億安堂中醫診所

診所資料

診所名稱億安堂中醫診所
診所電話08-7381895
診所地址屏東縣屏東市大連里大連路3-5號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市屏東縣中醫一般科屏東縣屏東市中醫一般科
診所編號3843010447

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午休診休診休診休診休診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

億安堂中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 18:00 – 20:00
星期二09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 08-7381895 連絡確認。

億安堂中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
18:00 – 20:00
星期二09:00 – 12:00
18:00 – 21:00
星期三09:00 – 12:00
18:00 – 21:00
星期四09:00 – 12:00
18:00 – 21:00
星期五09:00 – 12:00
18:00 – 21:00
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

億安堂中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陳玉玲 5星 有效改善我的腰痛,希望醫生身體健康
cmjackie999 4星 醫師的傷科很厲害,辨症也很準確。
郭法進 5星 邱醫師的醫術真是一流,感恩屏東有這麼好的醫師懸壺濟世,拔除病人的病苦!
趴趴走 5星 看診掛號費150 來這不用多話 醫生可以直接說出你的問題 跟痛點在哪裡 重點是很多國術館 雖然一樣說得出來 但喬不進去 這邊不同 真的150可以抵1500 不要再走冤枉路了 來這就對了
總共 : 40個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看億安堂中醫診所的所有評論 ⭐我要給億安堂中醫診所評論

億安堂中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
陳玉玲 5星 有效改善我的腰痛,希望醫生身體健康
cmjackie999 4星 醫師的傷科很厲害,辨症也很準確。
郭法進 5星 邱醫師的醫術真是一流,感恩屏東有這麼好的醫師懸壺濟世,拔除病人的病苦!
趴趴走 5星 看診掛號費150 來這不用多話 醫生可以直接說出你的問題 跟痛點在哪裡 重點是很多國術館 雖然一樣說得出來 但喬不進去 這邊不同 真的150可以抵1500 不要再走冤枉路了 來這就對了
總共 : 40個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看億安堂中醫診所的所有評論
⭐我要給億安堂中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
漢堂中醫診所屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1382之2號08-7669010
至德中醫診所屏東縣屏東市大武里建南路134號08-7530763
仁光中醫診所屏東縣屏東市廣東南路260號1樓08-7221138
回春堂中醫診所屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓08-7388288
黃光裕中醫診所屏東縣屏東市崇武里華盛街9-1號08-7533303
承德中醫診所屏東縣屏東市勝利路193號08-7349208
濟世中醫診所屏東縣屏東市自由路379號1F-2F08-7350616
慶安中醫診所屏東縣屏東市自由路358號1樓08-7368477
太丞醫家中醫診所屏東縣屏東市瑞光路三段201號108-7367833
弘安堂中醫診所屏東縣屏東市豐榮里廣東路173-1號08-7233218
昱榮中醫診所屏東縣屏東市勝利路213號1樓08-7665777
德恩中醫診所屏東縣屏東市棒球路246號08-7537283
幸德中醫診所屏東縣屏東市忠孝路229–20號08-7345113
大眾中醫診所屏東縣屏東市廣東路59號08-7211589
大林中醫診所屏東縣屏東市廣東路407號08-7372688
京祺中醫診所屏東縣屏東市崇智里民族路275之5號1樓08-7661113
安仁中醫診所屏東縣屏東市自由路410號08-7382087
高點中醫診所屏東縣屏東市大武路196號08-7535765
千喜中醫診所屏東縣屏東市大連里廣東路438之1號08-7389777
泉毓中醫診所屏東縣屏東市大連里興豐路34號1樓、2樓08-7360699
五龍中醫診所屏東縣屏東市海豐里金城街46號08-7366177
頤霖中醫診所屏東縣屏東市瑞光里民生路57巷3之1號1樓08-7223638
博彥中醫診所屏東縣屏東市福建路65號08-7669299
明医中醫診所屏東縣屏東市斯文里信義路267號08-7331107
聖心中醫診所屏東縣屏東市復興路209號08-7559498
蕙成中醫診所屏東縣屏東市廣東路582號08-7354211
大同中醫診所屏東縣屏東市大同北路116號08-7339995
國珍中醫診所屏東縣屏東市公裕街178號08-7669463
志穎中醫診所屏東縣屏東市崇禮里民族路134號08-7660088
馬光中醫診所屏東縣屏東市公園路19號08-7661218

