翠柏牙醫診所

診所資料

診所名稱翠柏牙醫診所
診所電話02-27901234
診所地址台北市內湖區成功路3段162號
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市內湖區牙科診所
診所編號3701112337

看診時間

星期
上午休診休診休診休診休診休診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
星期一到星期五13:00-19:00

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
皇家牙醫診所台北市內湖區內湖路2段103巷48-3號1樓02-26276756
品牙醫診所台北市內湖區成功路4段175號02-27906882
舒美牙醫診所台北市內湖區東湖路122號2樓02-26330161
錸雅牙醫診所台北市內湖區星雲街126號02-27929904
光美牙醫診所台北市內湖區民權東路6段102號1樓02-27901788
康鄰牙醫診所台北市內湖區星雲街130號1樓02-27912687
弘林牙醫診所台北市內湖區大湖街131巷2號、2之1號02-27905585
專加牙醫診所台北市內湖區康寧路1段73號1樓02-87928423
紐大牙醫診所台北市內湖區文德路71號1樓、73號2樓之302-26581414
恩光牙醫診所台北市內湖區金龍路57號1樓02-27902590
麗正牙醫診所台北市內湖區港墘路101號1樓02-27993528
德馨牙醫診所台北市內湖區康寧路3段217巷2號1樓02-26311221
維悅牙醫診所台北市內湖區成功路4段358號1樓、2樓02-27965846
傑出牙醫診所台北市內湖區成功路4段61巷21號B1、1樓02-27912551
佳一牙醫診所台北市內湖區康寧路3段23號、25號02-26328080
德康牙醫診所台北市內湖區金龍路1號2樓02-27926363
元康牙醫診所台北市內湖區康寧路3段165巷23弄3號1樓02-26313938
格唯牙醫診所台北市內湖區星雲街97號(1樓含夾層、2樓)02-27909192
璟品牙醫診所台北市內湖區民權東路6段125號02-87927158
瑞光牙醫診所台北市內湖區江南街102號1樓02-27992015
維欣牙醫診所台北市內湖區文德路208巷14號1樓02-26572388
西湖牙醫診所台北市內湖區內湖路1段285巷4號1、2樓02-27987143
誠心牙醫診所台北市內湖區內湖路1段285巷65弄23號1樓02-87976001
白金牙醫診所台北市內湖區康寧路3段23號2樓之202-26308811
漢翎牙醫診所台北市內湖區東湖路16巷4號1樓02-26312905
美立華牙醫診所台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓02-26590179
東湖牙醫診所台北市內湖區康樂街89號02-26314965
晴天牙醫診所台北市內湖區民權東路6段296巷1號1樓02-26328881
德威國際牙醫診所台北市內湖區內湖路1段659號3樓02-27999955
明品牙醫診所台北市內湖區內湖路2段265號(實際使用:1、2層)02-27905859

附近的牙科診所

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段103巷48-3號1樓

診所電話 : 02-26276756

診所名稱 : 品牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段175號

診所電話 : 02-27906882

診所名稱 : 舒美牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路122號2樓

診所電話 : 02-26330161

診所名稱 : 錸雅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區星雲街126號

診所電話 : 02-27929904

診所名稱 : 光美牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段102號1樓

診所電話 : 02-27901788

診所名稱 : 康鄰牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區星雲街130號1樓

診所電話 : 02-27912687

診所名稱 : 弘林牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區大湖街131巷2號、2之1號

診所電話 : 02-27905585

診所名稱 : 專加牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段73號1樓

診所電話 : 02-87928423

診所名稱 : 紐大牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路71號1樓、73號2樓之3

診所電話 : 02-26581414

診所名稱 : 恩光牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路57號1樓

診所電話 : 02-27902590

診所名稱 : 麗正牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路101號1樓

診所電話 : 02-27993528

診所名稱 : 德馨牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段217巷2號1樓

診所電話 : 02-26311221

診所名稱 : 維悅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段358號1樓、2樓

診所電話 : 02-27965846

診所名稱 : 傑出牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷21號B1、1樓

診所電話 : 02-27912551

診所名稱 : 佳一牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號、25號

診所電話 : 02-26328080

診所名稱 : 德康牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路1號2樓

診所電話 : 02-27926363

診所名稱 : 元康牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段165巷23弄3號1樓

診所電話 : 02-26313938

診所名稱 : 格唯牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區星雲街97號(1樓含夾層、2樓)

診所電話 : 02-27909192

診所名稱 : 璟品牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段125號

診所電話 : 02-87927158

診所名稱 : 瑞光牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街102號1樓

診所電話 : 02-27992015

診所名稱 : 維欣牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷14號1樓

診所電話 : 02-26572388

診所名稱 : 西湖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷4號1、2樓

診所電話 : 02-27987143

診所名稱 : 誠心牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷65弄23號1樓

診所電話 : 02-87976001

診所名稱 : 白金牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2

診所電話 : 02-26308811

診所名稱 : 漢翎牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路16巷4號1樓

診所電話 : 02-26312905

診所名稱 : 美立華牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓

診所電話 : 02-26590179

診所名稱 : 東湖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街89號

診所電話 : 02-26314965

診所名稱 : 晴天牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段296巷1號1樓

診所電話 : 02-26328881

診所名稱 : 德威國際牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段659號3樓

診所電話 : 02-27999955

診所名稱 : 明品牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段265號(實際使用:1、2層)

