| 診所名稱 | 悠植牙醫診所 |
| 診所電話 | 02-25230368 |
| 診所地址 | 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓) |
| 診所科別 | 牙科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童牙齒預防保健 |
| 所屬縣市 | 台北市牙科診所 、台北市中山區牙科診所 |
| 診所編號 | 3701104988 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 2/8-2/14農曆春節休診 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 祐德牙醫診所 | 台北市中山區興安街51-7號 | 02-25095577 |
| 勢喬牙醫診所 | 台北市中山區松江路108巷29號2樓 | 02-25113196 |
| 田青牙醫診所 | 台北市中山區北安路629號1樓 | 02-25320993 |
| 隆昌牙醫診所 | 台北市中山區中原街48號2樓 | 02-25210320 |
| 陳均牙醫診所 | 台北市中山區天津街62號3樓 | 02-25517302 |
| 簡雅緻牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段9號2樓、2樓之1、2樓之2 | 02-25238553 |
| 不二親子牙醫診所 | 台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之3 | 02-25622777 |
| 傅牙醫診所 | 台北市中山區八德路2段297號 | 02-27716701 |
| 復北惠普牙醫診所 | 台北市中山區復興北路368號2樓 | 02-25051776 |
| 大千牙醫診所 | 台北市中山區長安東路2段169之12號3樓之2 | 02-27523811 |
| 陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓 | 02-25044633 |
| 勤美悠植牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段6巷3號 | 02-87732001 |
| 優植牙醫診所 | 台北市中山區遼寧街128巷13號(實際營業地址:第1層) | 02-25451199 |
| 重九牙醫診所 | 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓 | 02-25163663 |
| 康寧牙醫診所 | 台北市中山區新生北路1段51號5樓 | 02-25641505 |
| 大明牙醫診所 | 台北市中山區雙城街2-4號 | 02-25976377 |
| 印象牙醫診所 | 台北市中山區民權東路2段108號 | 02-25434000 |
| 偉格牙醫診所 | 台北市中山區北安路639號 | 02-25330662 |
| 小星星牙醫診所 | 台北市中山區樂群三路56號7樓 | 02-85027313 |
| 王品牙醫診所 | 台北市中山區錦州街360號 | 02-2517-9233 |
| 明水牙醫診所 | 台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓 | 02-25328764 |
| 泰宏牙醫診所 | 台北市中山區龍江路342巷17號 | 02-25052375 |
| 陽光牙醫診所 | 台北市中山區南京東路2段174號7樓 | 02-25181208 |
| 爵世牙醫診所 | 台北市中山區中山北路2段179號(實際開業樓層:1層及2層) | 02-25911598 |
| 幸恩牙醫診所 | 台北市中山區伊通街28號 | 02-25092468 |
| 華齡牙醫診所 | 台北市中山區建國北路3段101號2樓 | 02-25021624 |
| 惠普牙醫診所 | 台北市中山區錦州街450號 | 02-25033977 |
| 百年牙醫診所 | 台北市中山區龍江路364號 | 02-25032805 |
| 欣林牙醫診所 | 台北市中山區長春路62號2樓 | 02-25636228 |
| 緻美牙醫診所 | 台北市中山區長春路130之1號2樓 | 02-25222225 |
診所名稱 : 祐德牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區興安街51-7號 診所電話 : 02-25095577 |
診所名稱 : 勢喬牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路108巷29號2樓 診所電話 : 02-25113196 |
診所名稱 : 田青牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路629號1樓 診所電話 : 02-25320993 |
診所名稱 : 隆昌牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中原街48號2樓 診所電話 : 02-25210320 |
診所名稱 : 陳均牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區天津街62號3樓 診所電話 : 02-25517302 |
診所名稱 : 簡雅緻牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段9號2樓、2樓之1、2樓之2 診所電話 : 02-25238553 |
診所名稱 : 不二親子牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路1段2號3樓之1、3樓之3 診所電話 : 02-25622777 |
診所名稱 : 傅牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區八德路2段297號 診所電話 : 02-27716701 |
診所名稱 : 復北惠普牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路368號2樓 診所電話 : 02-25051776 |
診所名稱 : 大千牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長安東路2段169之12號3樓之2 診所電話 : 02-27523811 |