附近的中醫一般科

診所名稱 : 漢堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1382之2號

診所電話 : 08-7669010

診所名稱 : 至德中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大武里建南路134號

診所電話 : 08-7530763

診所名稱 : 仁光中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東南路260號1樓

診所電話 : 08-7221138

診所名稱 : 回春堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓

診所電話 : 08-7388288

診所名稱 : 黃光裕中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇武里華盛街9-1號

診所電話 : 08-7533303

診所名稱 : 承德中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路193號

診所電話 : 08-7349208

診所名稱 : 濟世中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路379號1F-2F

診所電話 : 08-7350616

診所名稱 : 慶安中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路358號1樓

診所電話 : 08-7368477

診所名稱 : 太丞醫家中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光路三段201號1

診所電話 : 08-7367833

診所名稱 : 弘安堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐榮里廣東路173-1號

診所電話 : 08-7233218

診所名稱 : 昱榮中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路213號1樓

診所電話 : 08-7665777

診所名稱 : 德恩中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市棒球路246號

診所電話 : 08-7537283

診所名稱 : 幸德中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路229–20號

診所電話 : 08-7345113

診所名稱 : 大眾中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路59號

診所電話 : 08-7211589

診所名稱 : 大林中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路407號

診所電話 : 08-7372688

診所名稱 : 京祺中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇智里民族路275之5號1樓

診所電話 : 08-7661113

診所名稱 : 安仁中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路410號

診所電話 : 08-7382087

診所名稱 : 高點中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大武路196號

診所電話 : 08-7535765

診所名稱 : 千喜中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路438之1號

診所電話 : 08-7389777

診所名稱 : 泉毓中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里興豐路34號1樓、2樓

診所電話 : 08-7360699

診所名稱 : 五龍中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市海豐里金城街46號

診所電話 : 08-7366177

診所名稱 : 頤霖中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光里民生路57巷3之1號1樓

診所電話 : 08-7223638

診所名稱 : 博彥中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市福建路65號

診所電話 : 08-7669299

診所名稱 : 明医中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市斯文里信義路267號

診所電話 : 08-7331107

診所名稱 : 聖心中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市復興路209號

診所電話 : 08-7559498

診所名稱 : 蕙成中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路582號

診所電話 : 08-7354211

診所名稱 : 大同中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大同北路116號

診所電話 : 08-7339995

診所名稱 : 國珍中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公裕街178號

診所電話 : 08-7669463

診所名稱 : 志穎中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇禮里民族路134號

診所電話 : 08-7660088

診所名稱 : 馬光中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公園路19號

診所電話 : 08-7661218

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
邱綉惠皮膚專科診所屏東縣屏東市豐源里廣東路100號1樓08-7223329
博醫診所屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1013號1樓08-7325992
上上牙醫診所屏東縣屏東市豐田里民學路36-3號08-7238359
林典慶婦產科診所屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓08-7652020
李建宏診所屏東縣屏東市龍華路169號08-7526222
許地春牙醫診所屏東縣屏東市忠孝路138之17號08-7343475
興安診所屏東縣屏東市自由路463號08-7346666
泰楠牙醫診所屏東縣屏東市崇禮里桂林街23號08-7327218
劉眼科診所屏東縣屏東市中正路115之3號08-7321889
正得身心診所屏東縣屏東市北勢里廣東路717號1樓、2樓08-7351999
博晟信合美眼科診所屏東縣屏東市中山路24號(1-3樓)、26號(1-2樓)08-7653000
林志忠診所屏東縣屏東市中正里華正路265號08-7364741
文忠內科小兒科診所()
仁佑診所屏東縣屏東市民族路305號08-7320830
趙文琛牙醫診所屏東縣屏東市永城里博愛路257號08-7661907
陳泰昌骨科診所屏東縣屏東市博愛路370號08-7338463
富群牙醫診所屏東縣屏東市豊田里建豊路295號08-7385125
官翰琳婦產科診所()
吃吃牙醫診所屏東縣屏東市民族路259號1-2樓08-7661769
今晶診所屏東縣屏東市大武里華盛街1-29號08-7560099
千代牙醫診所屏東縣屏東市永安里棒球路83號08-7557095
愛屏牙醫診所()
自由長芯診所屏東縣屏東市自由路西段198號1樓、2樓、4樓08-7521000
陳亮銘內科診所屏東縣屏東市北興里公裕街160號1樓08-7666551
怡禾診所屏東縣屏東市中正路252號、254號08-7386680
竹生診所屏東縣屏東市勝利路124-6號08-7664900
李洮俊診所屏東縣屏東市崇禮里民族路130號08-7668901
忠孝安心醫聯診所屏東縣屏東市忠孝路148號1-2樓08-7330002
佳新牙醫診所屏東縣屏東市文明里信義路98-1號08-7655366
瑞興診所屏東縣屏東市瑞光路二段250號之108-7378888

