庭軒牙醫診所

診所資料

診所名稱庭軒牙醫診所
診所電話02-27962796
診所地址台北市內湖區康寧路1段104號1、2樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查
所屬縣市台北市牙科診所台北市內湖區牙科診所
診所編號3701112631

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診看診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
璟品牙醫診所台北市內湖區民權東路6段125號02-87927158
一峰牙醫診所台北市內湖區麗山街348巷11號02-27992316
維晟牙醫診所台北市內湖區港墘路115號、117號02-26574557
林俊民牙醫診所台北市內湖區文德路210巷30弄7號02-26594040
文心牙醫診所台北市內湖區內湖路1段737巷50弄31號02-26571134
仁宏牙醫診所台北市內湖區康樂街85巷4號02-26311219
仁亨牙醫診所台北市內湖區瑞光路285號02-26599139
誠心牙醫診所台北市內湖區內湖路1段285巷65弄23號1樓02-87976001
維悅牙醫診所台北市內湖區成功路4段358號1樓、2樓02-27965846
康鄰牙醫診所台北市內湖區星雲街130號1樓02-27912687
晴天牙醫診所台北市內湖區民權東路6段296巷1號1樓02-26328881
耀生牙醫診所台北市內湖區港華街70號02-27990912
澄美牙醫診所台北市內湖區成功路3段181號2樓02-27923062
興雅牙醫診所台北市內湖區港墘路53號02-26572425
心美牙醫診所台北市內湖區成功路3段174巷14號、14號2樓02-27954477
品牙醫診所台北市內湖區成功路4段175號02-27906882
元亨牙醫診所台北市內湖區成功路4段43號2樓、45號2樓、41巷2號2樓02-27926671
惟君美學牙醫診所台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓02-87920898
傑出牙醫診所台北市內湖區成功路4段61巷21號B1、1樓02-27912551
麗正牙醫診所台北市內湖區港墘路101號1樓02-27993528
似真牙醫診所台北市內湖區洲子街151號6樓之102-87972210
專加牙醫診所台北市內湖區康寧路1段73號1樓02-87928423
舒湖牙醫診所台北市內湖區石潭路53號1樓02-27946878
格唯牙醫診所台北市內湖區星雲街97號(1樓含夾層、2樓)02-27909192
龍昌牙醫診所台北市內湖區金龍路139號02-27906266
喜悅牙醫診所台北市內湖區內湖路1段248號2樓02-26560580
年代牙醫診所台北市內湖區康寧路3段56巷11號1樓02-26308008
萬居牙醫診所台北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號02-27992346
敬偉牙醫診所台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓02-27975555
優秀牙醫診所台北市內湖區內湖路1段659號3樓02-27999955

附近的牙科診所

診所名稱 : 璟品牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段125號

診所電話 : 02-87927158

診所名稱 : 一峰牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區麗山街348巷11號

診所電話 : 02-27992316

診所名稱 : 維晟牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路115號、117號

診所電話 : 02-26574557

診所名稱 : 林俊民牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路210巷30弄7號

診所電話 : 02-26594040

診所名稱 : 文心牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄31號

診所電話 : 02-26571134

診所名稱 : 仁宏牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街85巷4號

診所電話 : 02-26311219

診所名稱 : 仁亨牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路285號

診所電話 : 02-26599139

診所名稱 : 誠心牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷65弄23號1樓

診所電話 : 02-87976001

診所名稱 : 維悅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段358號1樓、2樓

診所電話 : 02-27965846

診所名稱 : 康鄰牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區星雲街130號1樓

診所電話 : 02-27912687

診所名稱 : 晴天牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段296巷1號1樓

診所電話 : 02-26328881

診所名稱 : 耀生牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港華街70號

診所電話 : 02-27990912

診所名稱 : 澄美牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段181號2樓

診所電話 : 02-27923062

診所名稱 : 興雅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路53號

診所電話 : 02-26572425

診所名稱 : 心美牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷14號、14號2樓

診所電話 : 02-27954477

診所名稱 : 品牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段175號

診所電話 : 02-27906882

診所名稱 : 元亨牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段43號2樓、45號2樓、41巷2號2樓

診所電話 : 02-27926671

診所名稱 : 惟君美學牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓

診所電話 : 02-87920898

診所名稱 : 傑出牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷21號B1、1樓

診所電話 : 02-27912551

診所名稱 : 麗正牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路101號1樓

診所電話 : 02-27993528

診所名稱 : 似真牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區洲子街151號6樓之1

診所電話 : 02-87972210

診所名稱 : 專加牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段73號1樓

診所電話 : 02-87928423

診所名稱 : 舒湖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區石潭路53號1樓

診所電話 : 02-27946878

診所名稱 : 格唯牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區星雲街97號(1樓含夾層、2樓)

