| 診所名稱 | 惠光眼科診所 |
| 診所電話 | 08-7333689 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市信義路120之1號1-2樓 |
| 診所科別 | 眼科 |
| 服務項目 | 門診診療 |
| 所屬縣市 | 屏東縣眼科診所 、屏東縣屏東市眼科診所 |
| 診所編號 | 3543011957 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 休診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博晟信合美眼科診所 | 屏東縣屏東市中山路24號(1-3樓)、26號(1-2樓) | 08-7653000 |
| 重光眼科診所 | 屏東縣屏東市興樂里公園路19-1號 | 08-7669465 |
| 視康診所 | 屏東縣屏東市溝美里仁愛路132號1樓、5樓 | 08-7351333 |
| 沐恩眼科診所 | 屏東縣屏東市中正路236號 | 08-7384091 |
| 王順弘眼科診所 | 屏東縣屏東市復興路233號 | 08-7517267 |
| 歐景權眼科診所 | 屏東縣屏東市自由路416號 | 08-7361916 |
| 大舜眼科診所 | 屏東縣屏東市溝美里仁愛路111號1樓、地下室1樓 | 08-7371288 |
| 陳保廷眼科診所 | 屏東縣屏東市民族路255號 | 08-7326351 |
| 劉眼科診所 | 屏東縣屏東市中正路115之3號 | 08-7321889 |
| 林眼科診所 | () | |
| 郭智誠眼科診所 | 屏東縣屏東市中正路207之2號 | 08-7328119 |
| 盧富美眼科診所 | 屏東縣屏東市貴陽街2之1號 | 08-7331769 |
| 劉眼科眼鏡部 | 屏東縣屏東市端正里中正路115之3號1樓 | 08-7328786 |
診所名稱 : 博晟信合美眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中山路24號(1-3樓)、26號(1-2樓) 診所電話 : 08-7653000 |
診所名稱 : 重光眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里公園路19-1號 診所電話 : 08-7669465 |
診所名稱 : 視康診所 診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里仁愛路132號1樓、5樓 診所電話 : 08-7351333 |
診所名稱 : 沐恩眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路236號 診所電話 : 08-7384091 |
診所名稱 : 王順弘眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市復興路233號 診所電話 : 08-7517267 |
診所名稱 : 歐景權眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路416號 診所電話 : 08-7361916 |
診所名稱 : 大舜眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里仁愛路111號1樓、地下室1樓 診所電話 : 08-7371288 |
診所名稱 : 陳保廷眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路255號 診所電話 : 08-7326351 |
診所名稱 : 劉眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路115之3號 診所電話 : 08-7321889 |
診所名稱 : 林眼科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 郭智誠眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路207之2號 診所電話 : 08-7328119 |
診所名稱 : 盧富美眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市貴陽街2之1號 診所電話 : 08-7331769 |
診所名稱 : 劉眼科眼鏡部 診所地址 : 屏東縣屏東市端正里中正路115之3號1樓 診所電話 : 08-7328786 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 鄭英傑診所 | 屏東縣屏東市廣東路574號 | 08-7363335 |
| 仁愛牙醫診所 | 屏東縣屏東市豊榮里民享路23號 | 08-7223504 |
| 李博浩診所 | 屏東縣屏東市明正里濟南街5-4號 | 08-7335616 |
| 張道明診所 | 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 | 08-7363801 |
| 許地春牙醫診所 | 屏東縣屏東市忠孝路138之17號 | 08-7343475 |
| 呈霖牙醫診所 | 屏東縣屏東市自由路675號 | 08-7343366 |
| 愛齒牙醫診所 | 屏東縣屏東市端正里中正路60號2樓 | 08-7337855 |
| 大武診所 | () | |
| 曾競鋒診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1020號1樓 | 08-7324355 |
| 屏和診所 | 屏東縣屏東市棒球路248號 | 08-7552831 |
| 志穎中醫診所 | 屏東縣屏東市崇禮里民族路134號 | 08-7660088 |
| 華林耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市中正路526號 | 08-7368818 |
| 博大牙醫診所 | 屏東縣屏東市崇武里華盛街3-3號、3-5號 | 08-7510303 |
| 三和牙醫診所 | 屏東縣屏東市公園路19–3號 | 08-7320467 |
| 國新診所 | 屏東縣屏東市和平里福建路17號(B1-1F-2F) | 08-7345767 |
| 屏東晴美牙醫診所 | 屏東縣屏東市公園路25號2-3樓 | 08-7327013 |
| 回春堂中醫診所 | 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓 | 08-7388288 |
| 弘安堂中醫診所 | 屏東縣屏東市豐榮里廣東路173-1號 | 08-7233218 |
| 閎聖耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里中山路251號 | 08-7329888 |
| 信吉牙醫診所 | 屏東縣屏東市大埔里柳州街80號 | 08-7326033 |
| 田家駒診所 | 屏東縣屏東市仁愛里公義街75號 | 08-7375105 |