診所名稱 : 陽安日和齒顎矯正專科牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段152巷2之1號2樓 診所電話 : 02-25044633 |
診所名稱 : 勤美悠植牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段6巷3號 診所電話 : 02-87732001 |
診所名稱 : 優植牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區遼寧街128巷13號(實際營業地址:第1層) 診所電話 : 02-25451199 |
診所名稱 : 重九牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路2段186巷20號1樓 診所電話 : 02-25163663 |
診所名稱 : 康寧牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區新生北路1段51號5樓 診所電話 : 02-25641505 |
診所名稱 : 大明牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區雙城街2-4號 診所電話 : 02-25976377 |
診所名稱 : 印象牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路2段108號 診所電話 : 02-25434000 |
診所名稱 : 偉格牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區北安路639號 診所電話 : 02-25330662 |
診所名稱 : 小星星牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區樂群三路56號7樓 診所電話 : 02-85027313 |
診所名稱 : 王品牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街360號 診所電話 : 02-2517-9233 |
診所名稱 : 明水牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區明水路397巷7弄62號1樓 診所電話 : 02-25328764 |
診所名稱 : 泰宏牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路342巷17號 診所電話 : 02-25052375 |
診所名稱 : 陽光牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區南京東路2段174號7樓 診所電話 : 02-25181208 |
診所名稱 : 爵世牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段179號(實際開業樓層:1層及2層) 診所電話 : 02-25911598 |
診所名稱 : 幸恩牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區伊通街28號 診所電話 : 02-25092468 |
診所名稱 : 華齡牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區建國北路3段101號2樓 診所電話 : 02-25021624 |
診所名稱 : 惠普牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區錦州街450號 診所電話 : 02-25033977 |
診所名稱 : 百年牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路364號 診所電話 : 02-25032805 |
診所名稱 : 欣林牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路62號2樓 診所電話 : 02-25636228 |
診所名稱 : 緻美牙醫診所 診所地址 : 台北市中山區長春路130之1號2樓 診所電話 : 02-25222225 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 信安診所 | 台北市中山區民生西路24號3樓 | 02-25118112 |
| 富生婦產科診所 | 台北市中山區吉林路157號 | 02-25812286 |
| 思雲診所 | 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室 | 02-25428825 |
| 科學中醫診所 | () | |
| 慶生診所 | 台北市中山區林森北路561號2樓之7及之8 | 02-25983456 |
| 達康診所 | () | |
| 青山診所 | 台北市中山區林森北路432號2樓-3 | 02-25810725 |
| 惟亷診所 | 台北市中山區北安路595巷1號地下一層 | 02-25323038 |
| 新田身心診所 | 台北市中山區復興北路344號2樓 | 02-25000301 |
| 順馨牙醫診所 | () | |
| 生泉婦產科診所 | 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 | 02-25235566 |
| 正元中醫診所 | 台北市中山區林森北路482號、484號 | 02-25310589 |
| 元林診所 | 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1 | 02-25422508 |
| 好美醫美診所 | 台北市中山區南京西路5之1號6樓 | 02-25713868 |
| 安貝牙醫診所 | () | |
| 四季和安婦幼診所 | 台北市中山區林森北路452號地下1樓、458號及458號3樓 | 02-25677310 |
| 農安診所 | 台北市中山區農安街62號 | 02-25978590 |
| 漢補世家中醫診所 | 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) | 02-23579111 |
| 醫誠堂中醫診所 | 台北市中山區龍江路185之1號 | 02-25179672 |
| 睦霖復健科診所 | 台北市中山區松江路274號2樓 | 02-25113500 |
