陳駿吉中醫診所

診所資料

診所名稱陳駿吉中醫診所
診所電話08-7539559
診所地址屏東縣屏東市廣東南路67號
診所科別中醫一般科
服務項目門診診療
所屬縣市屏東縣中醫一般科屏東縣屏東市中醫一般科
診所編號3843011891

看診時間

星期
上午看診看診看診看診看診看診休診
下午看診休診看診休診看診休診休診
晚上看診看診看診看診看診休診休診

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先電話連絡確認。

陳駿吉中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30
星期三09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期四09:00 – 12:00, 18:30 – 21:30
星期五09:00 – 12:00, 14:30 – 17:30, 18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

門診時間會有異動,前往就醫看診前,請先撥打電話 08-7539559 連絡確認。

陳駿吉中醫診所的門診時間

星期看診時間
星期一09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期二09:00 – 12:00
18:30 – 21:30
星期三09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期四09:00 – 12:00
18:30 – 21:30
星期五09:00 – 12:00
14:30 – 17:30
18:30 – 21:30
星期六09:00 – 12:00
星期日休息

陳駿吉中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
dragoness 5星 醫生看診非常有耐心,針灸持續治療絕對會有改善!醫生針灸比較不會痛(跟其他中醫診所相比之下)
謝翔宇 5星 醫生親切有耐心傾聽病症,吃過他的中藥效果不錯
Ralf Lu 5星 小朋友氣管過敏的症狀,經陳醫師治療後有明顯好轉,現在小朋友已經可以在夏天放心吃冰了,前提是需要有耐心配合醫師的療程。
만아 5星 大概是我看過最好講話的醫生了~人超好~而且治療有效~這很重要~整個診所就差櫃檯小姐實在是怨氣太重了~但沒差~醫生人超好就行XD
Shiushiang Wen 5星 陳醫師看診非常用心也很親切,讓我的病情迅速恢復,我的手臂受傷開刀經過他的針灸, 疼痛緩解很多 ,還有鼻子也過敏很快就復原, 陳醫師開的藥效果非常好,非常謝謝陳醫師
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看陳駿吉中醫診所的所有評論 ⭐我要給陳駿吉中醫診所評論

陳駿吉中醫診所的評價、評分、評論

評論人評分評論
dragoness 5星 醫生看診非常有耐心,針灸持續治療絕對會有改善!醫生針灸比較不會痛(跟其他中醫診所相比之下)
謝翔宇 5星 醫生親切有耐心傾聽病症,吃過他的中藥效果不錯
Ralf Lu 5星 小朋友氣管過敏的症狀,經陳醫師治療後有明顯好轉,現在小朋友已經可以在夏天放心吃冰了,前提是需要有耐心配合醫師的療程。
만아 5星 大概是我看過最好講話的醫生了~人超好~而且治療有效~這很重要~整個診所就差櫃檯小姐實在是怨氣太重了~但沒差~醫生人超好就行XD
Shiushiang Wen 5星 陳醫師看診非常用心也很親切,讓我的病情迅速恢復,我的手臂受傷開刀經過他的針灸, 疼痛緩解很多 ,還有鼻子也過敏很快就復原, 陳醫師開的藥效果非常好,非常謝謝陳醫師
總共 : 30個人評分,目前Google 商家評分 : 4.4顆星 !
⭐觀看陳駿吉中醫診所的所有評論
⭐我要給陳駿吉中醫診所評論