附近的其他診所

診所名稱 : 邱綉惠皮膚專科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐源里廣東路100號1樓

診所電話 : 08-7223329

診所名稱 : 博醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1013號1樓

診所電話 : 08-7325992

診所名稱 : 上上牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐田里民學路36-3號

診所電話 : 08-7238359

診所名稱 : 林典慶婦產科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路146-5號1樓

診所電話 : 08-7652020

診所名稱 : 李建宏診所

診所地址 : 屏東縣屏東市龍華路169號

診所電話 : 08-7526222

診所名稱 : 許地春牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路138之17號

診所電話 : 08-7343475

診所名稱 : 興安診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路463號

診所電話 : 08-7346666

診所名稱 : 泰楠牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇禮里桂林街23號

診所電話 : 08-7327218

診所名稱 : 劉眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路115之3號

診所電話 : 08-7321889

診所名稱 : 正得身心診所

診所地址 : 屏東縣屏東市北勢里廣東路717號1樓、2樓

診所電話 : 08-7351999

診所名稱 : 博晟信合美眼科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中山路24號(1-3樓)、26號(1-2樓)

診所電話 : 08-7653000

診所名稱 : 林志忠診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正里華正路265號

診所電話 : 08-7364741

診所名稱 : 文忠內科小兒科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 仁佑診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民族路305號

診所電話 : 08-7320830

診所名稱 : 趙文琛牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市永城里博愛路257號

診所電話 : 08-7661907

診所名稱 : 陳泰昌骨科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市博愛路370號

診所電話 : 08-7338463

診所名稱 : 富群牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豊田里建豊路295號

診所電話 : 08-7385125

診所名稱 : 官翰琳婦產科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 吃吃牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民族路259號1-2樓

診所電話 : 08-7661769

診所名稱 : 今晶診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大武里華盛街1-29號

診所電話 : 08-7560099

診所名稱 : 千代牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市永安里棒球路83號

診所電話 : 08-7557095

診所名稱 : 愛屏牙醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 自由長芯診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路西段198號1樓、2樓、4樓

診所電話 : 08-7521000

診所名稱 : 陳亮銘內科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市北興里公裕街160號1樓

診所電話 : 08-7666551

診所名稱 : 怡禾診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路252號、254號

診所電話 : 08-7386680

診所名稱 : 竹生診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利路124-6號

診所電話 : 08-7664900

診所名稱 : 李洮俊診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇禮里民族路130號

診所電話 : 08-7668901

診所名稱 : 忠孝安心醫聯診所

診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路148號1-2樓

診所電話 : 08-7330002

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市文明里信義路98-1號

診所電話 : 08-7655366

診所名稱 : 瑞興診所

診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光路二段250號之1

診所電話 : 08-7378888

屏東縣屏東市大連里大連路3-5號

診所名稱億安堂中醫診所
診所地址屏東縣屏東市大連里大連路3-5號
縣市屏東縣
鄉鎮屏東市
村里大連里
大連路
3之5號

屏東縣屏東市熱門診所

熱門文章