| 診所名稱 | 戴念國骨科診所 |
| 診所電話 | 02-27960588 |
| 診所地址 | 台北市內湖區行忠路57號5樓 |
| 診所科別 | 骨科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 台北市骨科診所 、台北市內湖區骨科診所 |
| 診所編號 | 3501114266 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 榮欣骨科診所 | 台北市內湖區內湖路1段617號1樓、2樓 | 02-26279155 |
診所名稱 : 榮欣骨科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段617號1樓、2樓 診所電話 : 02-26279155 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 皇齊牙醫診所 | 台北市內湖區行善路391號(1、2樓) | 02-27935227 |
| 王慶森診所 | 台北市內湖區港墘路65號 | 02-27986052 |
| 仁澤牙醫診所 | 台北市內湖區金湖路403-1號 | 02-26329155 |
| 佳一牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號、25號 | 02-26328080 |
| 健崴中醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段16巷113號 | 02-26306995 |
| 璟榮中醫診所 | 台北市內湖區東湖路43巷31號1樓 | 02-26320077 |
| 似真牙醫診所 | 台北市內湖區洲子街151號6樓之1 | 02-87972210 |
| 麗康診所 | 台北市內湖區金湖路362號 | 02-26342296 |
| 陳森豊診所 | 台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓 | 02-27990361 |
| 興雅牙醫診所 | 台北市內湖區港墘路53號 | 02-26572425 |
| 優秀牙醫診所 | 台北市內湖區內湖路1段659號3樓 | 02-27999955 |
| 漢翎牙醫診所 | 台北市內湖區東湖路16巷4號1樓 | 02-26312905 |
| 內湖身心精神科診所 | () | |
| 文湖美學牙醫診所 | 台北市內湖區文德路277號 | 02-27966525 |
| 湖美牙醫診所 | 台北市內湖區成功路4段8號1、2樓 | 02-87925511 |
| 全新圓診所 | () | |
| 德拉瓦三醫診所 | () | |
| 加安耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區內湖路1段401號1樓 | 02-26277869 |
| 內湖身心精神科診所 | 台北市內湖區內湖路1段439號1樓 | 02-26271028 |
| 東湖眼科診所 | 台北市內湖區東湖路137號 | 02-26336728 |
| 白金牙醫診所 | 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2 | 02-26308811 |
| 辰星皮膚專科診所 | 台北市內湖區內湖路1段633號1樓及635號1樓 | 02-27995090 |
| 詠樂中醫診所 | () | |
| 東湖牙醫診所 | 台北市內湖區康樂街89號 | 02-26314965 |
| 敏聖內兒科診所 | () | |
| 思維診所 | 台北市內湖區文德路25號 | 02-26574559 |
| 舒美牙醫診所 | 台北市內湖區東湖路122號2樓 | 02-26330161 |
| 臺北市立聯合醫院附設內湖門診部 | 台北市內湖區民權東路6段99號之1 | 02-27908387 |
| 文德耳鼻喉科診所 | 台北市內湖區文德路32號 | 02-87971942 |
| 光美牙醫診所 | 台北市內湖區民權東路6段102號1樓 | 02-27901788 |
診所名稱 : 皇齊牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區行善路391號(1、2樓) 診所電話 : 02-27935227 |
診所名稱 : 王慶森診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路65號 診所電話 : 02-27986052 |
診所名稱 : 仁澤牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路403-1號 診所電話 : 02-26329155 |
診所名稱 : 佳一牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號、25號 診所電話 : 02-26328080 |
診所名稱 : 健崴中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段16巷113號 診所電話 : 02-26306995 |
診所名稱 : 璟榮中醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路43巷31號1樓 診所電話 : 02-26320077 |
診所名稱 : 似真牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區洲子街151號6樓之1 診所電話 : 02-87972210 |
診所名稱 : 麗康診所 診所地址 : 台北市內湖區金湖路362號 診所電話 : 02-26342296 |
診所名稱 : 陳森豊診所 診所地址 : 台北市內湖區環山路1段2號1樓及2樓 診所電話 : 02-27990361 |
診所名稱 : 興雅牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區港墘路53號 診所電話 : 02-26572425 |
診所名稱 : 優秀牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段659號3樓 診所電話 : 02-27999955 |
診所名稱 : 漢翎牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路16巷4號1樓 診所電話 : 02-26312905 |
診所名稱 : 內湖身心精神科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文湖美學牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路277號 診所電話 : 02-27966525 |
診所名稱 : 湖美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區成功路4段8號1、2樓 診所電話 : 02-87925511 |
診所名稱 : 全新圓診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 德拉瓦三醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 加安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段401號1樓 診所電話 : 02-26277869 |
診所名稱 : 內湖身心精神科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段439號1樓 診所電話 : 02-26271028 |
診所名稱 : 東湖眼科診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路137號 診所電話 : 02-26336728 |
診所名稱 : 白金牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康寧路3段23號2樓之2 診所電話 : 02-26308811 |
診所名稱 : 辰星皮膚專科診所 診所地址 : 台北市內湖區內湖路1段633號1樓及635號1樓 診所電話 : 02-27995090 |
診所名稱 : 詠樂中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 東湖牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區康樂街89號 診所電話 : 02-26314965 |
診所名稱 : 敏聖內兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 思維診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路25號 診所電話 : 02-26574559 |
診所名稱 : 舒美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區東湖路122號2樓 診所電話 : 02-26330161 |
診所名稱 : 臺北市立聯合醫院附設內湖門診部 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段99號之1 診所電話 : 02-27908387 |
診所名稱 : 文德耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市內湖區文德路32號 診所電話 : 02-87971942 |
診所名稱 : 光美牙醫診所 診所地址 : 台北市內湖區民權東路6段102號1樓 診所電話 : 02-27901788 |
| 診所名稱 | 戴念國骨科診所 |
| 診所地址 | 台北市內湖區行忠路57號5樓 |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 內湖區 |
| 路 | 行忠路 |