| 診所名稱 | 王儷蓉婦產科診所 |
| 診所電話 | 08-7329203 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市慶春里民生路192號1樓 |
| 診所科別 | 婦產科 |
| 服務項目 | 門診診療、成人預防保健、婦女子宮頸抹片檢查、孕婦產檢、定量免疫法糞便潛血檢查 |
| 所屬縣市 | 屏東縣婦產科診所 、屏東縣屏東市婦產科診所 |
| 診所編號 | 3543014556 |
| 星期 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 | 日 |
| 上午 | 休診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 |
| 下午 | 看診 | 看診 | 看診 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 |
| 晚上 | 看診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 | 休診 |
門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。 | |||||||
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00, 13:30 – 17:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00, 13:30 – 17:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00, 13:30 – 17:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 星期 | 看診時間 |
|---|---|
| 星期一 | 14:00 – 20:00 |
| 星期二 | 09:00 – 12:00 13:30 – 17:00 |
| 星期三 | 09:00 – 12:00 13:30 – 17:00 |
| 星期四 | 09:00 – 12:00 13:30 – 17:00 |
| 星期五 | 09:00 – 12:00 |
| 星期六 | 09:00 – 12:00 |
| 星期日 | 休息 |
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蔣俐萱 | 4星 | 診所環境佳,使人安心,胡醫師看診親切、細心講解、有問必答,整體感覺極佳,推薦。 |
| Jamee Lee | 5星 | 看診經驗佳! 醫師態度溫柔,在做超音波檢查時會耐心且細心的講解,問診時也是有問必答 櫃檯護理師態度親切,給人感覺很好 雖然預約初診要等到兩個禮拜,但是超級值得🥹 |
| 邱鈺棻 | 5星 | 醫護人員視病如親,因更年期及婦科突如其來的身體不適長達兩個月吃中藥調理無進展,王醫師耐心細心檢查,詳細說明病理變化及用藥身體變化觀察讓擔憂的心安心下來與醫師共同配合治療,感恩💌 |
| 陳華華 | 5星 | 每天可以預約人數有限 額滿會建議你現場掛號(每個時段好像限看25人 如果到現場已經額滿 那就要等下次 服務不錯 問題都有改善 缺點就是號碼越後面,會等比級久 沒預約成功的建議早點去排隊掛號 |
| 總共 : 164個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看王儷蓉婦產科診所的所有評論 ⭐我要給王儷蓉婦產科診所評論 | ||
| 評論人 | 評分 | 評論 |
|---|---|---|
| 蔣俐萱 | 4星 | 診所環境佳,使人安心,胡醫師看診親切、細心講解、有問必答,整體感覺極佳,推薦。 |
| Jamee Lee | 5星 | 看診經驗佳! 醫師態度溫柔,在做超音波檢查時會耐心且細心的講解,問診時也是有問必答 櫃檯護理師態度親切,給人感覺很好 雖然預約初診要等到兩個禮拜,但是超級值得🥹 |
| 邱鈺棻 | 5星 | 醫護人員視病如親,因更年期及婦科突如其來的身體不適長達兩個月吃中藥調理無進展,王醫師耐心細心檢查,詳細說明病理變化及用藥身體變化觀察讓擔憂的心安心下來與醫師共同配合治療,感恩💌 |
| 陳華華 | 5星 | 每天可以預約人數有限 額滿會建議你現場掛號(每個時段好像限看25人 如果到現場已經額滿 那就要等下次 服務不錯 問題都有改善 缺點就是號碼越後面,會等比級久 沒預約成功的建議早點去排隊掛號 |
| 總共 : 164個人評分,目前Google 商家評分 : 4.5顆星 ! | ||
| ⭐觀看王儷蓉婦產科診所的所有評論 ⭐我要給王儷蓉婦產科診所評論 | ||
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 婦安婦產科診所 | 屏東縣屏東市端正里福建路115號 | 08-7337227 |
| 興盧婦產科診所 | 屏東縣屏東市福建路100號 | 08-7322979 |
| 現代婦產科診所 | 屏東縣屏東市勝利里自由路504號 | 08-7329009 |
| 官翰琳婦產科診所 | () | |
| 阮昌晃診所 | 屏東縣屏東市華山里華山街169號 | 08-7364735 |
| 辛英郎婦產科診所 | 屏東縣屏東市廣東南路66號 | 08-7527888 |
