林牙醫診所

診所資料

診所名稱林牙醫診所
診所電話02-27922131
診所地址台北市內湖區內湖路2段395號3樓
診所科別牙科
服務項目門診診療、兒童牙齒預防保健
所屬縣市台北市牙科診所台北市內湖區牙科診所
診所編號3701110502

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診看診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的牙科診所

診所名稱診所地址診所電話
華倫牙醫診所台北市內湖區江南街65巷10號1樓02-26575466
菁華牙醫診所台北市內湖區安康路486號02-26348610
品牙醫診所台北市內湖區成功路4段175號02-27906882
永霖牙醫診所台北市內湖區內湖路1段673號2樓02-27992297
健恩牙醫診所台北市內湖區星雲街17-2號1樓02-27941446
大湖牙醫診所台北市內湖區成功路4段334號02-27933781
榮登牙醫診所台北市內湖區金龍路113號1、2樓02-87912727
德康牙醫診所台北市內湖區金龍路1號2樓02-27926363
德軒津牙醫診所台北市內湖區瑞光路358巷30弄2號1樓02-87515050
丰采牙醫診所台北市內湖區內湖路2段391號1樓及484號3樓02-27903265
美學地圖牙醫診所台北市內湖區港墘路19號02-87518111
韻昇牙醫診所台北市內湖區成功路2段478號2樓02-27961018
微笑牙醫診所台北市內湖區康樂街20巷1號2樓02-26331575
欣悅牙醫診所台北市內湖區康寧路3段159號1及2樓02-26320777
安政牙醫診所台北市內湖區文德路22巷41號02-26570847
龍昌牙醫診所台北市內湖區金龍路139號02-27906266
明湖牙醫診所台北市內湖區民權東路6段296巷113號1樓02-26313297
美立華牙醫診所台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓02-26590179
維欣牙醫診所台北市內湖區文德路208巷14號1樓02-26572388
信光牙醫診所台北市內湖區成功路4段42號2樓02-27906989
興雅牙醫診所台北市內湖區港墘路53號02-26572425
璟品牙醫診所台北市內湖區民權東路6段125號02-87927158
平安牙醫診所台北市內湖區內湖路2段52-3號02-87977278
康德牙醫診所台北市內湖區文德路70號2樓、74號02-26582280
元德牙醫診所台北市內湖區新明路366號1樓02-27951234
心美牙醫診所台北市內湖區成功路3段174巷14號、14號2樓02-27954477
德威國際牙醫診所台北市內湖區內湖路1段659號3樓02-27999955
東湖牙醫診所台北市內湖區康樂街89號02-26314965
格唯牙醫診所台北市內湖區星雲街97號(1樓含夾層、2樓)02-27909192
似真牙醫診所台北市內湖區洲子街151號6樓之102-87972210

附近的牙科診所

診所名稱 : 華倫牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街65巷10號1樓

診所電話 : 02-26575466

診所名稱 : 菁華牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區安康路486號

診所電話 : 02-26348610

診所名稱 : 品牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段175號

診所電話 : 02-27906882

診所名稱 : 永霖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段673號2樓

診所電話 : 02-27992297

診所名稱 : 健恩牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區星雲街17-2號1樓

診所電話 : 02-27941446

診所名稱 : 大湖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段334號

診所電話 : 02-27933781

診所名稱 : 榮登牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路113號1、2樓

診所電話 : 02-87912727

診所名稱 : 德康牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路1號2樓

診所電話 : 02-27926363

診所名稱 : 德軒津牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路358巷30弄2號1樓

診所電話 : 02-87515050

診所名稱 : 丰采牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段391號1樓及484號3樓

診所電話 : 02-27903265

診所名稱 : 美學地圖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路19號

診所電話 : 02-87518111

診所名稱 : 韻昇牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路2段478號2樓

診所電話 : 02-27961018

診所名稱 : 微笑牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街20巷1號2樓

診所電話 : 02-26331575

診所名稱 : 欣悅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段159號1及2樓

診所電話 : 02-26320777

診所名稱 : 安政牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷41號

診所電話 : 02-26570847

診所名稱 : 龍昌牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路139號

診所電話 : 02-27906266

診所名稱 : 明湖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段296巷113號1樓

診所電話 : 02-26313297

診所名稱 : 美立華牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段27號1、2樓

診所電話 : 02-26590179

診所名稱 : 維欣牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路208巷14號1樓

診所電話 : 02-26572388

診所名稱 : 信光牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段42號2樓

診所電話 : 02-27906989

診所名稱 : 興雅牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路53號

診所電話 : 02-26572425

診所名稱 : 璟品牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段125號

診所電話 : 02-87927158

診所名稱 : 平安牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路2段52-3號

診所電話 : 02-87977278

診所名稱 : 康德牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路70號2樓、74號

診所電話 : 02-26582280

診所名稱 : 元德牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區新明路366號1樓

診所電話 : 02-27951234

診所名稱 : 心美牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段174巷14號、14號2樓

診所電話 : 02-27954477

診所名稱 : 德威國際牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段659號3樓

診所電話 : 02-27999955

診所名稱 : 東湖牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區康樂街89號

診所電話 : 02-26314965

診所名稱 : 格唯牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區星雲街97號(1樓含夾層、2樓)

