林典慶婦產科診所

診所資料

診所名稱林典慶婦產科診所
診所電話08-7652020
診所地址屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓
診所科別婦產科
服務項目門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查
所屬縣市屏東縣婦產科診所 、屏東縣屏東市婦產科診所
診所編號3543014841

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診看診看診看診看診休診休診
晚上看診休診看診休診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

附近的婦產科診所

診所名稱診所地址診所電話
杜婦產科診所屏東縣屏東市重慶路103號08-7668095
辛英郎婦產科診所屏東縣屏東市廣東南路66號08-7527888
阮昌晃診所屏東縣屏東市華山里華山街169號08-7364735
興盧婦產科診所屏東縣屏東市福建路100號08-7322979
現代婦產科診所屏東縣屏東市勝利里自由路504號08-7329009
王儷蓉婦產科診所屏東縣屏東市慶春里民生路192號1樓08-7329203
官翰琳婦產科診所()
婦安婦產科診所屏東縣屏東市端正里福建路115號08-7337227

附近的婦產科診所

診所名稱 : 杜婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市重慶路103號

診所電話 : 08-7668095

診所名稱 : 辛英郎婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東南路66號

診所電話 : 08-7527888

診所名稱 : 阮昌晃診所

診所地址 : 屏東縣屏東市華山里華山街169號

診所電話 : 08-7364735

診所名稱 : 興盧婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市福建路100號

診所電話 : 08-7322979

診所名稱 : 現代婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利里自由路504號

診所電話 : 08-7329009

診所名稱 : 王儷蓉婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市慶春里民生路192號1樓

診所電話 : 08-7329203

診所名稱 : 官翰琳婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 婦安婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市端正里福建路115號

診所電話 : 08-7337227

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
宇安診所屏東縣屏東市豐源里廣東路114號08-7217622
衡一復健科診所屏東縣屏東市光榮里公園西路12號1樓、2樓08-7322612
祝您健康牙醫診所屏東縣屏東市興豐路153號1樓08-7387701
平正牙醫診所屏東縣屏東市林森路24號08-7224273
愛屏牙醫診所()
張俊智診所屏東縣屏東市永城里博愛路215號08-7667010
濟世中醫診所屏東縣屏東市自由路379號1F-2F08-7350616
陳繼良診所屏東縣屏東市華山里廣東路542號08-7382900
千鼎牙醫診所屏東縣屏東市華正路12號2樓08-7370707
京祺中醫診所屏東縣屏東市崇智里民族路275之5號1樓08-7661113
新晴牙醫診所()
大東診所屏東縣屏東市歸仁路113號08-7232359
竹生診所屏東縣屏東市勝利路124-6號08-7664900
新維牙醫診所屏東縣屏東市民生路180號08-7335795
馬光中醫診所屏東縣屏東市公園路19號08-7661218
大舜眼科診所屏東縣屏東市溝美里仁愛路111號1樓、地下室1樓08-7371288
陳泰昌骨科診所屏東縣屏東市博愛路370號08-7338463
豐瑞牙醫診所屏東縣屏東市仁愛里仁愛路187.189號08-7365371
李福國耳鼻喉科診所屏東縣屏東市仁愛里中正路462號08-7383846
陳國隆中醫診所()
沐恩眼科診所屏東縣屏東市中正路236號08-7384091
蔡尚義牙醫診所屏東縣屏東市仁里自由路418號08-7385362
千喜中醫診所屏東縣屏東市大連里廣東路438之1號08-7389777
周昭宏內科診所屏東縣屏東市福建路安樂里72號08-7332167
信生診所()
正得身心診所屏東縣屏東市北勢里廣東路717號1樓、2樓08-7351999
仁心骨科診所屏東縣屏東市自由路西段118號1-3樓08-7519682
得立身心診所屏東縣屏東市中正路153-3號2樓08-7660058
幸德中醫診所屏東縣屏東市忠孝路229–20號08-7345113
禾豐中醫診所屏東縣屏東市大武里華盛街1-28號08-7552899

附近的其他診所

診所名稱 : 宇安診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐源里廣東路114號

診所電話 : 08-7217622

診所名稱 : 衡一復健科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市光榮里公園西路12號1樓、2樓

診所電話 : 08-7322612

診所名稱 : 祝您健康牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市興豐路153號1樓

診所電話 : 08-7387701

診所名稱 : 平正牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市林森路24號

診所電話 : 08-7224273

診所名稱 : 愛屏牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 張俊智診所

診所地址 : 屏東縣屏東市永城里博愛路215號

診所電話 : 08-7667010

診所名稱 : 濟世中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路379號1F-2F

診所電話 : 08-7350616

診所名稱 : 陳繼良診所

診所地址 : 屏東縣屏東市華山里廣東路542號

診所電話 : 08-7382900

診所名稱 : 千鼎牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市華正路12號2樓

診所電話 : 08-7370707

診所名稱 : 京祺中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇智里民族路275之5號1樓

診所電話 : 08-7661113

診所名稱 : 新晴牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大東診所

診所地址 : 屏東縣屏東市歸仁路113號

診所電話 : 08-7232359

診所名稱 : 竹生診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路124-6號

診所電話 : 08-7664900

診所名稱 : 新維牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民生路180號

診所電話 : 08-7335795

診所名稱 : 馬光中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公園路19號

診所電話 : 08-7661218

診所名稱 : 大舜眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里仁愛路111號1樓、地下室1樓

診所電話 : 08-7371288

診所名稱 : 陳泰昌骨科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市博愛路370號

診所電話 : 08-7338463

診所名稱 : 豐瑞牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里仁愛路187.189號

診所電話 : 08-7365371

診所名稱 : 李福國耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里中正路462號

診所電話 : 08-7383846

診所名稱 : 陳國隆中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 沐恩眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路236號

診所電話 : 08-7384091

診所名稱 : 蔡尚義牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁里自由路418號

診所電話 : 08-7385362

診所名稱 : 千喜中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路438之1號

診所電話 : 08-7389777

診所名稱 : 周昭宏內科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市福建路安樂里72號

診所電話 : 08-7332167

診所名稱 : 信生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 正得身心診所

診所地址 : 屏東縣屏東市北勢里廣東路717號1樓、2樓

診所電話 : 08-7351999

診所名稱 : 仁心骨科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路西段118號1-3樓

診所電話 : 08-7519682

診所名稱 : 得立身心診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路153-3號2樓

診所電話 : 08-7660058

診所名稱 : 幸德中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路229–20號

診所電話 : 08-7345113

診所名稱 : 禾豐中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大武里華盛街1-28號

診所電話 : 08-7552899

屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓

診所名稱林典慶婦產科診所
診所地址屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓
縣市屏東縣
鄉鎮屏東市
路忠孝路