 : 02-27917728 |
診所名稱 : 麗湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段100號 診所電話 : 02-26593003 |
診所名稱 : 似真牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區洲子街151號6樓之1 診所電話 : 02-87972210 |
診所名稱 : 宸采牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區大湖山莊街157號 診所電話 : 02-87917171 |
診所名稱 : 敬偉牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓 診所電話 : 02-27975555 |
診所名稱 : 金臨牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段174號3樓 診所電話 : 02-26307111 |
診所名稱 : 美立華牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓 診所電話 : 02-26590179 |
診所名稱 : 丞康牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷13號1樓 診所電話 : 02-27945938 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段609號1樓 診所電話 : 02-87515661 |
診所名稱 : 內湖雅德思牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路108號1樓 診所電話 : 02-87912390 |
診所名稱 : 恩光牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金龍路57號1樓 診所電話 : 02-27902590 |
診所名稱 : 安政牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷41號 診所電話 : 02-26570847 |
診所名稱 : 明品牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段265號(實際使用:1、2層) 診所電話 : 02-27905859 |
診所名稱 : 德軒津牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路358巷30弄2號1樓 診所電話 : 02-87515050 |
診所名稱 : 林俊民牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路210巷30弄7號 診所電話 : 02-26594040 |
診所名稱 : 維欣牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷14號1樓 診所電話 : 02-26572388 |
診所名稱 : 平安牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段52-3號 診所電話 : 02-87977278 |
診所名稱 : 弘林牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區大湖街131巷2號、2之1號 診所電話 : 02-27905585 |
診所名稱 : 喬治牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之7 診所電話 : 02-26348582 |
診所名稱 : 健恩牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區星雲街17-2號1樓 診所電話 : 02-27941446 |
診所名稱 : 微笑牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓 診所電話 : 02-26331575 |
診所名稱 : 菁華牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區安康路486號 診所電話 : 02-26348610 |
診所名稱 : 德威國際牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段659號3樓 診所電話 : 02-27999955 |
診所名稱 : 欣悅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段159號1及2樓 診所電話 : 02-26320777 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大愛眼科診所 | 台北市內湖區東湖路15號1樓 | 02-26312338 |
| 哈佛診所 | 台北市內湖區內湖路1段296號(1、2樓)、300號2樓 | 02-27155565 |
| 祐康中醫診所 | 台北市內湖區文德路210巷30弄23號 | 02-26576818 |
| 力康復健科診所 | () | |
| 鍾醫中醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段31號 | 02-26313456 |
| 濟淵堂中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層) | 02-87972706 |
| 恩光中醫診所 | 台北市內湖區江南街15號 | 02-87977598 |
| 王慶森診所 | 台北市內湖區港墘路65號 | 02-27986052 |
| 鑫美光視光眼科診所 | 台北市內湖區內湖路1段512號1樓 | 02-87919990 |
| 日新診所 | 台北市內湖區成功路5段446號1樓 | 02-26342743 |
| 薈安診所 | 台北市內湖區江南街6號 | 02-26578803 |
| 榮欣骨科診所 | 台北市內湖區內湖路1段617號1樓、2樓 | 02-26279155 |
| 樂善診所 | 台北市內湖區行善路260號(1樓) | 02-27902600 |
| 弘康復健科診所 | 台北市內湖區成功路5段81號1樓 | 02-26338469 |
| 理真診所 | 台北市內湖區金豐街16號(1樓)及18號(1樓) | 02-27935900 |
| 育睿診所 | 台北市內湖區內湖路1段217巷35號 | 02-26560801 |
| 瑞健診所 | 台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓 | 02-66172699 |
| 謝小兒科診所 | () | |
| 瑞康診所 | 台北市內湖區江南街96巷3號 | 02-26599691 |
| 施耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區東湖路127號1樓 | 02-26331018 |
| 照境中醫診所 | 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓 | 02-87978007 |
| 內湖101健康管理診所 | 台北市內湖區瑞光路337號(9樓及10樓) | 02-26583399 |
| 宏仁眼科診所 | 台北市內湖區環山路1段2號 | 02-27990361 |
| 龍門中醫診所 | 台北市內湖區東湖路57號、59號 | 02-26312869 |
| 麗康診所 | 台北市內湖區金湖路362號 | 02-26342296 |
| 聿麒中醫診所 | 台北市內湖區五分街93號1樓 | 02-26332058 |
| 杜耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區成功路4段222號 | 02-27906738 |
| 弘育診所 | 台北市內湖區文德路22巷9弄64號 | 02-26578699 |
| 抱抱心身醫學診所 | 台北市內湖區文德路70號1樓及72號(1樓) | 02-87974422 |
| 善品中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓 | 02-87926922 |
診所名稱 : 大愛眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路15號1樓 診所電話 : 02-26312338 |
診所名稱 : 哈佛診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段296號(1、2樓)、300號2樓 診所電話 : 02-27155565 |
診所名稱 : 祐康中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路210巷30弄23號 診所電話 : 02-26576818 |
診所名稱 : 力康復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 鍾醫中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段31號 診所電話 : 02-26313456 |
診所名稱 : 濟淵堂中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-87972706 |
診所名稱 : 恩光中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街15號 診所電話 : 02-87977598 |
診所名稱 : 王慶森診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路65號 診所電話 : 02-27986052 |
診所名稱 : 鑫美光視光眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段512號1樓 診所電話 : 02-87919990 |
診所名稱 : 日新診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路5段446號1樓 診所電話 : 02-26342743 |
診所名稱 : 薈安診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街6號 診所電話 : 02-26578803 |
診所名稱 : 榮欣骨科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段617號1樓、2樓 診所電話 : 02-26279155 |
診所名稱 : 樂善診所 診所地址 : 台北市內湖區行善路260號(1樓) 診所電話 : 02-27902600 |
診所名稱 : 弘康復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路5段81號1樓 診所電話 : 02-26338469 |
診所名稱 : 理真診所 診所地址 : 台北市內湖區金豐街16號(1樓)及18號(1樓) 診所電話 : 02-27935900 |
診所名稱 : 育睿診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段217巷35號 診所電話 : 02-26560801 |
診所名稱 : 瑞健診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路258巷37號7樓 診所電話 : 02-66172699 |
診所名稱 : 謝小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 瑞康診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街96巷3號 診所電話 : 02-26599691 |
診所名稱 : 施耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路127號1樓 診所電話 : 02-26331018 |
診所名稱 : 照境中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路101巷1弄1號1樓 診所電話 : 02-87978007 |
診所名稱 : 內湖101健康管理診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(9樓及10樓) 診所電話 : 02-26583399 |
診所名稱 : 宏仁眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區環山路1段2號 診所電話 : 02-27990361 |
診所名稱 : 龍門中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路57號、59號 診所電話 : 02-26312869 |
診所名稱 : 麗康診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路362號 診所電話 : 02-26342296 |
診所名稱 : 聿麒中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區五分街93號1樓 診所電話 : 02-26332058 |
診所名稱 : 杜耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段222號 診所電話 : 02-27906738 |
診所名稱 : 弘育診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷9弄64號 診所電話 : 02-26578699 |
診所名稱 : 抱抱心身醫學診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路70號1樓及72號(1樓) 診所電話 : 02-87974422 |
診所名稱 : 善品中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓 診所電話 : 02-87926922 |
| 診所名稱 | 美學地圖牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區港墘路19號 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 港墘路 |
| 號 | 19號 |