| 診所名稱 | 光美學診所 |
| 診所電話 | 08-7381883 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市建豐路216號 |
| 診所科別 | 兒科 |
| 服務項目 | 門診診療、兒童預防保健、成人預防保健 |
| 所屬縣市 | 屏東縣兒科診所 、屏東縣屏東市兒科診所 |
| 診所編號 | 3543011948 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 晚上 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 12:00-8:00 | |||||||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 博醫診所 | 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1013號1樓 | 08-7325992 |
| 俊弘耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市廣東路633號 | 08-7377555 |
| 家斌診所 | 屏東縣屏東市溝美里仁愛路113號1樓 | 08-7365523 |
| 林長興診所 | 屏東縣屏東市廣東路72號 | 08-7236266 |
| 薛坤霖診所 | 屏東縣屏東市建豐路123號 | 08-7380174 |
| 張俊智診所 | 屏東縣屏東市永城里博愛路215號 | 08-7667010 |
| 健康123診所 | 屏東縣屏東市大同北路249號1樓 | 08-7321216 |
| 文忠內科小兒科診所 | () |
診所名稱 : 博醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1013號1樓 診所電話 : 08-7325992 |
診所名稱 : 俊弘耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路633號 診所電話 : 08-7377555 |
診所名稱 : 家斌診所 診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里仁愛路113號1樓 診所電話 : 08-7365523 |
診所名稱 : 林長興診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路72號 診所電話 : 08-7236266 |
診所名稱 : 薛坤霖診所 診所地址 : 屏東縣屏東市建豐路123號 診所電話 : 08-7380174 |
診所名稱 : 張俊智診所 診所地址 : 屏東縣屏東市永城里博愛路215號 診所電話 : 08-7667010 |
診所名稱 : 健康123診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大同北路249號1樓 診所電話 : 08-7321216 |
診所名稱 : 文忠內科小兒科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 雅典娜牙醫診所 | 屏東縣屏東市建南路8號1-2樓 | 08-7511923 |
| 沐恩眼科診所 | 屏東縣屏東市中正路236號 | 08-7384091 |
| 蔡善言診所 | 屏東縣屏東市中正路179號 | 08-7333666 |
| 周牙醫診所 | 屏東縣屏東市中正路151–1號 | 8-7661638 |
| 千鼎牙醫診所 | 屏東縣屏東市華正路12號2樓 | 08-7370707 |
| 回春堂中醫診所 | 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓 | 08-7388288 |
| 建安診所 | 屏東縣屏東市崇智里民族路207號 | 08-7321250 |
| 現代牙醫診所 | () | |
| 文心牙醫診所 | 屏東縣屏東市豐田里建豐路252號 | 08-7367059 |
| 千代牙醫診所 | 屏東縣屏東市永安里棒球路83號 | 08-7557095 |
| 平正牙醫診所 | 屏東縣屏東市林森路24號 | 08-7224273 |
| 鄭裕民牙醫診所 | 屏東縣屏東市武廟里南京路25號 | 08-7323883 |
| 林炳元診所 | 屏東縣屏東市萬年里復興路138號 | 08-7523377 |
| 田家駒診所 | 屏東縣屏東市仁愛里公義街75號 | 08-7375105 |
| 濟世中醫診所 | 屏東縣屏東市自由路379號1F-2F | 08-7350616 |
| 河南診所 | 屏東縣屏東市中正路95號 | 08-7322066 |
| 婦安婦產科診所 | 屏東縣屏東市端正里福建路115號 | 08-7337227 |
| 趙文琛牙醫診所 | 屏東縣屏東市永城里博愛路257號 | 08-7661907 |
| 張文瑞診所 | 屏東縣屏東市自由路581號1樓 | 08-7666631 |
| 君宇牙醫診所 | 屏東縣屏東市仁愛里中正路504號 | 08-7365130 |
| 謝耳鼻喉科診所 | () | |
| 大林中醫診所 | 屏東縣屏東市廣東路407號 | 08-7372688 |
| 佳新牙醫診所 | 屏東縣屏東市文明里信義路98-1號 | 08-7655366 |
| 大同診所 | 屏東縣屏東市華盛街6-8號 | 08-7513376 |
| 黃朝滿牙醫診所 | 屏東縣屏東市太平里忠孝路146號 | 08-7340415 |
| 蘋果聯盟牙醫診所 | 屏東縣屏東市泰安里7鄰信義路143-12號1-2F | 08-7335999 |
| 瑞興診所 | 屏東縣屏東市瑞光路二段250號之1 | 08-7378888 |
| 屏東晴美牙醫診所 | 屏東縣屏東市公園路25號2-3樓 | 08-7327013 |
| 愛屏牙醫診所 | () | |
| 千手然診所 | 屏東縣屏東市廣東路73號 | 08-7220622 |
診所名稱 : 雅典娜牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市建南路8號1-2樓 診所電話 : 08-7511923 |
診所名稱 : 沐恩眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路236號 診所電話 : 08-7384091 |
診所名稱 : 蔡善言診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路179號 診所電話 : 08-7333666 |
診所名稱 : 周牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路151–1號 診所電話 : 8-7661638 |
診所名稱 : 千鼎牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華正路12號2樓 診所電話 : 08-7370707 |
診所名稱 : 回春堂中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓 診所電話 : 08-7388288 |
診所名稱 : 建安診所 診所地址 : 屏東縣屏東市崇智里民族路207號 診所電話 : 08-7321250 |
診所名稱 : 現代牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 文心牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豐田里建豐路252號 診所電話 : 08-7367059 |
診所名稱 : 千代牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市永安里棒球路83號 診所電話 : 08-7557095 |
診所名稱 : 平正牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市林森路24號 診所電話 : 08-7224273 |
診所名稱 : 鄭裕民牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市武廟里南京路25號 診所電話 : 08-7323883 |
診所名稱 : 林炳元診所 診所地址 : 屏東縣屏東市萬年里復興路138號 診所電話 : 08-7523377 |
診所名稱 : 田家駒診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里公義街75號 診所電話 : 08-7375105 |
診所名稱 : 濟世中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路379號1F-2F 診所電話 : 08-7350616 |
診所名稱 : 河南診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路95號 診所電話 : 08-7322066 |
診所名稱 : 婦安婦產科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市端正里福建路115號 診所電話 : 08-7337227 |
診所名稱 : 趙文琛牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市永城里博愛路257號 診所電話 : 08-7661907 |
診所名稱 : 張文瑞診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路581號1樓 診所電話 : 08-7666631 |
診所名稱 : 君宇牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里中正路504號 診所電話 : 08-7365130 |
診所名稱 : 謝耳鼻喉科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 大林中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路407號 診所電話 : 08-7372688 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市文明里信義路98-1號 診所電話 : 08-7655366 |
診所名稱 : 大同診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華盛街6-8號 診所電話 : 08-7513376 |
診所名稱 : 黃朝滿牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市太平里忠孝路146號 診所電話 : 08-7340415 |
診所名稱 : 蘋果聯盟牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市泰安里7鄰信義路143-12號1-2F 診所電話 : 08-7335999 |
診所名稱 : 瑞興診所 診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光路二段250號之1 診所電話 : 08-7378888 |
診所名稱 : 屏東晴美牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園路25號2-3樓 診所電話 : 08-7327013 |
診所名稱 : 愛屏牙醫診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 千手然診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路73號 診所電話 : 08-7220622 |
| 診所名稱 | 光美學診所 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市建豐路216號 |
| 縣市 | 屏東縣 |
| 鄉鎮 | 屏東市 |
| 路 | 建豐路 |
| 號 | 216號 |