| 林典慶婦產科診所 | 屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓 | 08-7652020 |
| 杜婦產科診所 | 屏東縣屏東市重慶路103號 | 08-7668095 |
診所名稱 : 婦安婦產科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市端正里福建路115號 診所電話 : 08-7337227 |
診所名稱 : 興盧婦產科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市福建路100號 診所電話 : 08-7322979 |
診所名稱 : 現代婦產科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利里自由路504號 診所電話 : 08-7329009 |
診所名稱 : 官翰琳婦產科診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 阮昌晃診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華山里華山街169號 診所電話 : 08-7364735 |
診所名稱 : 辛英郎婦產科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東南路66號 診所電話 : 08-7527888 |
診所名稱 : 林典慶婦產科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓 診所電話 : 08-7652020 |
診所名稱 : 杜婦產科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市重慶路103號 診所電話 : 08-7668095 |
| 診所名稱 | 診所地址 | 診所電話 |
|---|---|---|
| 大立牙醫診所 | 屏東縣屏東市廣東路843號 | 08-7329628 |
| 陳泰昌骨科診所 | 屏東縣屏東市博愛路370號 | 08-7338463 |
| 宏源診所 | 屏東縣屏東市楠樹里民生路210號 | 08-7339432 |
| 益生診所 | 屏東縣屏東市上海路61號 | 08-7323381 |
| 興安診所 | 屏東縣屏東市自由路463號 | 08-7346666 |
| 金山牙醫診所 | 屏東縣屏東市豐榮里自立路250號 | 08-7224889 |
| 蕭牙醫診所 | 屏東縣屏東市中正里廣東路668號 | 08-7360131 |
| 蔡尚義牙醫診所 | 屏東縣屏東市仁里自由路418號 | 08-7385362 |
| 千喜中醫診所 | 屏東縣屏東市大連里廣東路438之1號 | 08-7389777 |
| 金龍牙醫診所 | 屏東縣屏東市公園西路40號1樓 | 08-7663318 |
| 蔡長禧診所 | 屏東縣屏東市民生路12-16號1樓 | 08-7227766 |
| 承德中醫診所 | 屏東縣屏東市勝利路193號 | 08-7349208 |
| 國珍中醫診所 | 屏東縣屏東市公裕街178號 | 08-7669463 |
| 振成診所 | 屏東縣屏東市林森路60號 | 08-7322660 |
| 平正牙醫診所 | 屏東縣屏東市林森路24號 | 08-7224273 |
| 蕙成中醫診所 | 屏東縣屏東市廣東路582號 | 08-7354211 |
| 哲明診所 | 屏東縣屏東市興樂里林森路100號 | 08-7329410 |
| 光荷牙醫診所 | 屏東縣屏東市廣興里廣勝路201號1-2樓 | 095-8198247 |
| 健丞診所 | 屏東縣屏東市華盛街1-30號 | 08-7530011 |
| 優牙牙醫診所 | 屏東縣屏東市勝利路258-1號 | 08-7345828 |
| 佳新牙醫診所 | 屏東縣屏東市文明里信義路98-1號 | 08-7655366 |
| 全生診所 | () | |
| 屏東新美牙醫診所 | 屏東縣屏東市中正路82號1-2樓 | 08-7388082 |
| 林雅俊牙醫診所 | 屏東縣屏東市興樂里林森路62號 | 08-7327103 |
| 上上牙醫診所 | 屏東縣屏東市豐田里民學路36-3號 | 08-7238359 |
| 顏耳鼻喉科診所 | 屏東縣屏東市中正路64號 | 08-7325850 |
| 馬光中醫診所 | 屏東縣屏東市公園路19號 | 08-7661218 |
| 世豐牙醫診所 | 屏東縣屏東市勝利里忠孝路229-70號1-2樓 | 08-7335226 |
| 藍文君診所 | 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 | 08-8008075 |
| 重光眼科診所 | 屏東縣屏東市興樂里公園路19-1號 | 08-7669465 |
診所名稱 : 大立牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路843號 診所電話 : 08-7329628 |
診所名稱 : 陳泰昌骨科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市博愛路370號 診所電話 : 08-7338463 |
診所名稱 : 宏源診所 診所地址 : 屏東縣屏東市楠樹里民生路210號 診所電話 : 08-7339432 |