附近的中醫一般科

診所名稱診所地址診所電話
大林中醫診所屏東縣屏東市廣東路407號08-7372688
仁光中醫診所屏東縣屏東市廣東南路260號1樓08-7221138
至德中醫診所屏東縣屏東市大武里建南路134號08-7530763
博彥中醫診所屏東縣屏東市福建路65號08-7669299
廣民中醫診所屏東縣屏東市長春里廣東路8-3號08-7211133
大眾中醫診所屏東縣屏東市廣東路59號08-7211589
蕙成中醫診所屏東縣屏東市廣東路582號08-7354211
黃光裕中醫診所屏東縣屏東市崇武里華盛街9-1號08-7533303
國珍中醫診所屏東縣屏東市公裕街178號08-7669463
太丞醫家中醫診所屏東縣屏東市瑞光路三段201號108-7367833
華富中醫診所屏東縣屏東市民族路174-1號1樓08-7331117
懷仁中醫診所屏東縣屏東市維新里和平路432號08-7662557
明医中醫診所屏東縣屏東市斯文里信義路267號08-7331107
頤霖中醫診所屏東縣屏東市瑞光里民生路57巷3之1號1樓08-7223638
濟世中醫診所屏東縣屏東市自由路379號1F-2F08-7350616
泉毓中醫診所屏東縣屏東市大連里興豐路34號1樓、2樓08-7360699
集成中醫診所屏東縣屏東市扶風里林森路29-13號08-7327353
安仁中醫診所屏東縣屏東市自由路410號08-7382087
漢堂中醫診所屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1382之2號08-7669010
幸德中醫診所屏東縣屏東市忠孝路229–20號08-7345113
五龍中醫診所屏東縣屏東市海豐里金城街46號08-7366177
高點中醫診所屏東縣屏東市大武路196號08-7535765
億安堂中醫診所屏東縣屏東市大連里大連路3-5號08-7381895
慶安中醫診所屏東縣屏東市自由路358號1樓08-7368477
京祺中醫診所屏東縣屏東市崇智里民族路275之5號1樓08-7661113
回春堂中醫診所屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓08-7388288
高明聯合中醫診所屏東縣屏東市仁愛路79-3號1樓、2樓08-7378635
千喜中醫診所屏東縣屏東市大連里廣東路438之1號08-7389777
德恩中醫診所屏東縣屏東市棒球路246號08-7537283
聖心中醫診所屏東縣屏東市復興路209號08-7559498