診所電話 : 02-27909192

診所名稱 : 龍昌牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路139號

診所電話 : 02-27906266

診所名稱 : 喜悅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段248號2樓

診所電話 : 02-26560580

診所名稱 : 年代牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段56巷11號1樓

診所電話 : 02-26308008

診所名稱 : 萬居牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號

診所電話 : 02-27992346

診所名稱 : 敬偉牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39-1號1樓

診所電話 : 02-27975555

診所名稱 : 優秀牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段659號3樓

診所電話 : 02-27999955

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
陳森豊診所台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓02-27990361
林德中醫診所台北市內湖區港墘路23號02-26585115
麗康診所台北市內湖區金湖路362號02-26342296
禾馨內湖婦幼診所台北市內湖區民權東路6段42號5樓(之1、之2、之3)02-55713333
維尚泌尿科診所台北市內湖區內湖路1段300號3樓之502-26590785
林登山耳鼻喉科診所台北市內湖區文德路96號02-26596638
麗馨中醫診所台北市內湖區東湖路120號2樓02-26331255
濟淵堂中醫診所台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層)02-87972706
慈銨診所台北市內湖區五分街95號1樓02-26313684
禾馨民權婦幼診所台北市內湖區民權東路6段42號2-4樓(之1、之2、之3)02-55713333
和慶中醫診所台北市內湖區成功路4段58號2樓02-87919869
臻澄中醫診所台北市內湖區港華街99號02-87515686
卓家泉安堂老舖中醫診所台北市內湖區內湖路2段353號1樓02-27909217
麗康診所()
藝群內湖診所台北市內湖區成功路4段58號4樓02-87924624
西湖安康診所台北市內湖區內湖路1段285巷65弄18號1樓02-26580838
謝小兒科診所()
東湖謝耳鼻喉科診所台北市內湖區東湖路148號02-26332605
成功皮膚科診所台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓02-27938566
瑞康診所台北市內湖區江南街96巷3號02-26599691
藍曾小兒科診所台北市內湖區東湖路132號02-26335225
鍾兆智婦產科診所台北市內湖區東湖路65號1樓、2樓、地下室02-26333356
內湖長春診所台北市內湖區民權東路6段64號02-27926868
信任中醫診所台北市內湖區東湖路106巷14號1樓02-26308988
紫陽復健科診所台北市內湖區文德路208巷8號1樓、地下1樓02-27988128
敏聖內兒科診所()
德拉瓦三醫診所()
東湖皮膚專科診所台北市內湖區東湖路153號02-26305270
成功復健科診所台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓02-27938098
辰龍牙醫診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 陳森豊診所

診所地址 : 台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓

診所電話 : 02-27990361

診所名稱 : 林德中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路23號

診所電話 : 02-26585115

診所名稱 : 麗康診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路362號

診所電話 : 02-26342296

診所名稱 : 禾馨內湖婦幼診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段42號5樓(之1、之2、之3)

診所電話 : 02-55713333

診所名稱 : 維尚泌尿科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段300號3樓之5

診所電話 : 02-26590785

診所名稱 : 林登山耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路96號

診所電話 : 02-26596638

診所名稱 : 麗馨中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路120號2樓

診所電話 : 02-26331255

診所名稱 : 濟淵堂中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層)

診所電話 : 02-87972706

診所名稱 : 慈銨診所

診所地址 : 台北市內湖區五分街95號1樓

診所電話 : 02-26313684

診所名稱 : 禾馨民權婦幼診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段42號2-4樓(之1、之2、之3)

診所電話 : 02-55713333

診所名稱 : 和慶中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段58號2樓

診所電話 : 02-87919869

診所名稱 : 臻澄中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港華街99號

診所電話 : 02-87515686

診所名稱 : 卓家泉安堂老舖中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段353號1樓

診所電話 : 02-27909217

診所名稱 : 麗康診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 藝群內湖診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段58號4樓

診所電話 : 02-87924624

診所名稱 : 西湖安康診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷65弄18號1樓

診所電話 : 02-26580838

診所名稱 : 謝小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東湖謝耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路148號

診所電話 : 02-26332605

診所名稱 : 成功皮膚科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓

診所電話 : 02-27938566

診所名稱 : 瑞康診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街96巷3號

診所電話 : 02-26599691

診所名稱 : 藍曾小兒科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路132號

診所電話 : 02-26335225

診所名稱 : 鍾兆智婦產科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路65號1樓、2樓、地下室

診所電話 : 02-26333356

診所名稱 : 內湖長春診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段64號

診所電話 : 02-27926868

診所名稱 : 信任中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路106巷14號1樓

診所電話 : 02-26308988

診所名稱 : 紫陽復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷8號1樓、地下1樓

診所電話 : 02-27988128

診所名稱 : 敏聖內兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 德拉瓦三醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 東湖皮膚專科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路153號

診所電話 : 02-26305270

診所名稱 : 成功復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓

診所電話 : 02-27938098

診所名稱 : 辰龍牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市內湖區康寧路1段104號1、2樓

診所名稱庭軒牙醫診所
診所地址台北市內湖區康寧路1段104號1、2樓
縣市台北市
鄉鎮內湖區
康寧路
一段
104號

台北市內湖區熱門診所

熱門文章