診所名稱 : 益生診所 診所地址 : 屏東縣屏東市上海路61號 診所電話 : 08-7323381 |
診所名稱 : 興安診所 診所地址 : 屏東縣屏東市自由路463號 診所電話 : 08-7346666 |
診所名稱 : 金山牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豐榮里自立路250號 診所電話 : 08-7224889 |
診所名稱 : 蕭牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正里廣東路668號 診所電話 : 08-7360131 |
診所名稱 : 蔡尚義牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市仁里自由路418號 診所電話 : 08-7385362 |
診所名稱 : 千喜中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路438之1號 診所電話 : 08-7389777 |
診所名稱 : 金龍牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園西路40號1樓 診所電話 : 08-7663318 |
診所名稱 : 蔡長禧診所 診所地址 : 屏東縣屏東市民生路12-16號1樓 診所電話 : 08-7227766 |
診所名稱 : 承德中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路193號 診所電話 : 08-7349208 |
診所名稱 : 國珍中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公裕街178號 診所電話 : 08-7669463 |
診所名稱 : 振成診所 診所地址 : 屏東縣屏東市林森路60號 診所電話 : 08-7322660 |
診所名稱 : 平正牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市林森路24號 診所電話 : 08-7224273 |
診所名稱 : 蕙成中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路582號 診所電話 : 08-7354211 |
診所名稱 : 哲明診所 診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里林森路100號 診所電話 : 08-7329410 |
診所名稱 : 光荷牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市廣興里廣勝路201號1-2樓 診所電話 : 095-8198247 |
診所名稱 : 健丞診所 診所地址 : 屏東縣屏東市華盛街1-30號 診所電話 : 08-7530011 |
診所名稱 : 優牙牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路258-1號 診所電話 : 08-7345828 |
診所名稱 : 佳新牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市文明里信義路98-1號 診所電話 : 08-7655366 |
診所名稱 : 全生診所 診所地址 : 診所電話 : () |
診所名稱 : 屏東新美牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路82號1-2樓 診所電話 : 08-7388082 |
診所名稱 : 林雅俊牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里林森路62號 診所電話 : 08-7327103 |
診所名稱 : 上上牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市豐田里民學路36-3號 診所電話 : 08-7238359 |
診所名稱 : 顏耳鼻喉科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市中正路64號 診所電話 : 08-7325850 |
診所名稱 : 馬光中醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市公園路19號 診所電話 : 08-7661218 |
診所名稱 : 世豐牙醫診所 診所地址 : 屏東縣屏東市勝利里忠孝路229-70號1-2樓 診所電話 : 08-7335226 |
診所名稱 : 藍文君診所 診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路396號 診所電話 : 08-8008075 |
診所名稱 : 重光眼科診所 診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里公園路19-1號 診所電話 : 08-7669465 |
| 診所名稱 | 王儷蓉婦產科診所 |
| 診所地址 | 屏東縣屏東市慶春里民生路192號1樓 |
| 縣市 | 屏東縣 |
| 鄉鎮 | 屏東市 |
| 村里 | 慶春里 |
| 路 | 民生路 |
| 號 | 192號 |