| 怡禾診所 | 屏東縣屏東市中正路252號、254號 | 08-7386680 |
| 家合診所 | 屏東縣屏東市仁愛路183號 | 08-7360923 |
| 芯禾診所 | 屏東縣屏東市青島街135號1樓 | 08-7321060 |
| 現代婦產科診所 | 屏東縣屏東市勝利里自由路504號 | 08-7329009 |
| 高點中醫診所 | 屏東縣屏東市大武路196號 | 08-7535765 |
| 杏林牙醫診所 | 屏東縣屏東市橋南里民生路67-8號1樓 | 08-7213331 |
| 華富中醫診所 | 屏東縣屏東市民族路174-1號1樓 | 08-7331117 |
| 祝您健康牙醫診所 | 屏東縣屏東市興豐路153號1樓 | 08-7387701 |
| 陳駿吉中醫診所 | 屏東縣屏東市廣東南路67號 | 08-7539559 |
診所名稱 : 鄭英傑診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路574號 診所電話 : 08-7363335 |
診所名稱 : 仁愛牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豊榮里民享路23號 診所電話 : 08-7223504 |
診所名稱 : 李博浩診所 診所地址 : 屏東縣屏東市明正里濟南街5-4號 診所電話 : 08-7335616 |
診所名稱 : 張道明診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 診所電話 : 08-7363801 |
診所名稱 : 許地春牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路138之17號 診所電話 : 08-7343475 |
診所名稱 : 呈霖牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路675號 診所電話 : 08-7343366 |
診所名稱 : 愛齒牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市端正里中正路60號2樓 診所電話 : 08-7337855 |
診所名稱 : 大武診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 曾競鋒診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1020號1樓 診所電話 : 08-7324355 |
診所名稱 : 屏和診所 診所地址 : 屏東縣屏東市棒球路248號 診所電話 : 08-7552831 |
診所名稱 : 志穎中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇禮里民族路134號 診所電話 : 08-7660088 |
診所名稱 : 華林耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路526號 診所電話 : 08-7368818 |
診所名稱 : 博大牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇武里華盛街3-3號、3-5號 診所電話 : 08-7510303 |
診所名稱 : 三和牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園路19–3號 診所電話 : 08-7320467 |
診所名稱 : 國新診所 診所地址 : 屏東縣屏東市和平里福建路17號(B1-1F-2F) 診所電話 : 08-7345767 |
診所名稱 : 屏東晴美牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園路25號2-3樓 診所電話 : 08-7327013 |
診所名稱 : 回春堂中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓 診所電話 : 08-7388288 |
診所名稱 : 弘安堂中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豐榮里廣東路173-1號 診所電話 : 08-7233218 |
診所名稱 : 閎聖耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里中山路251號 診所電話 : 08-7329888 |
診所名稱 : 信吉牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大埔里柳州街80號 診所電話 : 08-7326033 |
診所名稱 : 田家駒診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里公義街75號 診所電話 : 08-7375105 |
診所名稱 : 怡禾診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路252號、254號 診所電話 : 08-7386680 |
診所名稱 : 家合診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛路183號 診所電話 : 08-7360923 |
診所名稱 : 芯禾診所 診所地址 : 屏東縣屏東市青島街135號1樓 診所電話 : 08-7321060 |
診所名稱 : 現代婦產科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利里自由路504號 診所電話 : 08-7329009 |
診所名稱 : 高點中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大武路196號 診所電話 : 08-7535765 |
診所名稱 : 杏林牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市橋南里民生路67-8號1樓 診所電話 : 08-7213331 |
診所名稱 : 華富中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民族路174-1號1樓 診所電話 : 08-7331117 |
診所名稱 : 祝您健康牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市興豐路153號1樓 診所電話 : 08-7387701 |
診所名稱 : 陳駿吉中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東南路67號 診所電話 : 08-7539559 |
| 診所名稱 | 惠光眼科診所 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市信義路120之1號1-2樓 |
| 縣市 | 屏東縣 |
| 鄉鎮 | 屏東市 |
| 路 | 信義路 |
| 號 | 1之1號 |