紫陽復健科診所

診所資料

診所名稱紫陽復健科診所
診所電話02-27988128
診所地址台北市內湖區文德路208巷8號1樓、地下1樓
診所科別復健科
服務項目復健-物理治療業務、復健-職能治療業務、門診診療
所屬縣市台北市復健科診所台北市內湖區復健科診所
診所編號3501113063

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

紫陽復健科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 21:30
星期二08:00 – 21:30
星期三08:00 – 21:30
星期四08:00 – 21:30
星期五08:00 – 21:30
星期六08:00 – 18:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 02-27988128 連絡確認。

紫陽復健科診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 21:30
星期二08:00 – 21:30
星期三08:00 – 21:30
星期四08:00 – 21:30
星期五08:00 – 21:30
星期六08:00 – 18:00
星期日休息

紫陽復健科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蕭維廷 3星 腳嚴重扭傷去看診,是院長診斷,只摸了一下說很嚴重後就要讓看診者走,經過提醒才用超音波檢測,看診的說明也不詳細,觀感不佳
宋LI黎CHANG昌 5星 椎間盤突出 ,走路壓迫 ,右邊腰部以下走路疼痛 ,寸步難行 ,睡覺容易痛醒 。在院長及醫療同仁的藥物 ,物理治療下 ,漸漸恢復自在的走路 ,睡覺不再容易痛醒。
陳吹轟 5星 這禮拜給黃柏誠醫生看診, 我們兩人一起去 醫生對待病人就跟朋友一樣 很親切 醫術高群 一摸就知道大概病情 讚 復健老師有一個瘦瘦黑框眼鏡 戴黑色手錶的男老師(他動作很快 所以都看不到他名牌的名字xDD) 老師人很好 聊天就跟朋友一樣 對待病人也很關心每一個病人的問題 每個病人一看就知道症狀 其他老師人也很好只是這老師比較突出剛好服務到我們比較多次
李文琦 5星 8月初開始去治療右手腕、肘和肩膀疼痛。經過院長細心的治療、精細超音波的輔助和護理人員的關懷,我長期的右半邊疼痛得到很大的改善。今天去作手腕的修補,以前無法作的轉彎和下壓動作,立杆見影,馬上不再疼痛而且手腕又變成我自己的了!真的很感謝,重點是超開心的,以後不會再綁手綁腳了!!😊👍
Tung Hank 5星 陳院長看診真的很仔細也很有耐心,因為膝蓋運動傷害朋友介紹來的!用了PRP療程,過程打針雖會有點疼痛及緊張,但與陳院長的對話中 心情放鬆好多!
總共 : 98個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看紫陽復健科診所的所有評論 ⭐我要給紫陽復健科診所評論

紫陽復健科診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
蕭維廷 3星 腳嚴重扭傷去看診,是院長診斷,只摸了一下說很嚴重後就要讓看診者走,經過提醒才用超音波檢測,看診的說明也不詳細,觀感不佳
宋LI黎CHANG昌 5星 椎間盤突出 ,走路壓迫 ,右邊腰部以下走路疼痛 ,寸步難行 ,睡覺容易痛醒 。在院長及醫療同仁的藥物 ,物理治療下 ,漸漸恢復自在的走路 ,睡覺不再容易痛醒。
陳吹轟 5星 這禮拜給黃柏誠醫生看診, 我們兩人一起去 醫生對待病人就跟朋友一樣 很親切 醫術高群 一摸就知道大概病情 讚 復健老師有一個瘦瘦黑框眼鏡 戴黑色手錶的男老師(他動作很快 所以都看不到他名牌的名字xDD) 老師人很好 聊天就跟朋友一樣 對待病人也很關心每一個病人的問題 每個病人一看就知道症狀 其他老師人也很好只是這老師比較突出剛好服務到我們比較多次
李文琦 5星 8月初開始去治療右手腕、肘和肩膀疼痛。經過院長細心的治療、精細超音波的輔助和護理人員的關懷,我長期的右半邊疼痛得到很大的改善。今天去作手腕的修補,以前無法作的轉彎和下壓動作,立杆見影,馬上不再疼痛而且手腕又變成我自己的了!真的很感謝,重點是超開心的,以後不會再綁手綁腳了!!😊👍
Tung Hank 5星 陳院長看診真的很仔細也很有耐心,因為膝蓋運動傷害朋友介紹來的!用了PRP療程,過程打針雖會有點疼痛及緊張,但與陳院長的對話中 心情放鬆好多!
總共 : 98個人評分,目前Google 商家評分 : 4顆星 !
⭐觀看紫陽復健科診所的所有評論
⭐我要給紫陽復健科診所評論

附近的復健科診所

診所名稱診所地址診所電話
成功復健科診所台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓02-27938098
恆新復健科診所台北市內湖區瑞光路337號(7樓)02-26278666
弘康復健科診所台北市內湖區成功路5段81號1樓02-26338469
紫陽診所台北市內湖區內湖路1段118號3樓02-27988118
富康復健科診所台北市內湖區東湖路113巷15號02-26307733
德文復健科診所台北市內湖區成功路4段36號2樓02-27943684
力康復健科診所()
力康復健科診所台北市內湖區內湖路1段358號2樓02-26580866
祐生復健科診所台北市內湖區康寧路3段54之7號、54之11號02-26341998
適康復健科診所台北市內湖區文德路141號02-87977566