診所電話 : 02-27909192

診所名稱 : 似真牙醫診所

診所地址 : 台北市內湖區洲子街151號6樓之1

診所電話 : 02-87972210

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
新明診所台北市內湖區新明路386號02-87921282
柏年牙醫診所()
永育醫療大湖診所台北市內湖區成功路4段366號1、2樓02-27906002
林威廷身心精神科診所台北市內湖區東湖路10號02-26308128
辰星皮膚專科診所台北市內湖區內湖路1段633號1樓及635號1樓02-27995090
藍曾小兒科診所台北市內湖區東湖路132號02-26335225
仁弘耳鼻喉科診所台北市內湖區內湖路1段737巷50弄33號1樓02-26596360
康寧診所台北市內湖區康寧路1段144號1樓02-87910214
和慶中醫診所台北市內湖區成功路4段58號2樓02-87919869
謝小兒科診所()
小禾馨民權小兒專科診所台北市內湖區行忠路191號02-27910233
丁大元診所台北市內湖區東湖路119巷49弄4號1樓02-26331010
達美皮膚專科診所台北市內湖區成功路4段220號1樓2樓02-27920218
內湖101健康管理診所台北市內湖區瑞光路337號(9樓及10樓)02-26583399
弘育診所台北市內湖區文德路22巷9弄64號02-26578699
富康復健科診所台北市內湖區東湖路113巷15號02-26307733
薈安診所台北市內湖區江南街6號02-26578803
馬思特診所台北市內湖區成功路4段53號1樓02-27925994
禾馨內湖內科診所台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層)02-27910331
大湖診所()
雙湖診所台北市內湖區金龍路49號1樓02-27910066
奇樂三醫整合醫學診所台北市內湖區瑞光路337號8樓02-26579118
萬安堂中醫診所台北市內湖區文德路22巷9弄42號1樓02-26599135
陳森豊診所台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓02-27990361
內湖翰林眼科診所台北市內湖區成功路3段183號2樓02-87922296
林德中醫診所台北市內湖區港墘路23號02-26585115
適康復健科診所台北市內湖區文德路141號02-87977566
双湖中醫診所台北市內湖區江南街18號02-87519580
內湖芸安堂中醫診所台北市內湖區內湖路1段595號1樓02-26279991
全新圓診所()

附近的其他診所

診所名稱 : 新明診所

診所地址 : 台北市內湖區新明路386號

診所電話 : 02-87921282

診所名稱 : 柏年牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 永育醫療大湖診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段366號1、2樓

診所電話 : 02-27906002

診所名稱 : 林威廷身心精神科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路10號

診所電話 : 02-26308128

診所名稱 : 辰星皮膚專科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段633號1樓及635號1樓

診所電話 : 02-27995090

診所名稱 : 藍曾小兒科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路132號

診所電話 : 02-26335225

診所名稱 : 仁弘耳鼻喉科診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段737巷50弄33號1樓

診所電話 : 02-26596360

診所名稱 : 康寧診所

診所地址 : 台北市內湖區康寧路1段144號1樓

診所電話 : 02-87910214

診所名稱 : 和慶中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段58號2樓

診所電話 : 02-87919869

診所名稱 : 謝小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 小禾馨民權小兒專科診所

診所地址 : 台北市內湖區行忠路191號

診所電話 : 02-27910233

診所名稱 : 丁大元診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路119巷49弄4號1樓

診所電話 : 02-26331010

診所名稱 : 達美皮膚專科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段220號1樓2樓

診所電話 : 02-27920218

診所名稱 : 內湖101健康管理診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號(9樓及10樓)

診所電話 : 02-26583399

診所名稱 : 弘育診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷9弄64號

診所電話 : 02-26578699

診所名稱 : 富康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區東湖路113巷15號

診所電話 : 02-26307733

診所名稱 : 薈安診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街6號

診所電話 : 02-26578803

診所名稱 : 馬思特診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路4段53號1樓

診所電話 : 02-27925994

診所名稱 : 禾馨內湖內科診所

診所地址 : 台北市內湖區行忠路189號(1樓含夾層)

診所電話 : 02-27910331

診所名稱 : 大湖診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 雙湖診所

診所地址 : 台北市內湖區金龍路49號1樓

診所電話 : 02-27910066

診所名稱 : 奇樂三醫整合醫學診所

診所地址 : 台北市內湖區瑞光路337號8樓

診所電話 : 02-26579118

診所名稱 : 萬安堂中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路22巷9弄42號1樓

診所電話 : 02-26599135

診所名稱 : 陳森豊診所

診所地址 : 台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓

診所電話 : 02-27990361

診所名稱 : 內湖翰林眼科診所

診所地址 : 台北市內湖區成功路3段183號2樓

診所電話 : 02-87922296

診所名稱 : 林德中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區港墘路23號

診所電話 : 02-26585115

診所名稱 : 適康復健科診所

診所地址 : 台北市內湖區文德路141號

診所電話 : 02-87977566

診所名稱 : 双湖中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區江南街18號

診所電話 : 02-87519580

診所名稱 : 內湖芸安堂中醫診所

診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段595號1樓

診所電話 : 02-26279991

診所名稱 : 全新圓診所

診所地址 :

診所電話 : ()

台北市內湖區內湖路2段395號3樓

診所名稱林牙醫診所
診所地址台北市內湖區內湖路2段395號3樓
縣市台北市
鄉鎮內湖區
內湖路
二段
395號

台北市內湖區熱門診所

熱門文章