長雄診所

診所資料

診所名稱長雄診所
診所電話08-7347127
診所地址屏東縣屏東市中正路101號
診所科別不分科
服務項目門診診療、成人預防保健
所屬縣市屏東縣不分科診所 、屏東縣屏東市不分科診所
診所編號3543013273

看診時間

星期一 二三四五六日
上午看診看診看診休診看診看診休診
下午看診看診看診休診看診看診休診
晚上休診休診休診休診休診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

長雄診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00, 14:30 – 18:30
星期二08:00 – 12:00, 14:30 – 18:30
星期三08:00 – 12:00, 14:30 – 18:30
星期四休息
星期五08:00 – 12:00, 14:30 – 18:30
星期六08:00 – 12:00, 14:30 – 18:30
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 08-7347127 連絡確認。

長雄診所的門診時間

星期看診時間
星期一08:00 – 12:00
14:30 – 18:30
星期二08:00 – 12:00
14:30 – 18:30
星期三08:00 – 12:00
14:30 – 18:30
星期四休息
星期五08:00 – 12:00
14:30 – 18:30
星期六08:00 – 12:00
14:30 – 18:30
星期日休息

長雄診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
小姐陳 5星
陳小班 5星 院長跟護理師都很專業親切,對於外傷照護很謹慎, 雖然現在規模變小,但是專業不減💯
總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看長雄診所的所有評論 ⭐我要給長雄診所評論

長雄診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
小姐陳 5星
陳小班 5星 院長跟護理師都很專業親切,對於外傷照護很謹慎, 雖然現在規模變小,但是專業不減💯
總共 : 3個人評分,目前Google 商家評分 : 3.7顆星 !
⭐觀看長雄診所的所有評論
⭐我要給長雄診所評論

附近的不分科診所

診所名稱診所地址診所電話
上醫囝囡診所()
林俊傑診所屏東縣屏東市廣東路1-7號08-7211060
大豐診所屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓08-7539333
益生診所屏東縣屏東市上海路61號08-7323381
大武診所()
蔡武昌診所屏東縣屏東市民權里信義路73之2號08-7346112
建安診所屏東縣屏東市崇智里民族路207號08-7321250
元和馨診所()
蔡善言診所屏東縣屏東市中正路179號08-7333666
台美診所()
李建宏診所屏東縣屏東市龍華路169號08-7526222
信生診所()
鴻大聯合診所屏東縣屏東市廣東路560號08-7350202
林連風診所屏東縣屏東市平和里民權路46號08-7336168
以琳診所()
全生診所()
林炳元診所屏東縣屏東市萬年里復興路138號08-7523377
吳柏芳診所()
家合診所屏東縣屏東市仁愛路183號08-7360923
今晶診所屏東縣屏東市大武里華盛街1-29號08-7560099
李博浩診所屏東縣屏東市明正里濟南街5-4號08-7335616
吉田診所屏東縣屏東市中正里中正路556號08-7366140
田家駒診所屏東縣屏東市仁愛里公義街75號08-7375105
哲明診所屏東縣屏東市興樂里林森路100號08-7329410
吳振州診所屏東縣屏東市棒球路91號08-7553135
尚仁診所屏東縣屏東市廣東路1326號1樓08-7330296
博勝診所屏東縣屏東市博愛路263-12號08-7326373
屏東縣屏東市衛生所屏東縣屏東市北興里中正路419號08-7388701
顏芯診所()
大東診所屏東縣屏東市歸仁路113號08-7232359

附近的不分科診所

診所名稱 : 上醫囝囡診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林俊傑診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路1-7號

診所電話 : 08-7211060

診所名稱 : 大豐診所

診所地址 : 屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓

診所電話 : 08-7539333

診所名稱 : 益生診所

診所地址 : 屏東縣屏東市上海路61號

診所電話 : 08-7323381

診所名稱 : 大武診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡武昌診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民權里信義路73之2號

診所電話 : 08-7346112

診所名稱 : 建安診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇智里民族路207號

診所電話 : 08-7321250

診所名稱 : 元和馨診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蔡善言診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路179號

診所電話 : 08-7333666

診所名稱 : 台美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 李建宏診所

診所地址 : 屏東縣屏東市龍華路169號

診所電話 : 08-7526222

診所名稱 : 信生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 鴻大聯合診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路560號

診所電話 : 08-7350202

診所名稱 : 林連風診所

診所地址 : 屏東縣屏東市平和里民權路46號

診所電話 : 08-7336168

診所名稱 : 以琳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 全生診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 林炳元診所

診所地址 : 屏東縣屏東市萬年里復興路138號

診所電話 : 08-7523377

診所名稱 : 吳柏芳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 家合診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛路183號

