| 診所名稱 | 湖美牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-87925511 |
| 診所地址 | 台北市內湖區成功路4段8號1、2樓 |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健、口腔黏膜檢查 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市內湖區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701113183 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 北一牙醫診所 | 台北市內湖區東湖路88號2樓 | 02-26310487 |
| 品潔牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路75號 | 02-26272908 |
| 信光牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段42號2樓 | 02-27906989 |
| 澄美牙醫診所 | 台北市內湖區成功路3段181號2樓 | 02-27923062 |
| 內湖雅德思牙醫診所 | 台北市內湖區瑞光路108號1樓 | 02-87912390 |
| 漢翎牙醫診所 | 台北市內湖區東湖路16巷4號1樓 | 02-26312905 |
| 麗正牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路101號1樓 | 02-27993528 |
| 京威聯合牙醫診所 | 台北市內湖區金湖路376號1樓 | 02-26307566 |
| 似真牙醫診所 | 台北市內湖區洲子街151號6樓之1 | 02-87972210 |
| 明湖牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段296巷113號1樓 | 02-26313297 |
| 惟君美學牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓 | 02-87920898 |
| 亞卓牙醫診所 | 台北市內湖區東湖路43巷32弄1號1樓、2號1樓 | 02-26335511 |
| 康德牙醫診所 | 台北市內湖區文德路70號2樓、74號 | 02-26582280 |
| 新東京牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段2號2樓 | 02-25113326 |
| 維悅牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段358號1樓、2樓 | 02-27965846 |
| 力奇牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段737巷26號1樓 | 02-26582776 |
| 明品牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段265號(實際使用:1、2層) | 02-27905859 |
| 文湖牙醫診所 | 台北市內湖區文德路275號2樓之1 | 02-27966188 |
| 維晟牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路115號、117號 | 02-26574557 |
| 健恩牙醫診所 | 台北市內湖區星雲街17-2號1樓 | 02-27941446 |
| 丰采牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段391號1樓及484號3樓 | 02-27903265 |
| 庭軒牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路1段104號1、2樓 | 02-27962796 |
| 康豪牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓 | 02-26279292 |
| 宏欣牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓 | 02-27952674 |
| 榮登牙醫診所 | 台北市內湖區金龍路113號1、2樓 | 02-87912727 |
| 宏瑞牙醫診所 | 台北市內湖區瑞光路286號1樓 | 02-87518292 |
| 白金牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2 | 02-26308811 |
| 安政牙醫診所 | 台北市內湖區文德路22巷41號 | 02-26570847 |
| 欣仁牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段285巷27弄5號1樓 | 02-27986210 |
| 光美牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段102號1樓 | 02-27901788 |
診所名稱 : 北一牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路88號2樓 診所電話 : 02-26310487 |
診所名稱 : 品潔牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路75號 診所電話 : 02-26272908 |
診所名稱 : 信光牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段42號2樓 診所電話 : 02-27906989 |
診所名稱 : 澄美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段181號2樓 診所電話 : 02-27923062 |
診所名稱 : 內湖雅德思牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路108號1樓 診所電話 : 02-87912390 |
診所名稱 : 漢翎牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路16巷4號1樓 診所電話 : 02-26312905 |
診所名稱 : 麗正牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路101號1樓 診所電話 : 02-27993528 |
診所名稱 : 京威聯合牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路376號1樓 診所電話 : 02-26307566 |
診所名稱 : 似真牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區洲子街151號6樓之1 診所電話 : 02-87972210 |
診所名稱 : 明湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段296巷113號1樓 診所電話 : 02-26313297 |
診所名稱 : 惟君美學牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段168號1及2樓 診所電話 : 02-87920898 |
診所名稱 : 亞卓牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路43巷32弄1號1樓、2號1樓 診所電話 : 02-26335511 |
診所名稱 : 康德牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路70號2樓、74號 診所電話 : 02-26582280 |
診所名稱 : 新東京牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段2號2樓 診所電話 : 02-25113326 |
診所名稱 : 維悅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段358號1樓、2樓 診所電話 : 02-27965846 |
診所名稱 : 力奇牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷26號1樓 診所電話 : 02-26582776 |
診所名稱 : 明品牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段265號(實際使用:1、2層) 診所電話 : 02-27905859 |
診所名稱 : 文湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路275號2樓之1 診所電話 : 02-27966188 |
診所名稱 : 維晟牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路115號、117號 診所電話 : 02-26574557 |
診所名稱 : 健恩牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區星雲街17-2號1樓 診所電話 : 02-27941446 |
診所名稱 : 丰采牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段391號1樓及484號3樓 診所電話 : 02-27903265 |
診所名稱 : 庭軒牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段104號1、2樓 診所電話 : 02-27962796 |
診所名稱 : 康豪牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段217巷27號1樓 診所電話 : 02-26279292 |
診所名稱 : 宏欣牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段59號2樓3樓 診所電話 : 02-27952674 |
診所名稱 : 榮登牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金龍路113號1、2樓 診所電話 : 02-87912727 |