附近的復健科診所

診所名稱 : 成功復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓

診所電話 : 02-27938098

診所名稱 : 恆新復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(7樓)

診所電話 : 02-26278666

診所名稱 : 弘康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路5段81號1樓

診所電話 : 02-26338469

診所名稱 : 紫陽診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段118號3樓

診所電話 : 02-27988118

診所名稱 : 富康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路113巷15號

診所電話 : 02-26307733

診所名稱 : 德文復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段36號2樓

診所電話 : 02-27943684

診所名稱 : 力康復健科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 力康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段358號2樓

診所電話 : 02-26580866

診所名稱 : 祐生復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段54之7號、54之11號

診所電話 : 02-26341998

診所名稱 : 適康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路141號

診所電話 : 02-87977566

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
達美皮膚專科診所台北市內湖區成功路4段220號1樓2樓02-27920218
振興內兒科診所台北市內湖區成功路3段193號02-27906179
瑞康診所台北市內湖區江南街96巷3號02-26599691
祐康中醫診所台北市內湖區文德路210巷30弄23號02-26576818
成功耳鼻喉科診所台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓02-27940064
徐醫師診所台北市內湖區東湖路53號02-26336616
欣悅牙醫診所台北市內湖區康寧路3段159號1及2樓02-26320777
宏欣牙醫診所台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓02-27952674
力奇牙醫診所台北市內湖區內湖路1段737巷26號1樓02-26582776
內湖101健康管理診所台北市內湖區瑞光路337號(9樓及10樓)02-26583399
林德中醫診所台北市內湖區港墘路23號02-26585115
韻德中醫診所台北市內湖區港墘路55號02-87974032
信光牙醫診所台北市內湖區成功路4段42號2樓02-27906989
錸雅牙醫診所台北市內湖區星雲街126號02-27929904
榮登牙醫診所台北市內湖區金龍路113號1、2樓02-87912727
仁澤牙醫診所台北市內湖區金湖路403-1號02-26329155
憫泰中醫診所台北市內湖區內湖路2段488號2樓02-27955986
晴安診所台北市內湖區內湖路1段709之1號02-27995800
辰龍牙醫診所()
新杏安診所()
湖光皮膚專科診所台北市內湖區成功路4段59之1號3樓02-27927102
吳坤駿診所()
允康中醫診所台北市內湖區金龍路41號02-27961818
康研診所台北市內湖區堤頂大道2段409號02-26577257
林永正診所台北市內湖區康樂街130號02-26315567
建榮中醫診所台北市內湖區成功路3段174巷16號1樓02-27918895
尚暘牙醫診所()
施耳鼻喉科診所台北市內湖區東湖路127號1樓02-26331018
全心圓診所台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓02-27909966
龍昌牙醫診所台北市內湖區金龍路139號02-27906266

附近的其他診所

診所名稱 : 達美皮膚專科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段220號1樓2樓

診所電話 : 02-27920218

診所名稱 : 振興內兒科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段193號

診所電話 : 02-27906179

診所名稱 : 瑞康診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街96巷3號

診所電話 : 02-26599691

診所名稱 : 祐康中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路210巷30弄23號

診所電話 : 02-26576818

診所名稱 : 成功耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓

診所電話 : 02-27940064

診所名稱 : 徐醫師診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路53號

診所電話 : 02-26336616

診所名稱 : 欣悅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段159號1及2樓

診所電話 : 02-26320777

診所名稱 : 宏欣牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓

診所電話 : 02-27952674

診所名稱 : 力奇牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷26號1樓

診所電話 : 02-26582776

診所名稱 : 內湖101健康管理診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(9樓及10樓)

診所電話 : 02-26583399

診所名稱 : 林德中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路23號

診所電話 : 02-26585115

診所名稱 : 韻德中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路55號

診所電話 : 02-87974032

診所名稱 : 信光牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段42號2樓

診所電話 : 02-27906989

診所名稱 : 錸雅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區星雲街126號

診所電話 : 02-27929904

診所名稱 : 榮登牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路113號1、2樓

診所電話 : 02-87912727

診所名稱 : 仁澤牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路403-1號

診所電話 : 02-26329155

診所名稱 : 憫泰中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段488號2樓

診所電話 : 02-27955986

診所名稱 : 晴安診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段709之1號

診所電話 : 02-27995800

診所名稱 : 辰龍牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 新杏安診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 湖光皮膚專科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段59之1號3樓

診所電話 : 02-27927102

診所名稱 : 吳坤駿診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 允康中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路41號

診所電話 : 02-27961818

診所名稱 : 康研診所

診所地址 : 台北市內湖區堤頂大道2段409號

診所電話 : 02-26577257

診所名稱 : 林永正診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街130號

診所電話 : 02-26315567

診所名稱 : 建榮中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷16號1樓

診所電話 : 02-27918895

診所名稱 : 尚暘牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 施耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路127號1樓

診所電話 : 02-26331018

診所名稱 : 全心圓診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓

診所電話 : 02-27909966

診所名稱 : 龍昌牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路139號

診所電話 : 02-27906266

台北市內湖區文德路208巷8號1樓、地下1樓

診所名稱紫陽復健科診所
診所地址台北市內湖區文德路208巷8號1樓、地下1樓
縣市台北市
鄉鎮內湖區
文德路
208巷
8號