診所電話 : 08-7360923

診所名稱 : 今晶診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大武里華盛街1-29號

診所電話 : 08-7560099

診所名稱 : 李博浩診所

診所地址 : 屏東縣屏東市明正里濟南街5-4號

診所電話 : 08-7335616

診所名稱 : 吉田診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正里中正路556號

診所電話 : 08-7366140

診所名稱 : 田家駒診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里公義街75號

診所電話 : 08-7375105

診所名稱 : 哲明診所

診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里林森路100號

診所電話 : 08-7329410

診所名稱 : 吳振州診所

診所地址 : 屏東縣屏東市棒球路91號

診所電話 : 08-7553135

診所名稱 : 尚仁診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路1326號1樓

診所電話 : 08-7330296

診所名稱 : 博勝診所

診所地址 : 屏東縣屏東市博愛路263-12號

診所電話 : 08-7326373

診所名稱 : 屏東縣屏東市衛生所

診所地址 : 屏東縣屏東市北興里中正路419號

診所電話 : 08-7388701

診所名稱 : 顏芯診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 大東診所

診所地址 : 屏東縣屏東市歸仁路113號

診所電話 : 08-7232359

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
維納斯牙醫診所屏東縣屏東市廣東路282號1-2樓08-7361878
婦安婦產科診所屏東縣屏東市端正里福建路115號08-7337227
許勝勛耳鼻喉科診所屏東縣屏東市公園東路153號08-7229797
回春堂中醫診所屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓08-7388288
高明聯合中醫診所屏東縣屏東市仁愛路79-3號1樓、2樓08-7378635
祝您健康牙醫診所屏東縣屏東市興豐路153號1樓08-7387701
海豐診所屏東縣屏東市海豐街36-5號08-7387135
呈霖牙醫診所屏東縣屏東市自由路675號08-7343366
林志忠診所屏東縣屏東市中正里華正路265號08-7364741
黃朝滿牙醫診所屏東縣屏東市太平里忠孝路146號08-7340415
慶生牙醫診所屏東縣屏東市自由路515巷2號08-7339235
林典慶婦產科診所屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓08-7652020
興安診所屏東縣屏東市自由路463號08-7346666
視康診所屏東縣屏東市溝美里仁愛路132號1樓、5樓08-7351333
杜婦產科診所屏東縣屏東市重慶路103號08-7668095
泰楠牙醫診所屏東縣屏東市崇禮里桂林街23號08-7327218
鍾世雄耳鼻喉科診所屏東縣屏東市民生路236號08-7320488
回春同中醫診所()
億安堂中醫診所屏東縣屏東市大連里大連路3-5號08-7381895
屏東粹美牙醫診所屏東縣屏東市民族路155號1樓08-7320160
豐瑞牙醫診所屏東縣屏東市仁愛里仁愛路187.189號08-7365371
現代牙醫診所()
昇陽牙醫診所屏東縣屏東市公園東路161號08-7210820
屏東晴美牙醫診所屏東縣屏東市公園路25號2-3樓08-7327013
愛齒牙醫診所屏東縣屏東市端正里中正路60號2樓08-7337855
重光眼科診所屏東縣屏東市興樂里公園路19-1號08-7669465
至德中醫診所屏東縣屏東市大武里建南路134號08-7530763
德恩中醫診所屏東縣屏東市棒球路246號08-7537283
大眾中醫診所屏東縣屏東市廣東路59號08-7211589
怡禾診所屏東縣屏東市中正路252號、254號08-7386680

附近的其他診所

診所名稱 : 維納斯牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路282號1-2樓

診所電話 : 08-7361878

診所名稱 : 婦安婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市端正里福建路115號

診所電話 : 08-7337227

診所名稱 : 許勝勛耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公園東路153號

診所電話 : 08-7229797

診所名稱 : 回春堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓

診所電話 : 08-7388288

診所名稱 : 高明聯合中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛路79-3號1樓、2樓

診所電話 : 08-7378635

診所名稱 : 祝您健康牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市興豐路153號1樓

診所電話 : 08-7387701

診所名稱 : 海豐診所

診所地址 : 屏東縣屏東市海豐街36-5號

診所電話 : 08-7387135

診所名稱 : 呈霖牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路675號

診所電話 : 08-7343366

診所名稱 : 林志忠診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正里華正路265號

診所電話 : 08-7364741

診所名稱 : 黃朝滿牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市太平里忠孝路146號

診所電話 : 08-7340415

診所名稱 : 慶生牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路515巷2號

診所電話 : 08-7339235

診所名稱 : 林典慶婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓

診所電話 : 08-7652020

診所名稱 : 興安診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路463號

診所電話 : 08-7346666

診所名稱 : 視康診所

診所地址 : 屏東縣屏東市溝美里仁愛路132號1樓、5樓

診所電話 : 08-7351333

診所名稱 : 杜婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市重慶路103號

診所電話 : 08-7668095

診所名稱 : 泰楠牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇禮里桂林街23號

診所電話 : 08-7327218

診所名稱 : 鍾世雄耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民生路236號

診所電話 : 08-7320488

診所名稱 : 回春同中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 億安堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里大連路3-5號

診所電話 : 08-7381895

診所名稱 : 屏東粹美牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民族路155號1樓

診所電話 : 08-7320160

診所名稱 : 豐瑞牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里仁愛路187.189號

診所電話 : 08-7365371

診所名稱 : 現代牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 昇陽牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公園東路161號

診所電話 : 08-7210820

診所名稱 : 屏東晴美牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公園路25號2-3樓

診所電話 : 08-7327013

診所名稱 : 愛齒牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市端正里中正路60號2樓

診所電話 : 08-7337855

診所名稱 : 重光眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里公園路19-1號

診所電話 : 08-7669465

診所名稱 : 至德中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大武里建南路134號

診所電話 : 08-7530763

診所名稱 : 德恩中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市棒球路246號

診所電話 : 08-7537283

診所名稱 : 大眾中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路59號

診所電話 : 08-7211589

診所名稱 : 怡禾診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路252號、254號

診所電話 : 08-7386680

屏東縣屏東市中正路101號

診所名稱長雄診所
診所地址屏東縣屏東市中正路101號
縣市屏東縣
鄉鎮屏東市
路中正路
號101號