| 診所名稱 | 紫陽診所 |
| 診所電話 | 02-27988118 |
| 診所地址 | 台北市內湖區內湖路1段118號3樓 |
| 診所科別 | 復健科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市復健科診所 、台北市內湖區復健科診所 |
| 診所編號 | 3501114462 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 力康復健科診所 | () | |
| 弘康復健科診所 | 台北市內湖區成功路5段81號1樓 | 02-26338469 |
| 恆新復健科診所 | 台北市內湖區瑞光路337號(7樓) | 02-26278666 |
| 適康復健科診所 | 台北市內湖區文德路141號 | 02-87977566 |
| 德文復健科診所 | 台北市內湖區成功路4段36號2樓 | 02-27943684 |
| 祐生復健科診所 | 台北市內湖區康寧路3段54之7號、54之11號 | 02-26341998 |
| 力康復健科診所 | 台北市內湖區內湖路1段358號2樓 | 02-26580866 |
| 紫陽復健科診所 | 台北市內湖區文德路208巷8號1樓、地下1樓 | 02-27988128 |
| 成功復健科診所 | 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 | 02-27938098 |
| 富康復健科診所 | 台北市內湖區東湖路113巷15號 | 02-26307733 |
診所名稱 : 力康復健科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘康復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路5段81號1樓 診所電話 : 02-26338469 |
診所名稱 : 恆新復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(7樓) 診所電話 : 02-26278666 |
診所名稱 : 適康復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路141號 診所電話 : 02-87977566 |
診所名稱 : 德文復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段36號2樓 診所電話 : 02-27943684 |
診所名稱 : 祐生復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段54之7號、54之11號 診所電話 : 02-26341998 |
診所名稱 : 力康復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段358號2樓 診所電話 : 02-26580866 |
診所名稱 : 紫陽復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷8號1樓、地下1樓 診所電話 : 02-27988128 |
診所名稱 : 成功復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 診所電話 : 02-27938098 |
診所名稱 : 富康復健科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路113巷15號 診所電話 : 02-26307733 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 維欣牙醫診所 | 台北市內湖區文德路208巷14號1樓 | 02-26572388 |
| 鑫美光視光眼科診所 | 台北市內湖區內湖路1段512號1樓 | 02-87919990 |
| 華倫牙醫診所 | 台北市內湖區江南街65巷10號1樓 | 02-26575466 |
| 宸采牙醫診所 | 台北市內湖區大湖山莊街157號 | 02-87917171 |
| 敬偉牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓 | 02-27975555 |
| 心力合診所 | 台北市內湖區民權東路6段165、167、169、171號 | 02-27913169 |
| 白金牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2 | 02-26308811 |
| 文華內湖中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段338號 | 02-27929233 |
| 焉醫師診所 | 台北市內湖區內湖路2段21號 | 02-27995008 |
| 西湖安康診所 | 台北市內湖區內湖路1段285巷65弄18號1樓 | 02-26580838 |
| 陳喬鴻眼科診所 | 台北市內湖區內湖路1段300號3樓-2、3樓-3 | 02-87515125 |
| 文德耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區文德路32號 | 02-87971942 |
| 詠盛診所 | 台北市內湖區東湖路43巷3號 | 02-26318758 |
| 內湖長春診所 | 台北市內湖區民權東路6段64號 | 02-27926868 |
| 立安診所 | 台北市內湖區內湖路2段365號1樓 | 02-27933632 |
| 健崴中醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段16巷113號 | 02-26306995 |
| 達美皮膚專科診所 | 台北市內湖區成功路4段220號1樓2樓 | 02-27920218 |
| 德威診所 | 台北市內湖區內湖路1段667巷1號1樓 | 02-27978033 |
| 麗緻牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段609號1樓 | 02-87515661 |
| 維晟牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路115號、117號 | 02-26574557 |
| 晴渼皮膚專科診所 | 台北市內湖區內湖路1段667巷3號、5號 | 02-26575636 |
| 優生活牙醫診所 | 台北市內湖區文德路169號 | 02-27997373 |
| 康鄰牙醫診所 | 台北市內湖區星雲街130號1樓 | 02-27912687 |
| 双湖中醫診所 | 台北市內湖區江南街18號 | 02-87519580 |
| 金臨牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段174號3樓 | 02-26307111 |
| 東湖謝耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區東湖路148號 | 02-26332605 |
| 馬思特診所 | 台北市內湖區成功路4段53號1樓 | 02-27925994 |
| 龍門中醫診所 | 台北市內湖區東湖路57號、59號 | 02-26312869 |
| 璟品牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段125號 | 02-87927158 |
| 康豪牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓 | 02-26279292 |
診所名稱 : 維欣牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷14號1樓 診所電話 : 02-26572388 |
診所名稱 : 鑫美光視光眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段512號1樓 診所電話 : 02-87919990 |
診所名稱 : 華倫牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街65巷10號1樓 診所電話 : 02-26575466 |
診所名稱 : 宸采牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區大湖山莊街157號 診所電話 : 02-87917171 |
診所名稱 : 敬偉牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓 診所電話 : 02-27975555 |
診所名稱 : 心力合診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段165、167、169、171號 診所電話 : 02-27913169 |
診所名稱 : 白金牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2 診所電話 : 02-26308811 |
診所名稱 : 文華內湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段338號 診所電話 : 02-27929233 |
診所名稱 : 焉醫師診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段21號 診所電話 : 02-27995008 |
診所名稱 : 西湖安康診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷65弄18號1樓 診所電話 : 02-26580838 |
診所名稱 : 陳喬鴻眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段300號3樓-2、3樓-3 診所電話 : 02-87515125 |
診所名稱 : 文德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路32號 診所電話 : 02-87971942 |
診所名稱 : 詠盛診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路43巷3號 診所電話 : 02-26318758 |
診所名稱 : 內湖長春診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段64號 診所電話 : 02-27926868 |
診所名稱 : 立安診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段365號1樓 診所電話 : 02-27933632 |
診所名稱 : 健崴中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段16巷113號 診所電話 : 02-26306995 |
診所名稱 : 達美皮膚專科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段220號1樓2樓 診所電話 : 02-27920218 |
診所名稱 : 德威診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段667巷1號1樓 診所電話 : 02-27978033 |
診所名稱 : 麗緻牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段609號1樓 診所電話 : 02-87515661 |
診所名稱 : 維晟牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路115號、117號 診所電話 : 02-26574557 |
診所名稱 : 晴渼皮膚專科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段667巷3號、5號 診所電話 : 02-26575636 |
診所名稱 : 優生活牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路169號 診所電話 : 02-27997373 |
診所名稱 : 康鄰牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區星雲街130號1樓 診所電話 : 02-27912687 |
診所名稱 : 双湖中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區江南街18號 診所電話 : 02-87519580 |
診所名稱 : 金臨牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段174號3樓 診所電話 : 02-26307111 |
診所名稱 : 東湖謝耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路148號 診所電話 : 02-26332605 |
診所名稱 : 馬思特診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段53號1樓 診所電話 : 02-27925994 |
診所名稱 : 龍門中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路57號、59號 診所電話 : 02-26312869 |
診所名稱 : 璟品牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段125號 診所電話 : 02-87927158 |
診所名稱 : 康豪牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓 診所電話 : 02-26279292 |
| 診所名稱 | 紫陽診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區內湖路1段118號3樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 內湖路 |