診所名稱 : 宏瑞牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區瑞光路286號1樓 診所電話 : 02-87518292 |
診所名稱 : 白金牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2 診所電話 : 02-26308811 |
診所名稱 : 安政牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷41號 診所電話 : 02-26570847 |
診所名稱 : 欣仁牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段285巷27弄5號1樓 診所電話 : 02-27986210 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段102號1樓 診所電話 : 02-27901788 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 顏鳳麟婦產科診所 | 台北市內湖區成功路4段28號2樓 | 02-87929756 |
| 謝小兒科診所 | () | |
| 東湖骨外科診所 | () | |
| 展欣眼科診所 | 台北市內湖區金湖路382號(1樓) | 02-26342538 |
| 林永正診所 | 台北市內湖區康樂街130號 | 02-26315567 |
| 憫泰中醫診所 | 台北市內湖區內湖路2段488號2樓 | 02-27955986 |
| 善品中醫診所 | 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓 | 02-87926922 |
| 吳坤駿診所 | () | |
| 陳森豊診所 | 台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓 | 02-27990361 |
| 新杏安診所 | () | |
| 成功皮膚科診所 | 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 | 02-27938566 |
| 宏仁眼科診所 | 台北市內湖區環山路1段2號 | 02-27990361 |
| 尚暘牙醫診所 | () | |
| 弘育診所 | 台北市內湖區文德路22巷9弄64號 | 02-26578699 |
| 禾馨民權內科診所 | 台北市內湖區民權東路6段40號(1樓)及42號1樓 | 02-87919633 |
| 大愛眼科診所 | 台北市內湖區東湖路15號1樓 | 02-26312338 |
| 禾馨內湖內科診所 | 台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層) | 02-27910331 |
| 思維診所 | 台北市內湖區文德路25號 | 02-26574559 |
| 泰興中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段629巷10號1樓 | 02-27970013 |
| 全新圓診所 | () | |
| 哈佛眼科診所 | 台北市內湖區基湖路10巷66號1樓 | 02-26270707 |
| 內湖翰林眼科診所 | 台北市內湖區成功路3段183號2樓 | 02-87922296 |
| 湖欣診所 | 台北市內湖區成功路4段327號 | 02-27918350 |
| 鴻成中醫診所 | 台北市內湖區康樂街86號 | 02-26308699 |
| 健崴中醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段16巷113號 | 02-26306995 |
| 紫陽診所 | 台北市內湖區內湖路1段118號3樓 | 02-27988118 |
| 辰龍牙醫診所 | () | |
| 濟淵堂中醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層) | 02-87972706 |
| 韻德中醫診所 | 台北市內湖區港墘路55號 | 02-87974032 |
| 康寧診所 | 台北市內湖區康寧路1段144號1樓 | 02-87910214 |
診所名稱 : 顏鳳麟婦產科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段28號2樓 診所電話 : 02-87929756 |
診所名稱 : 謝小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東湖骨外科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 展欣眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路382號(1樓) 診所電話 : 02-26342538 |
診所名稱 : 林永正診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街130號 診所電話 : 02-26315567 |
診所名稱 : 憫泰中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段488號2樓 診所電話 : 02-27955986 |
診所名稱 : 善品中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段30巷22號1樓 診所電話 : 02-87926922 |
診所名稱 : 吳坤駿診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 陳森豊診所 診所地址 : 台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓 診所電話 : 02-27990361 |
診所名稱 : 新杏安診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 成功皮膚科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段162-1號1樓、164號1樓 診所電話 : 02-27938566 |
診所名稱 : 宏仁眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區環山路1段2號 診所電話 : 02-27990361 |
診所名稱 : 尚暘牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 弘育診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷9弄64號 診所電話 : 02-26578699 |
診所名稱 : 禾馨民權內科診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段40號(1樓)及42號1樓 診所電話 : 02-87919633 |
診所名稱 : 大愛眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路15號1樓 診所電話 : 02-26312338 |
診所名稱 : 禾馨內湖內科診所 診所地址 : 台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層) 診所電話 : 02-27910331 |
診所名稱 : 思維診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路25號 診所電話 : 02-26574559 |
診所名稱 : 泰興中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段629巷10號1樓 診所電話 : 02-27970013 |
診所名稱 : 全新圓診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 哈佛眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區基湖路10巷66號1樓 診所電話 : 02-26270707 |
診所名稱 : 內湖翰林眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路3段183號2樓 診所電話 : 02-87922296 |
診所名稱 : 湖欣診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段327號 診所電話 : 02-27918350 |
診所名稱 : 鴻成中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街86號 診所電話 : 02-26308699 |
診所名稱 : 健崴中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段16巷113號 診所電話 : 02-26306995 |
診所名稱 : 紫陽診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段118號3樓 診所電話 : 02-27988118 |
診所名稱 : 辰龍牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 濟淵堂中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄37號(1樓及夾層) 診所電話 : 02-87972706 |
診所名稱 : 韻德中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路55號 診所電話 : 02-87974032 |
診所名稱 : 康寧診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段144號1樓 診所電話 : 02-87910214 |
| 診所名稱 | 湖美牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區成功路4段8號1、2樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 成功路 |