診所電話 : 02-27905859

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
康研診所台北市內湖區堤頂大道2段409號02-26577257
陳森豊診所台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓02-27990361
禾安耳鼻喉科診所台北市內湖區康寧路1段75號02-87918066
濟淵堂中醫診所台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層)02-87972706
哈佛診所台北市內湖區內湖路1段296號(1、2樓)、300號2樓02-27155565
辰星皮膚專科診所台北市內湖區內湖路1段633號1樓及635號1樓02-27995090
湖光皮膚專科診所台北市內湖區成功路4段59之1號3樓02-27927102
藍曾小兒科診所台北市內湖區東湖路132號02-26335225
柏年牙醫診所()
成功復健科診所台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓02-27938098
錦禾中醫診所台北市內湖區港墘路121號1樓02-87519565
祐生復健科診所台北市內湖區康寧路3段54之7號、54之11號02-26341998
曜暘診所台北市內湖區民權東路6段123巷8號02-87925925
宋小兒科診所台北市內湖區內湖路2段25號02-27999366
達美皮膚專科診所台北市內湖區成功路4段220號1樓2樓02-27920218
和慶中醫診所台北市內湖區成功路4段58號2樓02-87919869
騏安中醫診所台北市內湖區金湖路386號02-26308591
林孟勳診所台北市內湖區成功路4段61巷32弄2號1樓02-87920955
魏穀年診所台北市內湖區內湖路1段403號02-26572691
恩光中醫診所台北市內湖區江南街15號02-87977598
適康復健科診所台北市內湖區文德路141號02-87977566
瑞康診所台北市內湖區江南街96巷3號02-26599691
東湖皮膚專科診所台北市內湖區東湖路153號02-26305270
林威廷身心精神科診所台北市內湖區東湖路10號02-26308128
小禾馨民權小兒專科診所台北市內湖區行忠路191號02-27910233
龍門中醫診所台北市內湖區東湖路57號、59號02-26312869
鍾兆智婦產科診所台北市內湖區東湖路65號1樓、2樓、地下室02-26333356
內湖中醫診所台北市內湖區成功路3段174巷1號1樓3樓02-27909187
佳鄰中醫診所台北市內湖區文德路238號2樓02-27976001
康育診所台北市內湖區成功路3段189號2樓02-27909134

附近的其他診所

診所名稱 : 康研診所

診所地址 : 台北市內湖區堤頂大道2段409號

診所電話 : 02-26577257

診所名稱 : 陳森豊診所

診所地址 : 台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓

診所電話 : 02-27990361

診所名稱 : 禾安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段75號

診所電話 : 02-87918066

診所名稱 : 濟淵堂中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層)

診所電話 : 02-87972706

診所名稱 : 哈佛診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段296號(1、2樓)、300號2樓

診所電話 : 02-27155565

診所名稱 : 辰星皮膚專科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段633號1樓及635號1樓

診所電話 : 02-27995090

診所名稱 : 湖光皮膚專科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段59之1號3樓

診所電話 : 02-27927102

診所名稱 : 藍曾小兒科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路132號

診所電話 : 02-26335225

診所名稱 : 柏年牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 成功復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓

診所電話 : 02-27938098

診所名稱 : 錦禾中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路121號1樓

診所電話 : 02-87519565

診所名稱 : 祐生復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段54之7號、54之11號

診所電話 : 02-26341998

診所名稱 : 曜暘診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段123巷8號

診所電話 : 02-87925925

診所名稱 : 宋小兒科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段25號

診所電話 : 02-27999366

診所名稱 : 達美皮膚專科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段220號1樓2樓

診所電話 : 02-27920218

診所名稱 : 和慶中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段58號2樓

診所電話 : 02-87919869

診所名稱 : 騏安中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路386號

診所電話 : 02-26308591

診所名稱 : 林孟勳診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段61巷32弄2號1樓

診所電話 : 02-87920955

診所名稱 : 魏穀年診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段403號

診所電話 : 02-26572691

診所名稱 : 恩光中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街15號

診所電話 : 02-87977598

診所名稱 : 適康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路141號

診所電話 : 02-87977566

診所名稱 : 瑞康診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街96巷3號

診所電話 : 02-26599691

診所名稱 : 東湖皮膚專科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路153號

診所電話 : 02-26305270

診所名稱 : 林威廷身心精神科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路10號

診所電話 : 02-26308128

診所名稱 : 小禾馨民權小兒專科診所

診所地址 : 台北市內湖區行忠路191號

診所電話 : 02-27910233

診所名稱 : 龍門中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路57號、59號

診所電話 : 02-26312869

診所名稱 : 鍾兆智婦產科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路65號1樓、2樓、地下室

診所電話 : 02-26333356

診所名稱 : 內湖中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷1號1樓3樓

診所電話 : 02-27909187

診所名稱 : 佳鄰中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路238號2樓

診所電話 : 02-27976001

診所名稱 : 康育診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段189號2樓

診所電話 : 02-27909134

台北市內湖區成功路3段162號

診所名稱翠柏牙醫診所
診所地址台北市內湖區成功路3段162號
縣市台北市
鄉鎮內湖區
成功路
三段
162號

台北市內湖區熱門診所

熱門文章