附近的中醫一般科

診所名稱 : 大林中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路407號

診所電話 : 08-7372688

診所名稱 : 仁光中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東南路260號1樓

診所電話 : 08-7221138

診所名稱 : 至德中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大武里建南路134號

診所電話 : 08-7530763

診所名稱 : 博彥中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市福建路65號

診所電話 : 08-7669299

診所名稱 : 廣民中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市長春里廣東路8-3號

診所電話 : 08-7211133

診所名稱 : 大眾中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路59號

診所電話 : 08-7211589

診所名稱 : 蕙成中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路582號

診所電話 : 08-7354211

診所名稱 : 黃光裕中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇武里華盛街9-1號

診所電話 : 08-7533303

診所名稱 : 國珍中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公裕街178號

診所電話 : 08-7669463

診所名稱 : 太丞醫家中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光路三段201號1

診所電話 : 08-7367833

診所名稱 : 華富中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民族路174-1號1樓

診所電話 : 08-7331117

診所名稱 : 懷仁中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市維新里和平路432號

診所電話 : 08-7662557

診所名稱 : 明医中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市斯文里信義路267號

診所電話 : 08-7331107

診所名稱 : 頤霖中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市瑞光里民生路57巷3之1號1樓

診所電話 : 08-7223638

診所名稱 : 濟世中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路379號1F-2F

診所電話 : 08-7350616

診所名稱 : 泉毓中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里興豐路34號1樓、2樓

診所電話 : 08-7360699

診所名稱 : 集成中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市扶風里林森路29-13號

診所電話 : 08-7327353

診所名稱 : 安仁中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路410號

診所電話 : 08-7382087

診所名稱 : 漢堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇蘭里廣東路1382之2號

診所電話 : 08-7669010

診所名稱 : 幸德中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市忠孝路229–20號

診所電話 : 08-7345113

診所名稱 : 五龍中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市海豐里金城街46號

診所電話 : 08-7366177

診所名稱 : 高點中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大武路196號

診所電話 : 08-7535765

診所名稱 : 億安堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里大連路3-5號

診所電話 : 08-7381895

診所名稱 : 慶安中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市自由路358號1樓

診所電話 : 08-7368477

診所名稱 : 京祺中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市崇智里民族路275之5號1樓

診所電話 : 08-7661113

診所名稱 : 回春堂中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正里華正路8號1樓

診所電話 : 08-7388288

診所名稱 : 高明聯合中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛路79-3號1樓、2樓

診所電話 : 08-7378635

診所名稱 : 千喜中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連里廣東路438之1號

診所電話 : 08-7389777

診所名稱 : 德恩中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市棒球路246號

診所電話 : 08-7537283

診所名稱 : 聖心中醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市復興路209號

診所電話 : 08-7559498

附近的其他診所

診所名稱診所地址診所電話
吉田診所屏東縣屏東市中正里中正路556號08-7366140
回春同中醫診所()
屏東信合美診所()
趙文琛牙醫診所屏東縣屏東市永城里博愛路257號08-7661907
林世澤牙醫診所屏東縣屏東市安鎮里和平路49號08-7530141
陳國隆中醫診所()
蘇耳鼻喉科診所屏東縣屏東市永福路56號08-7653056
民族診所屏東縣屏東市民族路432號08-7337722
吳牙醫診所屏東縣屏東市武廟里中山路36號08-7333887
許勝勛耳鼻喉科診所屏東縣屏東市公園東路153號08-7229797
杏林牙醫診所屏東縣屏東市橋南里民生路67-8號1樓08-7213331
平安牙醫診所屏東縣屏東市林森路28-4號08-7224501
大豐診所屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓08-7539333
以琳診所()
千手然診所屏東縣屏東市廣東路73號08-7220622
豐瑞牙醫診所屏東縣屏東市仁愛里仁愛路187.189號08-7365371
佳新牙醫診所屏東縣屏東市文明里信義路98-1號08-7655366
大東診所屏東縣屏東市歸仁路113號08-7232359
宇安診所屏東縣屏東市豐源里廣東路114號08-7217622
鍾耳鼻喉科診所()
遠東牙醫診所屏東縣屏東市一心里台糖街27號08-7562199
鄭英傑診所屏東縣屏東市廣東路574號08-7363335
顏芯診所屏東縣屏東市中正路227號1-2樓08-7340008
周宜彬家庭醫學科屏東縣屏東市建豐路二巷83號08-7352727
明成牙醫診所屏東縣屏東市興樂里杭州街43號08-7333903
顏芯診所()
潤生牙醫診所屏東縣屏東市大連路15-5號08-7366707
君宇牙醫診所屏東縣屏東市仁愛里中正路504號08-7365130
海豐診所屏東縣屏東市海豐街36-5號08-7387135
世豐牙醫診所屏東縣屏東市勝利里忠孝路229-70號1-2樓08-7335226

附近的其他診所

診所名稱 : 吉田診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正里中正路556號

診所電話 : 08-7366140

診所名稱 : 回春同中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 屏東信合美診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 趙文琛牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市永城里博愛路257號

診所電話 : 08-7661907

診所名稱 : 林世澤牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市安鎮里和平路49號

診所電話 : 08-7530141

診所名稱 : 陳國隆中醫診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 蘇耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市永福路56號

診所電話 : 08-7653056

診所名稱 : 民族診所

診所地址 : 屏東縣屏東市民族路432號

診所電話 : 08-7337722

診所名稱 : 吳牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市武廟里中山路36號

診所電話 : 08-7333887

診所名稱 : 許勝勛耳鼻喉科診所

診所地址 : 屏東縣屏東市公園東路153號

診所電話 : 08-7229797

診所名稱 : 杏林牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市橋南里民生路67-8號1樓

診所電話 : 08-7213331

診所名稱 : 平安牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市林森路28-4號

診所電話 : 08-7224501

診所名稱 : 大豐診所

診所地址 : 屏東縣屏東市安鎮里大豐路9號1樓

診所電話 : 08-7539333

診所名稱 : 以琳診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 千手然診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路73號

診所電話 : 08-7220622

診所名稱 : 豐瑞牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里仁愛路187.189號

診所電話 : 08-7365371

診所名稱 : 佳新牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市文明里信義路98-1號

診所電話 : 08-7655366

診所名稱 : 大東診所

診所地址 : 屏東縣屏東市歸仁路113號

診所電話 : 08-7232359

診所名稱 : 宇安診所

診所地址 : 屏東縣屏東市豐源里廣東路114號

診所電話 : 08-7217622

診所名稱 : 鍾耳鼻喉科診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 遠東牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市一心里台糖街27號

診所電話 : 08-7562199

診所名稱 : 鄭英傑診所

診所地址 : 屏東縣屏東市廣東路574號

診所電話 : 08-7363335

診所名稱 : 顏芯診所

診所地址 : 屏東縣屏東市中正路227號1-2樓

診所電話 : 08-7340008

診所名稱 : 周宜彬家庭醫學科

診所地址 : 屏東縣屏東市建豐路二巷83號

診所電話 : 08-7352727

診所名稱 : 明成牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市興樂里杭州街43號

診所電話 : 08-7333903

診所名稱 : 顏芯診所

診所地址 :

診所電話 : ()

診所名稱 : 潤生牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市大連路15-5號

診所電話 : 08-7366707

診所名稱 : 君宇牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市仁愛里中正路504號

診所電話 : 08-7365130

診所名稱 : 海豐診所

診所地址 : 屏東縣屏東市海豐街36-5號

診所電話 : 08-7387135

診所名稱 : 世豐牙醫診所

診所地址 : 屏東縣屏東市勝利里忠孝路229-70號1-2樓

診所電話 : 08-7335226

屏東縣屏東市廣東南路67號

診所名稱陳駿吉中醫診所
診所地址屏東縣屏東市廣東南路67號
縣市屏東縣
鄉鎮屏東市
廣東南路
67號

屏東縣屏東市熱門診所

熱門文章