| 微煦心靈診所 | 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 | 02-25312626 |
| 昌盛堂中醫診所 | 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 | 02-25183936 |
| 鼎廬診所 | 台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓 | 02-25613376 |
| 晉宏診所 | 台北市中山區復興北路514巷56號1樓 | 02-25054727 |
| 新英格蘭診所 | 台北市中山區松江路396號1樓 | 02-25966008 |
| 元氣堂中醫診所 | 台北市中山區吉林路223號 | 02-25719337 |
| 龍江小兒科診所 | 台北市中山區龍江路181-1號1樓 | 02-25152433 |
| 北安聯合診所 | 台北市中山區北安路569之1號2樓.之2、3、4號1、2樓 | 02-25337777 |
| 心禾診所 | 台北市中山區復興北路92號11樓之1 | 02-27506122 |
| 麗安耳鼻喉科診所 | 台北市中山區龍江路289號 | 02-25068080 |
診所名稱 : 信安診所 診所地址 : 台北市中山區民生西路24號3樓 診所電話 : 02-25118112 |
診所名稱 : 富生婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路157號 診所電話 : 02-25812286 |
診所名稱 : 思雲診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷10號、地下室 診所電話 : 02-25428825 |
診所名稱 : 科學中醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 慶生診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路561號2樓之7及之8 診所電話 : 02-25983456 |
診所名稱 : 達康診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 青山診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路432號2樓-3 診所電話 : 02-25810725 |
診所名稱 : 惟亷診所 診所地址 : 台北市中山區北安路595巷1號地下一層 診所電話 : 02-25323038 |
診所名稱 : 新田身心診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路344號2樓 診所電話 : 02-25000301 |
診所名稱 : 順馨牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 生泉婦產科診所 診所地址 : 台北市中山區民生東路1段30號3、4、5樓 診所電話 : 02-25235566 |
診所名稱 : 正元中醫診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路482號、484號 診所電話 : 02-25310589 |
診所名稱 : 元林診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路239號3樓、239號3樓之1 診所電話 : 02-25422508 |
診所名稱 : 好美醫美診所 診所地址 : 台北市中山區南京西路5之1號6樓 診所電話 : 02-25713868 |
診所名稱 : 安貝牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 四季和安婦幼診所 診所地址 : 台北市中山區林森北路452號地下1樓、458號及458號3樓 診所電話 : 02-25677310 |
診所名稱 : 農安診所 診所地址 : 台北市中山區農安街62號 診所電話 : 02-25978590 |
診所名稱 : 漢補世家中醫診所 診所地址 : 台北市中山區民權東路3段80號(1樓、2樓) 診所電話 : 02-23579111 |
診所名稱 : 醫誠堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路185之1號 診所電話 : 02-25179672 |
診所名稱 : 睦霖復健科診所 診所地址 : 台北市中山區松江路274號2樓 診所電話 : 02-25113500 |
診所名稱 : 微煦心靈診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段39巷6號2樓之1 診所電話 : 02-25312626 |
診所名稱 : 昌盛堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區松江路275之1號2樓、277號2樓 診所電話 : 02-25183936 |
診所名稱 : 鼎廬診所 診所地址 : 台北市中山區中山北路2段137巷37號1樓 診所電話 : 02-25613376 |
診所名稱 : 晉宏診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路514巷56號1樓 診所電話 : 02-25054727 |
診所名稱 : 新英格蘭診所 診所地址 : 台北市中山區松江路396號1樓 診所電話 : 02-25966008 |
診所名稱 : 元氣堂中醫診所 診所地址 : 台北市中山區吉林路223號 診所電話 : 02-25719337 |
診所名稱 : 龍江小兒科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路181-1號1樓 診所電話 : 02-25152433 |
診所名稱 : 北安聯合診所 診所地址 : 台北市中山區北安路569之1號2樓.之2、3、4號1、2樓 診所電話 : 02-25337777 |
診所名稱 : 心禾診所 診所地址 : 台北市中山區復興北路92號11樓之1 診所電話 : 02-27506122 |
診所名稱 : 麗安耳鼻喉科診所 診所地址 : 台北市中山區龍江路289號 診所電話 : 02-25068080 |
| 診所名稱 | 悠植牙醫診所 |
| 診所地址 | 台北市中山區中山北路2段59巷11號(1樓) |
| 縣市 | 台北市 |
| 鄉鎮 | 中山區 |
| 路 | 長春路 |
| 號 | 213號 |