心力合診所

診所資料

診所名稱心力合診所
診所電話02-27913169
診所地址台北市內湖區民權東路6段165、167、169、171號
診所科別內科
服務項目門診診療、血液透析
所屬縣市台北市內科診所台北市內湖區內科診所
診所編號3501114104

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。
血液透析業務國定假日不休診

附近的內科診所

診所名稱診所地址診所電話
東成診所台北市內湖區民權東路6段495號2樓之1、之2、495號4樓02-26316850
高峰診所台北市內湖區內湖路2段39號1樓02-26591888
全新圓診所台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號2樓、2之1號2樓02-27906100
湖欣診所台北市內湖區成功路4段327號02-27918350
日新診所台北市內湖區成功路5段446號1樓02-26342743
葫洲診所台北市內湖區康寧路3段35、37號02-26306606
全心圓診所台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓02-27909966
禾馨內湖內科診所台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層)02-27910331
保安診所台北市內湖區東湖路141之1號1、2樓02-26334566
洪永祥診所台北市內湖區成功路3段6巷1號、1號2樓02-87917601
禾馨民權內科診所台北市內湖區民權東路6段40號(1樓)及42號1樓02-87919633
康研診所台北市內湖區堤頂大道2段409號02-26577257
振興內兒科診所台北市內湖區成功路3段193號02-27906179

附近的內科診所

診所名稱 : 東成診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段495號2樓之1、之2、495號4樓

診所電話 : 02-26316850

診所名稱 : 高峰診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段39號1樓

診所電話 : 02-26591888

診所名稱 : 全新圓診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號2樓、2之1號2樓

診所電話 : 02-27906100

診所名稱 : 湖欣診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段327號

診所電話 : 02-27918350

診所名稱 : 日新診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路5段446號1樓

診所電話 : 02-26342743

診所名稱 : 葫洲診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段35、37號

診所電話 : 02-26306606

診所名稱 : 全心圓診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路26巷36弄2號3樓及2之1號3樓

診所電話 : 02-27909966

診所名稱 : 禾馨內湖內科診所

診所地址 : 台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層)

診所電話 : 02-27910331

診所名稱 : 保安診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路141之1號1、2樓

診所電話 : 02-26334566

診所名稱 : 洪永祥診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段6巷1號、1號2樓

診所電話 : 02-87917601

診所名稱 : 禾馨民權內科診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段40號(1樓)及42號1樓

診所電話 : 02-87919633

診所名稱 : 康研診所

診所地址 : 台北市內湖區堤頂大道2段409號

診所電話 : 02-26577257

診所名稱 : 振興內兒科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段193號

診所電話 : 02-27906179

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
曜暘診所台北市內湖區民權東路6段123巷8號02-87925925
優秀牙醫診所台北市內湖區內湖路1段659號3樓02-27999955
萬居牙醫診所台北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號02-27992346
永霖牙醫診所台北市內湖區內湖路1段673號2樓02-27992297
加安耳鼻喉科診所台北市內湖區內湖路1段401號1樓02-26277869
麗康診所台北市內湖區金湖路362號02-26342296
東湖謝耳鼻喉科診所台北市內湖區東湖路148號02-26332605
康寧診所台北市內湖區康寧路1段144號1樓02-87910214
詠樂中醫診所()
湖美牙醫診所台北市內湖區成功路4段8號1、2樓02-87925511
大湖診所()
維欣牙醫診所台北市內湖區文德路208巷14號1樓02-26572388
卓家泉安堂老舖中醫診所台北市內湖區內湖路2段353號1樓02-27909217
恩光中醫診所台北市內湖區江南街15號02-87977598
宏仁眼科診所台北市內湖區環山路1段2號02-27990361
文德耳鼻喉科診所台北市內湖區文德路32號02-87971942
劉淦華診所台北市內湖區金龍路43號1樓02-27905374
薈安診所台北市內湖區江南街6號02-26578803
光美牙醫診所台北市內湖區民權東路6段102號1樓02-27901788
柏年牙醫診所()
康樂診所台北市內湖區康樂街80號、82號、84號02-26308800
允康中醫診所台北市內湖區金龍路41號02-27961818
鴻成中醫診所台北市內湖區康樂街86號02-26308699
皇家牙醫診所台北市內湖區內湖路2段103巷48-3號1樓02-26276756
戴念國骨科診所台北市內湖區行忠路57號5樓02-27960588
紐大牙醫診所()
惟君美學牙醫診所台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓02-87920898
德拉瓦三醫診所()
微笑牙醫診所台北市內湖區康樂街20巷1號2樓02-26331575
韻昇牙醫診所台北市內湖區成功路2段478號2樓02-27961018

附近的其他診所

診所名稱 : 曜暘診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段123巷8號

診所電話 : 02-87925925

診所名稱 : 優秀牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段659號3樓

診所電話 : 02-27999955

診所名稱 : 萬居牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段323巷4弄1號

診所電話 : 02-27992346

診所名稱 : 永霖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段673號2樓

診所電話 : 02-27992297

診所名稱 : 加安耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段401號1樓

診所電話 : 02-26277869

診所名稱 : 麗康診所

診所地址 : 台北市內湖區金湖路362號

診所電話 : 02-26342296

診所名稱 : 東湖謝耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路148號

診所電話 : 02-26332605

診所名稱 : 康寧診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段144號1樓

診所電話 : 02-87910214

診所名稱 : 詠樂中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 湖美牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段8號1、2樓

診所電話 : 02-87925511

診所名稱 : 大湖診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 維欣牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷14號1樓

診所電話 : 02-26572388

診所名稱 : 卓家泉安堂老舖中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段353號1樓

診所電話 : 02-27909217

診所名稱 : 恩光中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街15號

診所電話 : 02-87977598

診所名稱 : 宏仁眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區環山路1段2號

診所電話 : 02-27990361

診所名稱 : 文德耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路32號

診所電話 : 02-87971942

診所名稱 : 劉淦華診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路43號1樓

診所電話 : 02-27905374

診所名稱 : 薈安診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街6號

診所電話 : 02-26578803

診所名稱 : 光美牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段102號1樓

診所電話 : 02-27901788

診所名稱 : 柏年牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 康樂診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街80號、82號、84號

診所電話 : 02-26308800

診所名稱 : 允康中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路41號

診所電話 : 02-27961818

診所名稱 : 鴻成中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街86號

診所電話 : 02-26308699

診所名稱 : 皇家牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段103巷48-3號1樓

診所電話 : 02-26276756

診所名稱 : 戴念國骨科診所

診所地址 : 台北市內湖區行忠路57號5樓

診所電話 : 02-27960588

診所名稱 : 紐大牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 惟君美學牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓

診所電話 : 02-87920898

診所名稱 : 德拉瓦三醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 微笑牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓

診所電話 : 02-26331575

診所名稱 : 韻昇牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路2段478號2樓

診所電話 : 02-27961018

台北市內湖區民權東路6段165、167、169、171號

診所名稱心力合診所
診所地址台北市內湖區民權東路6段165、167、169、171號
縣市台北市
鄉鎮內湖區
民權東路
六段
171號